Jun 27, 05:00 AM PST
CST / Beijing Jun 27, 05:00 PM
CEST / Berlin Jun 27, 11:00 AM
CDT / Chicago Jun 27, 04:00 AM
MSK / Moscow Jun 27, 12:00 PM
MDT / Denver Jun 27, 03:00 AM
EDT / New York Jun 27, 05:00 AM
Jun 27, 05:00 AM PST
26d 9h
2½ Gr. mittelrötlichbraun im 4er-Block, farbfrisch, sehr gut geprägt und etwas
Lot 2632
2½ Gr. mittelrötlichbraun im 4er-Block, farbfrisch, sehr gut geprägt und etwas unregelmäßig gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. Der Block zeigt rückseitig einige ausgebesserte Stellen sowie einige ausgebesserte und/oder mit Gummi verklebte Zahnbrücken, sonst einwandfrei. Ungebrauchte Einheiten dieser Marke sind außerordentlich selten. SIgn. Georg Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
Provenienz: 6. Schätzle & Jakubek-Auktion (1965)
Condition: MH Sheet. Catalog: 21a
€2,000
≈ US $2,219

Germany: Empire 1872 - 1945, Colonies and Offices Abroad, German States

508 items listed