21d 18h
1273 items

80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, rechtes Seitenrandstück mit
€300
Lot 1744
2 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
€100
Lot 1745
2½ Pfg. olivgrau im senkrechten Seitenrandpaar mit HAN
2½ Pfg. olivgrau im senkrechten Seitenrandpaar mit HAN "H 5416.18", die Marken
€800
Lot 1746
2½ Pfg. dunkelgraugrün mit Oberrand, postfrisch bzw. Falz außem im Bogenrand,
€1,000
Lot 1747
3 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
€140
Lot 1748
3 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, schräger Bug im Oberrand, sonst tadellos,
€100
Lot 1749
5 Pfg. grün im senkrechten Seitenrandpaar mit HAN
5 Pfg. grün im senkrechten Seitenrandpaar mit HAN "H 4395.19", postfrisch,
€100
Lot 1750
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün im Sechserblock mit rechtem Seitenrand mit HAN
€140
Lot 1751
7½ Pfg. orange im 25er Block mit linkem Seitenrand, Feld 52 mit Aufdruckfehler
€350
Lot 1752
7½ Pfg. rötlichorange, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke
€1,000
Lot 1753
2 Pfg. mit linkem Seitenrand, postfrisch, kleiner Gummibug, tadellos, sign. Dub
€100
Lot 1754
2 Pfg. im waagerechten Viererstreifen, die linke und rechte Marke mit
€350
Lot 1755
2 Pfg. im Unterrandviererblock, die obere linke Marke mit doppeltem
€400
Lot 1756
2½ Pfg. olivgrau aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähntem Seitenrand,
€500
Lot 1757
2½ Pfg. olivgrau mit linkem Seitenrand (vorgefaltet), postfrisch, tadellos,
€250
Lot 1758
2½ Pfg. olivgrau mit doppeltem Aufdruckfehler von Aufdruckfeld 88
2½ Pfg. olivgrau mit doppeltem Aufdruckfehler von Aufdruckfeld 88 "senkrecht
€350
Lot 1759
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler B08 von Feld 1 bzw. 91
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler B08 von Feld 1 bzw. 91  "Balken senkrecht
€150
Lot 1760
3 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
€100
Lot 1761
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün im Sechserblock, die unteren Marke alle mit
€100
Lot 1762
7½ Pfg. rötlichorange, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a.
€1,200
Lot 1763
2 Pfg. mit Unterrand, postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Braun
€100
Lot 1764
2 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Schupp
€100
Lot 1765
3 Pfg., postfrisch, tadellos, Befund Braun BPP (2016)
€120
Lot 1766
2 Pfg. im waagerechten Dreierstreifen mit linkem Seitenrand, die rechte Marke
€200
Lot 1767
2 Pfg. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, Feld 1 und 11 mit
€350
Lot 1768
2½ Pfg. olivgrau, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Burger BPP (2004)
€180
Lot 1769
2 Pfg. mit Aufdruckfehler von Feld 56
2 Pfg. mit Aufdruckfehler von Feld 56 "Kontrollstrich beschädigt", sauber
€80
Lot 1770
2 Pfg., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
€120
Lot 1771
2½ Pfg. olivgrau, sauber ungebraucht, tadellos, selten, u.a. sign. Burger BPP
€180
Lot 1772
2 Pfg. mit nach oben verschobenem Aufdruck, dadurch
2 Pfg. mit nach oben verschobenem Aufdruck, dadurch "DEUTSCHES REICH" nicht
€150
Lot 1773
2 Pfg. im senkrechten Oberrandpaar Felder 5 bzw. 15, postfrisch, tadellos mit
€250
Lot 1774
2½ Pfg. olivgrau, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
€250
Lot 1775
2½ Pfg. dunkelgraugrün im senkrechten Oberrandpaar, die untere Marke mit
€1,500
Lot 1776
3 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (2001)
€140
Lot 1777
2 Pfg. mit doppeltem Aufdruckfehler von Aufdruckfeld 88
