Federal Republic (1948-1990)
10 und 20 Pf Bundestag bis 10 und 20 Pf Bachsiegel (= Jahrgang 1949 + 1950) tadellos postfrisch
€70
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
CST / Beijing Mar 13, 04:00 PM
CEST / Berlin Mar 13, 09:00 AM
CDT / Chicago Mar 13, 02:00 AM
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
EDT / New York Mar 13, 03:00 AM
Mar 13
2 Pfg - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, in ausgabetypischer Z,hnung,
€350
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
8 Pfg Posthorn, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN
8 Pfg Posthorn, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "16001 51 1", entwertet "Beverungen 2.4.53",
€300
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, 20 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos postfrischer Satz mit zwei
€120
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg bis 30 Pfg
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch,
€65
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
50 Pfg Heuss I, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 1.500.-50 Pfg Heuss I, block of four, in
€250
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Lenin-Propaganda-Marke, gestempeltes Bedarfsstück, seltene Propagandaf,lschung, Mi. siehe Bund nach
€200
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
56 Cent
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungez,hnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 7aII tadellos postfrisch, Mi. 500.-Stamp booklet 7 an II in perfect condition
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 17, 18a+b+c und 19a+b je tadellos postfrisch, Mi. 96.-Stamp booklet 17, 18 a+b+c
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Heuss 1960, liegendes Wz., Type I und II, je 3 Heftchenbl,tter (Type I ohne Rand), teils auf Bogen
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1949, 10 und 20 Pf Sonderpostkarten
1949, 10 und 20 Pf Sonderpostkarten "1. Deutscher Bundestag" tadellos postfrisch, Mi 56.-1949,
€25
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
8 Pfg bis 30 Pfg
8 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (I)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch,
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
6 Pfg Posthorn, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN
6 Pfg Posthorn, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "16001 51 1", entwertet mit Bahnpoststempel
€150
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 20 Pfg
10 Pfg und 20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pf Mona Lisa in beiden Typen bis 30 Pf Reis komplett tadellos postfrisch (= Jahrgang 1952), Mi.
€40
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "715062.2", tadellos postfrisch, unsigniert,
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
8 Pfg Heuss, Eckrandviererblock unten rechts mit Druckerzeichen
8 Pfg Heuss, Eckrandviererblock unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch,
€250
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
90 Pfg Heuss, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), zentrisch entwertet
90 Pfg Heuss, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), zentrisch entwertet "Berlin Charlottenburg 2
€150
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
100 Pfg. Werner von Siemens, Farbe schwarzbraun fehlend, postfrisch, Fotoattest Schlegel
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Heuss, Markenheftchenbogen, Wasserzeichen liegend, Type I/I, postfrisch, Versandstellenfaltung, Mi.
€400
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 14d tadellos postfrisch, Mi. 600.-Stamp booklet 14 d in perfect condition mint
€120
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 25av mit Z,hlbalken tadellos postfrisch, Mi. 100.-Stamp booklet 25 av with count
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg
20 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weiáer Strich unter P von Post",
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, senkrechter Paarsatz, dazu waagerechter Paarsatz bis zur 50 Pfg,
€70
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
70 Pfg Posthorn, postfrisch, rechts etwas unregelm,áige Z,hnung (s. Foto), Mi. 500.-70 Pfg
€40
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg bis 30 Pfg
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pf bis 3 Mark Heuss (50 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP), sowie 5 bis 25 Pf lumo komplett tadellos
€40
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5, 6, 8, 15 und 40 Pfg Heuss mit Unterr,ndern, geriffelte Gummierung, jede Marke glasklar und ideal
€220
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg bis 90 Pfg Heuss II., kompletter Satz in waagerechten Paaren sowie fünf Werte in
€60
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg Tag der Briefmarke 1977, mit Plattenfehler I auf ETB 24/197710 Pfg Day of the Postage
€18
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1951, Markenheftchenbogen
1951, Markenheftchenbogen "Posthorn", HAN 10274 51 2", postfrisch, einmal waagerecht gefaltet
€1,000
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 13b und 13d je mit Handstempel
Markenheftchen 13b und 13d je mit Handstempel "Gebührenangaben ungültig" tadellos postfrisch, Mi.
