West Berlin (1948-1990)
2 Mark Schwarzaufdruck rechte obere Bogenecke im Plattendruck ndgz. tadellos postfrisch, tiefst
€70
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
CST / Beijing Mar 13, 04:00 PM
CEST / Berlin Mar 13, 09:00 AM
CDT / Chicago Mar 13, 02:00 AM
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
EDT / New York Mar 13, 03:00 AM
Mar 13
1 M. Rotaufdruck, gestempelt
1 M. Rotaufdruck, gestempelt "(1) BERLIN-STEGLITZ 10.10.49", oben rechts zwei verkürzte Z,hne,
€70
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
15 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt
15 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pf. - 30 Pf. Goethe a. portogerechten R.-Brief von Berlin nach Bonn, tadellose Erhaltung, Mi.
€40
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg bis 30 Pfg W,hrungsgesch,digte, Viererblocksatz vom Oberrand, 3 Werte = komplett, tadellos
€300
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg ERP, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-+20 Pfg ERP, block of four, in
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg bis 30 Pfg Ged,chtniskirche, illustrierter Blanko-Umschlag mit Ersttagsstempel
4 Pfg bis 30 Pfg Ged,chtniskirche, illustrierter Blanko-Umschlag mit Ersttagsstempel "BERLIN
€60
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und
€40
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 bis 150 Pf
5 bis 150 Pf "Unfall" als unbeschriftete rechte obere Bogenecken und als waag. Paare komplett,
€30
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 7a, 7b und 8a je tadellos postfrisch, Mi. 90,50Stamp booklet 7 a, 7 b and 8 an
€20
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen mit Paketzulassungsmarken tadellos postfrisch (vorbereitet aber nicht
€10
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pf - 5 Mark Schwarzaufdruck komplett tadellos postfrisch mit 4a+b, 7a+b und 17a+c, bis auf 4a und
€100
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, 1 Mark im Ober- und
€800
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pfennig - 2M. Stephan, komplett postfrisch, alles Randstücke, R,nder der Markenwerte
€180
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
3 Mark Berliner Bauten, Wz. 1X, gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-3 Mark Berlin
€25
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg - 30 Pfg W,hrungsgesch,digte, postfrisch, je mit anh,ngendem Blockrand, Mi. 350.-10 Pfg
€70
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
W,hrungsgesch,digten-Block mit Plattenfehler I, postfrisch geprüft Schlegel BPP, Fotoattest
€400
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg - 40 Pfg M,nner der Geschichte, 4er-Blocks einheitlich mit linkem Bogenrand (10 und 15 Pfg
€80
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg und 20 Pfg Bauten (II) sowie 4 Pfg, 40 Pfg und 70 Pfg Bauten (III), fünf Erg,nzungswerte,
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
8, 10, 15 und 2 mal 25 Pf Berühmte Deutsche, linke obere Bogenecken mit Formnummern (2,2,12,4 und
€40
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 und 4 Pf Bauten, privater Luftpostumschlag
5 und 4 Pf Bauten, privater Luftpostumschlag "Internationale APHV-Briefmarkenh,ndler-Tagung"
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 12a+b+ca, 13a+b+c, 14 und 15 je mit Z,hlbalken tadellos postfrisch, Mi.
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi.
€180
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 M. Rotaufdruck, rundgestempelt, rechts einzelne minimal verkürzte Z,hnchen, sonst gut gez,hnt,
€35
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
60 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt
60 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT
€60
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pf Goethe 2 mal als Einzelfrankatur, 20 Pf als Einzelfrankatur, 4 Brief mit 16 Pf Stephan und
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg W,hrungsgesch,digte, Plattenfehler I
30 Pfg W,hrungsgesch,digte, Plattenfehler I "zus,tzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in
€70
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1950/52, 4 tadellose FDC, dabei ERP, Philharmonie (2mal) und Beethoven im waager. Paar a.
