Federal Republic (1948-1990)
1949/91, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung, Anfangsausgaben oft mit
56
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/86, meist ungebrauchter und postfrischer Bestand 1949/59 im dicken
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1956, Wohlfahrt 7-40 Pfg., 100 postfrische Sätze in zwei kpl. Bogensätzen
€200
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/90, postfrische und ungebrauchte Sammlung, teils zusätzlich gestempelt,
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/60 (ca.), Partie meist besserer Anfangsausgaben mit u.a. postfrisch
€200
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1955/2000, postfrische Sammlung Markenheftchen, dabei Zählbalken,
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/61, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den
39
€250
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/2015, in den Hauptummern überkpl. gestempelte Sammlung mit einigen Briefen
€300
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1969/2011, postfrische Sammlung inkl. Doubletten in drei Steckalben und einigen
€250
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/91, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung, Anfangsausgaben meist
76
€600
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/68, meist postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, Mi.-Nr. 136-38
45
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1951/2000, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit besseren
60
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/2000 (ca.), postfrische saubere Sammlung, in den Hauptnummern anscheinend
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/55, meist gestempelte Partie Plattenfehler und
€200
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1951/2010, ca. 2000 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist moderne Frankaturen
€200
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/2000, kpl. ungebrauchte und postfrische Sammlung, Posthornsatz zum Teil
€400
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/2010, postfrische Sammlung Posthorn nur bis 40 Pfg., ansonsten kpl., dazu
€300
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1957, Wohlfahrt 7-40 Pfg., 99 postfrische Sätze in zwei kpl. Bogensätzen, je
€200
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/99, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, Posthorn postfrisch, in
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/83, gestempelte Sammlung mit Briefen und Karten im Einsteckbuch
18
€120
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Jahrbücher: 1973-2000, kpl., Jahrbuch 1973 geprüft D. Schlegel BPP
€300
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/74, postfrische kpl. Sammlung auf Schaubek-Blättern
85
€500
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen
€200
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1985/2013, Jahrbücher komplett, dazu 1991/2013 Jahressammlungen komplett
€200
23d 11h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
5 Pfg. im senkrechten Paar vom linkem Rand und senkrechtes Paar aus der rechten
€100
24d 12h,
Jun 26
20 Pfg. mit Druckerzeichen „2“ (negativ) und „6“ (negativ) in 20er- bzw.
€150
24d 12h,
Jun 26
1951, Posthorn 90 Pfg., zwei Werte als Mehrfachfrankatur mit Stempel
1951, Posthorn 90 Pfg., zwei Werte als Mehrfachfrankatur mit Stempel "HANNOVER
€100
24d 12h,
Jun 26
Lumogen: 15 Pfg. im Randviererblock mit Druckerzeichen
Lumogen: 15 Pfg. im Randviererblock mit Druckerzeichen "8" und im senkrechten
€100
24d 12h,
Jun 26
1956, Heuss II 30 Pfg. im senkrechten 6er-Block, gestempelt, tadellos (Mi.
€80
24d 12h,
Jun 26
25 Pfg. im Randviererblock mit Abart
25 Pfg. im Randviererblock mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" über alle
€300
24d 12h,
Jun 26
IVA 15 Pfg. mit Abart
IVA 15 Pfg. mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" im waagerechten Paar aus
