Germany, Europe and Overseas, Session #2 - 179th Worldwide Public Auction

Mar 29, 05:36 PM PST
CST / Beijing Mar 30, 08:36 AM
CEST / Berlin Mar 30, 02:36 AM
CDT / Chicago Mar 29, 07:36 PM
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
EDT / New York Mar 29, 08:36 PM
Ended on Mar 29, 2021 PST
1941 items

3 C auf 3 Pf bis 2.50 Fr auf 2 Mark komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr.
€100
Lot 3465
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 C. auf 5 Pfg. kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN
5 C. auf 5 Pfg. kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 2356.14" und Aufdruck-HAN "H 3198-14
€50
Lot 3466
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
50 C. auf 40 Pfg., Friedensdruck, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-50 C. On 40 Pfg., peace
€40
Lot 3467
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
50 Cent auf 40 Pfg., Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 %
€50
Lot 3468
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
50 C auf 40 Pf Friedensdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi.
€80
Lot 3469
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
75 C. auf 60 Pfg., Kriegsdruck, postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Aufdruck-HAN
75 C. auf 60 Pfg., Kriegsdruck, postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H
€100
Lot 3470
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 Fr. 25 Cent auf 1 Mark, rechtes Randstück postfrisch (Haftstelle im Rand), Mi. 200.- (Auf dieses
€50
Lot 3471
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Mi.
€70
Lot 3472
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2 C auf 2 Pf bis 6.25 Fr auf 5 Mark tadellos postfrisch komplett, auáer Nr. 23 alle tiefst gepr.
€100
Lot 3473
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 Cent. auf 3 Pf in Type aII tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, sowie gleiche Marke
€25
Lot 3474
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 C. auf 3 Pfg., Aufdruck Type II, Plattendruck, im waager. Oberrandpaar mit Type I, postfrisch,
€40
Lot 3475
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst
€50
Lot 3476
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII linke obere Bogenecke Walze 3 '7'3 tadellos postfrisch,
€120
Lot 3477
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 C. auf 25 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet.20 C. On 25 Pfg., mint
€30
Lot 3478
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
25 C. auf 20 C. lilaultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet,
€50
Lot 3479
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
25 C. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht und senkrecht
€50
Lot 3480
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, postfrischer kompletter Bogen, unten leicht angetrennt und
€50
Lot 3481
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
25 C. auf 20 Pfg. violettultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht
€100
Lot 3482
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
75 C. auf 60 Pfg. Aufdruck matt, Walzendruck vom Oberrand mit Konfiguration z/g/2, gestempelt auf
€60
Lot 3483
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 F. 25 C. auf 1 M., 25 : 17 Z,hnungsl
1 F. 25 C. auf 1 M., 25 : 17 Z,hnungsl"cher, Aufdruck gl,nzend, postfrisch, tadellos, Fotobefund
€320 1 bid
Lot 3484
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 F. 25 C., 25:17 Z,hnungsl
1 F. 25 C., 25:17 Z,hnungsl"cher, Type II, 4er-Block vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN "H
€70
Lot 3485
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 F. 25 C. auf 1 M., 25:17 Z,hnungsl
1 F. 25 C. auf 1 M., 25:17 Z,hnungsl"cher, Type II, 4er-Block, Plattendruck vom Oberrand,
€90
Lot 3486
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
6 F. 25 Cent. auf 5 Mark Oberrand Platte (mit Plattennummer 6) tadellos postfrisch, Mi. 400.-6
€80
Lot 3487
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3, 5 und 10 C., 3 Private Ganzsachenkarten, ungebraucht (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben
€60
Lot 3488
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 C auf 3 Pf bis 2.50 Fr auf 2 Mark tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr.
€100
Lot 3489
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 C. auf 3 Pfg bis 2 F 50 C. auf 2 Mark Deutsches  Reich, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos
€120
Lot 3490
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
8 verschiedene Werte (2b+c, 4a+b, 6aI+aII+b und 9a) tadellos postfrisch und alle tiefst gepr.
€40
Lot 3491
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
8 Cent. auf 7 1/2 Pf r
8 Cent. auf 7 1/2 Pf r"tlichorange tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter, Mi. 300.-8
€75
Lot 3492
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
8 C. auf 1/2 Pfg. r
8 C. auf 1/2 Pfg. r"tlichorange, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. -.-8 C. On 1/2 Pfg. Reddish
€60
Lot 3493
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
75 C auf 60 Pf tadellos postfrisch vom linken Rand mit Plattennummer 3, tiefst gepr. Hochst,dter
€25
Lot 3494
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1.25 Fr auf 1 Mark in Z,hnung 26:17 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi.
