Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction

Jan 22, 12:00 AM PST
CST / Beijing Jan 22, 04:00 PM
CEST / Berlin Jan 22, 09:00 AM
CDT / Chicago Jan 22, 02:00 AM
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
EDT / New York Jan 22, 03:00 AM
4462 items

10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP
10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und
€500
Lot 144
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
20 Pfg. preuáischblau, gestempelt, tadellos, seltene Marke, geprüft Helbig BPP, Mi. 250.-<BR>20
20 Pfg. preuáischblau, gestempelt, tadellos, seltene Marke, geprüft Helbig BPP, Mi. 250.-
20
€100
Lot 145
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
50 Pfg zinnoberrot, postfrisch, tadellos, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-<BR>50 Pfg
50 Pfg zinnoberrot, postfrisch, tadellos, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-
50 Pfg
€80
Lot 146
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
2 Mark orange und lebhaftrotorange je tadellos postfrisch und noch v
2 Mark orange und lebhaftrotorange je tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, für 44b
€70
Lot 147
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
50 Pfg. dunkelorangebraun, ungebraucht, tadellos, geprüft Sem BPP, Mi. 1.100.-<BR>50 Pfg.
50 Pfg. dunkelorangebraun, ungebraucht, tadellos, geprüft Sem BPP, Mi. 1.100.-
50 Pfg.
€300
Lot 148
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1 Mark in Type xa tadellos postfrisch und noch v
1 Mark in Type xa tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Fotobefund Dr. Helbig BPP:
€70
Lot 149
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1 Mark auf mattr
1 Mark auf mattr"tlichweiáem Papier, lebhaftbraunpurpur, farbfrisches Kabinettstück, tadellos
€60
Lot 150
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer
€30
Lot 151
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
5 Pf braunpurpur in Z,hnung A tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 300.-<BR>5 Pf brown
5 Pf braunpurpur in Z,hnung A tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 300.-
5 Pf brown
€100
Lot 152
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
10 Pfg. und 5 Pfg. auf Papier y, je Bogenteil von fünfundzwanzig Marken aus der rechten unteren
€50
Lot 153
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
25 Pfg. braun, postfrisch, Fotobefund Sem BPP, Mi. 110.-<BR>25 Pfg. Brown, mint never hinged, photo
25 Pfg. braun, postfrisch, Fotobefund Sem BPP, Mi. 110.-
25 Pfg. Brown, mint never hinged, photo
€50
Lot 154
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
50 Pfg. braun, postfrisch vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Helbig BPP<BR>50 Pfg. Brown, mint
50 Pfg. braun, postfrisch vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Helbig BPP
50 Pfg. Brown, mint
€150
Lot 155
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
2 M. mittelbr,unlichlila, unverausgabt, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft Bayerisches
€35
Lot 156
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
Nicht ausgegeben: 2 Mark mittelbr,unlichlila, gez,hnt und ungez,hnt, tadellos postfrisch,
€250
Lot 157
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Mark graubraun, Papier x, Unterrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 240.-+<BR>3 Mark gray
3 Mark graubraun, Papier x, Unterrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 240.-+
3 Mark gray
€100
Lot 158
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 M. braun, Papier y, postfrisch, vom Bogenunterrand, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 230.-<BR>3 M.
3 M. braun, Papier y, postfrisch, vom Bogenunterrand, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 230.-
3 M.
€70
Lot 159
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
5 Mark gelbgrün, Papier x, postfrisches Oberrandstück, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi.
€20
Lot 160
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
5 M. gelbgrün, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer
5 M. gelbgrün, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37", geprüft Dr.
€150
Lot 161
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3-80 Pfg. Luitpold, Type I, komplett postfrisch, Mi. 440.-<BR>3-80 Pfg. Luitpold, type I, complete
3-80 Pfg. Luitpold, Type I, komplett postfrisch, Mi. 440.-
3-80 Pfg. Luitpold, type I, complete
€150
Lot 162
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Pf bis 20 Mark Prinzregent Luitpold in Type II komplett tadellos postfrisch, Mi. 400.-<BR>3 Pf to
3 Pf bis 20 Mark Prinzregent Luitpold in Type II komplett tadellos postfrisch, Mi. 400.-
3 Pf to
€100
Lot 163
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
5 Pfg. Luitpold Type II, Probedruck auf weiáem Papier, ungez,hnt, waagerechtes Paar,
€50
Lot 164
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
5 Pfg Luitpold, ungez,hnter Probedruck, tadellos postfrisch und breitrandig, gepr. Helbig BPP<BR>5
5 Pfg Luitpold, ungez,hnter Probedruck, tadellos postfrisch und breitrandig, gepr. Helbig BPP
€10
Lot 165
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
30 Pfg. Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176.-+<BR>30
30 Pfg. Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176.-+
30
€50
Lot 166
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
40 Pfg. Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi.
€70
Lot 167
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1 Mark bis 20 Mark Luitpold, Type I, 6 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Helbig  BPP, Mi.
