264 items

WWII Occupations (1939-1945)
1939/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen kpl. Ausgaben,
67
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1939/43 (ca.), etwa 80 Briefe und Karten, meist Ostland und Ukraine mit vielen
48
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1938, kleine gestempelte und ungebrauchte Partie mit u.a. Maffersdorf Mi.-Nr.
€100
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1940, Freimarken 3-100 Rpf. per 50 meist in postfrischen Bogenteilen, gute
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/42, interessante vorwiegend postfrische Partie, dabei Leerfelder,
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, ungebrauchte Zusammenstellung, Mi.-Nr. 21 - 22, 32 - 34, 35 - 36I-IV, 37
€120
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)
€180
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/45, Sammlung „Deutsches Feldpost in Norwegen“ mit ca. 400 Briefen und
183
€800
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
München (d): 1940/44, kleine Sammlung mit 15 Briefen, Karten und Ganzsachen,
14
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Albanien bis Zara, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen
135
€1,200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/45, postfrische Partie, dabei Abarten und Besonderheiten
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/43, Hitler, Partie meist postfrischer Bogenteile, gute Erhaltung
€250
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1942, Legionäre 1 F., 5 Werte in postfrischen Kleinbogen mit Zierfeldern und
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1944, 5c-2l. per 12 postfrisch, dabei Viererblocks, gute Erhaltung (Mi.-Nr.
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/43, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung
€600
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, postfrische Partie Aufdrucktype I und II, dabei Mi.-Nr. 7 PF XII, gute
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)
€350
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 20 c., postfrischischer 10er-Block, eine Marke mit Haftspur nicht
€80
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/42, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich,
€1,500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren
22
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1938/45, Partie Briefe und Karten, dabei Sudetenland, viel Bedarfspost,
60
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1875/1945, umfangreiche Heimat-Sammlung
64
1875/1945, umfangreiche Heimat-Sammlung "TROPAU" mit weit über 300 Briefen,
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/43, vorwiegend postfrische Sammlung Einheiten, Kleinbogen und Blocks mit
12
€1,200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941, Semendria 1,50+3 D., gezähnt L12½, postfrische kpl. Bogen (gefaltet),
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II,
€120
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-)
€140
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1942/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, Mi.-Nr. 9
€350
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Lyon (l): 1943/44, kleine Sammlung mit 11 Briefen und Ganzsachen sowie Lp-Brief
12
€250
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1939/45, meist ungebrauchte/postfrische und zum Teil zusätzlich gestempelte
99
€3,000
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943/44, postfrische Partie besserer Ausgaben, dabei Albanien Mi.-Nr.
€3,200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1940, Hoheitszeichen 6Gr.-5Zl. per 15 meist im Bogenteil, postfrisch (Mi.-Nr.
€250
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1945, Mi.-Nr. 3 im kpl. Druckbogen zu 50 Werten mit den diversen Typen,
€180
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. 5
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941, Kriegsgefangene 0,50-4D. per 20, postfrisch mit üblicher Gummierung
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 5-15, 25-30C. und 1,75L. je im postfrischen Viererblock (Mi.-Nr. 1-3,
€160
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II,
€160
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1939/45, umfangreicher Sammlungsbestand mit über 2.300 Briefen und Karten,
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Königsberg (a): 1939/43, kleine Sammlung mit elf Briefen und Karten, dabei
11
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Albanien bis Zante, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit
172
€1,500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/45, postfrische Sammlung Albanien, Katar, Mazedonien (gestempelt, signiert
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1940, 1. Jahr GG sowie Winterhilfe 12-30 bzw. 12-50 Gr., per 45 bzw. 50
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941, Wiederaufbau und Pernau, umfangreiche Partie Bogenteile, dazu etwas
18
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1944, 3 Einschreibe- und 1 Normalbrief, gute Erhaltung
€220
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/43, meist postfrische Sammlung inkl. Dublettenteil im Einsteckalbum bzw.
27
€600
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, kleine gestempelte Partie mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 7(2), meist
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 50 C. mit Propagandafeldern 1-4, je im senkrechten 5er-Block, alle Marken
€800
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949, 10 c., postfrischer 20er-Block, 4 Marken Mängel und nicht bewertet
€120
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1940/44  über 50 Briefe und Karten, dabei Internierten-Post, Kriegsgefangen-
30
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Paris (x): 1942/44, Sammlung mit 45 Briefen und Karten, dabei interessante
45
€600
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Böhmen und
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1939/44, umfangreicher Bestand Bogen(teile) mit diversen Besonderheiten
52
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1938, rund 220 Stempelabschläge auf Briefen, Karten und meist Vorderseiten und
€100
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
STEMPELSAMMLUNG DEUTSCHE DIENSTPOST: Arensburg bis Wolmar, schöne Sammlung mit
50
€750
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941, Semendria 1-2 D. in postfrischen kpl. Bogen (gefaltet), dabei auf Feld 99
€160
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 50C. mit allen 4 Propagandfeldern, per 8, postfrisch, gute Erhaltung
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6),
€160
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1942/45, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12 mit Normstempel
1942/45, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12 mit Normstempel "b"
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Bordeaux (y): 1942/43, kleine Sammlung mit neun Briefen und Karten mit diversen
€250
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1938/44, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung Böhmen und Mähren,
34
€800
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei auch etwas
11
€400
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1939/42, interessante Sammlung
55
1939/42, interessante Sammlung "Notstempel Posen" mit ca. 180 Briefen, Karten
€350
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1944, 0,10-0,50, 6 komplette Sätze, dabei ein Viererblocksatz, teils mit
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941, Landesausgabe Mi.-Nr. 1-9 auf Satz-R-Brief sowie Wilna 10-18 gestempelt,
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25

11
€600
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, kleine postfrische Partie mit besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9K, Mi.-Nr.
