26d 13h
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün in Mischfrankatur mit vier Einzelwerten Germania
Lot 1383
5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün in Mischfrankatur mit vier Einzelwerten Germania Kriegsdruck 30 Pfg. und senkrechtes Paar 15 Pf. schwärzlichgrauviolett, vorder- und rückseitig auf kompletter Paketkarte von „Saarbrücken 3 10.4.20“ mit rückseitigem DKr. „HOMBURG/PFALZ“ und EKr. „KAISERSLAUTERN 1“ nach Karlsruhe mit Klebezettel „Gegen Rückgabe der Paketkarte…“, Aufdruckwert 5 Pfg. fehlerhaft und ein weiterer Wert mit Randklebung, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Burger BPP mit Fotoattest (1992)

Condition: Cover. Catalog: 4bII,D.Reich89,101a
€100
≈ US $111