Allied Occupations
Germany - Allied 1947 24pf orange-brown Mi951b um, authenticated c65€
£20
3d 3h,
Apr 08, 11:04 AM
CST / Beijing Apr 09, 02:00 AM
CEST / Berlin Apr 08, 08:00 PM
CDT / Chicago Apr 08, 01:00 PM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
EDT / New York Apr 08, 02:00 PM
Apr 8
Germany - Allied 1949 Hannover Fair m/sheet um sg A145 c£140
£45
3d 3h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
Germany - Allied 1947 20pf cobalt-blue specialised shade um Mi905b c80€ with cer
£25
3d 3h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
Germany - Allied 1948 50pf bluish green perf 14 sgA127a g-fu, couple short perfs
£12
3d 3h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
Germany - Allied 1945 6pf yellow perf 14½x14¼ vfu pair Mi13D c140€
£40
3d 3h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
Germany - Allied 1949 Goethe set in um blks of 4 sgA148-50 c£196
£50
3d 3h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
1945, Partie Briefe und Karten, dabei über 50 Postanweisungen mit Einzel- und
€400
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, komplette postfrische Sammlung inkl. Konstanz II (Einzelmarke und
€400
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1946, Ziffern und Arbeiter, interessante postfrische Partie mit Einheiten,
€500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, meist postfrischer Sammlungsbestand inkl. Lokalausgaben auf einigen
€800
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, sehr schöne aufgezogene gestempelte Sammlung, vieles mehrfach
€2,500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945, Amerikanischer Druck 6 Pfg. gez. L 14 ¼:14 ¾ auf z-Papier, kompletter
€1,200
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten,
€300
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, reichhaltige zweibändige Sammlung, postfrisch (teils ungebraucht) und
€1,500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/48, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Plattenfehler,
€300
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/64, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei SBZ
€500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1946/49, in den Hauptnummern bis auf Baden Bl. 2 kpl. gestempelte Sammlung
€1,200
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1946/48, ca. 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, viele
€150
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb (Fotoattest
€500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/46, sehr reichhaltiger gestempelter Sammlungsbestand in 2 Steckbüchern,
€4,000
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kpl. mit
€500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1946/47, meist postfrische Sammlung
1946/47, meist postfrische Sammlung "HAN der I. Kontrollratsausgabe" mit ca.
€1,000
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, meist postfrische Sammlung mit u.a. 12 Pfg. Potschta, Mi.-Nr. 80 X,
€1,000
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1948/87, über 350 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Einzel- und
€150
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1946/49, in den Hauptnummern überkomplette, postfrische Sammlung inkl. Konstanz
€450
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, meist postfrische Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben,
€2,000
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 80X, Bl1X, 1Y,
€400
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945, postfrische Sammlung ex Mi.-Nr. 92-99, dabei Einheiten, verschiedene
€150
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, nur Baden Bl.1A+B
€200
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1946, postfrische Sammlung
1946, postfrische Sammlung "Hausauftragsnummern der Arbeiter-Ausgabe" mit
€1,200
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, gestempelte Sammlung mit kpl. und besseren Ausgaben, Farben und
€1,000
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit u.a.
€1,000
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung
€300
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/48, postfrische, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung mit u.a.
€1,500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/48, interessante Sammlung mit viel Mecklenburg-Vorpommern, dabei bessere
€300
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/74, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Blocks und
€400
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1946, Allgemeine Ausgabe, Partie Ministerblocks der Mi.-Nr. 1-2, 4-5, 8, 10 und
€250
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/48, postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand, dabei viele
€4,000
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden
€500
80d 17h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
12 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen „F“, postfrisch mit
€200
81d 18h,
Jun 26
2 Pfg. im waagerechten Walzendruck-Oberrandpaar mit zwei kpl. Leerfeldern,
€100
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. lebhaftgrauviolett auf hellchromgelb getöntem Papier mit waagerechter
€100
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. dunkelgrauviolett im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, Einheit mit
€150
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. lilakarmin ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, ungebraucht mit
€150
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. dunkelrot mit zusätzlicher senkrechter Zähnungslinie in der Mitte,
€100
81d 18h,
Jun 26
4 Pfg. lebhaftbräunlichrot im waagerechten 10er-Streifen mit Rändern und Abart
€150
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. lebhaftbräunlichrot ungezähnt auf y-Papier, postfrisch, tadellos, sign.
