3d 18h
Ganzsachen-Postkarte P 14 tadellos postfrisch, Mi. 100.-<BR>Postal stationery postcard P 14 in
Ganzsachen-Postkarte P 14 tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Postal stationery postcard P 14 in
€30
Lot 4535
Ganzsachenpostkarte mit Antwort P 15 tadellos postfrisch, Mi. 200.-<BR>Postal stationery with reply
Ganzsachenpostkarte mit Antwort P 15 tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Postal stationery with reply
€60
Lot 4536
3 C. auf 3 Pfg bis 2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos
€130
Lot 4537
3 C. auf 3 Pfg - 2 Fr. 50 C. auf 2 Mark, komplette Aufdruck-Ausgabe, teils Rand- bzw.
€25
Lot 4538
50 C. auf 40 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Berend Hey BPP:
50 C. auf 40 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Berend Hey BPP: "in
€40
Lot 4539
50 C auf 40 Pf in der seltenen Type I Oberrand Platte B tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst
€60
Lot 4540
50 C auf 40 Pf Friedensdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi.
€80
Lot 4541
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und noch v
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Mi.
€70
Lot 4542
1 Fr. 25 C. rot, linkes ungefaltetes Randstück mit Passerkreuz und Plattennummer 164, einwandfrei
€80
Lot 4543
2 C. 5 Stück mit 2mal 20 C. portorichtig auf R-Zensurbrief von
2 C. 5 Stück mit 2mal 20 C. portorichtig auf R-Zensurbrief von "VERVIERS 17.10.18" nach Berlin mit
€25
Lot 4544
2 C. auf 2 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Ur-HAN
2 C. auf 2 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Ur-HAN "H 4673.15" und
€30
Lot 4545
3 Cent auf 3 Pfg Germania, a-Farbe, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 130.-<BR>3
3 Cent auf 3 Pfg Germania, a-Farbe, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 130.-
€30
Lot 4546
3 C. auf 3 Pfg gelbbraun, Aufdrucktype II, gestempeltes Kabinettstück, bestens geprüft Hey BPP, Mi.
€30
Lot 4547
3 c a. 3 Pf ockerbraun, Abstandstype II, auf Briefstück, tadellos, geprüft Hey BPP<BR>3 c on 3 Pf
3 c a. 3 Pf ockerbraun, Abstandstype II, auf Briefstück, tadellos, geprüft Hey BPP
3 c on 3 Pf
€30
Lot 4548
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII linke obere Bogenecke Walze 3 '7'3 tadellos postfrisch,