€300
24d 12h,
Jun 26
Weihnachten 10 Pfg. mit Abart
Weihnachten 10 Pfg. mit Abart "Farben Rötlichgelb (Stroh) und Grau (Krippe,
€200
24d 12h,
Jun 26
1975, 500. Jahrestag der Belagerung der Stadt Neuss 50 Pfg. mit Abart
€200
24d 12h,
Jun 26
1978, Weihnachts-Block mit Abart
1978, Weihnachts-Block mit Abart "Farbe Gold (Inschriften und Wertangabe)
€250
24d 12h,
Jun 26
1982, Wohlfahrt 50 Pfg. mit Abart
1982, Wohlfahrt 50 Pfg. mit Abart "Farbe Rot (in Blüten) fehlend",
€150
24d 12h,
Jun 26
1987, Wohlfahrt 70 Pfg. rechts ungezähnt, Randstück, gestempelt, tadellos,
€150
24d 12h,
Jun 26
100. Geburtstag von Käthe Dorsch 100 Pfg., zwei Einzelwerte mit Abart
100. Geburtstag von Käthe Dorsch 100 Pfg., zwei Einzelwerte mit Abart "Farbe
€100
24d 12h,
Jun 26
1994, Für uns Kinder-Block mit nach rechts verschobener Zähnung, postfrisch,
€100
24d 12h,
Jun 26
Lüneburger Heide 110 Pfg. unten ungezähnt mit Kleinbogenrand rechts, sauber mit
€250
24d 12h,
Jun 26
2001, Dresdener Landtag ungezähnt aus der linken oberen Kleinbogenecke als
€100
24d 12h,
Jun 26
100 Jahre deutsche Briefmarken 20 Pfg. im waagerechten Unterrand-3er-Streifen,
€100
24d 12h,
Jun 26
15 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN
15 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "16244.51 2" auf Briefstück,
€100
24d 12h,
Jun 26
80 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer
80 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1" links im
€300
24d 12h,
Jun 26
1953, Verkehrsunfall-Verhütung 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten,
€300
24d 12h,
Jun 26
1 M. Probedruck lilapurpur mit Wasserzeichen 4 W, postfrisch mit leichter
€350
24d 12h,
Jun 26
Europa 40 Pfg. als Versuchsdruck mit 4 1/2 mm breitem, senkrechten
€100
24d 12h,
Jun 26
15 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlegel BPP (Mi. 450,-)
€100
24d 12h,
Jun 26
Adenauer-Block mit Abart
Adenauer-Block mit Abart "Farben Rotbraun, Dunkelopalgrün und Bräunlichrot
€100
24d 12h,
Jun 26
1974, 700. Todestag von Thomas von Aquin 40 Pfg. mit Abart
1974, 700. Todestag von Thomas von Aquin 40 Pfg. mit Abart "DEUT von DEUTSCHE
€150
24d 12h,
Jun 26
Nobelpreisträger-Block mit Abart
Nobelpreisträger-Block mit Abart "Farbe Schwarz (Inschriften und Wertziffern)
€800
24d 12h,
Jun 26
1981, Europa 50 Pfg. oben ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke,
€250
24d 12h,
Jun 26
1985, 100. Geburtstag von Egon Erwin Kisch 60 Pfg. mit Abart
1985, 100. Geburtstag von Egon Erwin Kisch 60 Pfg. mit Abart "Farbe Blau
€300
24d 12h,
Jun 26
1990, 175 Jahre Nationalfarben Schwarz-Rot-Gold und Deutsche Burschenschaft 100
€80
24d 12h,
Jun 26
Verkehrssicherheit 100 Pfg. rechts ungezähnt, Randstück, postfrisch, tadellos,
€80
24d 12h,
Jun 26
110 Pfg., Fälschung zum Schaden der Post im 4er-Block mit Zufrankatur auf Brief
€200
24d 12h,
Jun 26
Opernhaus Bayreuth 300 Pfg. ungezähnt, Randstück, postfrisch, tadellos,
€300
24d 12h,
Jun 26
1958/60, Heuss, Markenheftchenbogen mit liegendem Wz., Strichleisten in
€400
24d 12h,
Jun 26
10 Pfg. mit Plattenfehler „gebrochenes E in DEUTSCHLAND“ und 2. Wert mit
€100
24d 12h,
Jun 26
10 Pfg., zwei senkrechte Paare aus der rechten oberen Bogenecke mit
€100
24d 12h,
Jun 26
25 Pfg. mit Plattenfehler
25 Pfg. mit Plattenfehler "Delle im Rahmen rechts auf der Höhe des H in
€150
24d 12h,
Jun 26
20 Pfg. mit Plattenfehler
20 Pfg. mit Plattenfehler "grauer Strich im mittleren Fenster rechts oben unter
€100
24d 12h,
Jun 26
1954, Heuss 25 Pfg. mit Stempel
1954, Heuss 25 Pfg. mit Stempel "ESSLINGEN 30.10.61" auf Rentenausweis; in
€180
24d 12h,
Jun 26
1959, Heuss III 10-40 Pfg. je mit violettem Handstempel
1959, Heuss III 10-40 Pfg. je mit violettem Handstempel "Entwertet" und 4 1/2
€300
24d 12h,
Jun 26
1963, Flora und Philatelie 15 Pfg. nur rechts gezähnt, postfrisch, tadellos,
€400
24d 12h,
Jun 26
1966, Deutscher Katholikentag 30 Pfg. mit Plattenfehler
1966, Deutscher Katholikentag 30 Pfg. mit Plattenfehler "Bildecke rechts oben
