83 items

Democratic Republic (1948-1990)
30 Pfennig Tag der Arbeit auf portogerechter Auslands-Postkarte als FDC von
30 Pfennig Tag der Arbeit auf portogerechter Auslands-Postkarte als FDC von "(10) ROCHLITZ (SACHS.)
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
CST / Beijing Mar 13, 04:00 PM
CEST / Berlin Mar 13, 09:00 AM
CDT / Chicago Mar 13, 02:00 AM
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
EDT / New York Mar 13, 03:00 AM
Mar 13
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei m
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei m"glichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG"
€60
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Jahrgang 1951 komplett tadellos postfrisch, Mi. 503.-Year 1951 complete in perfect condition
€75
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pfennig K
25 Pfennig K"pfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und
€70
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
84 Pf. K
84 Pf. K"pfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, bedarfsgestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi.
€70
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
35 Pfg Leipziger Messe, besseres Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, gepr. Meyer VP, Mi. 200.-35 Pfg
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, postfrisch, Fotobefund Sch
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, postfrisch, Fotobefund Sch"nherr VP: "echt und einwandfrei", Mi.
€80
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pf Zirkeldienstmarke in Type xIXI tadellos postfrisch vom Unterrand (mit Teil-Druckvermerk),
€130
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg. Type II, Wasserzeichen 2 X II, postfrisch, gepr. Peinelt, Fotobefund Sch
20 Pfg. Type II, Wasserzeichen 2 X II, postfrisch, gepr. Peinelt, Fotobefund Sch"nherr BPP, Mi.
€60
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 4a3, 4b3 und 4c3 tadellos postfrisch, Mi. 260,--Stamp booklet 4 a3, 4 b3 and 4
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 - 50 Pfennig Bach, 4 Werte komplett auf Satz-R-FDC von
12 - 50 Pfennig Bach, 4 Werte komplett auf Satz-R-FDC von "Grünhainchen 14.06.50" nach Wien mit
€300
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pf Mansfelder Kupferschiefer dunkelviolettultramarin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt
€150
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pfg Pieck, dunkelviolettultramarin, Wz. stehend, bedarfsgestempelt, im Block gepr. Sch
12 Pfg Pieck, dunkelviolettultramarin, Wz. stehend, bedarfsgestempelt, im Block gepr. Sch"nherr
€45
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pfg. K
25 Pfg. K"pfe, gew"hnliches Papier, Plattenfehler "Punkt über linken Haarlinien",
€90
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie,
€90
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST "BERLIN W8 14.8.57", amtlicher
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
"Kleine Bauwerke" 10 und 20 Pf. je als senkr. Paare (aus Bogen) mit Bedarfsrundstpl., Pracht, Mi.
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg schwarzgelboliv auf Faserpapier, ungebraucht, gut gez,hnt, diagonaler Bug, Fotobefund Paul
€35
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 2cb1 tadellos postfrisch, Mi. 320.-Stamp booklet 2 cb1 in perfect condition mint
€80
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Sondermarkenheftchen 7aay, 7caax, 7cdy, 7cey, 7cgax und 7chx tadellos postfrisch, Mi.