€120
Lot 4549
3 C. auf 3 Pfg., gl,nzender Aufdruck, Type I, postfrischer kompletter Bogen im Walzendruck mit
€50
Lot 4550
3 C. auf 3 Pfg., ruáiger Aufdruck, postfrischer kompletter Bogen mit Ur-HAN
3 C. auf 3 Pfg., ruáiger Aufdruck, postfrischer kompletter Bogen mit Ur-HAN "H 2343.18" und
€50
Lot 4551
5 C. auf 5 Pfg dunkelgrün, Friedensdruck, kpl. Bogen zu 100 Marken, UR-HAN 2356.14 und Aufdruck-HAN
€75
Lot 4552
8 C. auf 7 1/2 Pfg orange, Zw 1,3, kpl. Bogen zu 100 Marken, UR-HAN 3403.16  und Aufdruck-HAN
€60
Lot 4553
15 Cent auf 15 Pfg Germania, Type bII, kpl. postfrischer Bogen zu 100 Marken, Ur-HAN 2701.17 und
€30
Lot 4554
40 C. auf 30 Pfg, kpl. Bogen zu 100 Marken, Aufdruck-HAN 3053.16, postfrisch, Mi. 120.-<BR>40 C. On
40 C. auf 30 Pfg, kpl. Bogen zu 100 Marken, Aufdruck-HAN 3053.16, postfrisch, Mi. 120.-
40 C. On
€30
Lot 4555
50 C. auf 40 Pfg. karminrot/schwarz Zw. 0,8 gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi.
€90
Lot 4556
75 C. auf 60 Pf. Germania auf Briefstück, ideal klar und zentr.
75 C. auf 60 Pf. Germania auf Briefstück, ideal klar und zentr. "BRsSSEL 6.11.18", gepr. Hey BPP,
€20
Lot 4557
1,25 F auf 1 Mark in Type IA tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochst,dter BPP, Mi. 150.-<BR>1, 25 F
1,25 F auf 1 Mark in Type IA tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochst,dter BPP, Mi. 150.-
1, 25 F
€45
Lot 4558
1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe in der Sternlinie, kompletter postfrischer Bogen mit HAN
1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe in der Sternlinie, kompletter postfrischer Bogen mit HAN "H
€200
Lot 4559
2 F. 50 Cent. auf 2 Mark in der guten Type IB tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP,
€90
Lot 4560
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type II, Z,hnung B 25 : 17 Z,hnungsl
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type II, Z,hnung B 25 : 17 Z,hnungsl"cher, tadellos zentrisch
€30
Lot 4561
6 F. 25.C., Einzelfrankatur auf Sammler-R-Brief mit Zensur von
6 F. 25.C., Einzelfrankatur auf Sammler-R-Brief mit Zensur von "BRsSSEL 12.6.17" nach Frankfurt mit
€90
Lot 4562
6 F. 25 Cent. auf 5 Mark Oberrand Platte (mit Plattennummer 6) tadellos postfrisch, Mi. 400.-<BR>6
6 F. 25 Cent. auf 5 Mark Oberrand Platte (mit Plattennummer 6) tadellos postfrisch, Mi. 400.-
€80
Lot 4563
3 C. auf 3 Pfg bis 2 F 50 C. auf 2 Mark Deutsches  Reich, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos
€120
Lot 4565
5 Cent auf 5 Pfg Germania, dunkelbl,ulichgrün, Walzendruck, kpl. Originalbogen zu 100 Werten,
€120
Lot 4566
8 Cent. auf 7 1/2 Pf r8">
8ofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 8 Cent. auf 7 1/2 Pf r"tlichorange tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter, Mi. 300.-
€75
Lot 4567
8 C. auf 1/2 Pfg. r8 C. On 1/2 Pfg. Reddish">
8 C. On 1/2 Pfg. ReddishofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 8 C. auf 1/2 Pfg. r"tlichorange, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. -.-
8 C. On 1/2 Pfg. Reddish
€60
Lot 4568
1 F. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wertangabe unterhalb der Sternlinie, gez,hnt 26:17,
€100
Lot 4569
1 F 25c. auf 1 M., 25 : 17 Z,hnungsl
1 F 25c. auf 1 M., 25 : 17 Z,hnungsl"cher, vom Unterrand mit fast kompletter HAN (ohne H)
€100
Lot 4570
1,25 Fr. rot, kpl. */** Originalbogen Type I (Wertangabe unterhalb der Sternenlinie) mit Abart Mi.
€500
Lot 4571
2 F 50 C auf 2 M., 26 : 17 Z,hnungsl2 F 50 C on 2 M.,">
2 F 50 C on 2 M.,ofGermany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction on 22, 11:00 pmbyDr. Reinhard Fischer AuktioneninGermany"> 2 F 50 C auf 2 M., 26 : 17 Z,hnungsl"cher, postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
2 F 50 C on 2 M.,
€50
Lot 4572
2 F.50 Cent. auf 2 Mark dunkelkobalt, in Z,hnung B, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi
€50
Lot 4573
2 F. 50 C. kobalt, 25:17 Z,hnungsl
2 F. 50 C. kobalt, 25:17 Z,hnungsl"cher, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN
€200
Lot 4574
10 Pfg Germania, b-Farbe, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 100.-<BR>10 Pfg
10 Pfg Germania, b-Farbe, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
10 Pfg
€25
Lot 4576
10 Pfg Germania in der seltenen Farbe karmin mit Aufdruck, sauber gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi.
