54 items

Austria
1912, 10 H. bis 10 Kr.
1912, 10 H. bis 10 Kr. "Franz Joseph", kompletter Satz mit 21 Werten, gestempelt, Pracht, Mi.
€70
Lot 7612
1936, 3 g. Privat-Ganzsachenkarte
1936, 3 g. Privat-Ganzsachenkarte "Segelfliegerheim Spitzerberg" mit Flugpostzufrankatur und
€40
Lot 8032
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-<BR>1-9 Kr., neat cancelled very
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
1-9 Kr., neat cancelled very
€35
Lot 8033
2 Kr. gelb, Type I, farb- und pr,gefrische Marke, Teilstempel, links unten punkthelle Stelle,
€80
Lot 8034
3 Kr. schwarz, Type II, als EF auf Forwarded-Brief mit Absenderstempel und Absendevermerk aus
€140
Lot 8035
5 Kr. rot, 3. Ausgabe, auf Brief von INNSBRUCK 7/5 (1861), hds. Taxvermerk
5 Kr. rot, 3. Ausgabe, auf Brief von INNSBRUCK 7/5 (1861), hds. Taxvermerk "3" für 3 Kr. Botenlohn
€50
Lot 8036
1,05 Kr. hellgrau, ungebraucht mit Originalgummierung (br,unlich verf,rbt), bildseitig Patina,
€40
Lot 8037
1,05 Kreuzer grau, gestempelt
1,05 Kreuzer grau, gestempelt "WIEN", stark gereinigt (Farbe ver,ndert) - ansonsten einwandfrei,
€30
Lot 8038
3 Kr. grün, zwei Exemplare zusammen mit 10 Kr. blau abwechselnd geklebt auf PD-Auslandsbrief, mit
€100
Lot 8039
5 Kr. rosa, Doppeladler, 2 Stück (1Z) als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 5 Kr. von
5 Kr. rosa, Doppeladler, 2 Stück (1Z) als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 5 Kr. von "ÖLMUTZ 3 DEC."
€40
Lot 8040
5 Kr. rosa, Doppeladler, waagerechtes Paar rückseitig für Reco-Gebühr auf GA-Umschlag 5
€30
Lot 8041
10 Kr. blau mit 15 Kr. hellbraun, 5. Ausgabe, als Buntfrankatur auf Auslandsbrief von WIEN 6/2 (K1
€50
Lot 8042
1867, 25 Kr. Franz Joseph, gestempelt K1
1867, 25 Kr. Franz Joseph, gestempelt K1 "WIEN", oben etwas flach, sonst gut gez,hnt und kleiner
€10
Lot 8043
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-<BR>20 and 24 Kr. Always in perfect condition mint
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
20 and 24 Kr. Always in perfect condition mint
€35
Lot 8044
1910, 5 Kr. Franz Joseph, gestempelt 1910, 5 Kr. Franz">
1910, 5 Kr. Franz Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 1910, 5 Kr. Franz Joseph, gestempelt "WIEN 18. VIII 10", tadellos, Mi. 280.-
1910, 5 Kr. Franz
€70
Lot 8045
1917, 2 Kronen bis 10 Kronen Freimarkenausgabe Wappen, tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick
€80
Lot 8046
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck "Deutsch-Österreich", ungebraucht mit
€20
Lot 8047
1922, Nicht verausgabt: 2 Kr. Wappen mit Aufdruck Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€20
Lot 8048
1922, 2 1/2 - 100 Kr. Österreichische Komponisten, gez,hnt L12 1/2, 7 Werte komplett, tadellos
€40
Lot 8049
€30
Lot 8050
1923, 100 Kr. bis 1.000 Kr.
1923, 100 Kr. bis 1.000 Kr. "Landeshauptst,dte", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos
€30
Lot 8051
1924, 100 Kr. bis 1.000 Kr.
