Collections: Germany & All World / Europe / Overseas

Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25, 04:00 AM PST
24d 9h
986 items

1872/1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 456-58,
71
€750
Lot 4744
1872/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben
103
€650
Lot 4745
1872/74, schöne gestempelte Sammlung mit 27 Briefen, Karten und Ganzsachen,
16
€700
Lot 4746
1872/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im
67
€600
Lot 4747
1872/1945, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und Doubletten im
16
€600
Lot 4748
1872/1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66, 496-98,
88
€600
Lot 4749
1872/1900, Brustschilde bis Germania, interessantre ungebrauchte/posftrische
75
€500
Lot 4750
1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren
128
€500
Lot 4751
1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr.
109
€500
Lot 4752
1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlung, dazu
€500
Lot 4753
1872/1945, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben auf selbstgestalteten
56
€400
Lot 4754
1872/45, Heimatsammlung
89
1872/45, Heimatsammlung "WORMS" mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen sowie
€400
Lot 4755
1872/1945, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im Leuchtturm-Album
111
€350
Lot 4756
1872/1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung (nur Brustschilde gestempelt),
108
€350
Lot 4757
1872, ungebrauchte und postfrische kleine Partie Mi.-Nr. 16 (4) und 17 (11)
€300
Lot 4758
1872/1918, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Belegen auf
69
€200
Lot 4759
1872/1937, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im
58
€170
Lot 4760
1875/1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu
81
€170
Lot 4761
1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etwas
89
€150
Lot 4762
1872, kleine Partie von 2 Briefen, Mi.-Nr. 21b auf Auslagenfaltbrief und
€120
Lot 4763
1875/1919 (ca.), alte Sammlung, ungebraucht, teils postfrisch und zusätzlich
136
€2,200
Lot 4764
1875/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 438-39,
75
€800
Lot 4765
1875/1900, gestempelte spezialisierte Sammlung mit vielen sehr schön zentrisch
€800
Lot 4766
1877/45, über 1000 Briefe, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt Weimar und III.
€300
Lot 4767
1889/1944, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute
37
€800
Lot 4768
1900/1919, Germania: Sehr schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung mit
67
€20,000
Lot 4769
1900/42 (ca.), sehr reichhaltige gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl von
114
€7,000
Lot 4770
1900/18, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen kpl. und besseren
25
€3,500
Lot 4771
1900/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben im
74
€400
Lot 4772
1900/21, interessanter ungebrauchter/posftrische und gestempelter Lagerbestand
52
€400
Lot 4773
1913/45, meist ungebrauchte und gestempelte Zusammendruck-Sammlung mit besseren
€500
Lot 4774
1915/45, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung inkl. einiger
€400
Lot 4775
1916/23, gestempelte Sammlung inkl. einigen Zusammendrucken, Briefen und Karten
61
€1,000
Lot 4776
1916/23, Heimatsammlung
56
1916/23, Heimatsammlung "Worms" mit interessanten Frankaturen, R-Briefen,
€200
Lot 4777
1919/23, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 109I, 115d, 118a-c,
98
€5,000
Lot 4778
1919/32, in den Hauptnummern bis auf wenige Ausgaben (u.a. Block 1 ungebraucht)
38
€3,000
Lot 4779
1919/23, sehr reichhaltige alte 4bändige Sammlung mit vielen Einheiten,
288
€2,500
Lot 4780
1919/23, schöne, spezialisierte postfrische Sammlung inkl. Dienst mit vielen
32
€2,500
Lot 4781
1919/23, Infla, reichhaltiger Sammlungsbestand in 5 Steckbüchern mit vielen
77
€2,000
Lot 4782
1919/32, meist postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit Farben und
56
€1,200
Lot 4783
1919/23, umfangreicher Bestand Bogen(teile), dabei verschiedene Oberränder,
22
€400
Lot 4784
1919/32, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Infla, im Karton
€300
Lot 4785
1920, Germania 4M., 43 Bogen, meist in zwei Hälften getrennt, sonst gute
€400
Lot 4786
1920/43, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Gebiete I+II, sowie etwas
157
€300
Lot 4787
1920/23, meist postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit Schwerpunkt
32
€200
Lot 4788
1920/23, überwiegend postfrische Partie, dabei HAN, Einheiten, OPD-Drucke,
€150
Lot 4789
1922/23, Hochinflation, Austellungssammlung (in spanisch beschriftet) mit rund
118
€3,000
Lot 4790
1923, OPD-Aufdrucke, gestempelte Spezialsammlung mit Einzelmarken und
68
€1,500
Lot 4791
1923, OPD-Oberränder, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit über 250
47
€1,000
Lot 4792
1923, OPD-Drucke, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, einiges
20
€500
Lot 4793
1923/41, interessante Partie Bogen ab Infla, dabei auch MHB53-54 postfrisch
€400
Lot 4794
1924/35, postfrischer, teils ungebrauchter und nur wenig gestempelter
42
€10,000
Lot 4795
1924/45, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit guten Ausgaben auf
€700
Lot 4796
1924/45, meist ungebrauchter und postfrischer Bestand mit einigen besseren und
€500
Lot 4797
1927/45, ungebrauchte Sammlung mit besseren Sätzen
€200
Lot 4798
1933/45, sehr umfangreiche, in de Hauptnummern weit überkomplette gestempelte
288
€5,000
Lot 4799
1933/45, in den Hauptnummern überkomplette ungebrauchte/postfrische Sammlung
56
€3,000
Lot 4800
1933/45, in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung inkl.
