West Berlin (1948-1990)
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 4er-Blocks mit Oberrändern, 20 Werte komplett, tad
€900
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
CST / Beijing Nov 28, 03:00 PM
CEST / Berlin Nov 28, 08:00 AM
CDT / Chicago Nov 28, 01:00 AM
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
EDT / New York Nov 28, 02:00 AM
Nov 27
1 Mark Schwarzaufdruck mittelbraunoliv, Aufdruckfehler VII
1 Mark Schwarzaufdruck mittelbraunoliv, Aufdruckfehler VII "rechter Anstrich des
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
3 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr.
3 M. Schwarzaufdruck, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "1"
€250
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
80 Pfg Rotaufdruck, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufige Ei
€80
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
2 M. Rotaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, leichte Vo
€90
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUK
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
2 DM Bauten, waagerechtes Paar mit linker unterer Bogenecke, zentrisch gestempel
€90
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
5 auf 45 Pfg - 1 auf 3 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, g
€45
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg.
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg. "Stric
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Währungsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur Bauten 20 Pfg. auf portogerechtem
€750
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10 + 5 und 30 + 5 Pfg Philharmonie, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsig
€30
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
5 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Glocke (II) auf überfrankiertem Ersttags-Luftpost-R-Bri
€150
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1953, Gedächtniskirche, je  klar entwertet mit idealem zentrischer Ersttags-Sond
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
70 Pfg Bauten, 4er-Block, tadellos postfrisch, in der Zähnung horizontal leicht
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
3 DM Stadtbilder, tadelloser 6er-Block, ungefaltet, gestempelt3 DM town pictures
€400
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
8, 10, 15 und 2 mal 25 Pf Berühmte Deutsche, linke obere Bogenecken mit Formnumm
€40
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
5 - 300 Pfg Industrie und Technik, 22 Werte komplett (es fehlt lediglich die 5 D
€450
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Postkarten P24 bis P30 (Glocken und Tag der Briefmarke) komplett tadellos postfr
€90
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Markenheftchen 6a, 6b und 6d tadellos postfrisch, Mi. 301,50Stamp booklet 6 a, 6
€60
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Markenheftchen 12a+b+ca, 13a+b+c, 14 und 15 je mit Zählbalken tadellos postfrisc
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
R1b+10, waagerechter Zusammendruck, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke,
€25
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
20+Z+R3+10, senkrechter Kehrdruck, einmal vorgefaltet, postfrisch, Mi. 200.-20 +
€45
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1954, überwiegend ** Partie, dabei u. a. Mi.-Nr. 1/20 (2), 21/34 (2), Grü
€1,000
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, postfrische Sammlung (nur einzelne Werte ungebraucht), in den Haupt
€800
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, gestempelte Sammlung, bis auf MiNr. 19 und Bl. 1 komplett, dabei vi
€600
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, gestempelter und ordentlich geführter Lagerbestand ab Schwarz-/Rota
€350
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, Sammlung mit insgesamt 282 verschiedenen Belegen in vier Alben, dab
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1949, Berliner Bauten, spezialisierte gestempelte Sammlung der Sekundärfehler mi
€600
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 Mark Schwarzaufdruck tadellos auf Postschnelldienst-FDC 1.3.49, Mi. 750,--1 Ma
€125
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1970, weitestgehend komplett, durchweg nur sauber rundgestempelte Sammlun
€300
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1960 - 1990, sehr schöner, durchweg nur bestens postfrischer Lagerbestand, 3-fac
€120
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1959 - 1978, umfangreicher, augenscheinlich nur durchweg sauber gestempelter Lag
€80
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN SW 11/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Erö
€130
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
3 M. Schwarzaufdruck mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, tadellos postfris
€60
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
25 Pfg Rotaufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
2 M. vom Bogenunterrand, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300,- +2 M. From
€75
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55
€300
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 DM Bauten, waagerechtes Paar mit linker unterer Bogenecke, zentrisch gestempel
€90
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10 Pf. - 30 Pf. Goethe a. portogerechten R.-Brief von Berlin nach Bonn, tadellos
€40
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10 bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, davon die 30 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, t
€90
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "Strich in Opferschale", tadellos ge
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
20 Pfg ERP, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-+20 Pfg ERP, bl
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel
5 Pfg, 20 Pfg und 20 Pfg Glocke (I) auf Luftpost-Brief mit Ersttagsstempel "BERL
€500
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte Berlins, 10 Werte komplett in vollständig e
€220
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
20 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung Postillon in der guten b-Farbe, 4er-Block mit
€60
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Tagesstempel
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Tagesstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos,
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
40 Pf. Heuss im Viererblock, zentr. gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 400
€80
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
2 Pf bis 2 DM Bauwerke und 10 bis 100 Pf Brandenburger Tor je als unbeschriftete
