Stamps

105 items

Worldwide
1933. Italy. No. 439-444 (Flight of the airship Graf Zeppelin), **
RUB 2,800 4 bids
7h 8m
Romania - cat. Mich. No. BL40 + BL42. cat. € 280
RUB 1,600
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 137-152. cat. € 450
RUB 4,400
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 372-378. cat. € 120
RUB 1,600
7h 8m
Lithuania. Air express letter from Kaunas (07.19.1937) via Prague (22.07) to Uzh
RUB 1,600 1 bid
7h 8m
Jordan - cat. Mich. No. 682-690. cat. € 375
RUB 4,000
7h 8m
Yugoslavia - cat. Mich. No. 804-811. cat. € 150
RUB 1,400
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 280-283. cat. € 310
RUB 3,600
7h 8m
Polish Levant - No. 1-12, *. Cat. 2400 euros
RUB 16,000
7h 8m
Berlin, 8 stamps, *, cat. = 400 euros. Cat. 2400 euros
RUB 1,600
7h 8m
Yugoslavia - cat. Mich. No. 693-695. cat. € 50
RUB 1,000
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 201. cat. € 150
RUB 2,000
7h 8m
Iceland. No. 172-174 (Airship flight Italy), *, examination certificate. Cat. =
RUB 17,000 1 bid
7h 8m
Latvia - cat. Mich. No. 339. cat. € 70
RUB 1,000
7h 8m
Yugoslavia - cat. Mich. No. 666-667. cat. € 80
RUB 1,000
7h 8m
Poland - Gdansk - cat. Mich. No. 1-11. cat. € 190
RUB 2,000
7h 8m
Latvia - 8 postal items 1918 - 1934. franked with Latvian stamps. There are inte
16
RUB 1,000 1 bid
7h 8m
Vietnam - cat. Mich. No. 26-30. cat. € 90
RUB 1,600
7h 8m
Yugoslavia - cat. Mich. No. 655-657. cat. € 80
RUB 1,000
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 200. cat. € 190
RUB 2,600
7h 8m
.Kanal - Inseln. Set of stamps.
RUB 1,000 1 bid
7h 8m
Yugoslavia - cat. Mich. No. 285-298. cat. € 70
RUB 1,000
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 119. cat. € 240
RUB 2,000
7h 8m
Greenland - cat. Mich. No. 5A. cat. € 250
RUB 3,600
7h 8m
Belgium. No. 171-194, *, locomotives. cat. 2000 euros
RUB 12,000 1 bid
7h 8m
Ecuador - cat. Mich. No. D137. cat. € 180
RUB 2,400 2 bids
7h 8m
Yugoslavia - cat. Mich. No. 730. cat. € 100
RUB 1,000
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 216. cat. € 60
RUB 1,000
7h 8m
1936. Denmark. International air letter to Lithuania. sent on 08/30/1936 from Co
RUB 500
7h 8m
1943. German occupation of Czechoslovakia. Beautiful franking
RUB 1,200 1 bid
7h 8m
Yugoslavia - cat. Mich. No. 776-787. cat. € 140
RUB 1,600
7h 8m
Argentina - cat. Mich. No. 180. cat. € 90
RUB 1,000
7h 8m
1962 - 2000, postfrische Sammlung, mit zahlreichen gesuchten Ausgaben und Blocks
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
CST / Beijing Sep 26, 03:00 PM
CEST / Berlin Sep 26, 09:00 AM
CDT / Chicago Sep 26, 02:00 AM
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
EDT / New York Sep 26, 03:00 AM
Sep 26
FEUDALSTAATEN: 1866 - 1886, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei vielfach
€500
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1866 - 1900 (ca.), interessante Briefmarken-Sammlung der Klassik-Zeit, teilweise
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1901 - 1909, Stempelsammlung auf der 1 P.
1901 - 1909, Stempelsammlung auf der 1 P. "Penny Universal", mit mehreren hunder
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1900 - 1990 (ca.), gestempelter, nach Wertstufen und Formaten sortierter Bestand
€70
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
Umfangreiche, äußerst interessante Partie mit Briefen, Karten und Ganzsachen aus
€1,000
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
WESTEUROPA: 1849 - 2000 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung
€500
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
BUND 1949 - 2000, Karton im Format ca. 34x16x35 cm gut gefüllt mit Briefstücken,
€35
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1915 - 1999 (ca.), sehr umfangreiche Belege-Sammlung mit ca. 2400 Briefen und Ka
€450
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1866 - 1953, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, dabei gu
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1957- 1974, fast kpl. postfrische Sammlung im Einsteckbuch, im Anschluss noch ei
€60
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1950 - 1975, saubere dreibändige Belegesammlung, dabei Mobile Post, interessante
€80
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1962 - 1992, postfrischer Posten, alles noch in Tüten aus Borek-Abo.<BR>1962 - 1
1962 - 1992, postfrischer Posten, alles noch in Tüten aus Borek-Abo.
