Jun 28, 06:27 PM PST
CST / Beijing Jun 29, 09:27 AM
CEST / Berlin Jun 29, 03:27 AM
CDT / Chicago Jun 28, 08:27 PM
MSK / Moscow Jun 29, 04:27 AM
MDT / Denver Jun 28, 07:27 PM
EDT / New York Jun 28, 09:27 PM
Ended on Jun 28, 2021 PST
1860-2008, Collection de timbres en 10 albums Lindner et des pochettes, quasi exclusivement ** sauf exception qui
Lot 50468
1860-2008, Collection de timbres en 10 albums Lindner et des pochettes, quasi exclusivement ** sauf exception qui relèverait de "l'accident", on note la présente de l'EIPA 30 ** ainsi que de la version non perforée en outremer vif ** tous deux signés Calves, du PA 15 ** avec son haut de feuille signé Calves notamment, 23 des 33 valeurs ** des 2ères séries des timbres dits "Petits Colis", même le moderne est intéressant avec des variétés dont double FF sur l'aviron dans bande de 4, Ubac couleur beige omise, puis des variétés toutes signées Calves de phosphore, 2202b vert absent en bord de feuille, 2292b, blocs CNEP en non dentelé, la qualité est vraiment au dessus de la moyenne avec en plus de nombreux signés, pour un philatéliste exigeant un excellent ensemble à poursuivre
Condition: YvertCC
Sold For
€2,600
≈ US $3,104
Sold

China & Japan (The Max J. Mayer Collection), France & Colonies (Palumbo Coll.)

22% Buyers Premium
904 items listed
Petit-Lancy 1 1213
David Feldman SA