€100
Lot 168
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Pfg -20 Mark Ludwig, Friedensdruck, gestempelt komplett, 10 Pfg in beiden Farben, bis auf 60 Pfg
€250
Lot 169
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
10 und 25 Pf, 1 M und 5 M K
10 und 25 Pf, 1 M und 5 M K"nig Ludwig Frühdrucke tadellos postfrisch in den jeweils besseren
€100
Lot 170
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungez,hnt, tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-<BR>2 M. Ludwig, peace
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungez,hnt, tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
2 M. Ludwig, peace
€25
Lot 171
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
2 Mark K2">
2 Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> 2 Mark K"nig Ludwig III, Friedensdruck, ungez,hnt, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 480.-
€100
Lot 172
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Pfg bis 20 Mark und 35 Pfg sowie 75 Pfg Ludwig III, geschnitten, kompletter Satz mit 20 Werten,
€250
Lot 173
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
50 Pfg K
50 Pfg K"nig Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken
€40
Lot 174
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Mk Volkstaat auf Frühdruck, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Pfenninger, Mi. 100.-<BR>3
3 Mk Volkstaat auf Frühdruck, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Pfenninger, Mi. 100.-
€20
Lot 175
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Mk Ludwig, Aufdruck
3 Mk Ludwig, Aufdruck "Volksstaat Bayern", ungez,hnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla
€20
Lot 176
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
Ludwig 5 Pf. als waag. Zwischenstegpaar mit sauberem Erstfalz, tadellos, Mi. -.-<BR>Ludwig 5 Pf. As
Ludwig 5 Pf. als waag. Zwischenstegpaar mit sauberem Erstfalz, tadellos, Mi. -.-
Ludwig 5 Pf. As
€60
Lot 177
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP<BR>75 Pfg.,
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
75 Pfg.,
€30
Lot 178
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP<BR>80 Pfg.,
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
80 Pfg.,
€30
Lot 179
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
10 Pfg bis 20 Pfg Bayrische Kriegsbesch,digte mit kopfstehendem Aufdruck für , 3 ungebrauchte
€60
Lot 180
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Mark - 20 Mark Abschiedsausgabe, ungez,hnt, in postfrischen Viererblocks, Mi. 320.-<BR>3 Mark -
3 Mark - 20 Mark Abschiedsausgabe, ungez,hnt, in postfrischen Viererblocks, Mi. 320.-
3 Mark -
€80
Lot 181
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Pfg. Ludwig, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 140.-<BR>3 Pfg. Ludwig, used, expertized
3 Pfg. Ludwig, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 140.-
3 Pfg. Ludwig, used, expertized
€40
Lot 182
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
30 Pfg. orange, Papier w, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 150.-<BR>30 Pfg.
30 Pfg. orange, Papier w, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 150.-
30 Pfg.
€40
Lot 183
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130.-<BR>15
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130.-
15
€30
Lot 184
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
20 Pfg. dunkelpreuáischblau, Papier w, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 180.-<BR>20 Pfg.
20 Pfg. dunkelpreuáischblau, Papier w, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 180.-
20 Pfg.
€45
Lot 185
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1 M. dunkellila, gestempelt
1 M. dunkellila, gestempelt "WsRZBURG 31 MAR 20", Kabinett, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi.
€150
Lot 186
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Kr schwarz tadellos postfrisch vom Unterrand und noch v3 Kr black">
3 Kr black Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> 3 Kr schwarz tadellos postfrisch vom Unterrand und noch v"llig unsigniert, Mi. 260.-
3 Kr black
€100
Lot 187
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Kr. schwarz, voll bis breitrandig, mit Teilstempelung
3 Kr. schwarz, voll bis breitrandig, mit Teilstempelung "MsNCHEN", tadellos, geprüft Brettl BPP,
€100
Lot 188
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1 Kr. schwarz, Wasserzeichen enge Rauten, mit Ekr
1 Kr. schwarz, Wasserzeichen enge Rauten, mit Ekr "MsNCHEN", Kabinett, geprüft Thier, Fotoattest
€350
Lot 189
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1 Kr und 3 Kr je mit Wasserzeichen X und Y tadellos postfrisch (2Y tiefst gepr. Brettl BPP), Mi.