€100
81d 18h,
Jun 26
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin im waagerchten Rand-4er-Streifen mit Abart
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin im waagerchten Rand-4er-Streifen mit Abart "Druck
€150
81d 18h,
Jun 26
20 Pfg. dunkelpreußischblau im senkrechten Unterrandpaar mit Abart
20 Pfg. dunkelpreußischblau im senkrechten Unterrandpaar mit Abart "Druck auf
€150
81d 18h,
Jun 26
Großröhrsdorf nur senkrecht gezähnt L 10 1/2: 20 Pfg. dunkelpreußischblau im
€80
81d 18h,
Jun 26
Pirna mit Durchstich 9 3/4-10: 10 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke mit
€100
81d 18h,
Jun 26
Seifen mit Nähmaschinen-Durchstich 9 3/4: 10 Pfg. mit Abart
Seifen mit Nähmaschinen-Durchstich 9 3/4: 10 Pfg. mit Abart "links ohne
€200
81d 18h,
Jun 26
4 Pfg. schwarzgraublau, Randstück, postfrisch mit leichten Fingerspuren, sonst
€150
81d 18h,
Jun 26
4 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen, untere Marke mit Teildoppeldruck,
€150
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. Probedruck lebhaftrot auf graustichigem Schreibmaschinenpapier, gez.
€250
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. lilakarmin mit Wasserzeichen 1 Y, Randpaar im waagerechten 4er-Streifen
€200
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. dunkelrosarot, senkrecht gezähnt auf dickem Papier mit flach steigender
€500
81d 18h,
Jun 26
5 Pfg. + Z + 8 Pfg. ungezähnt im senkrechten Kehrdruckpaar auf gelblichgrauem
€200
81d 18h,
Jun 26
30 Pfg. dunkelolivgrau geschnitten auf dickem Papier mit grober Netzstruktur im
€100
81d 18h,
Jun 26
Weihnachtsblock auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur, Type II,
€1,500
81d 18h,
Jun 26
Theaterblock auf holzartigem, gelblichgrauem Papier mit 6 Pfg. dunkelbraunoliv,
€100
81d 18h,
Jun 26
Wiederaufbau 10-24 Pfg. mittelrötlichbraun auf y-Papier im kpl. Großbogen,
€200
81d 18h,
Jun 26
Roßwein gez. L 11 1/4-11 1/2: 6 Pfg. grauviolett im senkrechten 3er-Streifen,
€150
81d 18h,
Jun 26
Holzhausen mit Durchstich 9 1/2: 5 Pfg. mit Wasserzeichen 1 X, Randstück,
€400
81d 18h,
Jun 26
Ziffern 4 Pfg. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Randstück, postfrisch mit
€150
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. + Z + 3 Pfg. im waagerechten Zwischenstegpaar vom oberen Bogenrand mit
€250
81d 18h,
Jun 26
Gelbliches Papier 4, 5 und 8 Pfg. mit grauem Papier 3, 6 und 12 Pf., jeweils im
€200
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. dunkelblaugrau + Z + 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün geschnitten im
€100
81d 18h,
Jun 26
2 Pfg. schwarz im waagerechten Unterrandpaar mit HAN
2 Pfg. schwarz im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4028.47 2", postfrisch,
€200
81d 18h,
Jun 26
50 Pfg. im 12er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag
€150
81d 18h,
Jun 26
Maschinenaufdruck auf Ziffer: 30 Pfg. im Oberrand-Viererblock mit dgz.
€100
81d 18h,
Jun 26
Freiburg-Block gezähnt, zwei Stück, einmal mit Plattenfehler 20 Pfg.