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1982, Markenheftchen Burgen und Schl
1982, Markenheftchen Burgen und Schl"sser, Type a, mit Doppeldruck des roten Blitzsymbols auf der
€200
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg. Heuss, fluoreszierend, kpl. Heftchenblatt mit roter Bogenlaufnummer im Rand, gest. HAMBURG
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 20 Pfg
10 Pfg und 20 Pfg "Er"ffnung des ersten deutschen Bundestages, Bonn", kompletter Satz mit zwei
€25
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 Pfg Bachsiegel, sauber gestempelt
20 Pfg Bachsiegel, sauber gestempelt "HAMBURG-BLANKENESE 1 c 28.7.50" (Ersttag) auf
€10
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, ungebraucht/postfrisch, dabei die 2-10 und 20-40 Pfg
€150
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrischer Luxussatz vom rechten Bogenrand, gepr.
€55
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg Henri Dunant, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-30 Pfg
€10
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf Satz-R-Brief von
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf Satz-R-Brief von "Darmstadt 27.12.60" nach Kamen, gepr. Schlegel
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 Pf Heuss lumo waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen
25 Pf Heuss lumo waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen "7" tadellos
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1964, Block
1964, Block "20. Jahrestag" auf FDC mit seltenem Sonderstempel von Berlin, Mi. 500,-1964,
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
300 Pfg
300 Pfg "100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland", ungez,hnt, tadellos postfrisch,
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Type f, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Mi.
€120
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 15, 16a+b+c+d und 17 je tadellos postfrisch, Mi. 120.-Stamp booklet 15, 16
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 50 in Type bBII tadellos postfrisch, selten, Mi. 120.-Stamp booklet 50 in type b
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein", Eckrandviererblock unten links mit Bogenlaufnummer "B No.
€400
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pf. Posthorn, linkes Randstück mit Druckerzeichen 2, tadellos postfrisch, Mi. 450.-4 Pf.
€70
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
80 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020):
80 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualit,t ist
€120
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg R
30 Pfg R"ntgen, Wz. 4 Z, linkes Randstück, postfrisch, kleine rote Signatur, Mi. 320.-30 Pfg
€60
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "515364.55 2", tadellos postfrisch,
€70
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
8 Pfg Heuss, 4er-Blocks mit Bogenecken, 4 Stück mit allen vier verschiedenen Ecken (einmal auf
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
40 Pfg Heuss, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), zentrisch entwertet
40 Pfg Heuss, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), zentrisch entwertet "Berlin Charlottenburg 2
€150
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
60 Pf Koblenz ohne Fluoreszenz Eckrandviererblock rechts oben unbeschriftet und Einzelmarke mit
€25
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Heuss, Markenheftchenbogen mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, Versandstellenfaltung, Mi.
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 14c und 14g je tadellos postfrisch, Mi. 130.-Stamp booklet 14 c and 14 g always
€25
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1982, Markenheftchen Burgen und Schl"sser, Type e k 2, mit spitzem Ausgleichszahn oben, postfrisch,
€80
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg bis 30 Pfg
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg bis 90 Pfg
2 Pfg bis 90 Pfg "Posthorn", kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest
€450
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
40 Pfg und 60 Pfg Posthorn auf R-Ersttagsbrief mit Sonderstempel
40 Pfg und 60 Pfg Posthorn auf R-Ersttagsbrief mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 20. Dez. 1951"
€180
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 20 Pfg
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei
€25
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Pfg bis 3 Mark
2 Pfg bis 3 Mark "Heuss I", kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, 50 Pfg und 60 Pfg
€70
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen, kompletter Satz mit acht Werten in waagerechten Paaren, tadellos
€35
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg Lufthansa, Abart
10 Pfg Lufthansa, Abart "ungez,hnt", Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch mit zwei winzigen
€500
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 Pfg Heinemann, portogerechte Mehrfachfrankatur durch Oberrandsechserblock auf Brief von
€80
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
56 Cent Landesparlament