€90
Lot 190
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 Kr. schwarz, Wasserzeichen X, gestempelt, links oben geringe Zahnverkürzungen, sonst tadellos,
€100
Lot 191
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
3 bis 10 Pf mit Wasserzeichen 2 und 3 tadellos postfrisch, Mi. 550.-<BR>3 to 10 Pf watermarked 2
3 bis 10 Pf mit Wasserzeichen 2 und 3 tadellos postfrisch, Mi. 550.-
3 to 10 Pf watermarked 2
€125
Lot 192
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
25 Pfg. mit Zusatzfrankatur Luitpold 3 Pfg. und Flugpoststempel von München auf Brief (Drucksache)
€150
Lot 193
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
25 Pfg. dunkelpreuáischblau, postfrisch, tadellos, Mi. 400.-<BR>25 Pfg. Dark Prussian-blue, mint
25 Pfg. dunkelpreuáischblau, postfrisch, tadellos, Mi. 400.-
25 Pfg. Dark Prussian-blue, mint
€120
Lot 194
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
1912, 25 Pfg + 5 Pfg Flugpostkarte
1912, 25 Pfg + 5 Pfg Flugpostkarte "NUERNBERG" mit Flugpoststempel "NsRNBERG FLUGPOST 16.10.12" und
€100
Lot 195
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
10 Pfg Wappen, Privat-GS-Umschlag Centenarfeier 1806-1906, mit portorichtiger ZuF 10 Pfg Wappen als
€20
Lot 196
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
5 Pfg. grün auf AK von Straubing nach Fürth, dort L1
5 Pfg. grün auf AK von Straubing nach Fürth, dort L1 "Polizeilich unbekannt" und mit amtl.
€30
Lot 197
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"Postablage Altenmuhr", klar und vollst,ndig auf Briefstück mit 3 Kreuzer rot
€30
Lot 198
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"Postablage Steinbühl", klar und zentrisch auf vollrandiger 1 Kreuzer gelb, gepr.
€50
Lot 199
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"Postablage Steinbühl", klar und zentrisch auf vollrandiger 3 Kreuzer Wappenausgabe auf
€40
Lot 200
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
Posthilfsstelle Kersbach, Taxe Schnaittach1, glasklarer blauer Stempel auf Farblitho-AK von
€40
Lot 201
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
Posthilfsstelle W
Posthilfsstelle W"rnitz Taxe Schillingsfürst (Mittelfranken), klar auf AK von Bayreuth zuerst
€50
Lot 202
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"KEMPTEN II 15 JAN 85" - K1 mit punktiertem Kreis (wenige Punkte sichtbar, sonst offen), auf
€10
Lot 203
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"MAIKAMMER" - K1, Pfalz, vollst,ndiger Abschlag auf Briefstück 1 Kr., Eckzahnfehler unten
€10
Lot 204
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"POSTABLAGE Bad Oberdorf", schwarzer L2 als Entwerter auf 5 Pfg GSK lila mit K1 HINDELANG
€10
Lot 205
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"2" - ABENSBERG, clear">
"2" - ABENSBERG, clear Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "2" - ABENSBERG, klar auf voll/breitrandigem Kabinettstück 3 Kr. Wappen
"2" - ABENSBERG, clear
€20
Lot 206
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"5" - AICHACH,">
"5" - AICHACH, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "5" - AICHACH, klar auf zwei losen Marken und einem Briefstück, leichte M,ngel
"5" - AICHACH,
€15
Lot 207
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"17" - AMPFING,">
"17" - AMPFING, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "17" - AMPFING, klar auf oben rechts tangierter, sonst vollrandiger 3 Kr. blau
"17" - AMPFING,
€20
Lot 208
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"19" - Ansbach,">
"19" - Ansbach, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "19" - Ansbach, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe
"19" - Ansbach,
€10
Lot 209
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"19" (19 Schaufeln, gr"áere Ziffern) - ANSBACH, klar auf zwei Kabinettstücken 1 und 3 Kr.
€20
Lot 210
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"22" -">
"22" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "22" - Aschaffenburg, klar und zentrisch auf Luxusstück 9 Kreuzer Quadratausgabe
"22" -
€20
Lot 211
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"22" -">
"22" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "22" - Aschaffenburg, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe
"22" -
€20
Lot 212
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"22" - ASCHAFFENBURG, fast zentrisch auf breitrandiger 3 Kr. blau mit über 8 mm Bogenrand links,
€20
Lot 213
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"25" - AU bei München, klar auf lupen- bis breitrandiger 1 Kr. gelb mit vollst,ndigen Trennlinien
€15
Lot 214
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"28" - Augsburg,">
"28" - Augsburg, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "28" - Augsburg, klar und zentrisch auf Kabinettstück 6 Kreuzer Quadratausgabe
"28" - Augsburg,
€10
Lot 215
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"28" - Augsburg,">
"28" - Augsburg,
€10
Lot 216
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"28" - Augsburg,">
"28" - Augsburg, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "28" - Augsburg, klar und zentrisch auf Luxusstück 9 Kreuzer Quadratausgabe
"28" - Augsburg,
€20
Lot 217
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"28" - AUGSBURG,">
"28" - AUGSBURG, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "28" - AUGSBURG, zentrisch klar auf vollrandigem Kabinettstück 12 Kr. rot
"28" - AUGSBURG,
€40
Lot 218
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"32" - Bamberg,">
"32" - Bamberg, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "32" - Bamberg, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe
"32" - Bamberg,
€10
Lot 219
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"32" - Bamberg, klar und zentrisch auf breitrandigem Luxusstück 9 Kreuzer Quadratausgabe, gepr.
