100 Fr. Dienstmarke mit rechts anh,ngendem Leerfeld, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2017),
€45
Lot 5345
Abertham, 5 Werte auf Blankobrief mit Privataufdrucken
Abertham, 5 Werte auf Blankobrief mit Privataufdrucken "Abertham 4.X. 38", je gestempelt
€45
Lot 5346
"Aussig 1 b 28 OKT 1938" - violetter Doppelkreisstegstempel, auf Bedarfspostkarte einer Drogerie
€20
Lot 5347
"Dauda 12 DEZ 1938" - schwarzvioletter, aptierter dreizeiliger Rahmenstempel nebst Stempel "Frei
€20
Lot 5348
FRIEDEK - nebengesetzter Befreiungsstempel auf Brief vom 24.3.39 nach England, rs.
€25
Lot 5349
SEIDENSCHWANZ (bei Gablonz), 25 H. Wappen mit Erinnerungs-Aufdruck
SEIDENSCHWANZ (bei Gablonz), 25 H. Wappen mit Erinnerungs-Aufdruck "Wir sind frei!" nebst DR 3 Pfg
€20
Lot 5350
1938, Briefpapier des Richmond Park-Hotels in Karlsbad mit privatem Handstempel-Aufdruck
1938, Briefpapier des Richmond Park-Hotels in Karlsbad mit privatem Handstempel-Aufdruck "Wir sind
€10
Lot 5351
20 H. Wappen mit Aufdruck
20 H. Wappen mit Aufdruck "Karlsbad1.X.1938 + Hakenkreuz" auf Briefstück mit Ersttagsstempel
€100
Lot 5352
2.50 Kc dunkelgrauultramarin und 50 H Briefmarkenausstellung Kaschau zusammen auf Blankoumschlag,
€70
Lot 5353
30 H. Portomarke, tadellos zentr. gestempelt
30 H. Portomarke, tadellos zentr. gestempelt "KARLSBAD 4.X.38", seltene Marke, Auflage nur 237
€65
Lot 5354
40 H. dunkelrot tadellos auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 205 Stück, gepr. Hübner und
€65
Lot 5355
50 h. Legion,re Vouziers mit  Aufdruck
50 h. Legion,re Vouziers mit Aufdruck "Sudetenland", gestempelt "Konstantinsbad 7.X.38" auf
€350
Lot 5356
5 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck
5 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt mit
€35
Lot 5357
3,50 Kc. Austerlitz mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Auflage nur 150 Stück,
€110
Lot 5358
5 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck
5 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit
€280
Lot 5359
30 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck
30 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht ohne Entwertung auf
€400
Lot 5360
5 H Zeitungsmarke kobalt tadellos auf Briefstück , gepr. Mahr BPP, Mi. 300.-<BR>5 H newspaper stamp
5 H Zeitungsmarke kobalt tadellos auf Briefstück , gepr. Mahr BPP, Mi. 300.-
5 H newspaper stamp
€90
Lot 5361
2 Kc. Muttertag, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, gut gez,hnt, kleine Knitter und
€60
Lot 5362
5 H. bis 1 Kc. Zeitungsmarken mit Aufdruck
5 H. bis 1 Kc. Zeitungsmarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht,
€300
Lot 5363
1,20 Kc., 1,50 Kc, 2 Kc, 2,50 Kc. und 3 Kc. Freimarken mit Aufdruck
1,20 Kc., 1,50 Kc, 2 Kc, 2,50 Kc. und 3 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz",
€50
Lot 5364
1,20 Kc., 1,50 Kc, 2,50 Kc und 3 Kc. Freimarken mit Aufdruck
1,20 Kc., 1,50 Kc, 2,50 Kc und 3 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz",
€25
Lot 5365
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos
€300
Lot 5366
€180
Lot 5367
50 H. auf 2 H. bis 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarken mit Aufdruck
50 H. auf 2 H. bis 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz",
€180
Lot 5368
50 H auf 2 H bis 100 H auf 1 Kc Zeitungsmarken tadellos postfrisch, Fotoattest Osper:
50 H auf 2 H bis 100 H auf 1 Kc Zeitungsmarken tadellos postfrisch, Fotoattest Osper: "Postfrisch.
€100
Lot 5369
100 a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrischer senkr. Dreierstreifen, obere Marke vorgefaltet, Mi.
