Jun 28, 06:27 PM PST
CST / Beijing Jun 29, 09:27 AM
CEST / Berlin Jun 29, 03:27 AM
CDT / Chicago Jun 28, 08:27 PM
MSK / Moscow Jun 29, 04:27 AM
MDT / Denver Jun 28, 07:27 PM
EDT / New York Jun 28, 09:27 PM
Ended on Jun 28, 2021 PST
31 décembre 1870, Lettre datée avec mention manuscrite "Paris Moulins Allier" pour Paris, affranchissement mixte Empire
Lot 50164
31 décembre 1870, Lettre datée avec mention manuscrite "Paris Moulins Allier" pour Paris, affranchissement mixte Empire Lauré 20 centimes bleu et Émission de Bordeaux 80 centimes bleus (défaut pour les 2 timbres), oblitération losange GC 2602 de Nantes (Loire-Inférieure), au dos cachet à date d'arrivée à Paris du 25 juin 1873, de 9 lettres recensées pour ce repêchage, particulièrement rare et signé au dos, B
Condition: F
Sold For
€2,400
≈ US $2,865
Sold

China & Japan (The Max J. Mayer Collection), France & Colonies (Palumbo Coll.)

22% Buyers Premium
904 items listed
Petit-Lancy 1 1213
David Feldman SA