75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungez,hnt, tadellos gestempelt auf
€100
Lot 5144
75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungez,hnt, Viererblock jeder Wert einzeln
€500
Lot 5145
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück<BR>3 M. Postal stamp, mint never hinged superb item (96)
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
3 M. Postal stamp, mint never hinged superb item (96)
€20
Lot 5146
5 Fr. Landschaftsbilder III, Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP:
5 Fr. Landschaftsbilder III, Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi.
€75
Lot 5147
15 bis 75 C. Freimarken Landschaftsbilder 1923, UNGEZÄHNT, tadellos ungebraucht mit
€50
Lot 5148
15 C. bis 75 C. Landschaftsbilder IV., kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch,
€30
Lot 5149
75 C. schw,rzlichgraugrün/mattr
75 C. schw,rzlichgraugrün/mattr"tlichgelb, Plattenfehler I "groáer Scheinwerfer in der Mitte der
€30
Lot 5150
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", gestempelt, gepr.
€30
Lot 5151
10 Fr. Madonna, Plattenfehler I
10 Fr. Madonna, Plattenfehler I "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich", ideal gestempelt
€30
Lot 5152
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler II
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler II "weiáer Strich durch Innenfeld der 0 der
€30
Lot 5153
10 Fr. mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, Mi. 150.-<BR>10 Fr. With plate flaw III neat
10 Fr. mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, Mi. 150.-
10 Fr. With plate flaw III neat
€30
Lot 5154
20 Cent bis 1,50 Fr.
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1926: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit vier Werten,
€40
Lot 5155
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRsCKEN", tadellos, Kabinett,
€40
Lot 5156
20 Cent bis 1,50 Fr.
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", Viererblocksatz inkl. Plattenfehler 105
€230
Lot 5157
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "FRIEDRICHSTADT", tadellos, Kabinett,
€40
Lot 5158
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler:
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Rahmen über T gebrochen", auf Briefstück klar gestempelt
€40
Lot 5159
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gestempelt, Fotobefund Ney.
€70
Lot 5160
20 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Geigle
€50
Lot 5161
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I mit Bogenrand oben, zentrisch gestempelt
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I mit Bogenrand oben, zentrisch gestempelt "SAARBRsCKEN
€40
Lot 5162
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I auf Briefstück, zentrisch gestempelt
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SAARBRsCKEN
€40
Lot 5163
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "BOUS 27.1.27",
€65
Lot 5164
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler II mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt
€80
Lot 5165
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler III, tadellos gestempelt SAARBRsCKEN 6, neuer
€80
Lot 5166
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder V., kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€40
Lot 5167
20 C. - 1,50 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 160.-<BR>20 C. - 1, 50 Fr. Peoples help,
20 C. - 1,50 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 160.-
20 C. - 1, 50 Fr. Peoples help,
€40
Lot 5168
20 Cent bis 1,50 Fr.
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit 4 Werten,
€50
Lot 5169
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: 50">
50 Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200.-
50
€45
Lot 5170
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler:
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel",
€60
Lot 5171
1,50 Fr. Volkshilfe 1927 mit  Aufdruck-Fehler I
1,50 Fr. Volkshilfe 1927 mit Aufdruck-Fehler I "Bindestrich zwischen den Jahreszahlen (im
€60
Lot 5172
1.50 Fr. Volkshilfe ohne Bindestrich in der Jahreszahl sauber ungebraucht, gepr. Hoffmann
€25
Lot 5173
50 C. Flug, Plattenfehler:
50 C. Flug, Plattenfehler: "im rechten Rahmen unteres Viereck gebrochen", gestempelt, Kurzbefund
€30
Lot 5174
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-<BR>50 C airmail
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
50 C airmail
€30
Lot 5175
50 C. Flug, Plattenfehler:
50 C. Flug, Plattenfehler: "innere Rahmenlinie links von Saargebiet mit Farbpunkt", gestempelt,
€30
Lot 5176
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG
€150
Lot 5177
40 C. bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurzsatz in waagerechten Zwischenstegpaaren, tadellos
€150
Lot 5178
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe "Gem,lde", 7 Werte = kompletter Satz, tadellos postfrisch, H"chstwert
€350
Lot 5179
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, 1,50 - 10 Fr. gepr. Ney VP mit
€130
Lot 5180
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, einheitlich vom Eckrand unten rechts, kompletter Satz zu 7
€400
Lot 5181
40 Cent bis 10 Fr.
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", 10 Fr. mit seltenem Plattenfehler I "HIL in Volkshilfe oben
€2,500
Lot 5182
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der
€750
Lot 5183
2 F Volkshilfe mit Farbpunkt rechts oben am
2 F Volkshilfe mit Farbpunkt rechts oben am "E" tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP:
€100
Lot 5184
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt SAARBRsCKEN, neuer Fotobefund Ney
€60
Lot 5185
3 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-<BR>3 Fr
3 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
3 Fr
€30
Lot 5186
40 Cent bis 10 Fr.
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gem,lde (II), tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP
€60
Lot 5187
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRsCKEN, Fotobefund Ney VP (2017), Mi.
