3d 18h
56 items

France & Colonies
5 C. bis 10 L. Freimarken Inschrift RODI, ohne Wz., gez,hnt 11, tadellos ungebraucht mit
€60
Lot 7599
5 C. - 10 L. Freimarken, je a. tadellosem Briefstück, klar gestempelt
5 C. - 10 L. Freimarken, je a. tadellosem Briefstück, klar gestempelt "RODI 24.2.44", Zeitpunkt der
€60
Lot 7600
50 C. Flugpostmarke mit Feldpost-Stempel
50 C. Flugpostmarke mit Feldpost-Stempel "POSTA MILITARE N. 121 3.4.42" auf rechtem
€40
Lot 7601
20 C. bis 1,25 Lire Heiliges Jahr 1934, sauber gestempelt, Pracht, Mi. 122.-<BR>20 C. To 1, 25
20 C. bis 1,25 Lire Heiliges Jahr 1934, sauber gestempelt, Pracht, Mi. 122.-
20 C. To 1, 25
€25
Lot 7602
Porto: 1931, 1,20 Fr. auf 2 Fr., tadellos gestempelt, Mi. 130.-<BR>Postage: 1931, 1, 20 Fr. On 2
Porto: 1931, 1,20 Fr. auf 2 Fr., tadellos gestempelt, Mi. 130.-
Postage: 1931, 1, 20 Fr. On 2
€40
Lot 7603
Ganzsache tadellos ungebraucht<BR>Postal stationery in perfect condition unused (P86)
Ganzsache tadellos ungebraucht
Postal stationery in perfect condition unused (P86)
€20
Lot 7623
20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit
€30
Lot 7624
1853, 1 Fr. karmin, gestempelt, repariert, bildseitig ansprechendes Stück, Mi. 4.200.-<BR>1853, 1
1853, 1 Fr. karmin, gestempelt, repariert, bildseitig ansprechendes Stück, Mi. 4.200.-
1853, 1
€400
Lot 7625
20 C. blau mit interessanter Verz,hnung, Wertangabe
20 C. blau mit interessanter Verz,hnung, Wertangabe "20 C POSTES 20 C" oben statt unten. Die Marke
€50
Lot 7626
30 C. Bordeaux in braun; einseitig angeschnittener, ansonsten vollrandiger Wert mit NSt.
30 C. Bordeaux in braun; einseitig angeschnittener, ansonsten vollrandiger Wert mit NSt. "2656",
€30
Lot 7627
10 c.Typ II in einer für diese Ausgabe normalen Z,hnung, Prachr, Mi. 220.-<BR>10 c. Type II in a
10 c.Typ II in einer für diese Ausgabe normalen Z,hnung, Prachr, Mi. 220.-
10 c. Type II in a
€35
Lot 7628
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-<BR>25 C. Mouchon in the
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
25 C. Mouchon in the
€30
Lot 7629
1900, 40c., 5 Fr. Meusen, kpl. ungebraucht, 1 Fr. postfrisch, 50c., 2 Fr. und 5 Fr. mit
€200
Lot 7630
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-<BR>50 C. Allegory, GC-paper,
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
50 C. Allegory, GC-paper,
€20
Lot 7631
1925, Briefmarkenausstellungs-Block, postfrisch, Mi. 3.000.-<BR>1925, stamp exhibition souvenir
1925, Briefmarkenausstellungs-Block, postfrisch, Mi. 3.000.-
1925, stamp exhibition souvenir
€600
Lot 7632
15 C. Rotes Kreuz 1918, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur<BR>15
15 C. Rotes Kreuz 1918, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur
15
€30
Lot 7633
1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr. Merson, ungebraucht, MI. 800.- für **<BR>1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr.
1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr. Merson, ungebraucht, MI. 800.- für **
1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr.
€60
Lot 7634
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-<BR>2 Fr.
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
2 Fr.
€20
Lot 7635
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht<BR>20 Fr. Allegory clean unused (183)
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
20 Fr. Allegory clean unused (183)
€30
Lot 7636
1927, Strassburg-Block, postfrisch, leichte Druckspuren, Mi. 2.000.-<BR>1927, Strassburg souvenir
1927, Strassburg-Block, postfrisch, leichte Druckspuren, Mi. 2.000.-
1927, Strassburg souvenir
€300
Lot 7637
5 Fr. Freimarke, zwei Einzelwerte auf Luftpostbrief aus PARIS AVION 25.10. an Willi Speck an Bord
€40
Lot 7638
50 Fr. Flugpost-Ausgabe 1936, Flugzeug über Paris mit Netzunterdruck, so genannte Banknote,
€240
Lot 7639
1936, 1,50 und 100 Fr. Ozeanüberquerung franz
1936, 1,50 und 100 Fr. Ozeanüberquerung franz"sischer Postflugzeuge, beide Werte mit anh,ngenden
€150
Lot 7640
1939, 40 C. 1939, 40 C.">
1939, 40 C.ofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungez,hnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
1939, 40 C.