€70
Lot 5370
100 H. auf 5 H - 100 H. auf 1 Kc. Portomarken ungebraucht komplett, billige Nr. 43 kleine dünne
€60
Lot 5371
100 Heller auf 20 Heller Portomarke mit Aufdruck
100 Heller auf 20 Heller Portomarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos
€35
Lot 5372
100 a. 40 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 4 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 78.-<BR>100
100 a. 40 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 4 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 78.-
100
€25
Lot 5373
50 H. Doss Alto mit Aufdruck
50 H. Doss Alto mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, unsigniert,
€10
Lot 5374
50 H. Doss Alto mit Aufdruck
50 H. Doss Alto mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt, Fotobefund Brunel
€10
Lot 5375
1 Q. auf 3 Q. - 3 Fr. Freimarken sowie 25 Q. Eilmarke, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos
€120
Lot 5376
0,10 M auf 3 D. bis 0,50 M auf 3 D. Freimarken, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert,
€70
Lot 5377
1 Fr. schwarzgrün, Aufdruckfehler VI 1">
1 Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 1 Fr. schwarzgrün, Aufdruckfehler VI "kurze 1", tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 350.-
€60
Lot 5378
2 Fr. braunkarmin, Aufdruckfehler VI 2">
2 Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 178th Worldwide Public Auction byDr. Reinhard Fischer Auktionen - 22, 11:00 pm Auction Price Results"> 2 Fr. braunkarmin, Aufdruckfehler VI "kurze 1", tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 350.-
€60
Lot 5379
3 Fr. Freimarke mit Aufdruckfehler VI
3 Fr. Freimarke mit Aufdruckfehler VI " '1' von '1943' verkürzt", tadellos postfrisch, gepr. Dr.
€170
Lot 5380
5 Q. bis 3 Fr. Fliegergesch,digte 1944, ungez,hnt, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Brunel VP
€30
Lot 5381
5 Q. - 3 Fr. Bombengesch,digte, 4er-Blocks mit Oberr,ndern, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch,
€120
Lot 5382
25+ 10 Q. Bombengesch,digte, ungez,hnt, ungebraucht mit Originalgummierung, auf der
€50
Lot 5383
5 Cent bis  30 Lire Freimarkenausgabe ,hnlich der Landschaftsserie Laibach Mi.-Nr. 45/60, tadellos
€400
Lot 5384
€150
Lot 5385
Aufdruckausgabe kpl. auf groáformatigen Eilboten-Brief vom 20.11.39, Mi. 600.- für
€130
Lot 5386
4 - 10 Kc. Freimarken mit anh,ngenden Leerfeldern, 4 und 10 Kc. Lf. unten, 5 Kc. Lf. rechts,
