50 M groáes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen stehend, mit Korkstempelentwertung, tadellos,
€90
Lot 4841
50 Mark Freimarke groáes Staatswappen mit liegendem Wasserzeichen vom unteren Bogenrand, tadellos
€50
Lot 4842
3 M. Wappen karminrot, postfrisch, vom rechten Bogenrand, geprüft Oechsner, BPP, Mi. 300.-<BR>3 M.
3 M. Wappen karminrot, postfrisch, vom rechten Bogenrand, geprüft Oechsner, BPP, Mi. 300.-
3 M.
€100
Lot 4843
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)<BR>5 M. Small
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)
5 M. Small
€20
Lot 4844
5 M mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla/ Kniep BPP, Mi. 340.-<BR>5 M
5 M mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla/ Kniep BPP, Mi. 340.-
5 M
€70
Lot 4845
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-<BR>5000 M neat cancelled, expertized Infla,
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
5000 M neat cancelled, expertized Infla,
€25
Lot 4846
5000 Mark Groáes Staatswappen, einfarbiger Phasendruck nur Rahmen und Mittestück mit
€100
Lot 4847
4 M. kleines Staatswappen, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, im Mi.
€70
Lot 4848
5 Mark Staatswappen mit Wz. 4, vom Unterrand, ungebraucht , Fotoattest Erdwien BPP
5 Mark Staatswappen mit Wz. 4, vom Unterrand, ungebraucht , Fotoattest Erdwien BPP "ist noch gut
€600
Lot 4849
20 M. kleines Staatswappen, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, im Mi.
€70
Lot 4850
50 M. groáes Staatswappen, Phasendruck nur der roten Farbe, ungez,hnt, postfrisch, Fotobefund
€50
Lot 4851
100 M. groáes Staatswappen, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, Mi. ohne
€70
Lot 4852
150 Mark Groáes Staatswappen, Phasendruck der purpurvioletten Farbe auf Papier mit
€130
Lot 4853
150 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit
€150
Lot 4854
300 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechnser BPP und
€25
Lot 4855
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin und
€30
Lot 4856
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht<BR>300 M. With PF V in perfect condition unused (130V)
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
300 M. With PF V in perfect condition unused (130V)
€10
Lot 4857
50 M. Kleinrentnerhilfe mit Plattenfehler
50 M. Kleinrentnerhilfe mit Plattenfehler "linke untere Bildh,lfte abgeschr,gt", postfrisch vom
€70
Lot 4858
100 M. Kleinrentnerhilfe, mit Plattenfehler
100 M. Kleinrentnerhilfe, mit Plattenfehler "linke Krone rechts unten gebrochen", postfrisch, aus
€70
Lot 4859
25 M. Flugpost, ungez,hnt, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 170.- (Auf dieses Los werden
€50
Lot 4860
500 Mark mit stehendem Wasserzeichen, ungebraucht, u.a. geprüft Stoye BPP, Mi. 200.-<BR>500 Mark
500 Mark mit stehendem Wasserzeichen, ungebraucht, u.a. geprüft Stoye BPP, Mi. 200.-
500 Mark
€50
Lot 4861
1000 Mark Wappen, Wasserzeichen steigend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi.
€220
Lot 4862
100 000 auf 20 000 M mit Aufdruckabart, vierte 0 von Links oben offen, zeitgerecht gestempelt
€50
Lot 4863
100 000 auf 20 000 M mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kniep BPP und Infla, Mi.
€90
Lot 4864
40 Tausend auf 200 Mark bis 10 Millionen auf 1 Million Mark, kompletter Satz mit 11 Werten,
€25
Lot 4865
250 T auf 200 M Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 160.-<BR>250 T on 200 M
250 T auf 200 M Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 160.-
250 T on 200 M
€40
Lot 4866
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla, Mi. 400.-<BR>250 T on
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla, Mi. 400.-
250 T on
€110
Lot 4867
10 Mio. auf 1 Mio. tadellos zeitgerecht oo Kurzbefund Tworek BPP 10">
10 Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 10 Mio. auf 1 Mio. tadellos zeitgerecht oo Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei" Mi. 120,-
€35
Lot 4868
10000 M. groáes Staatswappen ungez,hnt und ohne Wertaufdruck, postfrisch, Kabinett, geprüft
€30
Lot 4869
250 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet
250 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h
€220
Lot 4870
250 000 Mark bis 5 Mio. auf 50 000 Mark Flugpost 1923, kpl. Satz zu 4 Werten je im kpl. Bogen zu
€90
Lot 4871
250 000 M mit Plattenfehler I tadellos postfrisch auf Feld 94 in einem 10er-Block vom Unterrand,
