Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 176th Worldwide Public Auction

Sep 26, 12:00 AM PST
CST / Beijing Sep 26, 03:00 PM
CEST / Berlin Sep 26, 09:00 AM
CDT / Chicago Sep 26, 02:00 AM
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
EDT / New York Sep 26, 03:00 AM
Ended on Sep 26, 2020 PST
5 Gr. Kleiner Schild zusammen mit 2 Gr. Großer Schild auf Wertbrief von (Ra2)
5 Gr. Kleiner Schild zusammen mit 2 Gr. Großer Schild auf Wertbrief von (Ra2) "D
€10
Lot 5640
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Pfg. - 5 M. 1. Ausgabe, komplett postfrisch, dabei Randstücke.<BR>5 Pfg. - 5 M
5 Pfg. - 5 M. 1. Ausgabe, komplett postfrisch, dabei Randstücke.
5 Pfg. - 5 M
€50
Lot 5641
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Pfg. Germania karminrot, linkes Randstück postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner
€140
Lot 5642
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Pfg. Germania karminrot, mit 15 Pfg als Zusatzfr. auf GA-Karte 5 Pfg., Ortspo
€80
Lot 5643
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
30 Pfg. Germania, Plattenfehler
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "rechte 0 höherstehend", ungebraucht, gepr. Soec
€50
Lot 5644
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "recht 0 höher stehend", zeitgerecht gest. OLIVA
€220
Lot 5645
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 M. senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, dabei untere Marke mit Plattenfehle
€30
Lot 5646
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1,25 Mk. bläulichgrün, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP:
1,25 Mk. bläulichgrün, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfr
€150
Lot 5647
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1,25 Mk. bläulichgrün, zeitgerecht mit Korkstempel entwertet, Kurzbefund Soeckni
€70
Lot 5648
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 M. blau, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN
2 M. blau, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "
€30
Lot 5649
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk., Plattenfehler der Urmarke
2 Mk., Plattenfehler der Urmarke "Strich am E und besch. Krone" (Feld 5), linkes
€40
Lot 5650
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk. schwarzblau, rechtes Randstück postfrisch, sign. und Kurzbefund Soecknick
€250
Lot 5651
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2,50 Mk. rosakarmin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP:
2,50 Mk. rosakarmin, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei
€220
Lot 5652
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2,50 Mk. rosakarmin, ideal klar und zentr. zeitgerecht gestempelt DANZIG 18.9.20
€200
Lot 5653
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 Mk. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 4136.20, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses
€80
Lot 5654
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk. schwarzgrauviolett, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP:
2 Mk. schwarzgrauviolett, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "
€60
Lot 5655
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 Mk. schwarzgrauviolett, klar zeitgerecht gestempelt DANZIG 8.10.20, Fotoattest
€200
Lot 5656
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 Mk. schwarzgrauviolett, klar zeitgerecht gestempelt DANZIG 21.9.20 auf überfra
€300
Lot 5657
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 M., waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN
5 M., waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN "H 3376.20", postfri
€30
Lot 5658
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
40 Pfg. lilarot/schwarz, unverausgabt, ungebraucht, vom Bogenunterrand, geprüft
€35
Lot 5659
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
60 auf 30 Pfg. Germania mit doppeltem Aufdruck (einmal schwächer), gestempelt, P
€30
Lot 5660
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Pfg. Germania, mit Aufdruckfehler
5 Pfg. Germania, mit Aufdruckfehler "Denzig", postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi
€30
Lot 5661
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
15 Pfg., Probedruck mit Aufdruck dunkelviolettultramarin und dunkelrosarot, unge
€35
Lot 5662
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
15 Pfg. schwarzbraunviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi.
€200
Lot 5663
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 Mk. auf 30 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, postfrisch, gepr. Dr
€100
Lot 5664
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 1/4 M. auf 3 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch aus der linken oberen Bogene
€60
Lot 5665
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1¼ Mk. auf 3 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, Oberrandstück postfr
€200
Lot 5666
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 1/4 Mark, Spitzen nach unten, Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefalt
€70
Lot 5667
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk., Unterdruck spitzen nach unten, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Falzspur),
€100
Lot 5668
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler "Fuß der linken
€200
Lot 5669
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 M. auf 35 Pfg., doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, ungebraucht, vom
€60
Lot 5670
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 Mark auf 7 1/2 Pf und 5 Mark auf 2 Pf je in Type II tadellos postfrisch und ti
€60
Lot 5671
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 M. auf 7 1/2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, geprüft Soecknick BPP, Mi.