€50
Lot 5387
5 Kr. Aufdruckausgabe mit Leerfeld rechts, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Gilbert<BR>5 Kr.
5 Kr. Aufdruckausgabe mit Leerfeld rechts, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Gilbert
5 Kr.
€20
Lot 5388
5 - 30 H. je im Zwischensteg-4er-Streifen auf 3 Briefen aus Prag bzw. Rakonitz, tadellose
€50
Lot 5389
60 bis 250 H. Richard Wagner, kpl. Satz auf Auslands-R-Brief von
60 bis 250 H. Richard Wagner, kpl. Satz auf Auslands-R-Brief von "PRAG 27.V.43" über Zensurstelle
€30
Lot 5390
5 H bis 20 K. komplett als linke untere Eckrandpaare mit Plattennummer, tadellos postfrisch<BR>5 H
5 H bis 20 K. komplett als linke untere Eckrandpaare mit Plattennummer, tadellos postfrisch
5 H
€50
Lot 5391
5 H., 10 H., 25 H. und 30 H. Freimarken mit Aufdruck
5 H., 10 H., 25 H. und 30 H. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", 5 Heller in
€45
Lot 5392
25 H., 30 H., 40 H., 50 H. und 60 H. Freimarke mit Aufdruck
25 H., 30 H., 40 H., 50 H. und 60 H. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" in Type
€45
Lot 5393
40 H., 50 H., 60 H. und 1 Kc. Freimarken mit Aufdruck
40 H., 50 H., 60 H. und 1 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", 40 H. Aufdruck
€35
Lot 5394
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP
€35
Lot 5395
Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck komplett tadellos gef,lligkeitsgestempelt, wie
€150
Lot 5396
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck, kopfstehender Aufdruck, tadellos
€90
Lot 5397
+ 5 Fr. - + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch,
€90
Lot 5398
5-100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, Mi. 260.-<BR>5-100 Fr. Pictures of emperors,
5-100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, Mi. 260.-
5-100 Fr. Pictures of emperors,
€100
Lot 5399
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse 1943, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos
€350
Lot 5400
+ 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungez,hnt, Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch,
€90
Lot 5401
+ 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge, Kleinbogen mit beidseitigem Druck - Rückseite mit Mi.-Nr. XVIII,
€150
Lot 5402
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungez,hnt, tadellos postfrisch,
€180
Lot 5403
+ 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungez,hnt, Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch,
€90
Lot 5405
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK", gez,hnt, tadellos
€100
Lot 5406
Genter Philatelistentag, komplett im gez,hnten Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Im Kleinbogen
€80
Lot 5407
+ 20 Fr. bis + 100 Fr.
+ 20 Fr. bis + 100 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront", kompletter Satz mit vier Werten,
€50
Lot 5408
Heftchendeckel des Markenheftchens ohne Marken (rückseitig zwei kleine Falzstellen)<BR>Booklet
Heftchendeckel des Markenheftchens ohne Marken (rückseitig zwei kleine Falzstellen)
Booklet
€90
Lot 5409
+ 25 Ö. - + 1 Kr. Ansichten, drei Werte - kompletter Satz, gestempelt mit Feldpost-Normstempel auf
€400
Lot 5410
20+20 Kop. Doppeldruck ungez,hnt ** waag. Paar, Mi. 360.-<BR>20 ++ 20 Kop. Double impression
20+20 Kop. Doppeldruck ungez,hnt ** waag. Paar, Mi. 360.-
20 ++ 20 Kop. Double impression
€60
Lot 5411
30 Pf. Doppeldruck ungez,hnt ** senkr. Paar, Mi. 360.-<BR>30 Pf. Double impression unperforated **
30 Pf. Doppeldruck ungez,hnt ** senkr. Paar, Mi. 360.-
30 Pf. Double impression unperforated **
€60
Lot 5412
30 K. + 30 K.  Freimarken, Abart
30 K. + 30 K. Freimarken, Abart "Doppeldruck, ungez,hnt", zwei waagerechte Zwischenstegpaare als
€100
Lot 5413
30+30 K. ungez,hnt mit Doppeldruck, senkrechtes Paar postfrisch, Mi. 360.-<BR>30 ++ 30 K.
30+30 K. ungez,hnt mit Doppeldruck, senkrechtes Paar postfrisch, Mi. 360.-
30 ++ 30 K.
€60
Lot 5414
30 K. indigo mit Zwischensteg; postfrisches Zwischenstegpaar (dort gefaltet), extrem selten
€70
Lot 5415
50+50 K. ungez,hnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180.-<BR>50 ++ 50 K. Unperforated
