60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRsCKEN 10. 17.11.47
€30
Lot 5244
75 Pfg Freimarke ungez,hnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, MI.
€50
Lot 5245
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz vom Bogenfeld 5,
€1,000
Lot 5246
2 Pfg bis 1 SM. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrische Erhaltung, Fotoatteste
€1,800
Lot 5247
2 Pf. bis 1 M Neuauflage ohne Aufdruck, 4er-Blocksatz komplett tadellos postfrisch, neues
€7,200
Lot 5248
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom
€250
Lot 5249
4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, Aufdruck auf Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch,
€150
Lot 5250
10 C. - 50 Fr. Wiederaufbau, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, bis auf die 10 und 20 Fr. je
€80
Lot 5251
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRsCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf,
€20
Lot 5252
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150.-<BR>200 F airmail with blank field
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150.-
200 F airmail with blank field
€30
Lot 5253
5 - 25 Fr. Hochwasserhilfe komplett gestempelt, tadellos, gepr. Hoffmann BPP, Fotobefund Ney, Mi.
€120
Lot 5254
5 Fr. bis 25 Fr.
5 Fr. bis 25 Fr. "Hochwasserhilfe 1948", kompletter Satz in Zwischenstegpaaren (senkrecht bzw.
€50
Lot 5255
6+4 bis 25+25 F Hochwasserhilfe mit folgenden Plattenfehlern: 256I+II+III, 257I+II, 258I+II+III und
€120
Lot 5256
Hochwasserblockpaar tadellos postfrisch, je gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.700.-<BR>Flood souvenir sheet
Hochwasserblockpaar tadellos postfrisch, je gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.700.-
Flood souvenir sheet
€300
Lot 5258
10 u. 25 Fr. Verfassung, je im Viererblock mit zentr. SST
10 u. 25 Fr. Verfassung, je im Viererblock mit zentr. SST "SAARBRsCKEN DER FRANZÖSISCHE
€35
Lot 5259
10 Fr. Verfassung mit Plattenfehler I als Einzelfrankatur auf Brief aus SULZBACH 30.12.48  nach
€20
Lot 5260
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP<BR>8 Fr. Youth
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP
8 Fr. Youth
€65
Lot 5261
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr.
€60
Lot 5262
8 Fr. Jugendherbergswerk mit Plattenfehler
8 Fr. Jugendherbergswerk mit Plattenfehler "linke Rahmenlinie unterbrochen" , tadellos, Fotobefund
€70
Lot 5263
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, Type I, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi.
€60
Lot 5264
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GsDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschl,gen, Pracht,
€40
Lot 5265
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP:
€25
Lot 5266
8 + 2 - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRsCKEN 30.6.50, tadellos, tiefst
€160
Lot 5267
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt "SAARBRsCKEN", tadellos,
€150
Lot 5268
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "SAARBRsCKEN 3b 10.1.50"
€150
Lot 5269
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, geprüft Ney BPP, Mi 100.-<BR>15 Fr. Peoples help
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, geprüft Ney BPP, Mi 100.-
15 Fr. Peoples help
€25
Lot 5270
30 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRsCKEN 7.8.51 nach Aldingen,
€20
Lot 5271
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-<BR>15
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
15
€25
Lot 5272
15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I 15 Fr. Adolf">
15 Fr. Adolf Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I "GFELLENVATER", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
15 Fr. Adolf
€20
Lot 5273
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht bef
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht bef"rderter Maximum-Karte mit ESST "SAARBRsCKEN 23.4.50",
€60
Lot 5274
15+5 F Tag der Briefmarke mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 250.-<BR>15 ++ 5 F Day of the
15+5 F Tag der Briefmarke mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 250.-
15 ++ 5 F Day of the
€70
Lot 5275
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRsCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP
€60
Lot 5276
15+5 Fr. IBASA mit Zusatzfrankatur und Sonderstempel auf portogerechter Reco-Drucksache nach
€50
Lot 5277
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos
€25
Lot 5278
Rotes Kreuz 1950, Maximumkarten-FDC mit IBASA-Sonderstempel, Befund Ney VP (2016)
Rotes Kreuz 1950, Maximumkarten-FDC mit IBASA-Sonderstempel, Befund Ney VP (2016) "einwandfrei",
€30
Lot 5279
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-<BR>25 Fr. Red Cross on MK with
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
25 Fr. Red Cross on MK with
€25
Lot 5280
25 Fr. Rotes Kreuz auf Vordruck - FDC - Karte mit ESST SAARBRsCKEN IBASA 28.4.50<BR>25 Fr. Red
25 Fr. Rotes Kreuz auf Vordruck - FDC - Karte mit ESST SAARBRsCKEN IBASA 28.4.50
25 Fr. Red
€30
Lot 5281
10 Fr. 400 Jahre Stadt Ottweiler mit ESST OTTWEILER 8.7.50 auf Maximum-Karte, Pracht, MI.
€25
Lot 5282
25 - 200 Fr. Europarat, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi.