€120
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg Kaiser-Wilhelm-Ged,chtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel
10 Pfg Kaiser-Wilhelm-Ged,chtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30
€40
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
15 Pf Fritz Haber mit senkrechter statt waagerechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr.
€30
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Funklotterie-Postkarte, Verkaufspreis 70 Pf handschriftlich auf 65 Pf herabgesetzt, Mi.
€25
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1980, Markenheftchen Burgen und Schl
1980, Markenheftchen Burgen und Schl"sser, Type c, mit spitzem Ausgleichszahn oben sowie Hoelzer M
€80
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1949, Berliner Bauten, waagerechter Zusammendruck 10+R 1 b, postfrisch, Mi. 420.-1949, Berlin
€100
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 bis 5 Mark postfrisch mit Oberrand Platte, dort Falz, 3 und 5 Mark bügig, sonst tadellos, Mi.
€10
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
50 Pf Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 400.-50 Pf red overprint upper
€80
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 Pfg bis 5 Mark Bauten (I), kompletter Satz mit 19 Werten, 1 Mark mit Wz. 1X), postfrisch,
€250
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Mark Bauten (I), Eckrandviererblock oben links (Feld 1/2, 3/4), postfrisch, Fotobefund H.-D.
€300
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 bis 30 Pfg. W,hrungsgesch,digte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg.
10 bis 30 Pfg. W,hrungsgesch,digte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg. "Strich in Opferschale",
€80
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "W,hrungsgesch,digte" mit Plattenfehler II in portogerechter Mischfrankatur mit 5 Pfg
€1,800
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg - 40 Pfg M,nner der Geschichte Berlins, 10 Werte komplett in vollst,ndig erhaltenem
€170
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg Postillion, a-Farbe, 15 Werte postfrisch - dabei zwei Viererbl
20 Pfg Postillion, a-Farbe, 15 Werte postfrisch - dabei zwei Viererbl"ck, dazu zwei gestempelte
€40
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "Abus 1921 - 1971", gestempelt mit Sonderstempel und Originalunterschrift eines
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 6c tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-Stamp booklet 6 c in perfect condition mint
€200
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 15 mit Z,hlbalken tadellos postfrisch, Mi. 110.-Stamp booklet 15 with count bars
€20
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten auf zwei überfrankierten R-Briefen
€400
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg bis2 Mark Rot-Aufdruck, mit 14 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest A.
€300
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pf. bis 2 Mk., Stephan, 7 Werte kpl. postfrisch, 1 Mk. mit seltenem Plattenfehler
12 Pf. bis 2 Mk., Stephan, 7 Werte kpl. postfrisch, 1 Mk. mit seltenem Plattenfehler "weiáer Fleck
€200
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Mark Berliner Bauten, Wz. 1X, gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-2 Mark Berlin
€90
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10+5 bis 30+5 Pf W,hrungsgesch,digte tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi.
€60
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
W,hrungsgesch,digten-Block mit Zusatzfrankatur Bauten 20 Pfg. auf portogerechtem Bedarfsbrief der
€750
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg bis 40 Pfg Glocke (II) auf zwei überfrankierten Ersttagsbriefen mit Ersttagssonderstempeln
€200
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg Ged,chtniskirche, drei gestempelte Werte - zwei gepr. Schlegel BPP, dazu Mi.-Nr. 106 (2) und
€60
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pf bis 2 DM Bedeutende Deutsche als unbeschriftete ER rechts oben kpl., waag. Paare kpl. und
€30
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Postkarten P45 bis P49 tadellos postfrisch komplett, Mi. 136,50Postcards P45 to P49 in perfect
€30
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1980, Markenheftchen Burgen und Schl"sser, Type h, Plattenfehler I (Feld 2), postfrisch, signiert
€800
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
3 M. Schwarzaufdruck mit durchgez,hntem Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr.
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn h
1 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn h"her gepr. Schlegel BPP, Mi.
€80
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt
25 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT
€50
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49",
€100
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20+5 Pf W,hrungsgesch,digte postfrisch mit ganz leichtem Fingerabdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi.
