10 Bani auf 10 Pfg Germania, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-<BR>10 Bani on 10
10 Bani auf 10 Pfg Germania, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
10 Bani on 10
€20
Lot 4638
15 Bani auf 15 Pfg Germania in der seltenen Farbe schwarzviolett, tadellos gestempelt
15 Bani auf 15 Pfg Germania in der seltenen Farbe schwarzviolett, tadellos gestempelt "Bukarest",
€40
Lot 4639
15 B. auf 15 Pfg. schw,rzlichviolett sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi.
€40
Lot 4640
15 Bani auf 15 Pfg Germania, b-Farbe, Plattenoberrand (Feld 2), tadellos gestempelt, gepr. Wasels
€10
Lot 4641
25 B. auf 20 Pfg. violettultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi.
€35
Lot 4642
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck ruáig, gestempelt auf Briefstück, geprüft Wasels BPP, Mi. 150.-<BR>40
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck ruáig, gestempelt auf Briefstück, geprüft Wasels BPP, Mi. 150.-
40
€50
Lot 4643
40 B. auf 30 Pfg. mit Aufdruckabart nur Bani statt 40 Bani, mit Normalmarken in 6er-Block vom
€200
Lot 4644
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck ruáig, waagerechter 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit
€60
Lot 4645
5 B auf 5 Pfg Germania, schw,rzlichgrün, Oberrandstück, Walzendruck 3'7'3, tadellos postfrisch,
€25
Lot 4646
10 B. auf 10 Pfg. dunkelrot, waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN
10 B. auf 10 Pfg. dunkelrot, waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN "H
€40
Lot 4647
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-<BR>25 Bani on 20
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
25 Bani on 20
€20
Lot 4648
20 Pfg Germania mit Bdr.-Aufdruck, c-Farbe, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2015):
€50
Lot 4649
25 B. a. 20 Pfg dunkelultramarin, sauber gestempelt, kleine Zahnverkürzungen, gepr. Hey BPP, Mi.
€20
Lot 4650
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "PLOESTI 8 APR. 918" auf
€45
Lot 4651
25 B auf 20 Pf in c-Farbe, senkrechter 3er-Streifen vom linken Rand mit HAN U 4513.17 und
€100
Lot 4652
25 B. auf 20 Pfg Germania, dunkelultramarin, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch,
€40
Lot 4653
10 B. braun, graues Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 120.-<BR>10 B. Brown, gray paper, mint
10 B. braun, graues Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
10 B. Brown, gray paper, mint
€30
Lot 4654
5 B Aufdruck schwarz tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 300.-<BR>5 B overprint
5 B Aufdruck schwarz tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 300.-
5 B overprint
€70
Lot 4655
5 Bani schwarz, gez,hnt 13 1/2, mit seltenem, schwarzen Aufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Hey
€30
Lot 4656
10 B. graubraun mit dunkelkarminem Aufdruck, ungebr., Mi. 140.-<BR>10 B. Gray brown with dark
10 B. graubraun mit dunkelkarminem Aufdruck, ungebr., Mi. 140.-
10 B. Gray brown with dark
€30
Lot 4657
10 B graubraun tadellos gestempelt, Mi. 45.-<BR>10 B gray brown neat cancelled, Michel 45.- (6)
10 B graubraun tadellos gestempelt, Mi. 45.-
10 B gray brown neat cancelled, Michel 45.- (6)
€25
Lot 4658
10 B. auf mattem und gl,nzenden Papier, tadellos, Mi. 166.-<BR>10 B. On dull and shiny paper, in
10 B. auf mattem und gl,nzenden Papier, tadellos, Mi. 166.-
10 B. On dull and shiny paper, in
€35
Lot 4659
10 B gelbbraun auf gl,nzendem und auf mattem Papier tadellos postfrisch, beide tiefst gepr.
€70
Lot 4660
10 Bani gelbbraun auf mattem Papier, sauber gestempelt
10 Bani gelbbraun auf mattem Papier, sauber gestempelt "Bukarest 20 DEC 917", gepr. Hey BPP, Mi.
€50