€60
Lot 5283
25 Fr. u. 200 Fr. Europarat, kompletter Satz mit zwei Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung,
€70
Lot 5284
25 Fr. und 200 Fr.
25 Fr. und 200 Fr. "Europarat", beide Werte ja als senkrechtes Paar vom Oberrand, tadellos
€120
Lot 5285
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit
€300
Lot 5286
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit
€250
Lot 5287
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anh,ngendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi.
€120
Lot 5288
25. Fr. und 200 Fr. Europarat, postfrischer Luxussatz in senkrechten Zwischenstegpaaren, Fotoattest
€280
Lot 5289
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP
€130
Lot 5290
200 Fr Europarat mit Plattenfehler
200 Fr Europarat mit Plattenfehler "weiáer Punkt hinter W,hrungsbezeichnung F", ungebrauchtes
€60
Lot 5291
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weiáer Punkt hinter W,hrungsbezeichnung F" (Feld
€180
Lot 5292
€180
Lot 5293
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, 2 postfrische Kabinettstücke, dabei 200 Fr. mit Plattenfehler
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, 2 postfrische Kabinettstücke, dabei 200 Fr. mit Plattenfehler "weiáer
€150
Lot 5294
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO", tadellos postfrisch, Fotoattest
€130
Lot 5295
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe komplett, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2017), Mi.
€100
Lot 5296
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Briefstücken mit Sonderstempel SAARBRsCKEN / TAG DER BRIEFMARKE
€90
Lot 5297
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "SAARBRsCKEN 20.12.50"
€75
Lot 5298
Volkshilfe 1950
Volkshilfe 1950 "SAARBRsCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die
€170
Lot 5299
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke (die 8 Fr. nur mit rechtem
€100
Lot 5300
25 Fr. Volkshilfe, rechts anh,ngendes Zierfeld in Markengr
25 Fr. Volkshilfe, rechts anh,ngendes Zierfeld in Markengr"áe, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney
€30
Lot 5301
12 + 3 bis 18 + 7 Fr. Volkshilfe, je im 4er-Block, sauber gestempelt
12 + 3 bis 18 + 7 Fr. Volkshilfe, je im 4er-Block, sauber gestempelt "SAARBRsCKEN", tadellos, drei
€70
Lot 5302
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe komplett, sauber zentrisch gestempelt
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe komplett, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRsCKEN", tadellos,
€50
Lot 5303
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRsCKEN
€40
Lot 5304
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "NEUNKIRCHEN 27.11.51"
€60
Lot 5305
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. in senkrechten Paaren mit anh,ngendem Leerfeld unten, sauber
€90
Lot 5306
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfen 1951 als (nachbeschrifteter) Blanko-Satz-FDC mit Entwertung
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfen 1951 als (nachbeschrifteter) Blanko-Satz-FDC mit Entwertung "ENSDORF
€90
Lot 5307
50 Fr. Volkshilfe 1951, tadellos gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 90.-<BR>50 Fr. Peoples help
50 Fr. Volkshilfe 1951, tadellos gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 90.-
50 Fr. Peoples help
€20
Lot 5308
50 + 20 Fr. Volkshilfe, 4er-Block, tadellos gestempelt SAARBRsCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017),
€75
Lot 5309
3 Fr. und 30 Fr. Freimarken auf FDC - Umschlag mit Ersttagssonderstempel
3 Fr. und 30 Fr. Freimarken auf FDC - Umschlag mit Ersttagssonderstempel "DUDWEILER TAG DER
€100
Lot 5310
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im
€130
Lot 5311
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel "SAARBRsCKEN 01.8.53" nach Flushing / USA
€120
Lot 5312
500 R. Freimarke auf Fensterumschlag, tadellos gestempelt METTLACH 14.8.54, tiefst gepr. Hoffmann
€25
Lot 5313
500 F. Freimarke auf R-Brief von SAARBRsCKEN 3 3.8.53 nach Kreuzlingen / Schweiz mit
€30
Lot 5314
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-<BR>1 - 200 Heuss I neat cancelled, Michel 75.-
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-
1 - 200 Heuss I neat cancelled, Michel 75.-
€25
Lot 5315