€20
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pf ERP bzw. 4 bis 20 Pf Vorolympische Festtage je auf Blankokarte mit Sonderstempel
€10
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4-30 Pf Ged,chtniskirche, 20 und 30 Pf Volksaufstand und Nr. 115-19 als tadellos postfrische,
€25
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Sonderstempel
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Sonderstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-1
€90
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Postkarten 8 bis 10/10 Pf Bauten und 15 Pf Luftpostkarte P10 bis P16 mit P12-13I+II und P16a+b
€175
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1974, Markenheftchen Burgen und Schl
1974, Markenheftchen Burgen und Schl"sser, Type c II mit Z,hlbalken, postfrisch, geprüft und
€200
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1952, Berliner Bauten, Markenheftchenbogen, postfrisch, dreimal senkrecht gefaltet, Mi.
€1,000
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 Mark Schwarzaufdruck auf Blanko-Ersttagsbrief zur Er
1 Mark Schwarzaufdruck auf Blanko-Ersttagsbrief zur Er"ffnung des Postschnelldienstes, Fotoattest
€100
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
8 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi.
€30
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 Pfg, 4 Pfg, 5 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 10 Pfg Bauten, je waagerechtes Paar mit linker oberer
€200
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
3 DM Bauten, waagerechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr.
3 DM Bauten, waagerechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "3" sowie Passerkreuz,
€3,500
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg bis 30 Pfg W,hrungsgesch,digte, kpl. Satz auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv
€280
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "W,hrungsgesch,digte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE"
€400
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg - 40 Pfg M,nner der Geschichte, 4er-Blocks, die 25 Pfg mit Unterrand, tadellos postfrisch,
€60
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 und 20 Pf sowie 40 und 70 Pf Bauten Erg,nzungswerte tadellos postfrisch, Mi. 203.-4 and 20 Pf
€25
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pf bis 2 DM Bauwerke und 10 bis 100 Pf Brandenburger Tor je als unbeschriftete rechte obere
€25
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Berliner Bauten 1952, postfrisch, vorderer Markenheftchendeckel Öffnungsbug, gepr. Schlegel D. BPP
€250
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 15I (mit Plattenfehler
Markenheftchen 15I (mit Plattenfehler "Lampe auf dem Terminaldach hell") mit Z,hlbalken tadellos
€30
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, gepr.
€90
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Mark Schwarzaufdruck, Oberrandstück, Platte, Rand vorgefaltet, postfrisch, Mi. 400.-5 Mark
€70
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn h
2 Mark Rotaufdruck, sauber gestempeltes Bedarfsstück, 1 Zahn h"her gepr. Schlegel BPP, Mi.
€40
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 und 3 Mk. Berliner Bauten I, je Wz. fallende, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-1 and 3 Mk.
€10
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 bis 30 Pfg W,hrungsgesch,digte, davon die 30 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch,
€80
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
W,hrungsgesch,digtenblock, postfrisch, Mi. 950.-Monetary reform victims souvenir sheet, mint
€230
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg Glocke links, portogerechte Mehrfachfrankatur zu 5 Werten auf Ersttagsbrief mit Entwertung
€70
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg Kaiser-Wilhelm-Ged,chtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel
20 Pfg Kaiser-Wilhelm-Ged,chtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30
€40
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
7 bis 40 Pf Heuss-Medaillon rechte obere Bogenecken (unbeschriftet) Platte/Walze, dazu noch 4 mal
€25
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Postkarten P24 bis P30 (Glocken und Tag der Briefmarke) komplett tadellos postfrisch, Mi.
€90
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1980, Markenheftchen Burgen und Schl"sser, Type c, mit spitzem Ausgleichszahn unten, postfrisch,
€80
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1949, Berliner Bauten, waagerechter Zusammendruck 20+R 1 a, postfrisch, Mi. 420.-1949, Berlin
€130
7d 6h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13