€70
Lot 7641
7.10.1941; Souvenirstempel mit beigeklebter Vignette auf s/w Ansichtskarte vom Eifelturm in
€20
Lot 7642
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-<BR>1000 Fr. Helicopter, in perfect condition
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
1000 Fr. Helicopter, in perfect condition
€25
Lot 7643
1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart 1959, 20">
1959, 20ofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch, Dallay 85.-
1959, 20
€10
Lot 7644
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand<BR>1960, 0, 25 Fr. Marianne without
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
1960, 0, 25 Fr. Marianne without
€40
Lot 7646
0,25 F. Gallischer Hahn, im stark verz,hnten Viererblock mit Bildteilen von sechs Marken, tadellos
€60
Lot 7647
1963, 0,20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart 1963, 0, 20 Fr. Day of">
1963, 0, 20 Fr. Day ofofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 1963, 0,20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch
1963, 0, 20 Fr. Day of
€10
Lot 7648
1963, 0,50 Fr.
1963, 0,50 Fr. "100 Jahrestag der 1. Internationalen Postkonferenz, Paris", Abart "ungez,hnt",
€10
Lot 7649
1963, 0,50 Fr.
1963, 0,50 Fr. "Radioteleskop von Nancy", Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch, Dallay
€10
Lot 7650
1963, 0,25 Fr. Ausstellung Philatec und 0,20 Fr. Er
1963, 0,25 Fr. Ausstellung Philatec und 0,20 Fr. Er"ffnung des Rundfunk- und Fernsehgeb,udes in
€10
Lot 7651
1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart 1965, 0, 25 Fr. Day of">
1965, 0, 25 Fr. Day ofofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch
1965, 0, 25 Fr. Day of
€10
Lot 7652
1977, Vorausentwertung kpl. als ungez,hnte Viererblocks (Yvert No. 146-49
1977, Vorausentwertung kpl. als ungez,hnte Viererblocks (Yvert No. 146-49 "non dentel,e", Mi.
€30
Lot 7653
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand,
€70
Lot 7654
2 C. rosa, Ausgabe 1869, farbfrisches, gebrauchtes Exemplar, links ein winziger Spalt, gepr.
€20
Lot 7655
20 Fr. Europafahne, auf Dienstbrief-FDC mit Absendervordruck
20 Fr. Europafahne, auf Dienstbrief-FDC mit Absendervordruck "Conseil De L'Europe Secr,tariat
€10
Lot 7656
35 Fr. Europafahne, auf Dienstbrief-FDC mit Absendervordruck
35 Fr. Europafahne, auf Dienstbrief-FDC mit Absendervordruck "Conseil De L'Europe" und
€10
Lot 7657
30 C. braun, ungebr., gepr. Bühler<BR>30 C. Brown, unused, expertized Buehler (22)
30 C. braun, ungebr., gepr. Bühler
30 C. Brown, unused, expertized Buehler (22)
€20
Lot 7658
50 Fr. Satellit 50 Fr. Companion "D 1", in perfect">
50 Fr. Companion "D 1", in perfectofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 50 Fr. Satellit "D 1", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
50 Fr. Companion "D 1", in perfect
€20
Lot 7659
75 Fr. 10 Jahre Antarktisvertrag zusammen mit 140 Fr. Insekten auf Expeditions-Beleg von
75 Fr. 10 Jahre Antarktisvertrag zusammen mit 140 Fr. Insekten auf Expeditions-Beleg von "TERRE
€30
Lot 7660
Ministerblock Secretary of">
Secretary ofofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> Ministerblock "Weltraum" im Format 110 x 157 mm, einwandfreie Gesamterhaltung!
Secretary of
€30
Lot 8342
45 F., 100 F. sowie 45 F. + 100 F.
45 F., 100 F. sowie 45 F. + 100 F. "Gutenberg" in Form von 3 Ministerblocks, gedruckt in der
€30
Lot 8343
Ministerblock Secretary of State souvenir sheet">
Secretary of State souvenir sheetofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> Ministerblock "Martin Luther King", tadellose Gesamterhaltung!
Secretary of State souvenir sheet
€20
Lot 8344
Ministerblock Secretary">
SecretaryofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> Ministerblock "Olympiade 1968 Mexico" im entsprechendem Folder, tadellos ungebraucht.
Secretary
€40
Lot 8345
30 Fr. 20 Jahre Weltgesundheitsorganisation (WHO) 1968, Motiv: Arzt mit Impflingen,
€20
Lot 8346
50 bis 200 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung PHILEX-AFRIQUE 1969, Motiv: Marke auf Marke,
€40
Lot 8347
40 Fr. 1.SOS-Kinderdorf in Afrika 1973, Probedruck als waagerechtes ungez,hntes links unteres
€40
Lot 8348
2, 10 u. 50 Fr. Entwicklung vom Fahrrad 1968, drei breitrandig ungez,hnte Probedrucke, tadellos
€50
Lot 8369
100 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung 1969 PHILEX-AFRIQUE, Motiv: Marke auf Marke,
€10
Lot 8370
150 u. 250 Fr. 200.Geburtstag Napoleon I., beide Werte ungez,hnt statt gez,hnt, tadellos
€10
Lot 8371
50 bis 300 Fr. Fortschritt und Entwicklung der Luftfahrt 1969, kpl. Satz ungez,hnt statt gez,hnt,
€10
Lot 8372
25 bis 90 Fr. alte und moderne Automobile 1969, kpl. breitrandig ungez,hnter Probedruck-Satz,
€10
Lot 8373
60 bis 150 Fr. Weltrekorde im Sport 1969, Gewichtheben und Leichtathletik, kpl. Satz ungez,hnt
€40
Lot 8374
5 bis 20 Fr. Internationale Spielwarenmesse in Nürnberg 1969, kpl. linker Bogenrandsatz ungez,hnt
€10
Lot 8375