Lot 4661
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt auf ü von Gültig" tadellos
€40
Lot 4662
Ganzsachen-Postkarten P 1, P 2 und P 3 tadellos postfrisch, Mi. 183.-<BR>Postal stationery
Ganzsachen-Postkarten P 1, P 2 und P 3 tadellos postfrisch, Mi. 183.-
Postal stationery
€60
Lot 4663
10 bis 20 Pf Oberrand Platte tadellos postfrisch (1IIb P OR, 2b P OR (gepr. Hey BPP), 3II P OR),
€50
Lot 4664
10-30 Pfg. postfrisch komplett einheitlich vom Oberrand, Mi. 375.-<BR>10-30 Pfg. Mint never hinged
10-30 Pfg. postfrisch komplett einheitlich vom Oberrand, Mi. 375.-
10-30 Pfg. Mint never hinged
€120
Lot 4665
10 bis 30 Pf (1IIb, 2b, 3II und 4II) tadellos postfrisch, gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 167.-<BR>10 to
10 bis 30 Pf (1IIb, 2b, 3II und 4II) tadellos postfrisch, gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 167.-
10 to
€40
Lot 4666
10 Pfg Germania, a-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochst,dter BPP, Mi. 100.-<BR>10 Pfg
10 Pfg Germania, a-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochst,dter BPP, Mi. 100.-
10 Pfg
€30
Lot 4667
10 Pfg. karminrot, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP<BR>10 Pfg. Carmine red, neat
10 Pfg. karminrot, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP
10 Pfg. Carmine red, neat
€30
Lot 4668
15 Pf in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 300.-<BR>15 Pf in a-colour
15 Pf in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 300.-
15 Pf in a-colour
€80
Lot 4669
15 Pfg. schwarzgrauviolett, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-<BR>15 Pfg.
15 Pfg. schwarzgrauviolett, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
15 Pfg.
€40
Lot 4670
30 Pf linke obere Bogenecke Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch und noch v
30 Pf linke obere Bogenecke Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Mi.
€120
Lot 4671
5 bis 50 und 5 + 10 Bani tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi.
€100
Lot 4672
5 B. und 10 B. mit Wasserzeichen, 2 postfrische Kabinettstücke<BR>5 B. And 10 B. Watermarked, 2
5 B. und 10 B. mit Wasserzeichen, 2 postfrische Kabinettstücke
5 B. And 10 B. Watermarked, 2
€40
Lot 4673
5 Bani und 10 Bani mit rotem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, je Marke Fotobefund Wasels BPP
€80
Lot 4674
10 B. mit Wz., tadellos postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummischlieren, gepr.
€20
Lot 4675
10 Bani mit rotem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2015)
10 Bani mit rotem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2015) "einwandfrei",
€30
Lot 4676
5 PF auf 5 C bis 1.25 Mk auf 1 Fr komplett tadellos postfrisch, Mi. 180.-<BR>5 PF on 5 C to 1.25 Mk
5 PF auf 5 C bis 1.25 Mk auf 1 Fr komplett tadellos postfrisch, Mi. 180.-
5 PF on 5 C to 1.25 Mk
€60
Lot 4677
75 Pf auf 50 C in Z,hnung C tadellos postfrisch, Fotobefund Hoffner BPP:
75 Pf auf 50 C in Z,hnung C tadellos postfrisch, Fotobefund Hoffner BPP: "echt, postfrisch,
€100
Lot 4678
1.25 Mk auf 1 Fr in C-Z,hnung tadellos postfrisch, Fotobefund Hoffner BPP:
1.25 Mk auf 1 Fr in C-Z,hnung tadellos postfrisch, Fotobefund Hoffner BPP: "echt, postfrisch,
€100
Lot 4679
10 Fr braun tadellos gestempelt, Mi. 160.-<BR>10 Fr brown neat cancelled, Michel 160.- (14A)
10 Fr braun tadellos gestempelt, Mi. 160.-
10 Fr brown neat cancelled, Michel 160.- (14A)
€30
Lot 4681
10 C und 10 C bis 25 C Kartenbriefe, sowie Postkarten P1 bis P6 tadellos postfrisch komplett, Mi.
€125
Lot 4682
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, r
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, r"tlichbraun, tadellos postfrisch, gepr.
