Saar
3 Pfg Germania mit Aufdruck
3 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Viererblock vom Eckrand oben rechts (Feld 9/10 und
€300
1d 4h,
Jan 22
30 Pf Germania Sarre in Type yI tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi.
€125
1d 4h,
Jan 22
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken - * 1d 10.4.20" auf
€90
1d 4h,
Jan 22
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "V"lklingen - * * e 16.3.20",
€100
1d 4h,
Jan 22
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt),
€700
1d 4h,
Jan 22
5 M. Saare auf Bayern auf pinkem Briefstück, tadellos gestempelt K1
5 M. Saare auf Bayern auf pinkem Briefstück, tadellos gestempelt K1 "ST. INGBERT 1. APR. 20",
€260
1d 4h,
Jan 22
10 Mark Bayern mit Aufdruck
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart I "kleines A in Sarre", gestempelt "Ensheim . * a 24
€180
1d 4h,
Jan 22
20 auf 75 Pf Doppelaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150.-<BR>20 on 75 Pf double
20 auf 75 Pf Doppelaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150.-
20 on 75 Pf double
€30
1d 4h,
Jan 22
2 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck auf br,unlichem Papier, ungez,hnt, auf der
€200
1d 4h,
Jan 22
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos
€25
1d 4h,
Jan 22
20 C. Landschaftsbilder III, ungez,hnt, postfrisch, Mi. 150,-<BR>20 C. Landscape pictures III,
20 C. Landschaftsbilder III, ungez,hnt, postfrisch, Mi. 150,-
20 C. Landscape pictures III,
€30
1d 4h,
Jan 22
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", klar und zentr.
€35
1d 4h,
Jan 22
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", gestempelt, gepr.
€30
1d 4h,
Jan 22
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler:
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Rahmen über T gebrochen", auf Briefstück klar gestempelt
€40
1d 4h,
Jan 22
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder V., kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€40
1d 4h,
Jan 22
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-<BR>50 C airmail
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
50 C airmail
€30
1d 4h,
Jan 22
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der
€750
1d 4h,
Jan 22
40 + 15 C. - 10 Fr. + 10 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRsCKEN 2 16.3.31, tadellos,
€170
1d 4h,
Jan 22
5 Fr. Volkshilfe
5 Fr. Volkshilfe "Gem,lde (IV), Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37),
€250
1d 4h,
Jan 22
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-<BR>5 Fr. Peoples
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-
5 Fr. Peoples
€100
1d 4h,
Jan 22
5 F Explosionsunglück rechte untere Bogenecke mit Druckdatum und Plattenfehler tadellos postfrisch,
€80
1d 4h,
Jan 22
40 Cent bis 5 Fr.
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7
€180
1d 4h,
Jan 22
1 Fr Flugpost mit Plattenfehler I und IV (je gepr. Hoffmann BPP), sowie VI, VII und VIII (je
€100
1d 4h,
Jan 22
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRsCKEN
€30
1d 4h,
Jan 22
2 Pfg bis 1 SM. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrische Erhaltung, Fotoatteste
€1,800
1d 4h,
Jan 22
5 Fr. bis 25 Fr.
5 Fr. bis 25 Fr. "Hochwasserhilfe 1948", kompletter Satz in Zwischenstegpaaren (senkrecht bzw.
€50
1d 4h,
Jan 22
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, Type I, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi.
€60
1d 4h,
Jan 22
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-<BR>15
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
15
€25
1d 4h,
Jan 22
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-<BR>25 Fr. Red Cross on MK with
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
25 Fr. Red Cross on MK with
€25
1d 4h,
Jan 22
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anh,ngendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi.
€120
1d 4h,
Jan 22
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe komplett, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2017), Mi.