€30
Lot 4872
500000 M. Flugpost mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi.
€50
Lot 4873
5 Mill. a. 10.000 anstatt 50.000 Mk, postfrisch, rechts unten innerhalb eines Viererblock, das
€20
Lot 4874
5 Mio. auf 50000 M. Flugpost, Wasserzeichen stehend, postfrisch vom Oberrand, im Oberrand und in
€100
Lot 4875
5 Pf auf 50 M bis 5 G auf 1 Mio M Guldenprovisorien tadellos postfrisch komplett, ab 75 Pf alle
€120
Lot 4876
1 G auf 1 Mio M mit Aufdruckfehler
1 G auf 1 Mio M mit Aufdruckfehler "u von Gulden unten offen", zeitgerecht gestempelt, Zahnfehler,
€20
Lot 4877
3 und 5 Gld. je auf 1 Mio., je Aufdruckfehler 3 and 5 Gld.">
3 and 5 Gld. Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 3 und 5 Gld. je auf 1 Mio., je Aufdruckfehler "offenes U", ungebraucht, Mi. 280.-
3 and 5 Gld.
€40
Lot 4878
3 G Aufdruckausgabe mit Aufdruckfehler
3 G Aufdruckausgabe mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi.
€25
Lot 4879
5 Gulden mit PF II sauber ungebraucht  (150.-)<BR>5 Guilder with PF II clean unused (150.-) (192II)
5 Gulden mit PF II sauber ungebraucht (150.-)
5 Guilder with PF II clean unused (150.-) (192II)
€25
Lot 4880
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen, Rollenz,hnung, mattchromgelbes Papier, tadellos postfrisch, gepr.
€40
Lot 4881
5 Pf.  **  waag. Paar auf mattchromgelb, Mi. 200.-<BR>5 Pf. ** horizontal pair on dull chrome
5 Pf. ** waag. Paar auf mattchromgelb, Mi. 200.-
5 Pf. ** horizontal pair on dull chrome
€50
Lot 4882
5 Pfg Wappen, r5 Pfg coat">
5 Pfg coat Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 5 Pfg Wappen, r"tlichorange auf weiá, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 80.-
5 Pfg coat
€25
Lot 4883
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen auf mattchromgelbem Papier mit Rollenz,hnung, 2 postfrische
€180
Lot 4884
5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-<BR>5 and 10 Pf coil
5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-
5 and 10 Pf coil
€100
Lot 4885
15 Pfg Staatswappen dunkelgrünlichgrau auf weiáem Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick
€30
Lot 4886
20 Pfg. Wappen karmin/zinnoberrot, Mitte leuchtend quarzend, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP:
€50
Lot 4887
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP:
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi.
€70
Lot 4888
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch,  Fotobefund Soecknick BPP:
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und
€130
Lot 4889
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, postfrisch, geprüft Gruber, BPP, Mi.
€60
Lot 4890
40 Pfg. Wappen schw,rzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP, Mi.
€220
Lot 4891
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-<BR>50
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
50
€25
Lot 4892
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/dunkelzinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.- -
€150
Lot 4893
75 Pfg Wappen dunkelviolettpurpur/zinnoberrot, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi.
€100
Lot 4894
10 Pf bis 2 1/2 G Flugpost komplett tadellos postfrisch, Mi. 200.-<BR>10 Pf to 2 1/2 G airmail
10 Pf bis 2 1/2 G Flugpost komplett tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10 Pf to 2 1/2 G airmail
€40
Lot 4895
10 Pfg Flugpostmarke, Plattenfehler
10 Pfg Flugpostmarke, Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", zeitgerecht
€50
Lot 4896
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler
10 Pfg Flugpostmarke mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" auf
€50
Lot 4897
20 Pfg. Flug mit Plattenfehler
20 Pfg. Flug mit Plattenfehler "senkr. Strich rechts neben linker Turmspitze und Farbpunkt vor
€50
Lot 4898
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt,
€100
Lot 4899
2 1/2 G Flugpostmarke mit Abart III
2 1/2 G Flugpostmarke mit Abart III "G von Gulden gebrochen und fehlendes Zahnloch oben und unten",
€45
Lot 4900
2 1/2 G Flugpostmarke mit Plattenfehler
2 1/2 G Flugpostmarke mit Plattenfehler "G von Gulden gebrochen" und fehlendes Zahnloch oben und
