83d 9h
12 Pfg. dunkelrotviolett, gez. L 14 ¾:14 ¼ auf y-Papier, kompletter Bogen mit
Lot 2423
12 Pfg. dunkelrotviolett, gez. L 14 ¾:14 ¼ auf y-Papier, kompletter Bogen mit Plattenfehler „weißer Fleck in der linken oberen Ecke des rechten Wertkasten“ (1. Auflage), Plattennummer „2C“ und Bogenzählnummer mit Passerloch (F94), postfrisch, Ränder zum Teil etwas angetrennt und Gummi bei fast allen Werten inkl. Plattenfehler gebräunt, bildseitig sonst tadellos, sehr seltener Plattenfehler (Mi. 1.600,- +)

Condition: MNH. Catalog: 15aFyPFI,15aFy
€300
≈ US $333