Collections: Germany & All World / Europe / Overseas

Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25, 04:00 AM PST
24d 9h
986 items

1837/1984, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren
€200
Lot 4444
1841/1990, meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlungen Luxemburg
€500
Lot 4445
1843/1967, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einer
288
€2,000
Lot 4446
1849/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Belegen,
€600
Lot 4447
1849/1945, ungebrauchte und gestempelte Teilsammlungen, dabei besserer
€100
Lot 4448
1850/1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen in
€1,000
Lot 4449
1850/2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei 2001
€150
Lot 4450
1853/1990 (ca.), meist gestempelter Bestand inkl. einiger Briefe und FDC, dabei
€300
Lot 4451
1853/1987, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton
€100
Lot 4452
1860/1940(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit
€300
Lot 4453
1880/1940(ca.), interessante Partie in Alben, Tütchen, Umschlägen und alten
€150
Lot 4454
1945/85, meist postfrischer Posten mit u.a. Österreich 1946-78 mit
€500
Lot 4455
1960/89, postfrische Sammlungen Frankreich, Griechenland, Jugoslawien,
€300
Lot 4456
1964/2015, sehr reichhaltige, meist postfrische Partie mit vielen
27
€3,000
Lot 4457
1769/1990 (ca.), interessanter Bestand von ca. 1250 Briefen, Karten und
€300
Lot 4458
1858/1980 (ca.), über 750 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Übersee mit
€250
Lot 4459
1860/1970 (ca.), Sammlungsbestand mit Sammlungen III. Reich und Schweiz, DPC 27
€600
Lot 4460
1870/90 (ca.), Private Neudrucke, Partie meist in Bogenteilen und Bogen, dabei
42
€350
Lot 4461
1960/2010, umfangreicher Bestand, meist aus Abolieferungen, dabei viele ETBs
€1,000
Lot 4462
1918/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Esland, Lettland
54
€5,000
Lot 4463
1990/2014, postfrisch in weiten Teilen kpl. Sammlungen Estland, Lettland und
€300
Lot 4464
1919/56, Partie Briefe und Karten, dabei Reco, Luftpost, gute Frankaturen etc.,
108
€2,000
Lot 4465
1919/41, Partie Briefe und Karten, dabei RECO, dazu 1 Brief Karelien
€300
Lot 4466
1861/1918 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Ionische Inseln,
19
€500
Lot 4467
1850/2008 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische
€300
Lot 4468
1847/200 (ca.), rund 340 meist alte Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco,
€200
Lot 4469
1824/1909, hochwertige Partie mit 19 Briefen, Schwerpunkt bis ca. 1880 mit viel
€2,500
Lot 4470
1860/94, kleine Partie mit 7 Briefen, dabei Mexiko-Halbierungen usw.,
€700
Lot 4471
1860/1940 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei gute
€200
Lot 4472
1866/1930 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei
€150
Lot 4473
1866/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei
€200
Lot 4474
1840/1912, interessante, meist gestempelte Sammlung „Mi.-Nr. 1“ von Argentinien
22
€2,500
Lot 4475
1849/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei
€300
Lot 4476
1849/1945 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren
€100
Lot 4477
1850/2007 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei
€1,000
Lot 4478
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit
€300
Lot 4479
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit
€300
Lot 4480
1850/2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, viel Material
€300
Lot 4481
1850/1974 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei
€200
Lot 4482
1850/1960, Partie mit meist alten und besseren Marken inkl. England mit hohen
34
€200
Lot 4483
1850/1970 (ca.), meist gestempelter und postfrischer Doublettenbestand  auf
€100
Lot 4484
1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel GB;
€10
Lot 4485
1851/1955(ca.), interessante Partie Sammlungen und Dubletten, dabei einige
€700
Lot 4486
1851/1970 (ca.), umfangreicher, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand
€500
Lot 4487
1852/2005, diverse, meist gestempelte Sammlungen Deutschland ab Deutsches Reich
€500
Lot 4488
1852/1940, kleiner Bestand auf Steckkarten mit u.a. Alt-Korea, Teilsammlungen
€150
Lot 4489
1872/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit
€500
Lot 4490
1872/1940 (ca.), Partie in Steckbüchern im großen Karton, dabei einiges an
€400
Lot 4491
1880/2009 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei
€500
Lot 4492
1880/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei
€300
Lot 4493
1880/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand auf
€200
Lot 4494
1880/1990(ca.), Partie in Steckbüchern im großen Karton, dabei viel älteres
€200
Lot 4495
1891/1930, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit u.a. Monaco
€100
Lot 4496
1900/60 (ca.), interessante Nachlaßpartie im großen Karton, dabei viel
€800
Lot 4497
1900/2010, umfangreicher Sammlungsbestand mit u.a. kpl. gestempelte Bund- und
€500
Lot 4498
1910/60 (ca.), Partie in diversen Alben und kleinem Steckbuch, dabei Sammlung
49
€800
Lot 4499
1919/37, Partie mit drei losen Marken bzw. Einheiten Scadta mit u.a. Mi.-Nr. 9
€1,000
Lot 4500
1920/90 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel
€300
Lot 4501
1920/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei
€300
Lot 4502
1965/95, interessante Partie von Gold-, Silber- und Kunststoffmarken, lose bzw.
