87d 18h
1945, Wertpaketzettel als Gebührenzettel mit Abart "fehlende Wertziffer 10" und
Lot 1999
1945, Wertpaketzettel als Gebührenzettel mit Abart "fehlende Wertziffer 10" und Notstempel "P.A.Großräschen.." (Type b) als Entwerter, linke Zähnung etwas stumpf, sonst tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, private Signatur und sign. Richter und Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. 1.000,-)
Condition: Catalog: V1F
€200
≈ US $222