2 Pfg. mit doppeltem Aufdruckfehler von Aufdruckfeld 88 "senkrecht geteilter
€120
Lot 1778
2 Pfg. mit Aufdruckfehler
2 Pfg. mit Aufdruckfehler "zweites r rechts abgeschnitten" und "senkrechte
€80
Lot 1779
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "zweites r rechts abgeschnitten" und
€180
Lot 1780
2 Pfg. im waagerechten Oberrandpaar mit stark vertikal verschobenem Aufdruck,
€120
Lot 1781
2 Pfg., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Burger BPP
€100
Lot 1782
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler von Feld 7
2½ Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler von Feld 7 "Doppelpunkt hinter Sarre",
€120
Lot 1783
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün, 5 Einzelmarken und zwei senkrechte Paar mit
€200
Lot 1784
40 Pfg. dunkelkarminrot/schwarz, kompletter Bogen, postfrisch, tadellos,
€150
Lot 1785
10 Pfg. karminrot im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, durch
€120
Lot 1786
20 Pfg. dunkelkobalt im kompletten Bogen mit allen Seitenrändern, Aufdruck im
€1,000
Lot 1787
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, waagerechtes Paar aus der
€80
Lot 1788
30 Pfg. dunkrotorange/schwarz auf orangweiß, postfrisch, tadellos, sign. Dub
€80
Lot 1789
30 Pfg. dunkrotorange/schwarz auf orangweiß mit Oberrand, postfrisch, tadellos,
€150
Lot 1790
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Oberrand, postfrisch,
€250
Lot 1791
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Oberrand, postfrisch, im
€200
Lot 1792
25 Pfg. gelborange/schwarz auf gelbweiß, postfrisch, tadellos, u.a. sign.
€150
Lot 1793
80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, sauber ungebraucht, tadellos,
€100
Lot 1794
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, 6er-Block, die rechte untere
€200
Lot 1795
30 Pfg. dunkrotorange/schwarz auf orangweiß, postfrisch, tadellos, Fotoattest
€150
Lot 1796
5 Pfg. grün, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Böcking und Burger BPP mit
€250
Lot 1797
5 Pfg. grün mit Aufdruckfehler
5 Pfg. grün mit Aufdruckfehler "Balkne rechts unten ausgebrochen", sauber
€180
Lot 1798
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos,
€200
Lot 1799
5 Pfg. schwärzlichgrün im Sechserblock mit diagonalem statt waagerechten
€600
Lot 1800
10 Pfg. dunkelkarminrot im senkrechten Oberrand-Vierstreifen, die obere Marke
€400
Lot 1801
20 Pfg. dunkelkobalt, waagerechter Viererstreifen, die zweite Marke nur mit
€400
Lot 1802
20 Pfg. dunkelkobalt, waagerechter Viererstreifen, die dritte Marke mit nur
€300
Lot 1803
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett Unterrand-Viererblock, die rechte obere Marke
€120
Lot 1804
5 Pfg. grün im Seitenrand-Viererblock mit HAN
5 Pfg. grün im Seitenrand-Viererblock mit HAN "H4395.19", sauber ungebraucht,
€100
Lot 1805
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign.
€120
Lot 1806
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke,
€400
Lot 1807
5 Pfg. schwärzlichgrün im Viererblock mit diagonalem statt waagerechten
€900
Lot 1808
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett mit Aufdruck
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett mit Aufdruck "Text und Balken geteilt; á
€80
Lot 1809
1920, Aufdruck auf Germania 2,50 M. braunlila mit zentrischem Stempel
€200
Lot 1810
1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau: 2 M. mit Spitzen nach unten,
€200
Lot 1811
1920, Kleiner Innendienst 2 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign.