€100
1d 4h,
Jan 22
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRsCKEN
€40
1d 4h,
Jan 22
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel "SAARBRsCKEN 01.8.53" nach Flushing / USA
€120
1d 4h,
Jan 22
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 12 Werten (inkl. Mi.-Nr. 11 I und II), tadellos
€150
1d 4h,
Jan 22
25 C. r
25 C. r"tlichlila/mattr"tlichgelb, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer linker unterer
€50
1d 4h,
Jan 22
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-<BR>75 C with PF VIII neat cancelled, Michel 100.-
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C with PF VIII neat cancelled, Michel 100.-
€25
1d 4h,
Jan 22
30 Fr. Dienstmarke 1949, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit Druckdatum 30 Fr.">
30 Fr. Dienstmarke 1949, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "8.7.49"
30 Fr.
€20
1d 4h,
Jan 22
2 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 450.-<BR>2
2 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 450.-
€100
1d 4h,
Jan 22
25 Pfg Germania
25 Pfg Germania "Sarre", b-Farbe, Aufdrucktype III (kleine Schrift, feiner Kontrollstrich),
€20
1d 4h,
Jan 22
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, geprüft J. B., gepr. Dr. Dub und A.
€170
1d 4h,
Jan 22
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu
€200
1d 4h,
Jan 22
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M "oberer Bogen des S gebrochen",
€240
1d 4h,
Jan 22
2 Mark Bayern mit Aufdruck
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "sechs statt fünf
€120
1d 4h,
Jan 22
5 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck
5 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anh,ngendem Leerfeld,
€800
1d 4h,
Jan 22
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Saargebiet", b-Farbe, Unterrandstück mit HAN "H 2025.20",
€30
1d 4h,
Jan 22
Kollektion mit sechs verschiedenen ungebrauchten Kehrzusammendrucken, dabei Mi.-Nr. 55 A Kdr I, 56
€30
1d 4h,
Jan 22
25 Mark Burbacher Hütte, Plattenfehler I
25 Mark Burbacher Hütte, Plattenfehler I "Rauch direkt über rechtem Kaminausgang weiá", tadellos
€100
1d 4h,
Jan 22
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III "weiáer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin"
€60
1d 4h,
Jan 22
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider<BR>30 C. Carmine, vertical pair, mint never
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
30 C. Carmine, vertical pair, mint never
€60
1d 4h,
Jan 22
15 bis 75 C. Freimarken Landschaftsbilder 1923, UNGEZÄHNT, tadellos ungebraucht mit
€50
1d 4h,
Jan 22
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRsCKEN", tadellos, Kabinett,
€40
1d 4h,
Jan 22
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "BOUS 27.1.27",
€65
1d 4h,
Jan 22
1,50 Fr. Volkshilfe 1927 mit  Aufdruck-Fehler I
1,50 Fr. Volkshilfe 1927 mit Aufdruck-Fehler I "Bindestrich zwischen den Jahreszahlen (im
€60
1d 4h,
Jan 22
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, 1,50 - 10 Fr. gepr. Ney VP mit
€130
1d 4h,
Jan 22
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRsCKEN, Fotobefund Ney VP (2017), Mi.
€80
1d 4h,
Jan 22
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP
€200
1d 4h,
Jan 22
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 5 Fr. gepr. Ney VP, Mi.
€90
1d 4h,
Jan 22
3 Fr. Explosionsunglück 1933, Plattenfehler I
3 Fr. Explosionsunglück 1933, Plattenfehler I "weiáer Fleck am Nacken des Sanit,ters" (Feld 50),
€80
1d 4h,
Jan 22
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, gestempelt ST. INGBERT bzw. SAARBRsCKEN,
€70
1d 4h,
Jan 22
10 Fr. Madonna
10 Fr. Madonna "Volksabstimmung", Plattenfehler I "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich",
€60
1d 4h,
Jan 22
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt
€60
1d 4h,
Jan 22
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRsCKEN 10. 17.11.47
€30
1d 4h,
Jan 22
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRsCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf,
€20
1d 4h,
Jan 22
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP<BR>8 Fr. Youth
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP
8 Fr. Youth
€65
1d 4h,
Jan 22
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "SAARBRsCKEN 3b 10.1.50"
€150
1d 4h,
Jan 22
15+5 Fr. IBASA mit Zusatzfrankatur und Sonderstempel auf portogerechter Reco-Drucksache nach