€120 1 bid
Lot 3495
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2 F. 50 C. auf 2 M., 26:17 Z,hnungsl
2 F. 50 C. auf 2 M., 26:17 Z,hnungsl"cher, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250.-2 F. 50 C. On
€80
Lot 3496
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 Pfg., Aufdruck ruáig, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN
3 Pfg., Aufdruck ruáig, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 2699-17"
€250
Lot 3497
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
50 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck
50 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück,
€300
Lot 3498
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, Mi. 310.-20 Pfg and 40 Pfg postal stamps, in
€70
Lot 3499
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 auf 10 K. und 40 auf 20 K., je senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Dr.
€250
Lot 3500
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pfg. auf 10 K. hellblau, postfrisch, winzige br,unliche Stelle, sonst tadellos, Fotoattest Hey
€200
Lot 3501
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
40 Pf Oberrand Platte B tadellos postfrisch, Mi. 55,--40 Pf upper margin plate B in perfect
€10
Lot 3503
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
7 1/2 Pf in c-Farbe Oberrand Walze 3'7'3 tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP,
€65 1 bid
Lot 3504
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pf dunkelviolettblau tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 240.-20 Pf dark
€60
Lot 3505
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pf in d-Farbe, senkrechtes Randpaar mit HAN U 1807.18 und Plattennummer 6, untere Marke
€120
Lot 3506
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pfg in c-Farbe ultramarin, tadellos postfrisch, Befund Wasels BPP, Mi. 80.-20 Pfg in
€25
Lot 3507
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg., komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Mi.
€35
Lot 3508
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, 40
€40
Lot 3509
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", komplett postfrisch, einheitlich vom
€80
Lot 3510
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich vom
€250
Lot 3511
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Mi.
€90
Lot 3512
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, 25 und 40 B. geprüft Hey
€40
Lot 3513
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
40 B auf 30 Pf Oberrand Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch, Mi. 300.-40 B on 30 Pf upper
€70
Lot 3514
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
40 B. mit Plattenfehler
40 B. mit Plattenfehler "Punkt oben im M", dazu Zwangszuschlagsmarke 10 B. auf mattem Papier,
€35
Lot 3515
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 Bani auf 10 Pfg Germania, b-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-10 Bani on 10
€20
Lot 3516
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
25 B auf 20 Pf in c-Farbe, senkrechter 3er-Streifen vom linken Rand mit HAN U 4513.17 und
€100
Lot 3517
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Wasels BPP, Mi.
€40
Lot 3518
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 B Aufdruck schwarz tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi. 300.-5 B overprint
€70
Lot 3519
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 B gelbbraun auf gl,nzendem und auf mattem Papier tadellos postfrisch, beide tiefst gepr.
€95 1 bid
Lot 3520
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt auf ü von Gültig" tadellos
€40
Lot 3521
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10-30 Pfg. postfrisch komplett einheitlich vom Oberrand, Mi. 375.-10-30 Pfg. Mint never hinged
€120
Lot 3522
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
30 Pf linke obere Bogenecke Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch und noch v
30 Pf linke obere Bogenecke Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Mi.
€120
Lot 3523
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 Bani - 50 Bani Portomarken, tadellos postfrisch mit der für diese Ausgabe üblichen Gummierung,
€90
Lot 3524
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 bis 50 und 5 + 10 Bani tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hochst,dter BPP, Mi.
€100 1 bid
Lot 3525
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 und 10 B mit Wz. tadellos postfrisch, Mi. 120,-5 and 10 B watermarked in perfect condition
€30
Lot 3526
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 und 10 B. mit Wasserzeichen, postfrische Viererblocks, Mi. 500.-5 and 10 B. Watermarked, mint
€150
Lot 3527
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 Bani und 10 Bani mit rotem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, je Marke Fotobefund Wasels BPP
€80
Lot 3528
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 B. mit Wz., tadellos postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummischlieren, gepr.
€20
Lot 3529
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 B. mit Wasserzeichen, gestempelt, Fotobefund Wasels BPP, Mi. 120.-10 B. Watermarked, used,
€30
Lot 3530
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 PF auf 5 C bis 1.25 Mk auf 1 Fr komplett tadellos postfrisch, Mi. 180.-5 PF on 5 C to 1.25 Mk
€60
Lot 3531
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 Fr braun tadellos gestempelt, Mi. 160.-10 Fr brown neat cancelled, Michel 160.- (14A)
€30 1 bid
Lot 3532
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 C karmin mit nicht registriertem Plattenfehler
10 C karmin mit nicht registriertem Plattenfehler "waagerechter Strich zwischen E und R"10 C
€10
Lot 3533
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 Pf. Germania, sog. Siegesmarke, seltene Farbnuance karminbraun, fast postfrisch (winz.
