Jun 27, 05:00 AM PST
CST / Beijing Jun 27, 05:00 PM
CEST / Berlin Jun 27, 11:00 AM
CDT / Chicago Jun 27, 04:00 AM
MSK / Moscow Jun 27, 12:00 PM
MDT / Denver Jun 27, 03:00 AM
EDT / New York Jun 27, 05:00 AM
Jun 27, 05:00 AM PST
26d 11h
1875/1900, 2 M. lebhaftgraulila im senkrechten 4er-Streifen, 3 Werte mit
Lot 2652
1875/1900, 2 M. lebhaftgraulila im senkrechten 4er-Streifen, 3 Werte mit Zwischenstegansatz rechts, farbfrisch und weitgehend gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, dieser zum Teil etwas verlaufen bzw. teils mit Neugummi ergänzt. Der obere und untere Wert je mit kleiner ausgebesserter Stelle, der 2. Wert von unten kleine Nachzähnung; insgesamt frische und attraktive Erhaltung. Ungebrauchte Einheiten dieser Marke sind außerordentlich selten, dies ist der einzige registrierte 4er-Streifen dieser Marke. Sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
Condition: MH. Catalog: 37d
€1,000
≈ US $1,109

Germany: Empire 1872 - 1945, Colonies and Offices Abroad, German States

508 items listed