€150
Lot 4503
: 1980/2000(ca.), AUTOMATENMARKEN, interessante postfrische Sammlung mit
€200
Lot 4504
1800/1960 (ca.), Partie Briefe und Karten im kleinen Karton, dabei viel
40
€800
Lot 4505
1800/1980 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei
€500
Lot 4506
1802/1949, Sammlungsbestand auf Albenblättern und Alben mit Schwerpunkt vor
255
€1,000
Lot 4507
1805/1930, Partie mit 19 Briefen, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt vor 1900
€500
Lot 4508
1810/1995 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Altdeutschland,
€200
Lot 4509
1828/1914, ca. 30 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila, fast nur
24
€450
Lot 4510
1836/86 (ca.), Trauerbriefe, kleiner Sammlungsbestand von 66 meist fankierten
24
€500
Lot 4511
1851/1980 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost,
€200
Lot 4512
1856/1980, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Frankreich
€400
Lot 4513
1859/1967 (ca.), Bestand Briefe, Karten und FDC, dabei viel Übersee
€200
Lot 4514
1860/1955 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei
€500
Lot 4515
1860/1970 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ohne Deutschland
€300
Lot 4516
1861/1980, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen
€300
Lot 4517
1870/1980 (ca.), einige hundert Briefe Karten und Ganzsachen, dabei Infla, VR
27
€300
Lot 4518
1875/1987 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei auch einige
28
€120
Lot 4519
1880/1975 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ohne Deutschland
€400
Lot 4520
1880/1980 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen dabei Reco, Zensur,
€200
Lot 4521
1900/50, Post nach Haidarabad, aufgezogene Sammlung von über 70 Briefen und
78
€700
Lot 4522
1900/30 (ca.), 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten, dabei viel Übersee
€150
Lot 4523
€150
Lot 4524
1900/30 (ca.), 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten, dabei viel Übersee,
€100
Lot 4525
1900/40 (ca.), 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten, dabei viel Übersee
€100
Lot 4526
1925/70 (ca.), Schiffspost, Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen
35
€120
Lot 4527
1940/44, interessante Partie mit über 110 Briefen und Karten, dabei Böhmen und
126
€200
Lot 4528
Alle Welt: 1860/1960, umfangreicher Bestand mit alter Kiloware in Tüten,
€300
Lot 4529
ALLE WELT: 1880/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter
€10
Lot 4530
1920/2006, umfangreicher Bestand mit diversen Abo-Lieferungen, ETBs, FDCs,
€400
Lot 4531
1900/80 (ca.), Partie Briefe, Karten, Ganzsachen und Marken in 3 Kartons
€100
Lot 4532
ALLE WELT: 1920/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter
€100
Lot 4533
ALLE WELT: 1949/80 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei bessere
€10
Lot 4534
KILOWARE: 2000/19, über 160 kg Kiloware, überwiegend Bund EURO-Nominale mit
€500
Lot 4535
DAS AUTOMOBIL, bemerkenswerte Ausstellungssammlung auf über 100 Seiten, dabei
€7,000
Lot 4536
AUTOMOBIL: 1965/2000 (ca.), Partie Probe- und Phasendrucke, Ministerblocks,
34
€350
Lot 4537
BRIEFMARKEN: Die ersten Briefmarken der jeweiligen Länder auf Silber, mit 24
€160
Lot 4538
KOMPONISTEN: 1922/2014 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte
€1,000
Lot 4539
OLYMPIADE: 1936, Berlin, Partie Briefe, Karten, Fotos und Sammelbilder, dabei 3
22
€120
Lot 4540
OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im
€200
Lot 4541
PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als
€200
Lot 4542
Postsparkassendienst: 1888/65, interessante Sammlung mit Marken,
56
€300
Lot 4543