€140
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg Tag der Arbeit auf 12 Pfg K
30 Pfg Tag der Arbeit auf 12 Pfg K"pfe-Ganzsachenkarte als FDC von "(15) GREIZ 1 01.5.50" nach Bad
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Postkarte als FDC mit Sonderstempel
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft,  je als waagerechtes Paar vom Eckrand unten
€550
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pfg. braun bis schwarzbraunoliv, gestrichenen Papier, Wasserzeichen XII. postfrisch, tadellos,
€150
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
6 - 84 Marx, Gedenkheft, einmal postfrisch und einmal mit Sonderstempeln
6 - 84 Marx, Gedenkheft, einmal postfrisch und einmal mit Sonderstempeln "BERLIN W 31.12.53",
€35
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "150. Todestag von Friedrich Schiller", Plattenfehler II "Gesicht mit zwei Warzen bei
€60
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg Kunstsammlungen Dresden, fünf verschiedene Phasendrucke, ungez,hnt, tadellos
€100
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg schwarzgelboliv, gestrichenes Papier, Zeichnung 4, Wasserzeichen 2XII, tadellos postfrisch,
€60
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg. auf helllilarosa, postfrisch, tadellos, Mi. 2.800.-20 Pfg. On pale lilac rose, mint
€600
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 5I/1a, 5I/3a, 5I/4a, 5I/6a und 5II/1b tadellos postfrisch, Mi. 215,--Stamp
€40
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pfg und 30 Pfg Post, 30 Pfg mit noch nicht best,tigtem Plattenfehler
12 Pfg und 30 Pfg Post, 30 Pfg mit noch nicht best,tigtem Plattenfehler "Fleck auf Rock der
€45
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe DEBRIA auf drei Schmuck-FDC mit allen drei m
Blockausgabe DEBRIA auf drei Schmuck-FDC mit allen drei m"glichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG"
€90
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
6 - 24 Pfg Frieden, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC von
6 - 24 Pfg Frieden, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC von "MÖLKAU (KR. LEIPZIG)
€150
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg bis 84 Pfg K
2 Pfg bis 84 Pfg K"pfe K"pfe, 15 Werte bedarfsgestempelt, bis auf 6 und 8 Pf. gepr., 25 Pfg.
€150
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
80 Pfg. K
80 Pfg. K"pfe mit Lacküberzug, bedarfsgestempelt, gepr. Rehfeld, Mi. 1.600.-80 Pfg. Heads with
€230
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
€80
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, gepr. Sch
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, gepr. Sch"nherr BPP, Mi. 400.-1 DM Pieck IV
€70
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pf Zirkeldienstmarke in Type IIXII tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Sch
5 Pf Zirkeldienstmarke in Type IIXII tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Sch"nherr
€40
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
15 Pfg. Type II, Wasserzeichen 2 X II postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 250.-15 Pfg. Type II,
€60
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 4a2, 4b2 und 4c2 tadellos postfrisch, Mi. 260.-Stamp booklet 4 a2, 4 b2 and 4 c2
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
3 Pfg - 12 Pfg Abschiedsserie, x-Papier, tadellos postfrisch, 25 S,tze teils in Bogenteilen, Mi.
€450
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pf Pieck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP (nicht mehr im Mi.)12 Pf
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 und 24 Pfg Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Schmuckkarte mit ESST
12 und 24 Pfg Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Schmuckkarte mit ESST "(19a)
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Jahrgang 1952 tadellos postfrisch komplett, Mi. 620,50Year 1952 in perfect condition mint never
€80
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pfg. K
25 Pfg. K"pfe, gew"hnliches Papier, zeitgerecht entwertet, H,ndlerzeichen und Fotoattest Sch"nherr
€45
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Jahrgang 1954-1955 tadellos postfrisch komplett einschlieálich Block 10-13, Mi. 394,60Year
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 15 Pfg Pionierorganisation, Endphasendruck der zwei Wertstufen geschnitten, tadellos
€60
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg schwarzgelboliv, Zeichnung 4, Wasserzeichen 2XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise
€70
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 2b1 tadellos postfrisch, Mi. 150,--Stamp booklet 2 b1 in perfect condition mint
€30
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Sondermarkenheftchen 2b tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-Special stamp booklets 2 b in perfect
€300
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfennig Tag der Arbeit auf FDC von
30 Pfennig Tag der Arbeit auf FDC von "(19a) HALLE (SAALE) 01.5.50" nach Braunschweig adressiert,
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "Debria" mit Plattenfehler IV auf Brief, gestempelt "Leipzig 040 15.12.50", Mi. für
€70
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett auf Satz-FDC von
12 - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett auf Satz-FDC von "ERFURT 2 27.6.51"
€100
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
84 Pfg K
84 Pfg K"pfe br,unlichkarmin, WZ XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und
€40
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Jahrgang 1953 tadellos postfrisch komplett mit allen vier Marx-Bl
Jahrgang 1953 tadellos postfrisch komplett mit allen vier Marx-Bl"cken, Mi. 913,70Year 1953 in
€140
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Schiller-Block, J von JAHR mit vorgezogenem Fuástrich tadellos postfrisch, Mi.