56 Cent Landesparlament "Sachsen", links ungez,hnt, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 13a, 13b und 13d je tadellos postfrisch, Mi. 245.-Stamp booklet 13 a, 13 b and
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Burgen & Schl
Burgen & Schl"sser, 2 Mark Markenheftchen, MiNr. 22 r, Plattenfehler IV, spitzer Zahn unten,
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Heuss liegendes Wasserzeichen, Heftchenblatt ohne Rand, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP,
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
P,ckchenadresszettel
P,ckchenadresszettel "EXPO 2000" PZ 15, 16 und 17 je tadellos postfrisch, Mi. 130.-Parcel
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 20 Pfg
10 Pfg und 20 Pfg "200. Todestag von Johann Sebastian Bach", kompletter Satz mit zwei Werten,
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
6, 8, 15 und 25 Pfg Posthorn, je mit rechter oberer Bogenecke, auf FDC mit ESST
6, 8, 15 und 25 Pfg Posthorn, je mit rechter oberer Bogenecke, auf FDC mit ESST "(16) FRANKFURT
€1,000
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, Viererblocksatz, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos
€150
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4 Pfg bis 30 Pfg
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (III)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 - 40 Pfg Heuss lumogen, 8 Werte komplett, auf Blanko-Umschlag von
5 - 40 Pfg Heuss lumogen, 8 Werte komplett, auf Blanko-Umschlag von "DETMOLD n 9.10.62", die 5 Pfg
€70
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 und 20 Pfg Heuss aus Markenheftchenbogen, je mit rechter unterer Bogenecke, ideal zentrisch
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
7 bis 70 Pfg. Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in 4er-Bl
7 bis 70 Pfg. Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in 4er-Bl"cken gestempelt, dabei 10 Pfg. linke obere
€150
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
100 Pfg
100 Pfg "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verz,hnt", senkrechtes Paar vom Eckrand,
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Heuss, Markenheftchenbogen, Wasserzeichen liegend, Type II, postfrisch, Versandstellenfaltung, Mi.
€300
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 14f tadellos postfrisch, Mi. 600.-Stamp booklet 14 f in perfect condition mint
€120
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 44 in Type II (weite Deckelperforation) tadellos postfrisch, Mi. 450.-Stamp
€75
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", tadellos postfrisch, Mi. 70.-30 Pfg "75 years Universal
€20
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2-90 Pf Posthorn bis R
2-90 Pf Posthorn bis R"ntgen komplett tadellos postfrisch (= Jahrgang 1951 + 1952), Posthorn alle
€450
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
70 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020):
70 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualit,t ist
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pfg
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm R"ntgen", tadellos postfrisch, Mi.
€10
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
4, 10, 20 und 30 Pfg Heuss mit Unterr,ndern, geriffelte Gummierung, jede Marke glasklar und ideal
€100
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
6 Pfg Heuss, Eckrandviererblock unten rechts mit Druckerzeichen
6 Pfg Heuss, Eckrandviererblock unten rechts mit Druckerzeichen "Gr", tadellos postfrisch,
€250
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
30 Pf Heuss lumo (259y) waag. Oberrandpaar, 40 Pf Rollenmarken 260xwR+xvR+yR(lumo) und als waag.
€50
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
60 Pfg. 100 Jahre Briefmarken für Bethel, ungez,hnt, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.60
€200
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1955, Heuss, Markenheftchenbogen, postfrisch, dreimal senkrecht gefaltet (nicht durch Marken) und
€200
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Markenheftchen 14b tadellos postfrisch, Mi. 140.-Stamp booklet 14 b in perfect condition mint
€30
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1982, Markenheftchen Burgen und Schl"sser, Type e k 2 mit spitzem Ausgleichszahn unten und
€80
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Heuss Liegendes Wasserzeichen, Bogenteil aus MHB 5Y, zwischen 10 und 20 Pfg gefaltet, postfrisch,
€35
12d 3h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1954-61 Germany Federal Republic (Full Set, CV $360, MNH)
30d 12h,
Mar 31, 09:00 AM PST
CST / Beijing Apr 01, 12:00 AM
CEST / Berlin Mar 31, 06:00 PM
CDT / Chicago Mar 31, 11:00 AM
MSK / Moscow Mar 31, 07:00 PM
MDT / Denver Mar 31, 10:00 AM
EDT / New York Mar 31, 12:00 PM
Mar 31
1949 Germany Federal Republic (Full Set, CV $170, MNH)
$1 1 bid
30d 12h,
Mar 31, 09:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 31, 07:00 PM
MDT / Denver Mar 31, 10:00 AM
Mar 31
1951 Germany Federal Republic (Full Set, CV $90)
30d 12h,
Mar 31, 09:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 31, 07:00 PM
MDT / Denver Mar 31, 10:00 AM
Mar 31