€30
Lot 4901
1 G. dunkelorange/grauschwarz, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, Mi. 120.-<BR>1 G.
1 G. dunkelorange/grauschwarz, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, Mi. 120.-
1 G.
€35
Lot 4902
15 Pfg Staatswappen, seltener Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP:
€25
Lot 4903
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht,
€25
Lot 4904
35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 100.-<BR>35 Pfg. Gray ultramarine,
35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 100.-
35 Pfg. Gray ultramarine,
€30
Lot 4905
10 bis 25 Pf Neptunbrunnen tadellos postfrisch mit 219a+b+c (c gepr. Stoye BPP), Mi. 385.-<BR>10 to
10 bis 25 Pf Neptunbrunnen tadellos postfrisch mit 219a+b+c (c gepr. Stoye BPP), Mi. 385.-
10 to
€100
Lot 4906
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Stoye BPP, Mi. 120.-<BR>25 Pfg
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Stoye BPP, Mi. 120.-
25 Pfg
€30
Lot 4907
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner
€50
Lot 4908
10 Pfg - 30 Pfg Luposta, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP,
€70
Lot 4909
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-<BR>10 ++ 10 Pfg - 30 ++ 30
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
10 ++ 10 Pfg - 30 ++ 30
€40
Lot 4910
7 Pfg. dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, seltene Marke, geprüft und Fotobefund Gruber BPP,
€100
Lot 4911
5 auf 5 bis 5 auf 15 Pf WHW tadellos postfrisch, Mi. 270.-<BR>5 on 5 to 5 on 15 Pf WHW in perfect
5 auf 5 bis 5 auf 15 Pf WHW tadellos postfrisch, Mi. 270.-
5 on 5 to 5 on 15 Pf WHW in perfect
€60
Lot 4912
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-<BR>10 ++ 5 Pfg winter help work, in
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
10 ++ 5 Pfg winter help work, in
€30
Lot 4913
6 auf 7 Pfg bis 30 auf 35 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€25
Lot 4914
30 auf 35 Pf grauultramarin tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Hochst,dter und Stoye
€50
Lot 4915
40 Pfg und 60 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€25
Lot 4916
20 Pfg bis 80 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€40
Lot 4917
10 Pfg bis 1 Gulden Flugpostausgabe 1935, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€20
Lot 4918
10 Pfg. Ostseebad Br10 Pfg. Baltic">
10 Pfg. Baltic Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 10 Pfg. Ostseebad Br"sen schwarzopalgrün, postfrisch, Pracht, geprüft Kniep BPP
10 Pfg. Baltic
€30
Lot 4919
10 Pfg bis 50 Pfg Winterhilfswerk
10 Pfg bis 50 Pfg Winterhilfswerk "Bauwerke", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch,
€25
Lot 4920
Blockausgabe DAPOSTA mit 50 Pfg schw,rzlichviolettultramarin mit Sonderstempel
Blockausgabe DAPOSTA mit 50 Pfg schw,rzlichviolettultramarin mit Sonderstempel "DAPOSTA 1937 DANZIG
€20
Lot 4921
Blockausgabe
Blockausgabe "Daposta", Plattenfehler IIII, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi.
€20
Lot 4922
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-<BR>Daposta-souvenir sheet with plate
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Daposta-souvenir sheet with plate
€25
Lot 4923
10 Pf bl,ulichgrün Rollenmarke im waagerechten Paar tadellos postfrisch, Mi. 250.-<BR>10 Pf bluish
10 Pf bl,ulichgrün Rollenmarke im waagerechten Paar tadellos postfrisch, Mi. 250.-
10 Pf bluish
€50
Lot 4924
25 Pfg
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand
€50
Lot 4925
25 Pfg
€45
Lot 4926
Leistungschau-Block mit Abart
Leistungschau-Block mit Abart "25 Pfg mit eingekerbtem Bildrand", gestempeltes Kabinettstück mit
€60
Lot 4927
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-<BR>Achievement show block, mint never hinged, Michel
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Achievement show block, mint never hinged, Michel
€45
Lot 4928
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht<BR>Danziger achievement show block, used
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Danziger achievement show block, used
€40
Lot 4929
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand der 25 Pfg. eingekerbt", postfrisches
€50
Lot 4930
5 Pfg bis 40 Pfg Denkm,ler, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-<BR>5 Pfg
5 Pfg bis 40 Pfg Denkm,ler, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
5 Pfg
€20
Lot 4931
3 Pfg bis 1 Gulden Staatswappen und Ansichten, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos
€25
Lot 4932
40 Pfg Staatswappen mit Aufdruck
40 Pfg Staatswappen mit Aufdruck "D M" - hier jedoch Aufdruckabart "Aufdruck M D", tadellos
€30
Lot 4933
1 Mark Dienst mit  Plattenfehler IV, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla, Mi. 170.-<BR>1 Mark
1 Mark Dienst mit Plattenfehler IV, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla, Mi. 170.-
1 Mark
€40
Lot 4934
1,20 Mark
1,20 Mark "Staatswappen" mit Aufdruck "D M", Abart "geklebte Papierbahn", Eckrandstück unten links,
€25
Lot 4936
2 Mk Dienst ohne Rosettenunterdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, Kurzbefund Soecknick BPP:
€25
Lot 4937
75 Pf bis 4 M komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 600.-<BR>75 Pf to 4 M complete neat
75 Pf bis 4 M komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 600.-
75 Pf to 4 M complete neat
€140
Lot 4938
2 M. kleines Staatswappen, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, im Mi.
€50
Lot 4939
5 Mark Dienstmarke, Wz. 2Y, zeitgerecht entwertet
5 Mark Dienstmarke, Wz. 2Y, zeitgerecht entwertet "Danzig *5b 6.1.23", Fotobefund Soecknick BPP
€50
Lot 4940
6 auf 3 Mark dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet
6 auf 3 Mark dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet "Danzig *5I ...10.22", Fotobefund Soecknick BPP
€60
Lot 4941