Collections: Germany & All World / Europe / Overseas

Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25, 04:00 AM PST
25d 22h
986 items

UMTAUSCHSTEMPEL: 3 Kr. blau und 9 Kr. grün, je 2 Werte mit zentrischen
€300
Lot 4644
1861, überkomplette, gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 1 (sign. Pfenninger mit
€1,800
Lot 4645
1852/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit diversen Briefen,
67
€2,000
Lot 4646
1852/65, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 2 (ohne Gummi, sign. Wallner mit
€1,000
Lot 4647
1852/65, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 überkomplett mit einigen Farben und
€800
Lot 4648
1857, Teilbare Inlandsmarke, kleine Partie von 9 Briefstücken mit diversen
€80
Lot 4649
1820/70 (ca.), Sammlungs- und Forschungsbestand von über 160 Vorphila- und
€200
Lot 4650
WOLFENBÜTTEL: 1810/98, 35 Briefe und Karten einschl. Nachverwendungen und
€100
Lot 4651
1855/67, bis auf Mi.-Nr. 12 überkomplette, gestempelte Sammlung mit Farben und
€1,200
Lot 4652
1855/67, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit 25 Marken inkl. verschiedener
€1,000
Lot 4653
1859/67, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Marken, Farben und einigen
€1,000
Lot 4654
1859/67, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Farben und Doubletten
€250
Lot 4655
1796/64, gestempelte Sammlung inkl. sechs Vorphila- und Dienstbriefen, Farben,
€1,000
Lot 4656
1850/64, schöne gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren, oft
12
€1,000
Lot 4657
1850/64, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6a (2), 7b, 8a (2), 14c
€750
Lot 4658
1850/64, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 2a mit einigen Farben, zum Teil ohne
€350
Lot 4659
1800/80 (ca.),, großer Sammlungs- und Forschungsbestand von über 2400 Vorphila-
242
€5,000
Lot 4660
1810/66, rund 60 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Vorphila
€200
Lot 4661
1810/50 (ca.), 32 Vorphila-Briefe bzw. -hüllen, dabei diverse L1 (u.a.
16
€150
Lot 4662
OSTFRIESLAND: 1820/60 (ca.), etwa 110 Vorphila- und markenlose Briefe, dabei
81
€300
Lot 4663
1867/79, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit besseren Marken, einigen Farben
€1,800
Lot 4664
1867/79, ungebrauchte, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung mit einigen
€1,200
Lot 4665
Mi.-Nr. 11, 15 Bogen Berliner Neudruck und 46 Bogen Leipziger Neudruck,
€1,500
Lot 4666
1859/65, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit zweimal
€1,200
Lot 4667
1859/65, ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1-2 (ohne Gummi, doppelt sign. HK)
€400
Lot 4668
1856/64, gestempelte Sammlung inkl. einiger Farben mit u.a. Schwerin Mi.-Nr. 4
€1,000
Lot 4669
1856/64, in den Hauptnummern überkomplette, ungebrauchte Sammlung inkl.
€600
Lot 4670
1852/62, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit u.a.
€1,800
Lot 4671
1852/1867, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 (ohne Gummi, sign. Brettl) mit
€1,500
Lot 4672
1850/67, ungebrauchte und gestempelte Partie aus altem Bestand, dabei diverse
17
€2,000
Lot 4673
1850/67, interessante gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit diversen besseren
20
€1,000
Lot 4674
1850/67, ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 4 b (KB Brettl BPP), Mi.-Nr. 7a
€600
Lot 4675
1850/67, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., meist mehrfach
€300
Lot 4676
1850/67, überkomplette, gestempelte Sammlung inkl. Farben und Doubletten mit
€300
Lot 4677
1850/60, kleine gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 im Paar, sauber im kleinen
20
€200
Lot 4678
1850/67, Sammlung mit über 130 Marken und 3 frankierten Briefen, in den
€150
Lot 4679
1700/1867 (ca.), über 70 Belege im Album, dabei u.a. diverse Bahnpost-Briefe
35
€200
Lot 4680
1790/1871, Sammlung mit fast 150 Postscheinen, wohl meist Schlesien, Pommern,
€500
Lot 4681
1810/70 (ca.), sauberer Bestand von fast 800 Vorphila- und markenlosen Briefen
288
€1,500
Lot 4682
1820/80 (ca.), Pommern und Westpreußen, Sammlungs- und Forschungsbestand von
288
€500
Lot 4683
1820/1908, über 300 Vorphila- und Dienstbriefe inkl. etwas NDP, ein Brief Thurn
€250
Lot 4684
1821/67, Partie ab Vorphila mit über 50 Briefen und Karten, etwas
90
€400
Lot 4685
"BERLIN P.E.32 (RIXDORF) 2.4.70", Ra3 in schwarz als Entwerter und nebengesetzt
€150
Lot 4686
1850/67, kleine Sammlung mit einigen Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1a im
14
€5,000
Lot 4687
1850/63, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1c (ohne Gummi, FA Rismondo BPP) mit
€1,400
Lot 4688
1850/67, in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung mit einigen
€1,200
Lot 4689
1851/67 (ca.), kleiner Sammlungsbestand mit einigen interessanten und besseren
19
€800
Lot 4690
1851, Friedrich-August, 4 Marken/Briefstücke mit besseren Ortsstempeln