€80
Lot 5188
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gem,lde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt
€80
Lot 5189
40 Cent bis 10 Fr.
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gem,lde (III)", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die
€130
Lot 5190
40 + 15 C. - 10 Fr. + 10 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRsCKEN 2 16.3.31, tadellos,
€170
Lot 5191
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "VÖLKLINGEN
€170
Lot 5192
10 F Volkshilfe mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP:
10 F Volkshilfe mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "postfrisch. Die
€120
Lot 5193
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, dabei die 5 und 2 Fr. mit Bogenecken, letztere mit
€200
Lot 5194
40 Cent bis 5 Fr.
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gem,lde (IV), kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos
€200
Lot 5195
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP
€200
Lot 5196
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRsCKEN
€200
Lot 5197
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von Ottweiler mit Sonderstempel
€200
Lot 5198
5 Fr. Volkshilfe
5 Fr. Volkshilfe "Gem,lde (IV), Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37),
€250
Lot 5199
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€60
Lot 5200
5 Fr.
5 Fr. "Flugpostmarke", Flugpost-Ausgabe 1932, Eckrandviererblock unten links, tadellos postfrisch,
€170
Lot 5201
5 Fr. Flugpost, Plattenfehler I
5 Fr. Flugpost, Plattenfehler I "Blitzableiter auf dem Kirchdach" (Feld 49), tadellos postfrisch,
€80
Lot 5202
40 Cent bis 5 Fr.
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos
€200
Lot 5203
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 5 Fr. gepr. Ney VP, Mi.
€90
Lot 5204
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb
€220
Lot 5205
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Beckingen * (Saar) a
€230
Lot 5206
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-<BR>5 Fr. Peoples
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-
5 Fr. Peoples
€100
Lot 5207
60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert,
€70
Lot 5208
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., tadellos gestempelt, Pracht, neuer
€50
Lot 5209
60 Cent bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, jeweils mit  Plattenfehler I vom Eckrand unten
€200
Lot 5210
60 Cent bis 3 Fr. Explosionsunglück 1933, einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum
€300
Lot 5211
3 Fr. Explosionsunglück 1933, Plattenfehler I
3 Fr. Explosionsunglück 1933, Plattenfehler I "weiáer Fleck am Nacken des Sanit,ters" (Feld 50),
€80
Lot 5212
3 Fr Explosionsunglück rechte untere Bogenecke mit Druckdatum und Plattenfehler, tadellos
€80
Lot 5213
5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen auf Briefstück, sauber gestempelt
5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen auf Briefstück, sauber gestempelt "SAARBRsCKEN 3.11.33",
€25
Lot 5214
5 F Explosionsunglück rechte untere Bogenecke mit Druckdatum und Plattenfehler tadellos postfrisch,
€80
Lot 5215
40 C. und 60 C. Volkshilfe 1934 je aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum und Bogenecke 2
€130
Lot 5216
40 Cent bis 5 Fr.
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7
€80
Lot 5217
€40
Lot 5218
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb
€75
Lot 5219
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, gestempelt ST. INGBERT bzw. SAARBRsCKEN,
€70
Lot 5220
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe tadellos auf Satz-R-Brief, neuer Fotobefund Ney VP:
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe tadellos auf Satz-R-Brief, neuer Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi.
€80
Lot 5221
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., jeweils im 4er-Block, teilweise mit Bogenecke und RZ auf
€240
Lot 5222
40 Cent bis 5 Fr.
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7
€180
Lot 5223
40 C bis 5 Fr Volkshilfe, 40 C auf 50 C Flugpost und 10 C bis 10 Fr Volksabstimmung komplett
€90
Lot 5224
1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195,
€150
Lot 5225
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf
€40
Lot 5226
10 C. bis 10 Fr .Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€50
Lot 5227
10 Fr. Madonna
10 Fr. Madonna "Volksabstimmung", Plattenfehler I "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich",
€60
Lot 5228
10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler
10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler "r von Fr. mit Anstrich", postfrisches Kabinettstück,
€50
Lot 5229
10 Fr Volksabstimmung mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Mi. 250.-<BR>10 Fr referendum with
10 Fr Volksabstimmung mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Mi. 250.-
10 Fr referendum with
€40
Lot 5230
1 Fr Flugpost mit Plattenfehler I und IV (je gepr. Hoffmann BPP), sowie VI, VII und VIII (je
€100
Lot 5231
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 150.-<BR>5 Fr airmail
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 150.-
5 Fr airmail
€30
Lot 5232
5 Fr. Flug, Volksabstimmung, Plattenfehler:
5 Fr. Flug, Volksabstimmung, Plattenfehler: "Halbkreis rechts von Post oben eingebuchtet" mit
€45
Lot 5233
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe 1935
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe 1935 "Volksabstimmung", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos
€50
Lot 5234
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt
€70
Lot 5235
€60
Lot 5236
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRsCKEN
€80
Lot 5237
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe 1935 "Volksabstimmung", kompletter Satz in Viererbl"cken vom Bogenrand
€150
Lot 5238
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRsCKEN
€30
Lot 5239
1,00 Fr. und 60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief von
€30
Lot 5240
1947, Firmenfensterbrief aus VÖLKLINGEN 9.4. mit Barfreimachung und Absenderstempel
1947, Firmenfensterbrief aus VÖLKLINGEN 9.4. mit Barfreimachung und Absenderstempel "Groupement des
€20
Lot 5241
1955, Einschreiben-Vordruckbrief
1955, Einschreiben-Vordruckbrief "Postauftrag zurück" als Postsache aus sBERHERRN 1.3. nach
€20
Lot 5242
50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH
€30
Lot 5243