61
€3,000
Lot 4801
1933/45, in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Dienstmarken, bis auf
59
€1,500
Lot 4802
1933/45, postfrische und ungebrauchte in den Hauptnummern überkpl. Sammlung mit
50
€1,200
Lot 4803
1933/45, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 482 - 95, 529 - 39, 556 - 64
40
€800
Lot 4804
1933/45, postfrische saubere Sammlung mit Bl.4-11 etc.
31
€400
Lot 4805
1933/45, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung, dazu etwas
84
€200
Lot 4806
1934/45, vorwiegend postfrische Partie mit guten Ausgaben, meist komplette
13
€300
Lot 4807
1936/44, interessante ungebrauchte bzw. postfrische Partie Bogen(teile), dabei
€500
Lot 4808
1936/37, kleine Blockpartie mit postfrisch Block 4 und Block 5/6 (2x) sowie
€100
Lot 4809
1915/21, Partie mit fünf verschiedenen Elferstreifen (Mi.-Nr. 87 IId, 88/99,
€350
Lot 4810
1872/23, etwa 50 Briefe, Karten und Vorderseiten mit vielen guten und
19
€2,000
Lot 4811
1872/1945, meist postfrischer und gestempelter Bestand inkl. Dienstmarken, ab
€500
Lot 4812
1872/75, Partie mit fast 20 Briefen und Karten, dabei u.a. kpl. Paketkarte mit
€200
Lot 4813
1872/74, Brustschilde, Partie Briefe, Karten und Vorderseiten, dabei Reco,
28
€300
Lot 4814
1872/38, ca. 180 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Dienstpost, meist einfache
€100
Lot 4815
1880/1900, interessante Partie mit über 60 Briefen und Karten, dabei R-Briefe,
27
€300
Lot 4816
1891/1933, Album mit 100 frankierten Paketkarten, dabei etliche bessere Belege,
89
€250
Lot 4817
1898/1944, fast ein hundert ungebrauchte und gebrauchte
13
€400
Lot 4818
1900/1943, umfangreiche Sammlung „Tag der Briefmarke“ mit ca. 1.200 Karten und
€1,500
Lot 4819
1900/45, ca. 200 ungebrauchte und gebrauchte Privat-Ganzsachen ab Germania mit
€400
Lot 4820
1900/33, über 100 Privatganzsachen und Umschläge mit einigen besseren, dabei
€180
Lot 4821
1910/1921, Partie mit 13 besseren Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a.
€600
Lot 4822
1913/44, Partie Briefe und Karten, überwiegend Zeppelin dabei 1813 HANSA etc.
18
€300
Lot 4823
1916/23, umfangreiche Sammlung mit einigen hundert Briefen, Karten und
288
€4,000
Lot 4824
1916/23, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen R-Briefen,
€600
Lot 4825
1917, Partie mit 16 Tauchbootbriefen, meist adressiert in die USA, dabei Briefe
€500
Lot 4826
1919/23, über 120 Briefe und Karten mit Barfreimachung mit vielen verschiedenen
64
€300
Lot 4827
1920/23, ca. 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Einzel- und
€200
Lot 4828
1923, umfangreiche Spezial-Sammlung
154
1923, umfangreiche Spezial-Sammlung "Frankaturen der OPD-Drucke" mit ca. 250
€3,000
Lot 4829
1927, I.A.A.-Ausgabe, drei Luftpostbriefe mit Mehrfachfrankatur 8 Pfg. und 15
€200
Lot 4830
1928/36, Partie mit 17 Schmuckblatt-Telegrammen, alle gebraucht
17
€80
Lot 4831
1933/45, umfangreiche Sammlung inkl. Dienstmarken mit weit über 2000 Briefen
268
€8,500
Lot 4832
1933/45, kleine Sammlung mit Maschinenstempel mit Werbung in zwei Ordnern,
€150
Lot 4833
1934, WHW Sonderpost-Ganzsachenkarte, Sammlung mit allen 82 verschiedenen
€300
Lot 4834
1935/45, drei Ordner mit Briefen, Karten und Ganzsachen, meist SST und
288
€400
Lot 4835
Propaganda: 1932/34, Sammlung „Ansichtskarten der Sächsischen Winterhilfe“ mit
€200
Lot 4836
1933/45, interessante Sammlung mit 340 Propaganda-Ansichtskarten, bzw. -
173
€800
Lot 4837
1933/45, interessante Sammlung mit 120 Propaganda-Ansichtskarten, Ganzsachen
93
€120
Lot 4838
1933/45, ca. 125 Briefe, Karten und Ganzsachen zum Thema „Propaganda“, dabei
€200
Lot 4839
1937/45, ca. 70 ungebrauchte und gebrauchte Karten „Haus der Deutschen Kunst“,
157
€150
Lot 4840
1910/21 (ca.), Germania, postfrische, ungebrauchte und gestempelte sammlung mit
29
€2,000
Lot 4841
1912/41, postfrische und wenig ungebrauchte dreibändige Sammlung Zusammendrucke
124
€10,000
Lot 4842
1917/40 (ca.), kleine gestempelte Sammlung Heftchenblätter, dabei H-Bl.16, 21,
€400
Lot 4843