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne W,hrungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf
€150
Lot 5316
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit W,hrungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf
€180
Lot 5317
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-<BR>Heuss II complete neat cancelled, Michel 120.-
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
Heuss II complete neat cancelled, Michel 120.-
€30
Lot 5318
3 Cent bis 75 Cent Dienstmarke, Abart
3 Cent bis 75 Cent Dienstmarke, Abart "ungez,hnt", waagerechter Paarsatz, 5 Cent, 15 Cent und 50
€1,100
Lot 5319
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 12 Werten (inkl. Mi.-Nr. 11 I und II), tadellos
€150
Lot 5320
25 C. dunkelrosa/mattorangegelb, Plattenfehler V, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP<BR>25
25 C. dunkelrosa/mattorangegelb, Plattenfehler V, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
25
€10
Lot 5321
40 C. mit PF IV, 0 C. With PF IV, "M right above">
0 C. With PF IV, "M right above Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 40 C. mit PF IV, "M rechts oben besch,digt", tadellos gestempelt
0 C. With PF IV, "M right above
€20
Lot 5322
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Plattenfehler I, tadellos postfrisch (wolkige
€10
Lot 5323
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler III, tadellos postfrisch (wolkige
€10
Lot 5324
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler IV, tadellos postfrisch (wolkige
€10
Lot 5325
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXI, tadellos postfrisch (wolkige
€10
Lot 5326
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXIV, tadellos postfrisch (wolkige
€10
Lot 5327
25 C. r
25 C. r"tlichlila/mattr"tlichgelb, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer linker unterer
€50
Lot 5328
25 C. r
25 C. r"tlichlila/mattr"tlichgelb, Aufdruck Type II, Plattenfehler V in Kombination mit
€10
Lot 5329
25 C. r
25 C. r"tlichlila/mattr"tlichgelb, Aufdruck Type I mit PF III, tadellos gestempelt, tiefst gepr.
€10
Lot 5330
25 C. r25">
25 Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 25 C. r"tlichlila/mattr"tlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt
25
€10
Lot 5331
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-<BR>75 C. With PF I neat
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-
75 C. With PF I neat
€25
Lot 5332
75 C mit PF IV tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100.-<BR>75 C with PF IV neat cancelled,
75 C mit PF IV tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100.-
75 C with PF IV neat cancelled,
€25
Lot 5333
75 C. schw,rzlichgraugrün/mattr
75 C. schw,rzlichgraugrün/mattr"tlichgelb, Plattenfehler I "groáer Scheinwerfer in der Mitte der
€20
Lot 5334
75 C. schw,rzlichgraugrün/mattr"tlichgelb, Plattenfehler XXIII "Scheinwerfer rechts in der
€10
Lot 5335
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-<BR>75 C with PF VIII neat cancelled, Michel 100.-
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C with PF VIII neat cancelled, Michel 100.-
€25
Lot 5336
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt<BR>75 C with PF XIX neat cancelled (15XIX)
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
75 C with PF XIX neat cancelled (15XIX)
€25
Lot 5337
30 C. bis 2 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€60
Lot 5338
€60
Lot 5339
40 C. steiler Aufdruck, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum
40 C. steiler Aufdruck, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", tadellos
€20
Lot 5340
2 Fr. Dienstmarke, steiler, DOPPELTER Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100,-<BR>2
2 Fr. Dienstmarke, steiler, DOPPELTER Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100,-
€30
Lot 5341
15 C. Dienstmarke im Zwischenstegpaar, gestempelt, tadellos noch mit voller Originalgummierung, Mi.
€10
Lot 5342
10 Cent bis 100 Fr. Dienstmarken, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016):
€140
Lot 5343
30 Fr. Dienstmarke 1949, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit Druckdatum 30 Fr.">
30 Fr. Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 30 Fr. Dienstmarke 1949, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "8.7.49"
30 Fr.
€20
Lot 5344