€100
24d 12h,
Jun 26
Olympische Sommerspiele München-Block mit Doppeldruck der blauen und schwarzen
€200
24d 12h,
Jun 26
1976, Olympische Sommerspiele Montreal 40 Pfg. mit Plattenfehler
1976, Olympische Sommerspiele Montreal 40 Pfg. mit Plattenfehler "Grüner Fleck
€100
24d 12h,
Jun 26
1980, 800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen 60 Pfg. mit Abart
1980, 800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen 60 Pfg. mit Abart "Farbe
€100
24d 12h,
Jun 26
1984, 750 Jahre Rathaus Duderstadt 60 Pfg. ungezähnt, gestempelt, tadellos,
€100
24d 12h,
Jun 26
1987, Dorothea Erxleben 60 Pfg. ungezähnt mit Zufrankatur waagerechtes Paar
€300
24d 12h,
Jun 26
1991, 750. Jahrestag der Schlacht bei Liegnitz 100 Pfg., zwei Einzelwerte mit
€100
24d 12h,
Jun 26
Wolfsspitz 200 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert
€300
24d 12h,
Jun 26
1997, Tag der Briefmarke-Block ungezähnt, sauber gestempelt, tadellos (Mi. für
€150
24d 12h,
Jun 26
2016, unverausgabte Weihnachtsmarke mit unrichtigen Bezeichnungen, postfrisch
€1,500
24d 12h,
Jun 26
4 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar, beide Marken mit Abart
4 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar, beide Marken mit Abart "Druck auf
€150
24d 12h,
Jun 26
15 Pfg. mit Plattenfehler
15 Pfg. mit Plattenfehler "oberste Schraffe im S in DEUTSCHE fehlt",
€100
24d 12h,
Jun 26
90 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer
90 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "2", postfrisch,
€500
24d 12h,
Jun 26
Wohlfahrt 4-30 Pfg. als Einzelfarbandrucke in leuchtkräftigen ausdrucksvollen
€700
24d 12h,
Jun 26
1956, 200. Geburtstag von Wolfgang Amadeus Mozart 10 Pfg. aus der rechten
€250
24d 12h,
Jun 26
1961, Bed. Deutsche 5 und 7 Pfg. jeweils im senkrechten 5er- bzw. 4er-
€100
24d 12h,
Jun 26
1965, Otto Fürst von Bismarck 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign.
€100
24d 12h,
Jun 26
Gandhi 20 Pfg. ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch mit
€200
24d 12h,
Jun 26
1974, Wandern 30 Pfg. oben ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke,
€80
24d 12h,
Jun 26
1978, 25 Jahre Europäische Konvention zum Schutz der Menschenrechte 50 Pfg. mit
€200
24d 12h,
Jun 26
Tag der Briefmarke 60 Pfg. unten ungezähnt im senkrechten Unterrandpaar mit
€100
24d 12h,
Jun 26
Demokratie-Block ungezähnt, ungebraucht mit Feuchtigkeitsspuren oben, sonst
€150
24d 12h,
Jun 26
Wohlfahrt 80 Pfg. mit Abart
Wohlfahrt 80 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, leicht
€100
24d 12h,
Jun 26
1993, 100. Geburtstag von Birger Forell 100 Pfg. mit Abart
1993, 100. Geburtstag von Birger Forell 100 Pfg. mit Abart "Druck auf der
€100
24d 12h,
Jun 26
1997, Bayrischer Wald 110 Pfg. ungezähnt im senkrechten 3er-Streifen aus der
€150
24d 12h,
Jun 26
2001, 200. Geburtstag von Albert Lortzing 110 Pfg./0,56 € im kpl. Kleinbogen
€300
24d 12h,
Jun 26
10 Pfg. mit Teildruck als Teil einer geklebten Papierbahn als waagerechter
€150
24d 12h,
Jun 26
10 Pfg. mit Wasserzeichen 4 Z, sauber gestempelt, tadellos, doppelt sign.
€100
24d 12h,
Jun 26
60 Pfg. links ungezähnt mit Teilen vom Bogenrand links und unten mit Formnummer
€200
24d 12h,
Jun 26
Helgoland 20 Pfg. auf kleinformatigem Ankündigungskarton mit Trockensiegel der
€150
24d 12h,
Jun 26
30 Pfg. Probedruck in rotbraun, postfrisch mit leichter Bleistiftnummer,
€300
24d 12h,
Jun 26
1960, Weltflüchtlingsjahr 40 Pfg. links ungezähnt, Randstück, postfrisch mit
€80
24d 12h,
Jun 26
1964, Fortschritt in Technik und Wissenschaft 10 Pfg. ungezähnt, Randstück,
€100
24d 12h,
Jun 26
1968, Adenauer-Block im Format 148x111 mm, sauber mit ESST, tadellos, sign.
€300
24d 12h,
Jun 26
1972, 300. Todestag von Heinrich Schütz 40 Pfg. mit Abart
1972, 300. Todestag von Heinrich Schütz 40 Pfg. mit Abart "Stichtiefdruck
€150
24d 12h,
Jun 26
1978, Sporthilfe 50 Pfg. mit Abart
1978, Sporthilfe 50 Pfg. mit Abart "Farben Bläulichgrün (untere Leiste der
€350
24d 12h,
Jun 26