€150
Lot 4691
1859/62, Partie ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. U4A nach
13
€400
Lot 4692
1850/65, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 1a
€2,500
Lot 4693
1850/66, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit reichhaltigem Stempelteil,
17
€2,000
Lot 4694
1850/67, ungebrauchte Sammlung mit einigen Farben, Typen und Besonderheiten,
€700
Lot 4695
1864/66, 10 verschiedene ungebrauchte 4er-Blocks sowie Mi.-Nr. 9 im 15er- und
€500
Lot 4696
1852/70, WORMS, ausstellungsmäßig aufgezogene Heimatsammlung einschl. der
78
€5,000
Lot 4697
1852/66, ungebrauchte und gestempelte Partie aus altem Bestand, dabei diverse
12
€800
Lot 4698
1852/66, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1, in den Hauptnummern über weite
€800
Lot 4699
1852/66, gestempelte Sammlung mit besseren Marken, Farben und einigen
€350
Lot 4700
1852/66, schöne gestempelte Partie mit über 400 Werten, dabei Farbfrankaturen,
20
€800
Lot 4701
1852/61, 8 Einzelwerte und ein Paar, alle mit breiten Bogenrändern (ca. 6-14 mm)
21
€200
Lot 4702
1566/1866, WORMS, Ausstellungs-Vorphilasammlung mit einigen Nachläufern, dabei
65
€1,500
Lot 4703
1739/1830 (ca.), DILLENBURG, kleine Heimatsammlung mit 18 Briefen und 3
22
€800
Lot 4704
1745/1944, Französische Feld- und Kriegsgefangenen-Post von bzw. nach Worms mit
50
€700
Lot 4705
1800/70(ca.), interessante Partie mit über 650 Briefen, ganz überwiegend
€4,000
Lot 4706
1851/1923, umfangreiche ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren
30
€6,000
Lot 4707
1851/1923, über weite Strecken überkomplette, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1
24
€4,000
Lot 4708
1851/1923, gestempelter Sammlungsbestand im Steckbuch, dabei viel signiertes
77
€1,000
Lot 4709
1851/1923, gestempelte Sammlung mit allen 18 Kreuzer-Werten und weiteren
25
€800
Lot 4710
1851/90, kleine Partie aus altem Bestand, dabei schöner Teil
€500
Lot 4711
1862/1923, ungebrauchter und meist gestempelter Sammlungsteil mit einigen
45
€8,000
Lot 4712
1875/1923, interessante und inhaltsreiche ungebrauchte/postfrische und
34
€900
Lot 4713
ALTSHAUSEN: Kleine Partie von 6 Marken bzw. Briefstücken, dabei ein Paar
€200
Lot 4714
BLAUFELDEN: Interessante Partie von 5 Marken und einem Brief, dabei blauer
€200
Lot 4715
1868/70, reichhaltige ungebrauchte Partie einschl. Dienst und Elsaß-Lothringen,
37
€1,000
Lot 4716
1868/70, gestempelte Sammlung inkl. Dientmarken und Elsass-Lothringen mit u.a.
€600
Lot 4717
1868/70, in den Hauptnummern kpl. ungebrauchte Sammlung inkl. Dienstmarken und
€450
Lot 4718
1868/70, einige hundert gestempelte Werte in Steckbüchern und auf Steckseiten,
64
€400
Lot 4719
1868/71, über 90 Briefe und Ganzsachen mit vielen interessanten und besseren
18
€1,800
Lot 4720
1868/71 (ca.), reichhaltiger Bestand mit rund 400 Briefen, Karten und
€800
Lot 4721
BERLIN-STEMPEL: 1868/69, zweibändige Partie mit über 120 Briefen, Karten und
59
€300
Lot 4722
1870/72, reichhaltige zweibändige Sammlung mit Einzelmarken Briefstücken und
59
€1,500
Lot 4723
1870/71, 30 Belege im Album, dabei bayerische Feldpost, Paketbegleitbrief mit
17
€400
Lot 4724
1872/1945, postfrische und ungebrauchte sehr reichhaltige dreibändige Sammlung
111
€12,000
Lot 4725
1872/1890, in den Hauptnummern überkomplette ungebrauchte/postfrische Sammlung
22
€8,000
Lot 4726
1872/1923, reichhaltiger Sammlungsbestand in 2 Alben mit vielen guten Werten
64
€8,000
Lot 4727
1872/1945, schöne und sehr inhaltsreiche ungebrauchte/postfrische und
250
€5,000
Lot 4728
1872/1932, in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung inkl.
86
€6,000
Lot 4729
1872/75, schöne Spezialsammlung Brustschilde, überwiegend gestempelt mit über
44
€2,800
Lot 4730
1872/1932, gestempelte, in den Hauptnummern praktisch überkomplette Sammlung
43
€2,500
Lot 4731
1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr.
111
€2,000
Lot 4732
1872/74, sehr schöne und umfangreiche Sammlung mit insgesamt über 60 Briefen
96
€2,500
Lot 4733
1872/1945, meist gestempelter Sammlungsbestand inkl. Zusammendrucke auf
€2,000
Lot 4734
1872/1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen
98
€2,000
Lot 4735
1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Bl.1 und
122
€2,000
Lot 4736
1872/74, gestempelte Sammlung in überdurchschnittlicher Erhaltung, praktisch
13
€2,000
Lot 4737
1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden
155
€2,000
Lot 4738
1872/1945, Sammlung bis Infla gestempelt, ab Weimar ungebraucht, teils
57
€1,500
Lot 4739
1872/1945, umfangreiche, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl.
210
€1,500
Lot 4740
1872/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab interessantem
33
€1,000
Lot 4741
1872, kleine gestempelte Partie mit Mi.-Nr. 21b, 24, 27c und 28, je mit
€1,000
Lot 4742
1872/1900, gestempelte Sammlung Brustschild bis Krone/Adler ab Mi.-Nr. 1 mit
21
€900
Lot 4743