15 Cent auf 50 Mark bis 60 Cent auf 600 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I,
€180
Lot 5043
25 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler II
25 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler II "Punkt hinter Cent ca. 1.5 mm h"her
€150
Lot 5044
60 Cent Grünaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Petersen BPP, Mi. 700.-<BR>60 cent green
60 Cent Grünaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Petersen BPP, Mi. 700.-
60 cent green
€150
Lot 5045
15 C. bis 60 C. Lokalausgabe mit Aufdruck
15 C. bis 60 C. Lokalausgabe mit Aufdruck "Memelland ist frei!", alle 12 Werte = 3 Typen, tadellos
€200
Lot 5046
15 C. - 60 C., waagerechte Paare, je Type II und I, postfrisch.<BR>15 C. - 60 C., horizontal pairs,
15 C. - 60 C., waagerechte Paare, je Type II und I, postfrisch.
15 C. - 60 C., horizontal pairs,
€100
Lot 5047
2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck
2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I oder II, Viererblocksatz, tadellos
€1,100
Lot 5049
2 Pf bis 1 Mark Germania Sarre komplett tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP:
2 Pf bis 1 Mark Germania Sarre komplett tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Qualit,t ist
€300
Lot 5050
2 Pfg bis 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck
2 Pfg bis 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type I, kompletter Satz vom Walzen oder
€400
Lot 5051
2 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 450.-<BR>2
2 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 450.-
€100
Lot 5052
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos
€70
Lot 5053
3 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 420.-<BR>3
3 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 420.-
€100
Lot 5054
3 Pfg Germania mit Aufdruck
3 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Viererblock vom Eckrand oben rechts (Feld 9/10 und
€300
Lot 5055
15 Pfg Germania mit Aufdruck
15 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", postfrischer Viererblock vom Unterrand, Aufdruck in Type III,
€180
Lot 5056
25 Pfg Germania r
25 Pfg Germania r"tlichorange/schwarz auf gelbweiá mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos
€100
Lot 5057
25 Pfg Germania r
25 Pfg Germania r"tlichorange/schwarz auf gelbweiá mit Aufdruck "Sarre" in Type III,
€350
Lot 5058
25 Pfg Germania in a-Farbe mit Aufdruck
25 Pfg Germania in a-Farbe mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M, tadellos gestempelt,
€25
Lot 5059
25 Pfg Germania
25 Pfg Germania "Sarre", b-Farbe, Aufdrucktype III (kleine Schrift, feiner Kontrollstrich),
€20
Lot 5060
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Dr.
€150
Lot 5061
30 Pfg. Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype I auf Kabinett-Briefstück, geprüft A. Burger BPP,
€30
Lot 5062
30 Pf Germania Sarre in Type yI tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi.
€125
Lot 5063
30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiá mit Aufdruck
30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiá mit Aufdruck "Sarre" in Type I,
€100
Lot 5064
30 Pfg Germania auf orangeweiáem Papier mit Aufdruck
30 Pfg Germania auf orangeweiáem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, waagerechtes Paar,
€220
Lot 5065
€90
Lot 5066
60 Pf. Germania Sarre rotlila tadellos postfrisch, doppelt gepr. Burger BPP sowie Fotoattest Braun
€200
Lot 5067
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, geprüft J. B., gepr. Dr. Dub und A.
