Collections: Germany & All World / Europe / Overseas

Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25, 04:00 AM PST
24d 9h
986 items

1923/50 (ca.), kleine  Partie diverser Gebiete, dabei viel besseres Material,
13
€2,500
Lot 5246
1933/90 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute
€500
Lot 5247
1933/54, fast 380 Briefe, Ansichtskarten und Ganzsachen sowie wenigen
€200
Lot 5248
1934/90 (ca.), Partie in 2 Steckbüchern, dabei einige bessere postfrische III.
152
€300
Lot 5249
1935/55 (ca.), Partie mit Blockausgaben ab Deutsches Reich mit u.a. Block 3
€500
Lot 5250
1940/80 (ca.), hochinteressante Sammlung „Der Postspardienst in Deutschland“
133
€1,000
Lot 5251
1824/1949, Partie Briefe und Karten, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc., dazu
€150
Lot 5252
1852/72, 6 frankierte Briefe in etwas unterschiedlicher Erhaltung, dabei u.a.
€500
Lot 5253
1855/1955 (ca.), Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. fast 20 Belege Danzig
68
€200
Lot 5254
1860/1916, ca. 40 Briefe, Karten und Ganzsachen von bzw. nach Deutschland mit
27
€1,000
Lot 5255
1860/1945, ca. fast 60 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Altdeutsche Staaten mit
22
€800
Lot 5256
1860/1980 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ab Bayern bis
€200
Lot 5257
1865/1954, interessante Partie mit über 500 Briefen, Karten, Ganzsachen und
80
€750
Lot 5258
1867/71 (ca.), Franco-Stempel, Sammlung mit 2 Marken mit
22
€600
Lot 5259
1867/73 (ca.), 17 Briefe mit
1867/73 (ca.), 17 Briefe mit "F"-Stempeln, verschiedene Orte und Farben
€180
Lot 5260
1868/74 (ca.), kleine alte Sammlung mit etwa 60 frankierten Briefen, einigen
67
€500
Lot 5261
1872/1945, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt Deutsches
€1,200
Lot 5262
1872/1960 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit Schwerpunkt
€200
Lot 5263
1872/1945, interessante Partie mit über 70 Briefen und Karten, dabei meist
€200
Lot 5264
1874/1944, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur,
€100
Lot 5265
1874/1974, ca. 220 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Bahnpoststempeln,
€100
Lot 5266
1889/1943, interessante Partie von 45 Paketkarten ab Bayern, meist Deutsches
14
€300
Lot 5267
1900/2016, einige hundert moderne Briefe Bund 2000-2016, meist mit hohen
€150
Lot 5268
1902/85, ca. 80 Nachnahme-Briefe, Karten und Paketkarten mit diversern
28
€100
Lot 5269
1905/33, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco und Zensur, viel
€250
Lot 5270
1911/79, ca. 155 Paketkarten ab Deutsches Reich bis Bund/Berlin mit Schwerpunkt
€250
Lot 5271
1914/45, über 90 Briefe, Karten und Ganzsachen Bes. I. und II. WK,
€200
Lot 5272
1920/60 (ca.), interessanter Bestand ab Deutsches Reich mit Propaganda,
€300
Lot 5273
1933/60, ca. 880 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Poststellen II-Stempel aus
€400
Lot 5274
1933/78, Partie Gedenkblätter, Briefe und Besonderheiten, dabei
€100
Lot 5275
1939/48, ca. 130 Briefe und Karten inkl. Incoming Mail, dabei interessante
€100
Lot 5276
1944/48, über 60 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Drucksachenumschlag 1944
69
€150
Lot 5277
BRAUNSCHWEIG: 1811/1970 (ca.), kleine Heimatsammlung mit Vorphila, Postscheinen
147
€150
Lot 5278
FRANKFURT A.M.: 1860/1940 (ca.), kleine Heimatsammlung, dabei u.a.
€200
Lot 5279
1945/2016, enorm umfangreiche und reichhaltige, postfrische und gestempelte
288
€5,000
Lot 5280
1945/60 (ca.), postfrische (ganz wenige ungebraucht) und gestempelte
144
€2,000
Lot 5281
1945/48, interessante Partie im Steckbuch, dabei insbesondere gute Band- und
33
€2,000
Lot 5282
1945/2011, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit Sammlungen Bizone mit
€2,000
Lot 5283
1945/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand SBZ, Bizone,
€1,600
Lot 5284
1945/76, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung ab SBZ, reichhaltig
288
€1,500
Lot 5285
1945/67, gestempelte reichhaltige Sammlung, teils nach Farben, Zähnungen etc.
114
€1,500
Lot 5286
1945/49, Kontrollrat und Bizone, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl.
120
€1,200
Lot 5287
1945/77, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Französischer Zone, Saar mit
139
€1,200
Lot 5288
1945/49, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung
44
€1,200
Lot 5289
1945/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit
€1,000
Lot 5290
1945/49, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Saar mit einigen kpl. und
95
€1,000
Lot 5291
1945/2011, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlungen Gemeinschaftsausgaben,
€1,000
Lot 5292
1945/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab SBZ mit einigen
€800
Lot 5293
1945/63, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand mit
22
€800
Lot 5294
1945/2002, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab SBZ mit u.a.