1924, 100 Kr. bis 1.000 Kr. "Tuberkulosefürsorge", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos
€20
Lot 8052
1925, 1 g - 2 S. Freimarken in Schillingw,hrung, 21 Werte komplett, postfrisch, unsigniert,
€75
Lot 8053
1927, 1 Schilling Freimarkenausgabe, gelbgrün, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert,
€600
Lot 8054
1925, 2 g - 10 S. Flugpostmarken, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€100
Lot 8055
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150.-<BR>20 Gr. In the better size, in
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
20 Gr. In the better size, in
€35
Lot 8056
1929, 10 g - 2 S. Landschaften, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€250
Lot 8057
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilst,tten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 180.-<BR>1930, 10 g
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilst,tten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1930, 10 g
€50
Lot 8058
1931, 10 g - 1 S. Rotary-Kongress, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€160
Lot 8059
1931, 10 gr. bis 1 Schilling
1931, 10 gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, Mi.
€80
Lot 8060
1932, 10 - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€250
Lot 8061
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 300.-<BR>1932,
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1932,
€75
Lot 8062
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€80
Lot 8063
1933, 12 - 50 g FIS-Wettk,mpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 650.-<BR>1933, 12 - 50 g
1933, 12 - 50 g FIS-Wettk,mpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
1933, 12 - 50 g
€180
Lot 8064
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-<BR>1933, 50 ++ 50 g
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
1933, 50 ++ 50 g
€80
Lot 8065
1933, 50 + 50 g WIPA auf Faserpapier, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-<BR>1933, 50 ++ 50
1933, 50 + 50 g WIPA auf Faserpapier, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
1933, 50 ++ 50
€200
Lot 8066
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION",
€140
Lot 8067
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€100
Lot 8068
1934, 1 g - 5 S. Volkstrachten, 21 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€70
Lot 8069
1936, 10 S. Dollfuá, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.400.-<BR>1936, 10 S. Dollfuá, in
1936, 10 S. Dollfuá, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.400.-
1936, 10 S. Dollfuá, in
€300
Lot 8070
1935, 5 g. bis 1 Sch. Winterhilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€25
Lot 8071
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi.
€50
Lot 8072
1936, 12 g - 60 g FIS-Wettk,mpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 160.-<BR>1936, 12 g -
1936, 12 g - 60 g FIS-Wettk,mpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1936, 12 g -
€40
Lot 8073
3 Pfg Hitler mit sberdruck in a-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Sturzeis VÖB, Mi.
€90
Lot 8074
1945, 1 RM. - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, Aufdrucktype I, sog.
1945, 1 RM. - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, Aufdrucktype I, sog. "fetter Aufdruck", dabei die 1
€150
Lot 8075
10 Groschen Posthorn, Abart
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr.
€150
Lot 8076
1948, 3 g - 10 S. Trachten, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 330.-<BR>1948,
1948, 3 g - 10 S. Trachten, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 330.-
1948,
€70
Lot 8078
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-<BR>3 Gr. - 10 S. Costumes, 37
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-
3 Gr. - 10 S. Costumes, 37
€70
Lot 8079
1949, 40 g bis 1,40 S Glückliche Kindheit, kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€20
Lot 8080
1953, 1 S. - 10 S. V1953, 1 S. - 10">
1953, 1 S. - 10 Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 1953, 1 S. - 10 S. V"gel, kompletter Satz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 300.-
1953, 1 S. - 10
€50
Lot 8081
1953, 1 - 10 Sch. V1953, 1">
1953, 1 Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 1953, 1 - 10 Sch. V"gel kpl. postfrisch, dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, Mi. 376.-
1953, 1
€70
Lot 8082
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-<BR>ManA
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
ManA"ge, 35 mint never hinged souvenir sheets,
€20
Lot 8083
2 S. Europ,ischer Gemeindetag, Unterrandstück, vorbereitete und teilweise bereits ausgelieferte
€260
Lot 8084
1925, 1 g - 10 S. Ziffern, 27 Werte komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-<BR>1925, 1
1925, 1 g - 10 S. Ziffern, 27 Werte komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
1925, 1
€220
Lot 8085