50+50 K. ungez,hnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180.-
50 ++ 50 K. Unperforated
€40
Lot 5416
1 Kop.
1 Kop. "Werkt,tige", Wasserzeichen 7 (M,ander/Blumenmuster), mit schwarzem Handstempel-Aufdruck
€1,600
Lot 5417
3 Kop. hellblau mit Handstempel-Aufdruck
3 Kop. hellblau mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 200 Stück,
€250
Lot 5418
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Handstempel-Aufdruck
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Fotoattest
€90
Lot 5419
10 Kop. blau mit Handstempel-Aufdruck
10 Kop. blau mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, gepr. Klein VP, Mi. 220.-
€80
Lot 5420
30 Kop.
30 Kop. "Landwirtschaftsausstellung 1940 - Pavillon Kirgisische SSR" mit Aufdruck "Eesti Post",
€1,300
Lot 5421
20 Kop. + 20 Kop. geschnitten, Farbe violettultramarin fehlend, 4er-Block aus der linken unteren
€1,400
Lot 5422
30 K. + 30 K. geschnitten, Type I, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, linke Marke
€1,400
Lot 5423
1 - 50 K., die 3 K. in beiden Varianten, die gez,hnte dabei mit Unterrand, tadellos postfrisch, 3
€60
Lot 5424
5 Kop., 20 Kop. und 30 Kop. je mit Aufdruckfehler IV
5 Kop., 20 Kop. und 30 Kop. je mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites
€90
Lot 5425
5 K mit zweitem Pernau im Aufdruck, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, gepr. Krischke BPP,
€25
Lot 5426
20 K. grün, Aufdrucktype I, gestempelt auf Briefstück (abgel
20 K. grün, Aufdrucktype I, gestempelt auf Briefstück (abgel"st und mit Falz replaziert), Z,hnung
€30
Lot 5427
30 Kop. mit Aufdruck Type II und Untertype III (9 in 1941 gr
30 Kop. mit Aufdruck Type II und Untertype III (9 in 1941 gr"áer) tadellos postfrisch, dopp. gepr.
€30
Lot 5428
30 Kop. mit Aufdruckfehler IV
30 Kop. mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites 'Pernau' " mit
€35
Lot 5429
Blockausgabe
Blockausgabe "Freiwilligen-Legion" - sog. Eisb,r-Block, Plattenfehler I, postfrisch, Format durch
€300
Lot 5430
1942, portofreier Feldpostbrief eines Angeh
1942, portofreier Feldpostbrief eines Angeh"rigen der Legion von dem Stammlager in Polen
€650
Lot 5431
1943, portofreier Legions-Feldpostbrief  eines Angeh
1943, portofreier Legions-Feldpostbrief eines Angeh"rigen der Legion aus Polen (GG) mit
€700
Lot 5432
F + 1F. Legionere, 4er - Block vom rechten Bogenrand mit Zierfeld bzw. mit Zierfeld mit Druckdatum,
€70
Lot 5433
1943, portofreier Feldpostbrief eines Angeh
1943, portofreier Feldpostbrief eines Angeh"rigen der Legion aus dem besetzten Polen, Radom
€850
Lot 5434
F + 1Fr. Spendenmarke auf Legionsfeldpostbrief, portofreier Legionsfeldpostbrief eines Angeh
F + 1Fr. Spendenmarke auf Legionsfeldpostbrief, portofreier Legionsfeldpostbrief eines Angeh"rigen
€750
Lot 5435
1944, portofreier Feldpostbrief eines Unteroffiziers vom 23.1.1944 vom Einsatzort der Legion in
€800
Lot 5436
1943, portofreier Feldpostbrief eines Unteroffiziers vom 28.11.1943 vom Einsatzort der Legion in
€750
Lot 5437
Blockausgabe
Blockausgabe "Eisb,r", Originalformat, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die
€250
Lot 5438
Feldwache vor Moskau, Probedrucke in den Farben blaugrün, violett, dunkelrot, braun und blau, auf
€1,200
Lot 5439
Flugpostvignetten, zwei Werte ohne Aufdruck, zwei Werte mit Aufdruck, tadellos postfrisch,
€40
Lot 5440
Flugpostvignetten, kompletter Satz mit zwei Werten, Unterrandstücke, tadellos postfrisch,
€10
Lot 5441
Portofreier Vordruck-Feldpostbrief der LVF mit Entwertung durch Feldpostnormstempel vom 15.12.1941
€120
Lot 5442
Flugpostvignette mit Aufdruck, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019):
€30
Lot 5443
F + 10 Flugpostvignette mit Plattenfehler II, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Krischke BPP, Mi.
€35
Lot 5444
Legion,re an der russischen Front und napoleonische Soldaten, alle fünf Farben, Sechserblocksatz,
€70
Lot 5445