€170
Lot 5068
80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP
80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP "echt, einwandfrei",
€50
Lot 5069
80 Pf. Germania-Sarre, Type I, gestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 360.-<BR>80 Pf. Germania Sarre,
80 Pf. Germania-Sarre, Type I, gestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 360.-
80 Pf. Germania Sarre,
€90
Lot 5070
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken - * 1d 10.4.20" auf
€90
Lot 5071
80 Pfg. Germania mit Aufdruck
80 Pfg. Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "VÖLKLINGEN 24.3.20" auf Briefstück,
€80
Lot 5072
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI "a waagerecht gespalten" (Feld
€200
Lot 5073
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter
€200
Lot 5074
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken",
€220
Lot 5075
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu
€200
Lot 5076
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler F "vorne links abgeschr,gter
€200
Lot 5077
80 Pfg. Germania, Type III, postfrisch, u.a. geprüft Burger BPP, Mi. 700.-<BR>80 Pfg. Germania,
80 Pfg. Germania, Type III, postfrisch, u.a. geprüft Burger BPP, Mi. 700.-
80 Pfg. Germania,
€180
Lot 5078
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "V"lklingen - * * e 16.3.20",
€100
Lot 5079
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 15.3.20"
€100
Lot 5080
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III, Oberrand Walze, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und
€250
Lot 5081
80 Pf. Germania Sarre in Type III mit Abart Y: S oben abgeschliffen, tadellos auf Briefstück,
€200
Lot 5082
80 Pfg Germania mit Aufdruckfehler K I
80 Pfg Germania mit Aufdruckfehler K I "Querbalken des 'e' ausgebrochen" auf Briefstück, tadellos
€250
Lot 5083
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M "oberer Bogen des S gebrochen",
€240
Lot 5084
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler Q "Kopf des 'e' senkrecht
€210
Lot 5085
80 Pf Germania Sarre, Viererblock vom Walzenoberrand tadellos postfrisch, dabei die linke untere
€700
Lot 5086
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt),
€700
Lot 5087
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckabart "doppelter Aufdruck", tadellos
€250
Lot 5088
5 Pfg bis 10 Mark Bayern-Saar, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos ungebraucht, dabei Mi.-Nr.
€500
Lot 5089
5 Pfg. - 10 M. Bayern mit Aufdruck
5 Pfg. - 10 M. Bayern mit Aufdruck "Sarre", gestempelt, teils auf Briefstücken, kompletter Satz, 2,
€400
Lot 5090
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-<BR>2 Mark Bavaria Sarre in
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-
2 Mark Bavaria Sarre in
€40
Lot 5091
2 Mark Bayern mit Aufdruck
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "sechs statt fünf
€120
Lot 5092
3 - 10M. gestempelt, 5 M. auf Briefstück, tadellos, 1 Fotoattest und 2 Befunde Braun BPP
€500
Lot 5093
5 Mark Bayern mit Aufdruck
5 Mark Bayern mit Aufdruck "SARRE" von Feld 13 der sberdruckplatte mit linkem Bogenrand, tadellos
€600
Lot 5094
5 M. Saare auf Bayern auf pinkem Briefstück, tadellos gestempelt K1
5 M. Saare auf Bayern auf pinkem Briefstück, tadellos gestempelt K1 "ST. INGBERT 1. APR. 20",
€260
Lot 5095
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruckabart
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruckabart "verstümmeltes S von SARRE", sehr seltene
€1,200
Lot 5096
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I "verstümmeltes S in Saare", tadellos ungebraucht (min.
€600
Lot 5097
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, sehr
€700
Lot 5098
5 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück mit Aufdruckvariante
5 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück mit Aufdruckvariante "kleines A in SARRE", sehr seltene
€600
Lot 5099
5 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck
5 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anh,ngendem Leerfeld,
€800
Lot 5100
10 Mark Bayern Sarre tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Braun BPP:
10 Mark Bayern Sarre tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Braun BPP: "Die Qualit,t ist
€100
Lot 5101
10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt
10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt "HOMBURG 23 MÄRZ 20" auf Briefstück, gepr. H. Ney BPP, Mi.