€30
Lot 4684
10 Werte Oberrand Platte bzw. Walze tadellos postfrisch (15-17a, 22, 24, 28 P OR, 20 W OR
€20
Lot 4685
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, a-Farbe, Plattenoberrand ndgz, tadellos gestempelt auf
€60
Lot 4686
20 Pf Hochoval in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350.-<BR>20 Pf high-oval
20 Pf Hochoval in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350.-
20 Pf high-oval
€90
Lot 4687
20 Pfg Germania mit Ovalaufdruck in guter a-Farbe (2) in MiF mit 50 Pfg Germania mit Ovalaufdruck
€45
Lot 4688
75 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi.
€10
Lot 4689
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi.
€70
Lot 4690
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania Ausgabe 1920 mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania Ausgabe 1920 mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Plebiscite
€250
Lot 4691
Nicht ausgegeben: 5 Pfennig bis 40 Pfennig Germania mit dreizeiligem Aufdruck, einheitlich vom
€450
Lot 4692
40 Pf Hochoval lebhaftrotkarmin Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Vossen und Georg
€100
Lot 4693
50 Pfg Germania mit dreizeiligem Aufdruck, mittelchromgelbes Papier, Druckfeld 15 der dritten
€150
Lot 4694
1 Mark auf 2 Pfg bis 5 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, kompletter Satz mit vier Werten, Typen = 22 AIH
€150
Lot 4695
1 Mark auf 2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIH, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein
€60
Lot 4696
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIIIa, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr.
€30
Lot 4697
1 Mark bis 2,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 40.-+<BR>1
1 Mark bis 2,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 40.-+
€10
Lot 4698
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN
€50
Lot 4699
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN
€50
Lot 4700
5 Pfg. auf 15 Pfg. dunkelviolett mit Aufdrucktype
5 Pfg. auf 15 Pfg. dunkelviolett mit Aufdrucktype "IIIa" und mit portogerechter Zufrankatur 5 Pfg.
€2,500
Lot 4702
10 Pfg. auf 20 Pfg. preuáischblau ungez,hnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit der
€1,500
Lot 4703
5 Pfg., 10 Pfg. (2), 30 Pfg. und 40 Pfg. (2) Freimarken mit senkrechten bzw. waagerechten
€50
Lot 4704
10 Pfg. Freimarke im senkrechten Paar mit verschobener waagerechter Z,hnung durch das Markenbild
€40
Lot 4705
10 Pfg. (3 Einzelwerte) und senkrechtes Paar 30 Pfg. Freimarke je mit Verz,hnungen, gestempelt,
€50
Lot 4706
15 Pfg. Freimarke im waagerechten Paar mit dekorativer senkrechter Verz,hnung (Z,hnung durch das
€35
Lot 4707
20 Pfg. Freimarke im waagerechten Paar mit dekorativer, waagerechter Verz,hnung (Teile der
€35
Lot 4708
20 Pfg. und 15 Pfg. Freimarken in Mischfrankatur mit Deutsches Reich 5 Pfg. Germania braun auf
€40
Lot 4709
40 Pfg. Freimarke, 8 Stück vorder- und rückseitig auf überfrankiertem Auslands-R-Vordruckbrief
€30
Lot 4710
40 Pfg. Freimarke links ungez,hnt im senkrechten 8er-Streifen mit Zwischenstegpaar und links
€1,000
Lot 4711
75 Pfg. Freimarke mit Verz,hnung (Markenbild nach links oben gehend) und 50 Pfg. Freimarke als
€30
Lot 4712
75 Pfg schwarzgrün, gestempeltes Prachtstück mit Fotoattest Gruber BPP:
75 Pfg schwarzgrün, gestempeltes Prachtstück mit Fotoattest Gruber BPP: "..echt und in
€280
Lot 4713
80 Pfg. Freimarke mit waagerechter Verz,hnung (Teil der Nachbarmarke oben sichtbar) und
€30
Lot 4714
1 M. Freimarke im senkrechten Paar mit waagerechter Verz,hnung durch das Markenbild gehend und 80
€45
Lot 4715
1920,
1920, "TRESOR ET POSTES 184 10.4.20", recht klar auf Feldpost-AK "Oppeln" mit viel Text und
€90
Lot 4716
10 Pfg. Pl,biscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenem Aufdruck, ungebraucht, Kabinett,
€30
Lot 4717
10 Pfg. und 40 Pfg. Pl,biscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenen Aufdrucken, ungebraucht,
€35
Lot 4718
10 Pfg. bis 1 Mk., Aufdruck Plebiscite, 11 'Werte kpl. ungebraucht, Mi. 150,-<BR>10 Pfg. To 1 Mk.,
10 Pfg. bis 1 Mk., Aufdruck Plebiscite, 11 'Werte kpl. ungebraucht, Mi. 150,-
10 Pfg. To 1 Mk.,
€40
Lot 4719
20 M. auf 80 Pfg. gelblichorange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum
20 M. auf 80 Pfg. gelblichorange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "J
€150
Lot 4720
1,25 M. mit Kopf stehendem Aufdruck als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte aus OPPELN
€20
Lot 4721
"BLADEN 19 /">
"BLADEN 19 / Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> "BLADEN 19/8 20", preuáischer Zweikreisstempel, zwei Abschl,ge auf 1 Mk Hüttenwerke
"BLADEN 19 /
€30
Lot 4722
"BLADEN 11.10.20", alter DKr. klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechten Paar 40 Pfg.
