Jun 26, 04:06 AM EDT
Jun 26, 04:30 AM EDT
77d 11h
1945, Dienstmarke 30 Pfg. mit rotvioletter Schwärzung und 12 Pfg. mit schwarzer
Lot 2105
1945, Dienstmarke 30 Pfg. mit rotvioletter Schwärzung und 12 Pfg. mit schwarzer Sonderform „Schloss-Silhoutte“ (Type I) als portogerechte Frankatur auf R-Brief von „SCHWARZENBERG 30.7.“ nach Dresden mit Ankunftsstempel, 12 Pfg. oben mit kleinem Einriss und kurzem Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung, trotz der Einschränkung eine sehr seltene Frankatur, nur wenige Briefe sind bisher bekannt, signiert Busch mit Attest und Fotoattest Brett BPP (2019)
Condition: Cover. Catalog: AP175I,SchwarzenbergD172b
€200
≈ US $222