€20
Lot 220
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"32" - BAMBERG, klar auf farbfrischer 18 Kr. gelb im engrandigem, teils leicht berührten Schnitt,
€25
Lot 221
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"32" (Type V) - BAMBERG, gestochen klar auf 7 Kr. Wappen mit Plattenfehler IV, rechts und unten
€20
Lot 222
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"37" - Bayreuth,">
"37" - Bayreuth, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "37" - Bayreuth, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe
"37" - Bayreuth,
€10
Lot 223
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"37" - BAYREUTH, always">
"37" - BAYREUTH, always Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "37" - BAYREUTH, je herrlich klar auf drei vollrandigen Kabinettstücken
"37" - BAYREUTH, always
€20
Lot 224
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"39" -">
"39" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "39" - Beilngries, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe
"39" -
€20
Lot 225
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"39" - BEILNGRIES,">
"39" - BEILNGRIES, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "39" - BEILNGRIES, zentrisch klar auf vollrandiger 3 Kr. rot, leichte M,ngel
"39" - BEILNGRIES,
€10
Lot 226
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"42" - Berchtesgaden, klar und zentrisch auf vollrandigem und farbfrischem Kabinettstück 6 Kreuzer
€10
Lot 227
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"68" -">
"68" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "68" - Burgkundstadt, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe
"68" -
€10
Lot 228
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"88" - DINKELSBsHL, klar auf Kabinett-Briefstück 3 Kr. Wappen mit Plattenfehler III, gepr. Dr.
€20
Lot 229
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"91" - FREISING, klar auf allseits breitrandiger 3 Kr. blau mit vollst,ndigen Trennlinien an allen
€10
Lot 230
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"91" - FREISING, centric">
"91" - FREISING, centric Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "91" - FREISING, zentrisch klar auf vollrandigem Kabinettstück 9 Kr.
"91" - FREISING, centric
€20
Lot 231
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"91" -">
"91" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "91" - FREISING, zentrisch klar auf Kabinettbriefstück mit voll/breitrandiger 3 Kr. rot
"91" -
€15
Lot 232
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"97" - EBERMANNSTADT, ideal zentrisch klar auf voll/breitrandiger 3 Kr. rot, helles
€10
Lot 233
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"98" - EBERN, on faultless full / wide">
"98" - EBERN, on faultless full / wide Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "98" - EBERN, auf tadelloser voll/breitrandiger 3 Kr. rot
"98" - EBERN, on faultless full / wide
€10
Lot 234
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"145" - Fürth,">
"145" - Fürth, Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "145" - Fürth, klar und zentrisch auf Kabinettstück 6 Kreuzer Quadratausgabe
"145" - Fürth,
€10
Lot 235
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"155" -">
"155" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "155" - GERMERSHEIM, herrlich klar auf kleinem Kabinett-Briefstück 3 Kr. rot
"155" -
€10
Lot 236
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"168" - GRIESBACH, zentrisch klar auf farbfrischer, schmal- bis breitrandiger 1 Kr. gelb,
€20
Lot 237
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"170" - Gründstadt, clear on">
"170" - Gründstadt, clear on Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "170" - Gründstadt, klar auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe
"170" - Gründstadt, clear on
€10
Lot 238
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"173" -">
"173" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "173" - GsNZBURG, zentrisch klar auf voll/breitrandigem Kabinettstück 3 Kr. blau
"173" -
€10
Lot 239
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"174" -">
"174" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "174" - GUNDELFINGEN, zentrisch klar auf vollrandigem Kabinettstück 6 Kr. blau
"174" -
€15
Lot 240
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"174" -">
"174" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "174" - GUNDELFINGEN, zentrisch klar auf vollrandigem Kabinettstück 3 Kr. Wappen
"174" -
€15
Lot 241
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"175" -">
"175" - Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "175" - GUNZENHAUSEN, gestochen klar auf vollrandigem Kabinettstück 3 Kr. Wappen
"175" -
€15
Lot 242
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM
"211" (small">
"211" (small Germany, Europe and Overseas, Session #1 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 12:00 am Auction Price Results"> "211" (kleine Ziffern) - HOF, klar auf breitrandiger 6 Kr. blau Wappen, Kabinett
"211" (small
€20
Lot 243
Jan 22, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Jan 22, 11:00 AM
MDT / Denver Jan 22, 01:00 AM