Jun 28, 06:27 PM PST
CST / Beijing Jun 29, 2021 09:27 AM
CEST / Berlin Jun 29, 2021 03:27 AM
CDT / Chicago Jun 28, 2021 08:27 PM
MSK / Moscow Jun 29, 2021 04:27 AM
MDT / Denver Jun 28, 2021 07:27 PM
EDT / New York Jun 28, 2021 09:27 PM
Ended on Jun 28, 2021 PST
1931-1940, Extraordinaire ensemble de coins datés sur des bonnes à très bonnes valeurs dont 2 exemplaires Pont du Gard
Lot 50497
1931-1940, Extraordinaire ensemble de coins datés sur des bonnes à très bonnes valeurs dont 2 exemplaires Pont du Gard (29.10.1931 et 30.04.1936) **, PA 14 50 francs vert du 23.12.1935 ** (chaque timbre signé Calves), seuls les coins datés Y&T n°258, 259 et 261 sont avec * ou avec petites adhérences, un bloc de 4 ** coin de feuille numéroté du n°321 s'ajoute à ce lot, très forte cote, à ne pas manquer
Condition: YvertCC,C
Sold For
€3,000
≈ US $3,581
Sold

China & Japan (The Max J. Mayer Collection), France & Colonies (Palumbo Coll.)

22% Buyers Premium
904 items listed
Petit-Lancy 1 1213
David Feldman SA