€10
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "15 Jahre DDR", Druckzuf,lligkeit: "untere Inschrift nach rechts heller werdender
€650
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg schwarzgelboliv, gew
20 Pfg schwarzgelboliv, gew"hnliches Papier, Zeichnung 2, Wasserzeichen 2XII, tadellos postfrisch,
€80
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Laufkontrollzettel mit roten Kontrollnummern, 84 Werte postfrisch, komplett, Mi. 2.600.-Routing
€600
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 4c1b, 4c1c, 4c2.2 und 4c3.2 tadellos postfrisch, Mi. 285,--Stamp booklet 4 c1 b,
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 Pfg Postgewerkschaft auf portogerechter Postkarte als FDC von
12 Pfg Postgewerkschaft auf portogerechter Postkarte als FDC von "MAGDEBURG-NEUSTADT 27.10.49" nach
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe DEBRIA auf R-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln
Blockausgabe DEBRIA auf R-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Gieáen mit
€35
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
6 - 24 Pfg Frieden mit Oberr,ndern, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC mit Sonderstempel
€150
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg bis 84 Pfg K
2 Pfg bis 84 Pfg K"pfe (II), kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. billigst
€100
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pfg K
25 Pfg K"pfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Ruscher BPP "echt und einwandfrei",
€40
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
€80
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
"Buchenwald"-Block mit Dresdner Tages-Rundstpl., Pracht, Mi. 160.-"Buchenwald" souvenir sheet
€35
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Blockausgabe
Blockausgabe "Spiele der XXIV Olympiade 1988", Plattenfehler I "Kerbe oben in der 5 der Wertziffer"
€20
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg Dienstmarke, Fehlfarbe grünschwarz anstatt schw,rzlichgrau, zeitgerecht rundgestempelt
€900
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 4a1, 4b1 und 4c1a tadellos postfrisch, Mi. mindestens 200,--Stamp booklet 4 a1,
€40
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 R.-Briefe je mit Einlieferungsschein frankiert mit Marken der ersten Versuchsserie, dabei Mi. 1Ax
€50
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfennig Tag der Arbeit, waagerechtes Paar, zusammen mit SBZ 15 Pfennig K
30 Pfennig Tag der Arbeit, waagerechtes Paar, zusammen mit SBZ 15 Pfennig K"pfe auf portogerechtem
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit
€25
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
24 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, Eckrandstück unten links mit komplettem Druckvermerk
€100
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pfg. K
25 Pfg. K"pfe, gew"hnliches Papier, bedarfsgestempelt, gepr. Tichatzky BPP, Mi. 450.-25 Pfg.
€75
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan, 18 Werte komplett auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs von
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan, 18 Werte komplett auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs von "BERLIN W8 10.8.53" bzw.
€35
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1955, Engels-Bock, dazu die Einzelwerte u. alle m
1955, Engels-Bock, dazu die Einzelwerte u. alle m"glichen Zusammendruckkombinationen, je tadellos
€20
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg bis 40 Pfg Nützliche K,fer, alle 6 Werte als ungez,hnte Endphasendrucke, tadellos
€90
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
15 Pfg schwarzgrauviolett, Wasserzeichen 2XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Sch
15 Pfg schwarzgrauviolett, Wasserzeichen 2XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Sch"nherr
€60
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 1a1 tadellos postfrisch, Mi. 120,--Stamp booklet 1 a1 in perfect condition mint
€30
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 9v5 (Mi. 200,--) und 9v1.1, 9v1.2I, 9v4, 9w1a und 9wIId(2-mal) tadellos postfrisch,
€40
10d 5h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1957 German Democratic Republic GDR (DOUBLE Overprint, Print Error, MNH)
28d 14h,
Mar 31, 09:00 AM PST
CST / Beijing Apr 01, 12:00 AM
CEST / Berlin Mar 31, 06:00 PM
CDT / Chicago Mar 31, 11:00 AM
MSK / Moscow Mar 31, 07:00 PM
MDT / Denver Mar 31, 10:00 AM
EDT / New York Mar 31, 12:00 PM
Mar 31