90d 0h
Theaterblock auf holzhaltigem, gelblichgrauem Papier mit Abart "Durchstich,
Lot 2205
Theaterblock auf holzhaltigem, gelblichgrauem Papier mit Abart "Durchstich, Blockbeschriftung und Wertufe 40 Pfg. fehlend" (zum Teil als Blindruck mit Farbresten sichtbar), postfrisch, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (1995) (Mi. 5.000,-)
Condition: MNH. Catalog: Bl.3ByaFVU
€1,000
≈ US $1,109