€50
1d 4h,
Jan 22
25 Fr. und 200 Fr.
25 Fr. und 200 Fr. "Europarat", beide Werte ja als senkrechtes Paar vom Oberrand, tadellos
€120
1d 4h,
Jan 22
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weiáer Punkt hinter W,hrungsbezeichnung F" (Feld
€180
1d 4h,
Jan 22
25 Fr. Volkshilfe, rechts anh,ngendes Zierfeld in Markengr
25 Fr. Volkshilfe, rechts anh,ngendes Zierfeld in Markengr"áe, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney
€30
1d 4h,
Jan 22
50 + 20 Fr. Volkshilfe, 4er-Block, tadellos gestempelt SAARBRsCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017),
€75
1d 4h,
Jan 22
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit W,hrungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf
€180
1d 4h,
Jan 22
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler IV, tadellos postfrisch (wolkige
€10
1d 4h,
Jan 22
75 C mit PF IV tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100.-<BR>75 C with PF IV neat cancelled,
75 C mit PF IV tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100.-
75 C with PF IV neat cancelled,
€25
1d 4h,
Jan 22
2 Fr. Dienstmarke, steiler, DOPPELTER Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100,-<BR>2
2 Fr. Dienstmarke, steiler, DOPPELTER Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100,-
€30
1d 4h,
Jan 22
25 Pfg Germania r
25 Pfg Germania r"tlichorange/schwarz auf gelbweiá mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos
€100
1d 4h,
Jan 22
30 Pfg Germania auf orangeweiáem Papier mit Aufdruck
30 Pfg Germania auf orangeweiáem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, waagerechtes Paar,
€220
1d 4h,
Jan 22
80 Pfg Germania mit Aufdruck
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI "a waagerecht gespalten" (Feld
€200
1d 4h,
Jan 22
80 Pf. Germania Sarre mit Aufdruck Type III, Oberrand Walze, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und
€250
1d 4h,
Jan 22
5 Pfg bis 10 Mark Bayern-Saar, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos ungebraucht, dabei Mi.-Nr.
€500
1d 4h,
Jan 22
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I "verstümmeltes S in Saare", tadellos ungebraucht (min.
€600
1d 4h,
Jan 22
10 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck
10 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anh,ngendem Leerfeld,
€200
1d 4h,
Jan 22
5 Pfennig bis 25 M. Landschaftsbilder komplett, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und neuer
€60
1d 4h,
Jan 22
25 M. Landschaftsbilder mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney
€30
1d 4h,
Jan 22
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi.
€20
1d 4h,
Jan 22
25 C. Lanschaftsbilder, ungez,hnter Probedruck in lila/ dunkelrotorange, postfrisch, tadellos,
€30
1d 4h,
Jan 22
75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungez,hnt, Viererblock jeder Wert einzeln
€500
1d 4h,
Jan 22
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler II
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler II "weiáer Strich durch Innenfeld der 0 der
€30
1d 4h,
Jan 22
20 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Geigle
€50
1d 4h,
Jan 22
20 Cent bis 1,50 Fr.
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit 4 Werten,
€50
1d 4h,
Jan 22
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG
€150
1d 4h,
Jan 22
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt SAARBRsCKEN, neuer Fotobefund Ney
€60
1d 4h,
Jan 22
10 F Volkshilfe mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP:
10 F Volkshilfe mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "postfrisch. Die
€120
1d 4h,
Jan 22
5 Fr.
5 Fr. "Flugpostmarke", Flugpost-Ausgabe 1932, Eckrandviererblock unten links, tadellos postfrisch,
€170
1d 4h,
Jan 22
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., tadellos gestempelt, Pracht, neuer
€50
1d 4h,
Jan 22
40 Cent bis 5 Fr.
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7
€80
1d 4h,
Jan 22
1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195,
€150
1d 4h,
Jan 22
5 Fr. Flug, Volksabstimmung, Plattenfehler:
5 Fr. Flug, Volksabstimmung, Plattenfehler: "Halbkreis rechts von Post oben eingebuchtet" mit
€45
1d 4h,
Jan 22
1947, Firmenfensterbrief aus VÖLKLINGEN 9.4. mit Barfreimachung und Absenderstempel
1947, Firmenfensterbrief aus VÖLKLINGEN 9.4. mit Barfreimachung und Absenderstempel "Groupement des
€20
1d 4h,
Jan 22
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom
€250
1d 4h,
Jan 22
Hochwasserblockpaar tadellos postfrisch, je gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.700.-<BR>Flood souvenir sheet
Hochwasserblockpaar tadellos postfrisch, je gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.700.-
Flood souvenir sheet
€300
1d 4h,
Jan 22