€45
Lot 5672
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, geprüft Schüler BPP, Mi. 150.-<
€45
Lot 5673
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Mk. auf 2 Pfg, Unterdruck Spitzen nach unten, linker Rand-4er-Block mit HAN 46
€150
Lot 5674
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, vom Oberrand, MI. 150,- +++<BR>
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, vom Oberrand, MI. 150,- +++
€70
Lot 5675
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Mk. auf 7½ Pfg., Netzunterdruck durch Bogenumschlag teils auf der Rückseite,
€80
Lot 5676
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 M. auf 7 1/2 Pfg. mit teilweiser doppelten Netzunterdruck, postfrisch, tadell
€90
Lot 5677
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Pfg
2 Pfg "Kleiner Innendienst", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "
€150
Lot 5678
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Pfg. postfrisch, diagonaler Bug, geprüft Kniep BPP, Fotobefund Gruber BPP, Mi.
€60
Lot 5679
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Pfg. kleiner Innendienst, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Schüler BP
€35
Lot 5680
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Pfg., Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler:
2 Pfg., Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler: "Balken senkrecht geteilt", ungebra
€80
Lot 5681
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Pfg., Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler: "Balken rechts ausgebrochen und Kli
€80
Lot 5682
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 1/2 Pfg
2 1/2 Pfg "Kleiner Innendienst", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BP
€220
Lot 5683
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
7 1/2 Pfg kleiner Innendienst, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP:
7 1/2 Pfg kleiner Innendienst, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "e
€60
Lot 5684
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
30 Pfg kleiner Innendienst, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechnser BPP:
30 Pfg kleiner Innendienst, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechnser BPP: "e
€60
Lot 5685
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
40 Pfg. Kleiner Innendienst, dunkelrosarot, Oberrandstück postfrisch, gepr. Knie
€150
Lot 5686
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
80 Pfg. mit Aufdruckfehler
80 Pfg. mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken rechts unten ausgebrochen, rechts obe
€30
Lot 5687
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 M. auf 30 Pfg.-10 M. auf 7 1/2 Pfg. komplett ungebraucht, Mi. 120.-<BR>1 M. On
1 M. auf 30 Pfg.-10 M. auf 7 1/2 Pfg. komplett ungebraucht, Mi. 120.-
1 M. On
€30
Lot 5688
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 Mk. auf 30 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Walzendruck
€800
Lot 5689
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, Aufdruckfehler
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, Aufdruckfehler "I gespalten", postfrisch, Kurzbefund
€120
Lot 5690
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, linkes senkr. Randpaar mit HAN 2
€80
Lot 5691
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania Spitzen nach unten, Aufdruckfehler
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania Spitzen nach unten, Aufdruckfehler "Bruch durch M und
€250
Lot 5692
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, ungebraucht
€50
Lot 5693
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, Plattendruck Oberrandstück, ungebra
€100
Lot 5694
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania, Spitzen nach oben, linker Rand-4er-Block, postfrisch
€60
Lot 5695
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, linkes Rand
€50
Lot 5696
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht, Mi. 500,- (Auf dieses
€100
Lot 5697
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania ohne Netzunterdruck mit sauberem zeitgerechtem Korkst
€200
Lot 5698
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 MK. auf 7½ Pfg. Germania, Spitzen nach unten, zeitgerecht gest., Kurzbefund So
€140
Lot 5699
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht, sign., gepr. Kniep BPP
€130
Lot 5700
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Mk. auf 2 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht, gepr. Stoye BPP, Mi. 35
€70
Lot 5701
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Mk. auf 7½ Pfg. Aufdruckfehler
10 Mk. auf 7½ Pfg. Aufdruckfehler "Fleck am z", ungebraucht, Kurzbefund Gruber:
€40
Lot 5702
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Oberrandst
€60
Lot 5703
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
60 Pfg
60 Pfg "Großer Innendienst", Bogenfeld 40, tadellos postfrisch, Fotoattest Kniep
€1,000
Lot 5704
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
60 Pfg - 2 M. Großer Innendienst, die 60 Pfg vom linken Bogenrand, 3 Werte kompl
€1,200
Lot 5705
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
4 Sätze und 60 auf 75 Pf je tadellos postfrisch, Mi. 155.-<BR>4 sets and 60 on 7
4 Sätze und 60 auf 75 Pf je tadellos postfrisch, Mi. 155.-
4 sets and 60 on 7
€25
Lot 5706
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
60 auf 40 Pfg. Flug mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ O
€60
Lot 5707
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,-<BR>5 Pfg. Cog, i
5 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,-
5 Pfg. Cog, i
€30
Lot 5708
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Pfg. Kogge, Probedruck nur olivgrüner Rahmen, undurchstochen, linkes Randstück
€250
Lot 5709
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Pfg. Kogge, braun/lilarot Probedruck, ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP, M
€30
Lot 5710
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 Pfg. Kogge, Probedruck olivgrün/braunviolett, ungebr. (min. Anhaftungen), Foto
€120
Lot 5711
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,-<BR>10 Pfg. Cog,
10 Pfg. Kogge, kopfstehendes Mittelstück, ungebraucht, Mi. 110,-
10 Pfg. Cog,
€35
Lot 5712
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Pfg. Kogge, Phasendruck, nur Mittelstück ohne Durchstich, postfrisch, Mi. 300