288
€600
Lot 5295
1945/50 (ca.), fast ausschließlich gestempelter Sammlungsbestand in 4
€500
Lot 5296
1945/80 (ca.), gestempelte Partie in 3 Alben mit einer Reihe von Briefen und
€500
Lot 5297
1945/89, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung
€500
Lot 5298
1945/78, meist ungebrauchter und postfrischer Bestand Bizone, Frz. Zone und
€500
Lot 5299
1945/84, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung
€500
Lot 5300
1945/90, postfrische und ungebrauchte Sammlungen Bizone, Französische Zone,
€500
Lot 5301
1945/89, meist gestempelte Sammlung Bizone, Kontrollrat, Frz. Zone, SBZ, Bund
€400
Lot 5302
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Bizone, Französiche Zone und
36
€400
Lot 5303
1945/2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen
€350
Lot 5304
1945/98, meist postfrischer und gestempelter Bestand ab Kontrollrat mit u.a.
€300
Lot 5305
1945/49, meist postfrische Sammlung Kontrollrat und Bizone mit einigen besseren
29
€300
Lot 5306
1945/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen
€300
Lot 5307
€300
Lot 5308
1945/2010, postfrischer Bestand mit Bund, Berlin, DDR etc. in 5 Einsteckbüchern
€250
Lot 5309
1945/80 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit
€250
Lot 5310
1945/90, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Gemeinschaftsausgaben,
€200
Lot 5311
1945/2001, meist postfrische und gestempelte Bund-Sammlung 1949-2001 mit
€150
Lot 5312
1946/60 (ca.), Doublettenbestand mit fast nur besseren Anfangsausgaben Bund,
17
€800
Lot 5313
1948/82, vorwiegend postfrische Sammlung, dabei Berlin und DDR in den
43
€2,000
Lot 5314
1948/91, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Bund, Berlin und DDR, in den
€1,000
Lot 5315
1948/2005, postfrisch und ungebrauchte Sammlungen Bund, Berlin und DDR in zehn
€1,000
Lot 5316
1945/48, Sammlung
181
1945/48, Sammlung "Gebühr bezahlt-Stempel" mit einigen hundert Briefen und
€300
Lot 5317
1945/65 (ca.), kleiner Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen, meist
€300
Lot 5318
1945/48, ca. 140 R-Briefe mit vielen provisorischen R-Zetteln, R-Stempeln und
€250
Lot 5319
1945/49, über 100 Briefe, Karten und Ganzsachen mit viel Frz. Zone und Bizone,
125
€150
Lot 5320
1945/52, kleine Partie mit über 100 Briefen, dabei Paketkarten,
€100
Lot 5321
1945/49, über 25 Briefe und Karten SBZ, Kontrollrat und AM-Post mit R-Briefen,
€100
Lot 5322
1946/74, über 150 Briefe, Karten und Ganzsachen von Berlin und Frz. Zone, dabei
€150
Lot 5323
1952/80, fast 500 ungebrauchte und gebrauchte Privat-Ganzsachen inkl. weniger
€200
Lot 5324
Altdöbern bis Wittenberg-Lutherstadt, ungebrauchte/postfrische und gestempelte
€200
Lot 5325
1945/46, umfangreiche Sammlung von Glauchau bis Wittenberg-Lutherstadt mit
131
€5,000
Lot 5326
1945/46, umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen
88
€1,500
Lot 5327
1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei besonders
€200
Lot 5328
1945, interessante Sammlung mit meist postfrischen und gestempelten Marken
31
€1,000
Lot 5329
1945, hochwertige, meist postfrische und gestempelte Partie mit Schwerpunkt bei
€4,000
Lot 5330
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten,
€300
Lot 5331
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung
47
€300
Lot 5332
1946/47, meist postfrische Sammlung
38
1946/47, meist postfrische Sammlung "HAN der I. Kontrollratsausgabe" mit ca.
€1,000
Lot 5333
1946, Ziffern und Arbeiter, interessante postfrische Partie mit Einheiten,
€500
Lot 5334
1946, postfrische Sammlung
43
1946, postfrische Sammlung "Hausauftragsnummern der Arbeiter-Ausgabe" mit
€1,200
Lot 5335
1946/48, ca. 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, viele
€150
Lot 5336
1945/48, postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand, dabei viele
114
€4,000
Lot 5337
1945/49, meist postfrische Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben,
73
€2,000
Lot 5338
1945/49, reichhaltige zweibändige Sammlung, postfrisch (teils ungebraucht) und
198
€1,500
Lot 5339
1945/48, postfrische, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung mit u.a.
32
€1,500
Lot 5340
1945/49, meist postfrische Sammlung mit u.a. 12 Pfg. Potschta, Mi.-Nr. 80 X,
34
€1,000
Lot 5341
1945/49, meist postfrischer Sammlungsbestand inkl. Lokalausgaben auf einigen
€800
Lot 5342
1945/49, gestempelte Sammlung mit kpl. und besseren Ausgaben, Farben und
40
€1,000
Lot 5343
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb (Fotoattest
21
€500
Lot 5344
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden
59
€500
Lot 5345