Collections: Germany & All World / Europe / Overseas

Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25, 04:00 AM PST
24d 9h
986 items

1922/29, meist gestempelter Bestand mit mehreren kpl. Sätzen Mi.-Nr. D1-11
€300
Lot 5044
1922/29, über 100 Briefe und Karten mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen,
21
€400
Lot 5045
1920, 1. Zone 1ø-10Kr. per 15 postfrisch, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 15-28; Mi.
€600
Lot 5046
1920, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Belegen
12
€200
Lot 5047
1920/23, reichhaltiger gestempelter Bestand im Steckbuch, praktisch durchgehend
35
€3,000
Lot 5048
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr.
42
€2,500
Lot 5049
1920/39, postfrische und wenig ungebrauchte saubere Sammlung, dabei u.a.
34
€2,500
Lot 5050
1920/39, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken
176
€2,500
Lot 5051
1920/39, saubere gestempelte Sammlung, bis auf wenige Werte kpl. und der
37
€2,000
Lot 5052
1920/39, schöne postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vielen besseren
49
€1,000
Lot 5053
1920/39, gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit besseren und
41
€800
Lot 5054
1920/39, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken
36
€500
Lot 5055
1920/39, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben,
€450
Lot 5056
1920/39, ungebrauchte Sammlung mit guten Ausgaben, Dienst und Porto
€350
Lot 5057
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren
27
€300
Lot 5058
1920/39, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit
40
€250
Lot 5059
1936, Winterhilfswerk 10-50 Pfg., per 20 postfrisch und gestempelt, meist gute
€600
Lot 5060
1937, Winterhilfswerk 5-40Pfg. per 60 gestempelt, meist gute Erhaltung (Mi.-Nr.
€600
Lot 5061
1885/1939, interessante Partie mit über 50 Briefen und Karten, dabei
20
€200
Lot 5062
1921/39 (ca.), über 60 Briefe und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 177-79 auf
24
€500
Lot 5063
1924/39, fast 90 ungebrauchte und gebrauchte Karten mit Schwerpunkt bei den
68
€700
Lot 5064
PRIVATPOST: 1887/1900, kleine Partie Marken und 8 Umschläge, gute Erhaltung
€250
Lot 5065
1920/23, umfangreiche Bogensammlung mit über 100 Bogen in 3 großen Bogenalben
99
€9,000
Lot 5066
1920/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern praktisch
30
€2,200
Lot 5067
1920/23, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit zwei Briefen,
11
€1,200
Lot 5068
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden
15
€700
Lot 5070
1920/33, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung in den Hauptnummern kpl.,
12
€700
Lot 5071
1920/23, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit
28
€600
Lot 5072
1920/39, gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, einige bessere
19
€700
Lot 5073
1920/39, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben,
18
€700
Lot 5074
1920/23, gestempelte Sammlung im Steckbuch, dabei vieles sign.
55
€200
Lot 5075
1923, Probedruck 20 M. auf porösem bräunlichen Papier, 5 Stück ohne Gummi wie
€600
Lot 5076
1920/23, interessante Partie von über 40 Briefen und Karten, dabei
19
€250
Lot 5077
Albanien bis Zara, sehr schöne vorwiegend postfrische Sammlung ab ​Sudetenland
114
€5,000
Lot 5078
Albanien bis Zante, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit
172
€1,500
Lot 5079
Albanien bis Zara, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen
135
€1,200
Lot 5080
1938/44, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung Böhmen und Mähren,
34
€800
Lot 5081
1939/45, meist ungebrauchte/postfrische und zum Teil zusätzlich gestempelte
99
€3,000
Lot 5082
1939/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen kpl. Ausgaben,
67
€500
Lot 5083
1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Böhmen und
€400
Lot 5084
1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren
22
€200
Lot 5085
1941/45, postfrische und ganz wenig ungebrauchte saubere Sammlung in 2 Bänden,
75
€6,000
Lot 5086
1941/45, postfrische Sammlung Albanien, Katar, Mazedonien (gestempelt, signiert
€500
Lot 5087
1941/45, postfrische Partie, dabei Abarten und Besonderheiten
€400
Lot 5088
1941/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei auch etwas
11
€400
Lot 5089
1943/44, postfrische Partie besserer Ausgaben, dabei Albanien Mi.-Nr.
€3,200
Lot 5090
1939/43 (ca.), etwa 80 Briefe und Karten, meist Ostland und Ukraine mit vielen
48
€400
Lot 5091
1939/44, umfangreicher Bestand Bogen(teile) mit diversen Besonderheiten
52
€500
Lot 5092
1938/45, Partie Briefe und Karten, dabei Sudetenland, viel Bedarfspost,
60
€500
Lot 5093
1940/43, Partie Bogen(teile), dazu Böhmen und Mähren sowie Luxemburg, gute
54
€300
Lot 5094
1940, 1. Jahr GG sowie Winterhilfe 12-30 bzw. 12-50 Gr., per 45 bzw. 50
€200
Lot 5095
1941/43, Hitler, Partie meist postfrischer Bogenteile, gute Erhaltung
€250
Lot 5096
1939/42, interessante Sammlung
55
1939/42, interessante Sammlung "Notstempel Posen" mit ca. 180 Briefen, Karten
€350
Lot 5097
1940, Hoheitszeichen 6Gr.-5Zl. per 15 meist im Bogenteil, postfrisch (Mi.-Nr.
€250
Lot 5098
1938, kleine gestempelte und ungebrauchte Partie mit u.a. Maffersdorf Mi.-Nr.
€100
Lot 5099
1938, rund 220 Stempelabschläge auf Briefen, Karten und meist Vorderseiten und
€100
Lot 5100
1875/1945, umfangreiche Heimat-Sammlung
64
1875/1945, umfangreiche Heimat-Sammlung "TROPAU" mit weit über 300 Briefen,
€400
Lot 5101
Doss Alto 50 H. mit Aufdruckfehler
Doss Alto 50 H. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", 8
€200
Lot 5102
1941, Wiederaufbau und Pernau, umfangreiche Partie Bogenteile, dazu etwas
18
€300
Lot 5103
1942, Legionäre 1 F., 5 Werte in postfrischen Kleinbogen mit Zierfeldern und
€300
Lot 5104
1944, 0,10-0,50, 6 komplette Sätze, dabei ein Viererblocksatz, teils mit
€300
Lot 5105
1945, Mi.-Nr. 3 im kpl. Druckbogen zu 50 Werten mit den diversen Typen,
€180
Lot 5106
1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto
€500
Lot 5107
€500
Lot 5108
€500
Lot 5109
1944, 5c-50l. per 6 postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 1-20; Mi. 1.800,-)
€300
Lot 5110
1944, 3 Einschreibe- und 1 Normalbrief, gute Erhaltung
€220
Lot 5111
1944, 5c-2l. per 12 postfrisch, dabei Viererblocks, gute Erhaltung (Mi.-Nr.
€200
Lot 5112
1941, Landesausgabe Mi.-Nr. 1-9 auf Satz-R-Brief sowie Wilna 10-18 gestempelt,
€300
Lot 5113
1941, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. 5
€200
Lot 5114
1940, Freimarken 3-100 Rpf. per 50 meist in postfrischen Bogenteilen, gute
€200
Lot 5115
STEMPELSAMMLUNG DEUTSCHE DIENSTPOST: Arensburg bis Wolmar, schöne Sammlung mit
50
€750
Lot 5116
1941/43, vorwiegend postfrische Sammlung Einheiten, Kleinbogen und Blocks mit
12
€1,200
Lot 5117
1941/45, postfrische komplette Sammlung
€600
Lot 5118
1941/43, meist postfrische Sammlung inkl. Dublettenteil im Einsteckalbum bzw.
27
€600
Lot 5119
1941/43, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung
€600
Lot 5120