€120
Lot 5713
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
25 Pfg. Kogge, grün/braunviolett, Probedruck, ungebraucht, signiert Ruberg, Mi.
€35
Lot 5714
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
25 Pfg. Kogge, grün/schwarz, Probedruck, undurchstochen, ungebraucht, Mi. 100,-<
€35
Lot 5715
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 Mk. Kogge, Plattenfehler
1 Mk. Kogge, Plattenfehler "Kogge im Feuer", linke obere Bogenecke (Feld 10), po
€40
Lot 5716
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 Mk. Kogge, Probedruck lilarot/siena, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP:
1 Mk. Kogge, Probedruck lilarot/siena, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "ec
€120
Lot 5717
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 M. Kogge, Phasendruck nur des Mittelstücks, undurchstochen, ungebraucht.<BR>1
1 M. Kogge, Phasendruck nur des Mittelstücks, undurchstochen, ungebraucht.
€30
Lot 5718
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
40 Pfg. braunrot, zweite Entwurfserie
40 Pfg. braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jah
€250
Lot 5719
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
5 M. Flugpost, Probedruck in dunkelblau ohne Durchstich, ungebraucht, Fotobefund
€60
Lot 5720
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 M, 1.20 M und 2 M je ohne Rosettenunterdruck tadellos postfrisch und tiefst ge
€30
Lot 5721
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogen
€50
Lot 5722
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 Mk. Wappen, senkr. Paar, obere Marke Plattenfehler
1 Mk. Wappen, senkr. Paar, obere Marke Plattenfehler "gebrochenes n", mit 3 Mk u
€70
Lot 5723
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1 MK. Wappen rötlichorange/karmin, Plattenfehler
1 MK. Wappen rötlichorange/karmin, Plattenfehler "Farbpunkt neben rechter untere
€70
Lot 5724
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
1,20 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bo
€60
Lot 5725
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
3 M. mit stehendem Wasserzeichen und ohne Rosettenunterdruck, postfrisch vom Obe
€130
Lot 5726
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
10 Mk. großes Wappen, ohne Unterdruck, Oberrandstück postfrisch (Haftspur im Ran
€100
Lot 5727
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
20 Mk. großes Wappen, ohne Unterdruck, postfrisch, Mi. 400,- (Auf dieses Los wer
€100
Lot 5728
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
9 M. Probedruck in lilarosa/braun, Wasserzeichen 2X, ungebraucht, ohne Gummi, mi
€50
Lot 5729
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
9 Mk. großes Wappen, Probedruck karmin, ohne Durchstich, gepr. Kniep BPP, Kurzbe
€400
Lot 5730
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
9 Mk. großes Wappen, Probedruck dunkelkarmin/orange, ohne Durchstich, ungebrauch
€200
Lot 5731
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
9 Mk. großes Wappen, Probedruck orangerot/orange, ungebraucht, gepr. Kniep BPP,
€200
Lot 5732
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
50 Mk. großes Wappen, Probedruck karmin/kupfer, Wz. stehend, ohne Durchstich, li
€100
Lot 5733
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
50 Mk. großes Wappen, Phasendruck, ohne Rahmen und Mittelstück, rechtes Randstüc
€70
Lot 5734
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
50 M. rot/gold, Wasserzeichen stehend, postfrisch, am oberen Rand sind ein paar
€40
Lot 5735
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch, Fotob
€60
Lot 5736
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
50 Mk., Großes Wappen, lilarot/gold, zeitgerecht mit Tages- und Korkstempel entw
€70
Lot 5737
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
50 Mk. großes Wappen, Wz. stehend, ohne Durchstich, postfrisch, gepr. Richter, M
€40
Lot 5738
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020
50 Mk., Großes Wappen, rot/gold, zeitgerecht gest. ZOPPOT und seltenem Negativst
€70
Lot 5739
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26, 2020