Freiburg-Block gezähnt, zwei Stück, einmal mit Plattenfehler 20 Pfg. "Sirene
€100
81d 18h,
Jun 26
Rotes Kreuz 10-40 Pfg., kpl. Viererblocksatz einheitlich aus der linken unteren
€80
81d 18h,
Jun 26
75 Jahre UPU 20 und 30 Pfg. als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, tadellos
€80
81d 18h,
Jun 26
3 Pfg. gez. L 14 ¼ auf z-Papier, kpl. Bogen, links durch Bogenverschnitt mit 10
€1,000
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. gez. L 11 1/2 im Viererblock aus der rechten Bogenecke mit schwarzer
€150
81d 18h,
Jun 26
40 Pfg. rotlila, gezähnt L11:11½, waagerechter 6er-Streifen aus der linken
€150
81d 18h,
Jun 26
Band/Netz auf Arbeiter: 2-84 Pfg. kpl. inkl. beiden 60 Pfg. braunkarmin, je mit
€300
81d 18h,
Jun 26
15 Pfg. gelblichgrün im Unterrandpaar mit HAN „4085.46 2“, postfrisch,
€100
81d 18h,
Jun 26
50 Pfg. im waagerechten 3er-Streifen vom Unterrand mit HAN „4087.47 2“, linkes
€100
81d 18h,
Jun 26
30 Pfg. mit Wasserzeichen 1 W, drei Unterrandstücke mit Plattennummer „21“,
€100
81d 18h,
Jun 26
1948, Berlin-Hilfe 20 Pfg. mit Stempel „BREMEN 5 21.3.49“ auf Brief nach
€150
81d 18h,
Jun 26
84 Pfg. im waagerechten 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, durch
€150
81d 18h,
Jun 26
84 Pfg. dunkelsmaragdgrün mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch mit kleinem
€100
81d 18h,
Jun 26
30 Pfg. bräunlicholiv auf gewöhnlichem, weißen Papier mit glatter Gummierung
€80
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgraugrün im senkrechten Unterrandpaar mit
€100
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. Probedruck ungezähnt auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben, ohne
€150
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. hellrötlichorange ungezähnt mit Plattenfehler
6 Pfg. hellrötlichorange ungezähnt mit Plattenfehler "kleiner Finger der großen
€100
81d 18h,
Jun 26
12 Pfg. rot auf y-Papier im waagerechten Unterrandpaar mit Abart
12 Pfg. rot auf y-Papier im waagerechten Unterrandpaar mit Abart "Druck auf
€80
81d 18h,
Jun 26
15 Pfg. mittgelbbraun auf y-Papier im Viererblock aus der linken unteren
€150
81d 18h,
Jun 26
15 Pfg. dunkelbraungelb im senkrechten Paar mit Abart
15 Pfg. dunkelbraungelb im senkrechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter
€200
81d 18h,
Jun 26
Coswig gez. L 11: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett, postfrisch, tadellos, sign. Müller
€100
81d 18h,
Jun 26
Loschwitz mit Durchstich 9 1/2-11: 20 Pfg. schwärzlichblaugrün im Viererblock
€100
81d 18h,
Jun 26
Seifen mit Handrädchen-Durchstich 9 3/4: 5 Pfg. mit Abart
Seifen mit Handrädchen-Durchstich 9 3/4: 5 Pfg. mit Abart "unten ohne
€200
81d 18h,
Jun 26
Ziffern 10 Pfg. grauschwarz auf graustichigem Papier mit steil steigender
€400
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. grauviolett im senkrechten 10er-Block vom Oberrand, dabei jeweils zwei
€100
81d 18h,
Jun 26
6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung 11 1/2:11 und oben mit waagerechter
€200
81d 18h,
Jun 26
Wittenberg-Lutherstadt gez. L 11 1/2: 6 Pfg. dunkelgrauviolett aus der rechten
€100
81d 18h,
Jun 26
Wittenberg-Lutherstadt vierseitig gez. L 11 1/2: 12 Pfg. dunkelrosarot auf
€500
81d 18h,
Jun 26
3 Pfg. orangebraun auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur und matter
€100
81d 18h,
Jun 26