€280
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, Flugpost 80C. per 30, meist in Einheiten, postfrisch, gute Erhaltung
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1914/76, Feldpost I. WK., über 180 Karten und Briefe inkl. einiger Fotokarten
€100
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Köln (c): 1940/44, kleine Sammlung mit 25 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei
26
€500
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Albanien bis Zara, sehr schöne vorwiegend postfrische Sammlung ab ​Sudetenland
114
€5,000
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/45, postfrische und ganz wenig ungebrauchte saubere Sammlung in 2 Bänden,
75
€6,000
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1940/43, Partie Bogen(teile), dazu Böhmen und Mähren sowie Luxemburg, gute
54
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Doss Alto 50 H. mit Aufdruckfehler
Doss Alto 50 H. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", 8
€200
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1944, 5c-50l. per 6 postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 1-20; Mi. 1.800,-)
€300
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1941/45, postfrische komplette Sammlung
€600
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 100 Jahre Serbische Post Kleinbogen per 20, dabei diverse Plattenfehler,
€600
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze,
€160
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
1949, 5 c., postfrischer 20er-Block (Mi.-Nr. P1; Mi. 1.400,-)
€160
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Regensburg, Ukrainische Post, Bär und Wappenausgabe, 4er-Block, gezähnt und
€150
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Nancy (n): 1944/45, Partie mit sieben Briefen und Karten, dabei u.a. zwei
€250
23d 13h,
Jun 25, 04:00 AM PST
Jun 25
Fügner 2 Kc. mit Aufdruckfehler
Fügner 2 Kc. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", 2 mittige
€80
24d 14h,
Jun 26
1 Rbl. aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest
€400
24d 14h,
Jun 26
Aufdruckausgabe: 50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und 1,50 Krb. auf
€700
24d 14h,
Jun 26
Agram gezähnt mit Aufdruck in schwarzblau, farbfrisch und gut gezähnt mit
€600
24d 14h,
Jun 26
Königsberg (a): 1940, roter L1 „zur Beförderung zugelassen“ und
€100
24d 14h,
Jun 26
"MURDER RUIN" ½ d. und 2 d. „SCHAFFHAUSEN“, ungebraucht ohne Gummi, tadellos
€150
24d 14h,
Jun 26
"Deutsche Reichspost in Marokko" auf 50 C. schwärzlichgrünblau, Aufdrucktype
€500
24d 14h,
Jun 26
100 auf 50 H. orange, Unterrandstück, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hörr
€100
24d 14h,
Jun 26
1945, Landesansichten 5C.- 30L. ungezähnte Probedrucke in meist abweichenden
€1,500
24d 14h,
Jun 26
1,50R. auf 10K., Oberrandstück mit kyrillischem Stempel
1,50R. auf 10K., Oberrandstück mit kyrillischem Stempel "ALEXANDERSTADT -9 4
€350
24d 14h,
Jun 26
Kreta gezähnt mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, sauber
€300
24d 14h,
Jun 26
1945, Ostpreußen-Feldpostkarte, kleine Korrespondenz von 4 Karten in 2
€1,000
24d 14h,
Jun 26
Ghetto Wilna: 1942, Info-Zettel mit zweisprachigem Absenderstempel
Ghetto Wilna: 1942, Info-Zettel mit zweisprachigem Absenderstempel "Wilnaer
€150
24d 14h,
Jun 26
1 d. und 3 d. „WORLD-JUDAISM“, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, ein Wert sign.
€200
24d 14h,
Jun 26
Stefanik 60 H. sowie 20 H. und 1 Kc. im Vierer- und 30H. im 6er-Block,
€80
24d 14h,
Jun 26
1940, 40 C. in senkrechten paar mit unvollständigem Handstempelaufdruck in Type
€400
24d 14h,
Jun 26
60 Rpf. auf 2 Fr. im waagerechten Oberrand-3er-Streifen, dabei die rechte Marke
€150
24d 14h,
Jun 26
1943, Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos
€100
24d 14h,
Jun 26