€40
Lot 3534
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 Werte Oberrand Platte bzw. Walze tadellos postfrisch (15-17a, 22, 24, 28 P OR, 20 W OR
€20 1 bid
Lot 3535
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pf Hochoval in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350.-20 Pf high-oval
€90
Lot 3536
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pf. in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350.-20 Pf. In a-colour in
€80 1 bid
Lot 3537
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
20 Pfg. ultramarin, 'Plattendruck ,Oberrandstück postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 700.- (Auf dieses
€150
Lot 3538
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
40 Pfg. Oval-Aufdruck, nicht zur Ausgabe gelangt, Unterrandstück postfrisch, Mi. 260.- (Auf dieses
€50
Lot 3539
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2 1/2 Pfg bis 5 Mark Freimarken, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-2
€20
Lot 3541
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 Pf. br,unlichlila, Einzelfrankatur auf Ortsbrief (oben etwas beschnitten, Bug) APENRADE 1.3.20
€70
Lot 3542
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 Öre bis 10 Kr. Freimarken mit Aufdruck
1 Öre bis 10 Kr. Freimarken mit Aufdruck "1. ZONE", kompletter postfrischer Kabinettsatz,
€50
Lot 3543
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 Kr. mit blauem Aufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand im Rand Falzspur, Fotobefund Gruber
€35
Lot 3544
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 Pfg bis 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck
5 Pfg bis 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos
€40 1 bid
Lot 3545
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
5 Pfg - 5M. komplett zeitgerecht gestempelt, dabei 11 Briefstücke, alle geprüft Infla, Mi.
€80
Lot 3546
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 Pfg. karmin, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick, Mi. 150.-10 Pfg. Carmine,
€50
Lot 3547
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 Pf. in a-Farbe tadellos auf Briefstück ,gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 190.-10 Pf. In
€45
Lot 3548
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler III "rechte Rosette links besch,digt"
€50 1 bid
Lot 3549
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1,25 M. bl,ulichgrün, zeitgerecht gestempelt
1,25 M. bl,ulichgrün, zeitgerecht gestempelt "DANZIG-BRÖSEN 8.9.20", tadellos, Fotobefund Gruber
€95 1 bid
Lot 3550
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2 Mark Deutsches Reich schw,rzlichblau mit Aufdruck
2 Mark Deutsches Reich schw,rzlichblau mit Aufdruck "Danzig" mit Plattenfehler II (Bogenfeld 5),
€300 1 bid
Lot 3551
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2,50 Mark in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Stoye BPP, Mi. 600.-2, 50 Mark in
€150
Lot 3552
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2,50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt
2,50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 10.10.20", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi.
€250
Lot 3553
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2,50 Mk. rosakarmin auf groáem Paketkartenabschnitt mit rks. 50 Pfg. dunkelgraulila/schwarz auf
€100
Lot 3554
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 M violettschwarz, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 130,-3 M violet
€30
Lot 3555
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 Mark und 5 Mark Freimarkenausgabe, zeitgerecht entwertet
3 Mark und 5 Mark Freimarkenausgabe, zeitgerecht entwertet "DANZIG 7.8.20", tadellos, gepr. Dr.
€50
Lot 3556
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 400.-3 Mark in b-colour
€100
Lot 3557
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 Pfg Deutsches Reich, schwarzbraunviolett, tadellos postfrisch, geprüft Soecknick BPP, Mi.
€80
Lot 3558
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
15 Pfg. schwarzbraunviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 900.- (Auf dieses
€200
Lot 3559
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 1/4 Mark auf 3 Pf mit doppeltem Unterdruck (Spitzen nach oben) tadellos postfrisch, tiefst gepr.
€80 1 bid
Lot 3560
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1¬ Mk. auf 3 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand),
€200
Lot 3561
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
1 1/4 Mk auf 3 Pfg Germania mit doppeltem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, ungebrauchtes
€40
Lot 3562
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler "Fuá der linken Wertziffer teils
€200
Lot 3563
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
3 M. auf 7 1/2 Pfg., Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler
3 M. auf 7 1/2 Pfg., Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler "i in Danzig unten schr,g gebrochen",
€60 1 bid
Lot 3564
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
10 Mk. auf 7« Pfg., Netzunterdruck durch Bogenumschlag teils auf der Rückseite, linke obere
€80
Lot 3565
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021
2 Pfg. Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt
2 Pfg. Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt "NEUTEICH 31.8.20", tadellos, Fotoattest Gruber
€190 1 bid
Lot 3566
Mar 29, 05:36 PM PST
MSK / Moscow Mar 30, 03:36 AM
MDT / Denver Mar 29, 06:36 PM
Mar 29, 2021