€25
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
5 Pfg bis 500 Pfg
5 Pfg bis 500 Pfg "Frauen der deutschen Geschichte", kompletter Satz mit allen 1
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Markenheftchen
Markenheftchen "Berliner Bauten 1952", dabei 1 Pfg mit Plattenfehler TM XIV, tad
€300
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Markenheftchen 10aI+II und ba+bb mit Zählbalken tadellos postfrisch komplett, Mi
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Brandenburger Tor 1966, Heftchenblatt mit den Plattenfehlern Mi.-Nr. 286I und 28
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1+R6, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-1 ++ R6, horizontal se-ten
€25
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1954, postfrische Partie besserer Ausgaben, dabei u. a. Schwarzaufdruck,
€1,500
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, teils spezialisierte gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern bis
€1,000
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, anfangs etwas ungebrauchte, später durchgängig postfrische Sammlung
€700
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1963, Ersttagsbriefe, Sammlung mit vielen guten frühen FDC wie  Mi.-Nr. 1
€400
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1949 - 1955, gestempelte Partie mit u. a. Mi.-Nr. 68 gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.0
€120
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948, 17 gestempelte Werte ex. Mi.-Nr. 1/34, dabei Nr. 34 gepr. Schlegel BPP, Mi
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, gestempelte, ab Philharmonie komplette Sammlung, davor mit Goethe,
€180
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, ausgesucht sauber rundgestempelte Prachtsammlung in 2 Falzlos-Alben
€600
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1973 - 1990, umfangreicher, sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle verausgab
€140
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1960 - 1990, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, 2 mal gesammelt, da
€95
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1959 - 1972, umfangreicher nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10 und 12 Pf. Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit 2,15 und 25 Pf. Rotaufdruck
€80
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300
€75
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Ex 2 - 80 Pfg Rotaufdruck, 6 Werte mit Oberrändern, dabei 50 Pfg P OR ndgz, 60 P
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 M. Rotaufdruck, gestempelt
1 M. Rotaufdruck, gestempelt "(1) BERLIN-STEGLITZ 10.10.49", oben rechts zwei ve
€80
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
12 Pfg bis 2 Mark
12 Pfg bis 2 Mark "75 Jahre Weltpostverein", kpl. Satz mit Sonderstempel "Im Zei
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 Pfg Berliner Bauten, drei senkrechte Paare als Sechserblock geklebt auf Blanko
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
3 DM Bauten, waagerechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr.
3 DM Bauten, waagerechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Platten-Nr. "3"
€3,500
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
5 Pfg.-1 M. Grünaufdruck, einheitlich vom Oberrand, 20 Pfg. aus der rechten ober
€200
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher
€180
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Blockausgabe
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄH
€500
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10 u. 30 Pfg. Philharmonie mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. Philharmonie auf amtliche
€70
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks einheitlich mit Oberrändern (20
€80
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
30 Pfg Gedächtniskirche, drei gestempelte Werte - zwei gepr. Schlegel BPP, dazu
€60
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unter
€40
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
7 Pfg - 70 Pfg Heuss Medaillon, 4er-Blocks, dabei die 7 Pfg mit Unterrändern, ta
€180
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock un
€120
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
50 Pfg 300 Jahre Botanischer Garten Berlin, Druck auf der Gummiseite (nur rückse
€300
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
5 und 4 Pf Bauten, privater Luftpostumschlag
5 und 4 Pf Bauten, privater Luftpostumschlag "Internationale APHV-Briefmarkenhän
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Markenheftchen 7a, 7b und 8a je tadellos postfrisch, Mi. 90,50Stamp booklet 7 a,
€20
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
Markenheftchen 15 mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 110.-Stamp booklet 15
€20
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
10+Z+10, senkrechter Zusammendruck, Seitenrand durchgezähnt, postfrisch, Mi. 320
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1954, interessanter Posten postfrischer Anfangsausgaben, dabei u. a. Schw
€3,500
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen komplet
€1,000
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, Schwarzaufdruc
€800
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1948 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung, nur Mi.-Nr. 1-20 ungebraucht,
€500
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1951 - 1990, postfrische Sammlung in 6 beigen SAFE Skai Vordruckalben ab 1955 üb
€160
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1950, Partie mit 16 Belegen ERP-Sondermarke, dabei Messe-Karten, Bedarfsbelege e
€100
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1949, Berliner Bauten, spezialisierte postfrische Sammlung der Tertiärfehler mit
€400
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
2 Mark Schwarzaufdruck Oberrand ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel
€60
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1949 - 1957, umfangreicher, sauber gestempelter Dublettenbestand mit zahlreichen
€180
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1957 - 1990, Prachtsammlung, durchweg nur sauber rundgestempelt, nach Hauptwerte
€120
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
1960 - 1971, umfangreicher postfrischer Lagerbestand Sondermarke ex Nr. 191-384,
€50
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27
2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, auf zwei R-Briefen mit Entwertung
2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, auf zwei R-Briefen mit Entwertung " Berlin 7.1
€300
1d 4h,
Nov 27, 11:00 PM PST
MSK / Moscow Nov 28, 10:00 AM
MDT / Denver Nov 28, 12:00 AM
Nov 27