€25
Lot 4723
"BOGUTSCHsTZ NORD (Kr. KATTOWITZ) a 19.1.22", zwei klare und komplette Abschl,ge auf Briefstück mit
€35
Lot 4724
"BOBREK Kr. Beuthen, Oberschl. 30.3.20", Kreisgitterstegstempel, auf Briefstück 20 Pfg Ziffer,
€20
Lot 4725
"BORNOW (KR. LUBLINITZ) 13.1.21", sehr klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit 30 Pfg.
€20
Lot 4726
"BODLAND 1 12 20", Einkreisstempel, zentrisch klar auf 40 Pfg Hüttenwerke, Eckbug, Stempelbewertung
€10
Lot 4727
"CHRONSTAU 1.5.20", alter DKr., 4 klare Abschl,ge auf Kabinett-Briefstück mit je senkrechten Paar
€35
Lot 4728
"BOTZANOWITZ (Kr. ROSENBERG, OBERSCHL.) 28.2.22", Einkreisstempel, auf 50 Pfg Hüttenwerke,
€10
Lot 4729
"COMORNO (KR.COSEL) 4.6.20", zwei klare und komplette Abschl,ge auf Kabinett-Briefstück mit
€35
Lot 4730
"BUCHATZ (KR. TARNOWITZ)", Kreisobersegmentstempel, mit Daten vom 25.2.22 und 1.6.22 auf zwei
€20
Lot 4731
"CZARNOWANZ 21 10 21", Einkreisstempel, zwei Abschl,ge auf senkr. Paar 10 Pfg, Stempelbewertung 60
€20
Lot 4732
"DAMMRATSCH 17 3 20", Einkreisstempel, zentrisch auf durch Falz gestütztem waager. Paar 20 Pfg
€10
Lot 4733
"GOTTSCHALKOWITZ (Kr. Pleá) 20.2.22", Kreisobersegmentstempel, zentrisch klar auf 2 Mk Hüttenwerke,
€20
Lot 4734
"KRAPPITZ *** 2.9.20", mehrere Abschl,ge auf überfrankiertem R-Eilboten-Brief mit 9 verschiedenen
€25
Lot 4735
"HOCHKRETSCHAM 15 4 22", Einkreisstempel, zentrisch klar auf tadelloser 60 Pfg Hüttenwerke,
€10
Lot 4736
"HOHNDORF (KR. LEOBSCHsTZ)", Kreisobersegmentstempel, mit Daten aus 1921 auf 60 Pfg u. 3 Mk
€20
Lot 4737
"MOKRAU 4.12.21", aptierter EKr. klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit 10 Pfg.
€30
Lot 4738
"KALINOWITZ (KR. GROSS-STREHLITZ) a 17 5 22", Einkreisstempel, zart auf 2 Mk Hüttenwerke,
€20
Lot 4739
"KANDRZIN 12.7.20", Type H, zwei Abschl,ge auf Viererblock 10 Pfg Hüttenwerke, Stempelbewertung 30
€10
Lot 4740