€30
Lot 4577
1 Mark Aufdruckausgabe mit Z,hnung A, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund
€45
Lot 4578
1 Mark Deutsches Reich, A-Z,hnung, tadellos gestempelt, Mi. 200.- kursiv<BR>1 Mark German Reich,
1 Mark Deutsches Reich, A-Z,hnung, tadellos gestempelt, Mi. 200.- kursiv
1 Mark German Reich,
€50
Lot 4579
1 M. rot, 26:17 Z,hnungsl
1 M. rot, 26:17 Z,hnungsl"cher, gestempelt, "WILNA 13.9.16" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi.
€50
Lot 4580
1 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Buchdruck-Aufdruck
1 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Buchdruck-Aufdruck "Postgebiet Ober. Ost", A-Z,hnung 26 : 17
€130
Lot 4581
1 Mark Deutsches Reich, Plattendruck mit entsprechend unbedrucktem Bogen-Oberrand, Z,hnung B,
€25
Lot 4582
50 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck
50 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt mit Falz auf
€180
Lot 4583
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, Mi. 310.-<BR>20 Pfg and 40 Pfg postal stamps, in
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, Mi. 310.-
20 Pfg and 40 Pfg postal stamps, in
€70
Lot 4584
20 u. 40 Pfg. gestempelt, 2 Pfg. auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 400.-<BR>20 and 40 Pfg. Used,
20 u. 40 Pfg. gestempelt, 2 Pfg. auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 400.-
20 and 40 Pfg. Used,
€100
Lot 4585
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert<BR>20 Pfg. On 10
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
20 Pfg. On 10
€30
Lot 4586
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, je als senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, bei der 40 Pfg Bug
€200
Lot 4587
20 Pfg. auf 10 Kop. Freimarke lebhaftblau, tadellos postfrisches Luxusstück, in postfrischer
€250
Lot 4588
40 Pfg auf 20 Kop. Freimarken, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Vossen und
€150
Lot 4589
1916, Probedruck 25 Pfg blau, ungebraucht mit Originalgummierung, kleine dünne Stelle -
€400
Lot 4590
3 Pfg bis 40 Pfg und 2 1/2 Pfg bis 60 Pfg tadellos postfrisch überkomplett mit allen Farben auáer
€110
Lot 4592
5 Cent auf 5 Pfg Germania, schw,rzlichbl,ulichgrün, Oberrandstück, Walzendruck, tadellos
€30
Lot 4593
8 Cent auf 7 1/2 Pfg Germania dunkelr
8 Cent auf 7 1/2 Pfg Germania dunkelr"tlichorange, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos
€200
Lot 4594
11 Werte Oberrand-Walze tadellos postfrisch (7a WOR 3'7'3, 8b WOR 3'7'3, 13a WOR 2'9'2 + 3'7'3, 13b
€100
Lot 4595
3 Pfg Germania mit Aufdruck, Aufdruck matt, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr.
€25
Lot 4596
5 Pfg Germania schw,rzlichopalgrün mit Aufdruck, Aufdruck matt, Oberrandstück, Plattendruck,
€25
Lot 4597
7 1/2 Pf in c-Farbe Oberrand Walze 3'7'3 tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP,
€50
Lot 4598
15 Pfg Germania mit Aufdruck schwarzviolett, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch,
€20
Lot 4599
20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 80,-<BR>20 Pfg Germania,
20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 80,-
20 Pfg Germania,
€20
Lot 4600
20 Pf in c-Farbe als linke obere Bogenecke Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi.
€90
Lot 4601
20 Pfennig Germania mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, dunkelviolettblau, tadellos postfrisch, Fotobefund
€60
Lot 4602
20 Pfg Germania mit Aufdruck
20 Pfg Germania mit Aufdruck "Gen.-Gouv. Warschau", d-Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Wasels
€25
Lot 4603
20 Pf in d-Farbe, senkrechtes Randpaar mit HAN U 1807.18 und Plattennummer 6, untere Marke
€120
Lot 4604
20 Pf dunkelviolettblau als (unbeschriftete!) rechte obere Bogenecke Walze 2'9'2 tadellos
€100
Lot 4605
30 Pfg Germania mit mattem Aufdruck, Walzendruck - Eckrandmarke oben rechts (1'4'1/1'5'1),
€30
Lot 4606
40 Pfg Germania als Eckrandstück oben rechts (Feld 10) mit Walzenoberrand 1'3'1/1'5'1, tadellos
€25
Lot 4607
60 Pfg Germania mit Aufdruck, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 100.-<BR>60 Pfg
60 Pfg Germania mit Aufdruck, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
60 Pfg
€30
Lot 4608
3 u. 10K. Bestellmarken, postfrisch, Mi. 200.-<BR>3 and 10 K. Delivery stamps, mint never hinged,
3 u. 10K. Bestellmarken, postfrisch, Mi. 200.-
3 and 10 K. Delivery stamps, mint never hinged,
€50
Lot 4609
Ganzsachen-Postkarten P 1I und P 1II tadellos postfrisch, Mi. 88.-<BR>Postal stationery postcards P