1962 - 1
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1960 - 1975, postfrische und gestempelte Sammlung, streckenweise kpl., dabei gez
€90
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
EUROPA 1959 - 2008, abwechslungsreiche Partie mit 400 Belegen, zumeist Schmuck-F
€50
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
Interessante Partie mit grob geschätzt über 800 neueren Belegen ab ca. den 60er
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1949/52, Vorläufer postfrisch, mit Griechenland Nr. 582/87, Luxemburg Nr. 478/83
€120
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1962 - 1990, überwiegend postfrische Sammlung, die MiNr. 378 - 392 und P 49 - 58
€130
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1949 - 2001, postfrische und gestempelte, anfangs doppelt geführte, Sammlung, oh
€2,000
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
FEUDALSTAATEN: PUNCH: 1888 - 1888, ungebrauchte und gestempelte Partie mit 38 We
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1892 - 1970 (ca.), ungebrauchter/postfrische und gestempelte Sammlung mit zahlre
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1883 - 1969, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei gute Werte wie MiNr. 7
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
FLUGPOST 1918 - 1934, Sammlung mit ca. 220 Briefen und Ganzsachen, dabei frühe L
€180
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
DEUTSCHLAND: 1786 - 1900 (ca.), Sammlung Vorphila und markenlose Briefe, oft mit
€500
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1849 - 1939 (ca.), 2 alte Vordruck-Schwarten, Schaubek
1849 - 1939 (ca.), 2 alte Vordruck-Schwarten, Schaubek "Europa/Übersee" und Kabe
€500
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
SÜDEUROPA: 1852 - 2000 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestan
€300
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
PUERTO RICO: 1873 - 1900, interessante Partie mit Briefmarken, nur aus der Klass
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1871 - 1955, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab der Klassik, interessante
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1884 - 1930 (ca.), interessante Partie mit 63 Karten und Briefen, meistens in da
€50
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1881 - 1954, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei zahlreiche Provisionals,
€300
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1960 - 1997, postfrischer Posten, alles noch in Tüten aus Borek-Abo, hoher Einst
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1996, Engros-Lot Blocks mit 100 mal Bl. 256a (Motiv
1996, Engros-Lot Blocks mit 100 mal Bl. 256a (Motiv "Marke auf Marke" bzw. "Tier
€110
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1861 - 1969 (ca.), anfangs gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit einigen bes
€250
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1900 - 1945 (ca.), interessante Partie mit grob geschätzt ca. 400 Briefen, Karte
€1,000
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
OSTEUROPA: 1860 - 1990 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestan
€500
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
DEUTSCHES REICH - GERMANIA, 1900 - 1920, rund 100 Gramm (ohne Zigarrenschachtel)
€80
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1913 - 1978, spezialisierte ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab den
1913 - 1978, spezialisierte ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab den "Kangoo
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1866 - 2009, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte, S
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1997, 50 Y. Block-Ausgabe 1997 zur Rückgabe Hongkongs an China, 100 postfrische
€150
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1918 - 1948, 8 bessere Briefe, dabei Flugpost und Militärpost, noch auf Loskarte
€230
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1860 - 1955, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte Sammlung mit besseren Wer
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1960 - 1980 (ca.), postfrische Zusammenstellung (schon fast eine Sammlung) im sc
€60
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
DEUTSCHLAND 1946 - 2004 (ca.), Posten mit über 500 lang- oder großformatigen Bel
€60
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
Schwaneberger - 2 alte Vordruckalben Ausgabe 1924, Band I
Schwaneberger - 2 alte Vordruckalben Ausgabe 1924, Band I "Übersee" und Band II
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
ANDORRA - ZYPERN, ca. 1960 - 2014, umfangreicher Bestand Briefe und Karten eines
€400
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1844 - 1963, Argentinien bis Columbien, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mi
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1872 - 1959 (ca.), interessante Partie mit ca. 180 meist verschiedenen, ungebrau
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1855 - 1991, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, anfangs m
€300
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1924 - 1946, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand, dabei vie
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1977 - 1993, (ca.), gestempelte Sammlung im 24 Seiten Einsteckbuch, dabei u.a. c
€40
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
FLUGPOST 1928 - 1933, Sammlung
FLUGPOST 1928 - 1933, Sammlung "Luftpost zu Ausstellungen und Veranstaltungen" m
€180
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
€1,000
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1850 - 1960, überwiegend gest. Posten auf Steckkarten, meist vor 1930, spätere A
€400
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1961 - 2014, Namibia und Südafrika, postfrische und gestempelte, doppelt geführt
€300
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
UND OZEANIEN, 1863 - 1976, mehr als 50 Briefe und Karten, meist Bedarf, mit inte
€135
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1890 - 1930 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Ansichtskarten, e
€150
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
-/BISSAU, enormes Engros-Lot Blocks aus 2007/08 mit ca. 13.500 Blocks in etwa 60
€400
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1967 - 1995, postfrischer Posten, alles noch in Tüten aus Borek-Abo.<BR>1967 - 1
1967 - 1995, postfrischer Posten, alles noch in Tüten aus Borek-Abo.
1967 - 1
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1856 - 2980, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, lagerbuchartig
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1870 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit besseren Aus
€300
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
ALLE WELT: 1876 - 1922, mehr als 125 Briefe und Karten, mehrheitlich Ganzsachen,
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
Sehr interessante Partie mit kleinen Sammlungen und Posten mit Belegen, meistens
€100
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
WEISSRUSSLAND 1999, ** Engros-Lot mit 25 mal dem Kleinbogensatz
WEISSRUSSLAND 1999, ** Engros-Lot mit 25 mal dem Kleinbogensatz "Tiere des Walde
€45
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1867 - 1980 (ca.), mehr als 100 Briefe und Karten, dabei etwas China sowie Thail
€360
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1975 - 1989, postfrische Sammlung, dabei zahlreiche gute und gesuchte Werte bis
€750
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1948 - 1997, **/o, Sammlung in zwei Lindner-T-Vordruck-Alben (bis 1974) und eine
€130
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1860 - 1959, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mit besseren Werten ab der 1
€200
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26
1860 - 1910, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei auch zahlreiche Shilli
€300
7d 7h,
Sep 26, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Sep 26, 10:00 AM
MDT / Denver Sep 26, 01:00 AM
Sep 26