€100
Lot 1812
1920, Kleiner Innendienst 2½ Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Schüler BPP
€120
Lot 1813
1920, Kleiner Innendienst 50 Pfg. mit linkem Seitenand, postfrisch, tadellos,
€120
Lot 1814
1920, Germania mit Netzunterdruck in lebhaftlilagrau: 1¼ M. ohne Netzunterdruck
€250
Lot 1815
2 Mark mit fehlendem Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub sowie
€200
Lot 1816
3 Mark mit fehlendem Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign.
€300
Lot 1817
3 M. ohne Netzunterdruck mit sauberem Stempel
3 M. ohne Netzunterdruck mit sauberem Stempel "TIEGENHOF 15 12 20" auf
€400
Lot 1818
5 M. ohne Netzunterdruck, sauber gestempelt
5 M. ohne Netzunterdruck, sauber gestempelt "TIEGENHOF 15 12 20" auf
€500
Lot 1819
1920, Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. kpl., farbfrisch und gut gezähnt,
€1,500
Lot 1820
Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. mit sauberen Stempeln
Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. mit sauberen Stempeln "DANZIG 4b 15.9.20",
€1,800
Lot 1821
Großer Innendienst 2 M. linkes Randstück, Feld 9, gestempelt
Großer Innendienst 2 M. linkes Randstück, Feld 9, gestempelt "DANZIG 13.10.20"
€1,200
Lot 1822
1922, Großes Staatswappen 50 M. rot/gold mit Wz. 2X, waagerechtes Paar aus der
€400
Lot 1823
1922, Wappenausgabe mit Wasserzeichen 'kleine Maschen': 6 Mark rotkarmin,
€400
Lot 1824
1937, DAPOSTA-Flugpost-Block, ungezähnt und ohne Randinschrift, ungebraucht.
€1,000
Lot 1825
1937, WHW 15-40 Pfg., 3 verschiedene Phasendrucke des Rahmens bzw.
€200
Lot 1826
1923, Kleines Staatswappen 50 M., Unterrandstück mit sauberem Stempel
1923, Kleines Staatswappen 50 M., Unterrandstück mit sauberem Stempel "BOHNSACK
€400
Lot 1827
1923, Zusammendruck-8er-Block vom linken Bogenrand, oben 50 M. unten 50 Tsd.
€300
Lot 1828
Germania 3Pfg., 10 Stück sowie 2 Pfg. 5 Stück, vorder- und rückseitig mit
€150
Lot 1829
Germania 3Pfg., 2Pfg. (Mgl.) sowie 35 Pfg. mit Stempel
Germania 3Pfg., 2Pfg. (Mgl.) sowie 35 Pfg. mit Stempel "SZAMEITKEHMEN 9.4.20"
€150
Lot 1830
Germania 20 Pfg. als Einzelwert und 35 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen mit
€80
Lot 1831
Germania 40 Pfg. mit Stempel
Germania 40 Pfg. mit Stempel "HEYDEKRUG 29.6.20" auf Postanweisung nach Prökuls
€100
Lot 1832
1 M. mit Stempel
1 M. mit Stempel "MEMEL 6.2.20" auf Nachnahme-Paketkarte nach Bajohren, Marke
€80
Lot 1833
Germania 75 Pfg. mit Stempel
Germania 75 Pfg. mit Stempel "BAJOHREN 22.4.20" auf Paketkarte nach Russ, unten
€80
Lot 1834
Germania 75 Pfg., zwei Werte mit Stempel
Germania 75 Pfg., zwei Werte mit Stempel "KINTEN (KR. HEYDEKRUG) 21.2.20" auf
€80
Lot 1835
1920, Nationalversammlung 15 Pfg. und zwei Werte Germania 2½ Pfg. mit Stempel
€80
Lot 1836
Germania 25 Pfg. Postanweisungskarte mit Zufrankatur ab
Germania 25 Pfg. Postanweisungskarte mit Zufrankatur ab "WISCHWILL 8.6.20" auf
€120
Lot 1837
Germania 25 Pfg. Postanweisungskarte mit Germania 35 Pfg. als Zufrankatur mit
€120
Lot 1838
Germania 25 Pfg. Postanweisungskarte mit Germania 75 Pfg. als Zufrankatur mit
€150
Lot 1839
Germania 25 Pfg. Postanweisungskarte mit Nationalversammlung 15 Pfg.
€150
Lot 1840
Germania 10 Pfg. zusammen mit zwei Werten 10 pfg. auf 10C. mit Stempel
€80
Lot 1841
1920, Germania 15 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos,
€300
Lot 1842
30 Pfg. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die rechte obere Marke
€160
Lot 1843