26 items
Topic

Switzerland
1862-81 Switzerland Helvetia Shifted Embossed Center Right Printing Error MNH)
7d 1h,
Apr 07, 09:04 AM
CST / Beijing Apr 08, 12:00 AM
CEST / Berlin Apr 07, 06:00 PM
CDT / Chicago Apr 07, 11:00 AM
MSK / Moscow Apr 07, 07:00 PM
MDT / Denver Apr 07, 10:00 AM
EDT / New York Apr 07, 12:00 PM
Apr 7
1854/59, Strubel 1 Fr. violettgrau in gutem Schnitt, links unten ber%C3%BChrt, s
€1,000
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
CST / Beijing Jun 23, 04:00 PM
CEST / Berlin Jun 23, 10:00 AM
CDT / Chicago Jun 23, 03:00 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
EDT / New York Jun 23, 04:00 AM
Jun 23
1843, 4 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type II, rechts voll-
€4,000
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1806, Kpl. Faltbrief von Genf nach Steyer in Österreich, handschriftlich
1806, Kpl. Faltbrief von Genf nach Steyer in Österreich, handschriftlich "fo
€100
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1906, Essay Frage-Umschlag „DEMANDE“ mit rundem Fenster-Ausschnitt und
€300
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1845, Basler Taube 1. Auflage, 2½ Rp. schwarz/weißblau/karminrot in
€10,000
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
"GENEVE 13 Janv: 1839" schwarzer L2 auf Umschlag mit nebengesetztem "PP" nach
€150
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1843, Doppelgenf 5 C. + 5 C. auf lebhaftgr%C3%BCnlicholiv, farbfrisch und voll-
€8,000
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1906, Essay Antwort-Umschlag “RÉPONSE”, zwei Umschläge mit aufgeklebtem
€400
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1845, Basler Taube schwarz/blau/karmin, sehr schön farbfrisch und voll- bis
€4,000
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1817, Kpl. Faltbrief von Schaffhausen %C3%BCber Bayern mit vorderseitigem
1817, Kpl. Faltbrief von Schaffhausen %C3%BCber Bayern mit vorderseitigem "AUSLA
€80
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1906, Essay Frage-Umschlag „DEMANDE“ mit rundem „D“ und viereckigem „E“
€200
83d 17h,
Jun 23, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 23, 11:00 AM
MDT / Denver Jun 23, 02:00 AM
Jun 23
1850/2019, postfrische, anfangs etwas gestempelte Sammlung, ab 1968 postfrisch
€700
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
CST / Beijing Jun 24, 04:30 PM
CEST / Berlin Jun 24, 10:30 AM
CDT / Chicago Jun 24, 03:30 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
EDT / New York Jun 24, 04:30 AM
Jun 24
1970/2014, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung mit zusätzlichen
€500
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1849/1972,anfangs gestempelte später auch ungerbaucht/postfrische Sammlung
€2,000
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1912/2009, Pro Juventute ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung,
€100
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1854/2014, gestempelte Sammlung inkl. Doubletten in drei Steckalben, am Anfang
€500
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1850/2011, postfrische, ungebrauchte und bis ca. 1900 gestempelte Sammlung mit
€1,500
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1959/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den
€150
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1843/1969, schöne gestempelte Sammlung ab Kantonalen mit vielen guten Werten,
€7,000
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1854/1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit PAX etc. in 4
€200
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1854/2016, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren
€500
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1873/1909, 2 fast identische Sammlungen von jeweils über 120 Privatganzsachen
€200
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1849/76, hochwertige, gestempelte Partie mit 4 C.
1849/76, hochwertige, gestempelte Partie mit 4 C. "Waadt" (repariert, FA M.
€2,000
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1934/51, kleine gestempelte Blocksammlung ex Bl.1-15
€250
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24
1854/2004, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden
€300
84d 18h,
Jun 24, 01:06 AM
MSK / Moscow Jun 24, 11:30 AM
MDT / Denver Jun 24, 02:30 AM
Jun 24