€80
Lot 5102
10 Mark Bayern mit Aufdruck
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart I "kleines A in Sarre", gestempelt "Ensheim . * a 24
€180
Lot 5103
10 Mark Bayern mit Aufdruck
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler I "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15),
€180
Lot 5104
10 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck
10 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anh,ngendem Leerfeld,
€200
Lot 5105
7 1/2 Pfg Bayern mit Aufdruck
7 1/2 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, Fotobefund Herbert Ney BPP:
€30
Lot 5106
Nicht ausgegeben: 2 Pfg, 3 Pfg und 5 Pfg Bayern mit Aufdruck
Nicht ausgegeben: 2 Pfg, 3 Pfg und 5 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, 2 Pfg
€1,000
Lot 5107
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Saargebiet", b-Farbe, Unterrandstück mit HAN "H 2025.20",
€30
Lot 5108
2,50 Mark Deutsches Reich, br,unlichlila, mit Aufdruck
2,50 Mark Deutsches Reich, br,unlichlila, mit Aufdruck "Saargebiet", Viererblock vom linken
€250
Lot 5109
2,50 Mark in c-Farbe und mit Aufdruckfehler
2,50 Mark in c-Farbe und mit Aufdruckfehler "Aufdruck oben abgeschliffen" tadellos postfrisch vom
€50
Lot 5110
20 auf 75 Pf Doppelaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150.-<BR>20 on 75 Pf double
20 auf 75 Pf Doppelaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150.-
20 on 75 Pf double
€30
Lot 5111
20 a. 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im
€100
Lot 5112
5 Pfennig bis 25 M. Landschaftsbilder komplett, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und neuer
€60
Lot 5113
5 Pfg bis 25 Mark Landschaften, Viererblocksatz, dabei Mi.-Nr. 63 mit seltenem Plattenfehler III
€300
Lot 5114
10 Pfg Landschaften als Probedruck in der endgültigen Farbe im Groáformat, leichte M,ngel,
€150
Lot 5115
Kollektion mit sechs verschiedenen ungebrauchten Kehrzusammendrucken, dabei Mi.-Nr. 55 A Kdr I, 56
€30
Lot 5116
30 Pfg dunkelblaugrün/schwarzrot, Kehrzusammendruck III, tadellos gestempelt, Mi. 75.-<BR>30 Pfg
30 Pfg dunkelblaugrün/schwarzrot, Kehrzusammendruck III, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
30 Pfg
€20
Lot 5117
80 Pfg dunkelultramarin, Kehrzusammendruck II, tadellos postfrisch, Mi. 120.-<BR>80 Pfg dark
80 Pfg dunkelultramarin, Kehrzusammendruck II, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
80 Pfg dark
€30
Lot 5118
2 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck auf br,unlichem Papier, ungez,hnt, auf der
€200
Lot 5119
3 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck in br,unlicher Farbe, Auf der Rückseite befindet
€150
Lot 5120
25 M. Landschaftsbilder mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney
€30
Lot 5121
25 M. Landschaftsbilder mit rechter unterer Bogenecke und Teil-Druckdatum, tadellos postfrisch,
€60
Lot 5122
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21 -V", Einheit etwas angetrennt
€200
Lot 5123
25 Mark Burbacher Hütte, Plattenfehler I
25 Mark Burbacher Hütte, Plattenfehler I "Rauch direkt über rechtem Kaminausgang weiá", tadellos
€100
Lot 5124
25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler:
25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weiáer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr.
€80
Lot 5125
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos
€60
Lot 5126
€25
Lot 5127
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in
€20
Lot 5128
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi.
€20
Lot 5129
5 Fr auf 25 M  gestempelt mit Aufdruckfehler II, optisch sehr sch
5 Fr auf 25 M gestempelt mit Aufdruckfehler II, optisch sehr sch"nes Stück, Kurzbefund Ney BPP
€30
Lot 5130
5 Fr. Landschaftsbilder II mit Plattenfehler
5 Fr. Landschaftsbilder II mit Plattenfehler "weiáer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin",
€60
Lot 5131
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III "weiáer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin"
€60
Lot 5132
3 C bis 5 Fr Landschaftsbilder mit 85a+b und Erg,nzungswerte 15 bis 75 C komplett tadellos
€120
Lot 5133
3 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder III., kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€80
Lot 5134
20 C. Landschaftsbilder III, ungez,hnt, postfrisch, Mi. 150,-<BR>20 C. Landscape pictures III,
20 C. Landschaftsbilder III, ungez,hnt, postfrisch, Mi. 150,-
20 C. Landscape pictures III,
€30
Lot 5135
25 C. Landschaftsbilder, ungez,hnt, Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block aus der
€50
Lot 5136
25 C. Lanschaftsbilder, ungez,hnter Probedruck in lila/ dunkelrotorange, postfrisch, tadellos,
€30
Lot 5137
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbr,unlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungez,hnt vom
€40
Lot 5138
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbr,unlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungez,hnter 4er-Block vom
€110
Lot 5139
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider<BR>30 C. Carmine, vertical pair, mint never
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
30 C. Carmine, vertical pair, mint never
€60
Lot 5140
30 C. karmin, ungez,hnt; ungebrauchter Probedruck in tadelloser Erhaltung mit kaum sichtbarer
€30
Lot 5141
30 C. karmin, ungez,hnt auf ungummierten Kreidepapier, gepr. Hoffmann BPP, tadellos<BR>30 C.
30 C. karmin, ungez,hnt auf ungummierten Kreidepapier, gepr. Hoffmann BPP, tadellos
30 C.
€30
Lot 5142
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", klar und zentr.
€35
Lot 5143