Ganzsachen-Postkarten P 1I und P 1II tadellos postfrisch, Mi. 88.-
Postal stationery postcards P
€25
Lot 4610
3 Kop. lebhaftbr,unlichlila, tadellos gestempelt, Mi. 200.-<BR>3 Kop. Bright brownish lilac, neat
3 Kop. lebhaftbr,unlichlila, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
3 Kop. Bright brownish lilac, neat
€75
Lot 4611
10 F. und 20 F. Freimarken in Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 360.-<BR>10 F. And 20
10 F. und 20 F. Freimarken in Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 360.-
10 F. And 20
€120
Lot 4612
10 F/Pf und 20 F/Pf ohne Kontrollstrich tadellos postfrisch, gepr. Schmutz bzw. Jungjohann BPP, Mi.
€90
Lot 4613
20 Fen Freimarke mit dunkelrotlilanem Aufdruck
20 Fen Freimarke mit dunkelrotlilanem Aufdruck "Zawierce", Abart "doppelter Aufdruck am oberen
€1,200
Lot 4614
PRZEDBORZ, kpl. Pracht-Serie, alle Werte geprüft Petriuk PZF, Mi. 132.-<BR>PRZEDBORZ, complete
PRZEDBORZ, kpl. Pracht-Serie, alle Werte geprüft Petriuk PZF, Mi. 132.-
PRZEDBORZ, complete
€25
Lot 4615
PRZEDBORZ, kpl. Pracht-Serie, alle Werte geprüft Petriuk PZF, Mi. 104.-<BR>PRZEDBORZ, complete
PRZEDBORZ, kpl. Pracht-Serie, alle Werte geprüft Petriuk PZF, Mi. 104.-
PRZEDBORZ, complete
€20
Lot 4616
3 - 12 H. kpl., letztere winzige Haftstelle, sonst postfrisch, Signatur leicht durchschlagend,
€90
Lot 4617
1918, 3 H. bis 12 H Stadtansicht, 6 H. bis 24 H. Aufdruckausgabe Stadtansicht sowie 6 H. bis 24 H.
€280
Lot 4618
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg., einheitlich vom Bogenunterrand, 15 B. geprüft Hey BPP, Mi.
€35
Lot 4619
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., postfrische 4er-Blocks, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi.
€120
Lot 4620
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN,
€150
Lot 4621
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich vom
€80
Lot 4622
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg., ohne Aufdruck
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg., ohne Aufdruck "M.V.I.R" komplett postfrisch, 15 und 25 B. vom
€200
Lot 4623
15 B. auf 15 Pfg.-40 b. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck
15 B. auf 15 Pfg.-40 b. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett in postfrischen 4er-Blocks,
€300
Lot 4624
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN,
€350
Lot 4625
15. B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck
15. B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich
€250
Lot 4626
15 B. auf 15 Pfg. - 40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, 25 und 40 B. geprüft Hey
€40
Lot 4627
15 B. auf 15 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-Abart I auf
€30
Lot 4628
15 B. auf 15 Pfg. ohne Aufdruck
15 B. auf 15 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit
€60
Lot 4629
15 B. auf 15 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft
€80
Lot 4630
25 B. auf 20 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Aufdruckoberlauf auf
€30
Lot 4631
25 B. auf 20 Pfg. ohne Aufdruck
25 B. auf 20 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." vom linken Bogenrand mit Ur-HAN "H. 4774-16",
€300
Lot 4632
40 B. auf 30 Pfg., senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummern
40 B. auf 30 Pfg., senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummern "11", postfrisch,
€60
Lot 4633
40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck
40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit
€60
Lot 4634
40 B auf 30 Pf unbeschriftete(!) rechte obere Bogenecke Walze 1'4'1/1'5'1 tadellos postfrisch, Mi.
€30
Lot 4635
40 B auf 30 Pf Oberrand Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch, Mi. 300.-<BR>40 B on 30 Pf upper
40 B auf 30 Pf Oberrand Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch, Mi. 300.-
40 B on 30 Pf upper
€70
Lot 4636
40 B. mit Plattenfehler
40 B. mit Plattenfehler "Punkt oben im M", dazu Zwangszuschlagsmarke 10 B. auf mattem Papier,
€35
Lot 4637