11
€600
Lot 5121
1941, Kriegsgefangene 0,50-4D. per 20, postfrisch mit üblicher Gummierung
€500
Lot 5122
1941/42, interessante vorwiegend postfrische Partie, dabei Leerfelder,
€200
Lot 5123
1941, Semendria 1-2 D. in postfrischen kpl. Bogen (gefaltet), dabei auf Feld 99
€160
Lot 5124
1941, Semendria 1,50+3 D., gezähnt L12½, postfrische kpl. Bogen (gefaltet),
€200
Lot 5125
1943, 100 Jahre Serbische Post Kleinbogen per 20, dabei diverse Plattenfehler,
€600
Lot 5126
1943, kleine gestempelte Partie mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 7(2), meist
€300
Lot 5127
1943, postfrische Partie Aufdrucktype I und II, dabei Mi.-Nr. 7 PF XII, gute
€300
Lot 5128
1943, kleine postfrische Partie mit besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9K, Mi.-Nr.
€280
Lot 5129
1943, 5-15, 25-30C. und 1,75L. je im postfrischen Viererblock (Mi.-Nr. 1-3,
€160
Lot 5130
1943, ungebrauchte Zusammenstellung, Mi.-Nr. 21 - 22, 32 - 34, 35 - 36I-IV, 37
€120
Lot 5131
1943, 50C. mit allen 4 Propagandfeldern, per 8, postfrisch, gute Erhaltung
€500
Lot 5132
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II,
€120
Lot 5133
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze,
€160
Lot 5134
1943, 50 C. mit Propagandafeldern 1-4, je im senkrechten 5er-Block, alle Marken
€800
Lot 5135
1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)
€350
Lot 5136
1943, Flugpost 80C. per 30, meist in Einheiten, postfrisch, gute Erhaltung
€200
Lot 5137
1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II,
€160
Lot 5138
1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)
€180
Lot 5139
1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6),
€160
Lot 5140
1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-)
€140
Lot 5141
1949, 5 c., postfrischer 20er-Block (Mi.-Nr. P1; Mi. 1.400,-)
€160
Lot 5142
1949, 10 c., postfrischer 20er-Block, 4 Marken Mängel und nicht bewertet
€120
Lot 5143
1943, 20 c., postfrischischer 10er-Block, eine Marke mit Haftspur nicht
€80
Lot 5144