951 items

Colonies and Offices Abroad
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, postfrisches linkes unteres Eckrandstück, Bogenrand durchgez,hnt,
€220
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
CST / Beijing Mar 12, 04:00 PM
CEST / Berlin Mar 12, 09:00 AM
CDT / Chicago Mar 12, 02:00 AM
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
EDT / New York Mar 12, 03:00 AM
Mar 12
10 Pfg. rotkarmin mit diagonalem Aufdruck, postfrisch vom Oberrand, geprüft Richter, Fotoattest
€250
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit schwarzem, steilem Bdr.-Aufdruck
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit schwarzem, steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen",
€300
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, Eckrandstück oben links (Feld  1), tadellos postfrisch,
€230
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2.
€60
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt, Sorte nicht bestimmbar10 Pf Berlin issue neat
€20
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun ( Urmarke 45 cb ) mit Aufdruck
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun ( Urmarke 45 cb ) mit Aufdruck "
€90
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 240.-3 Mark
€70
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
4 d. auf 40 Pf tadellos postfrisch, (Gibbs Variante 7c
4 d. auf 40 Pf tadellos postfrisch, (Gibbs Variante 7c "schwaches d"), Fotobefund Prüfstelle Basel,
€75
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Pfennig Krone/Adler, dunkelorange mit Bdr.-Aufdruck
25 Pfennig Krone/Adler, dunkelorange mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", Plattenfehler IV "farbiger Punkt
€200
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl"cher, tadellos postfriscter, gepr. J,schke-L.
€80
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
PACKET BOAT, schwarzer Ra, zweimal auf Samoa 20 Pfg Kaiseryacht, senkrechtes Paar, sehr selten,
€120
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch mit Bruch der Bandrolle, Fotobefund Dr. Hartung:
3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch mit Bruch der Bandrolle, Fotobefund Dr. Hartung: "echt,
€75
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos gestempelt
€220
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Mk. Schiffszeichnung auf Briefstück, klare Stpl.
2 Mk. Schiffszeichnung auf Briefstück, klare Stpl. "LOME 24/4 06", Mi. 100,-2 Mk. Ship drawing
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit vollst,ndigem und zentralen Stempel
5 Pfennig Kaiseryacht, tadelloses Briefstück mit vollst,ndigem und zentralen Stempel " HO ", Arge
€20
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem, schwarzen Bdr.-Aufdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 50.-25
€10
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
AVHEGAME 10 8 (12), klar und typisch auf 10 Pfg Kaiseryacht (kurzer Zahn und helle Stelle), seltene
€300
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Mark karminrot, II. Ausgabe, tadellos postfrisch,  Auflage nur 500 Exemplare, unsigniert,
€300
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Mark siena, II. Ausgabe, tadellos ungebraucht,  Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP
€170
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 550.-3 Rupee imperial yacht, in
€200
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Pfg Krone/Adler (2) und 20 Pfg Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung
25 Pfg Krone/Adler (2) und 20 Pfg Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "Shanghai 29 8 96" auf
€70
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
WUGA-Ausgabe, 2 1/2 H. Typenpaar in Type 2 und Type 1 zusammenh,ngend vom Unterrand, ohne
€90
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit vollst,ndigem
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Vorausfrankatur Dienstsiegel
Vorausfrankatur Dienstsiegel "KAISERL. DEUTSCHES POSTAMT DAR-ES-SALAAM", L2 "Frankiert / mit 7 1/2
€80
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pf Steilaufdruck hellocker tadellos postfrisch und noch v
3 Pf Steilaufdruck hellocker tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Fotoattest Dr.
€600
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
IRINGA DOA 19 / 11 14  auf 15 Heller - klarer zentraler Abschlag aus der  Kriegszeit, ARGE ab
€15
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfennig Germania in aa-Farbe, Petschili-Verwendung, Z,hnung ausgebessert, Fotoattest
€140
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
WATERBERG 5. 12 04  zweiter Typ mit Segment auf Feldpostkarte an Unteroffizier Kirchner in Coblenz
€25
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIN 2/2 01, doppelt gepr.
€40
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
OTYIMBINGUE Vorl,ufer 20 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück, selten, Mi.
€80
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Pf Kiautschou, Petschili, tadellos gestempelt PEK(ING), Mi. 340.-5 Pf Kiautschou, Petschili,
€70
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfg. rot, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 100.- unterbewertet10 Pfg. Red, mint never
€40
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pf Reichspost dunkelorangebraun per 10 mal gestempelt, Mi. 600,--3 Pf Reichspost
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", 2 Werte auf Postkarte, gestempelt "
€45
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Reichpost mit Bdr.-Aufdruck
5 Mark Reichpost mit Bdr.-Aufdruck "China", Type III - Nachmalung mit Rot und Deckweiá, tadellos
€100
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60,-10 penny imperial yacht, in
€20
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 1/2 Dollar auf 3 M. 26:17 Z,hnungsl
1 1/2 Dollar auf 3 M. 26:17 Z,hnungsl"cher, gestempelt, tadellos, geprüft J,schke-L. BPP, Mi.
€45
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Karibib", signiert, Mi. 200.-5 Mark
€60
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/2 Dollar auf 1 Mark karminrot, tadellos postfrische Marke, Mi. 65,-1 / 2 Dollar on 1 Mark
€20
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 95,-1 Mark imperial yacht, used, in perfect
€25
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 1/2 Dollar auf 3 Mark, schw,rzlichviolett, Friedensdruck, 26 : 17 Z,hnungsl
1 1/2 Dollar auf 3 Mark, schw,rzlichviolett, Friedensdruck, 26 : 17 Z,hnungsl"cher, Wertaufdruck
€60
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfennig Privatganzsache des Kolonialhauses Bruno Antelmann, bildseitig Kommissariat Windhoek,
€50
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Feldpostkarte aus Peking frankiert mit chinesischer 2 Cents-Marke groáer Drachen und entwertet mit
€50
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
BRACKWASSER, Brief mit 2 Werten 5 Pfennig Kaiseryacht, Ankunftsstempel
BRACKWASSER, Brief mit 2 Werten 5 Pfennig Kaiseryacht, Ankunftsstempel " UNSEBURG ", gute
€65
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
K.D.FELDPOSTSTATION No.2 9/II, klar und zentrisch auf Briefstück 50 Pf. Krone/Adler diagonaler
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
GOCHAS Holz-L1 schwarz mit Wanderstempel V, Luxuskarte frankiert mit 30 Pfennig Kaiseryacht,
€200
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
K.D. FELDPOSTSTATION No 9. - Feldpostkarte 31 / 5 (01) A nach Leipzig Ankunftsstempel 13.7 (01) -
€120
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
KALKFONTEIN Gummi-L1 Groábuchstaben schwarz mit Wanderstempel IV ohne Jahreszahl, gute Erhaltung,
€300
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Nicht ausgegeben: 10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck
Nicht ausgegeben: 10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marocco", aufgrund von
€25
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
KHANRIVIER handschriftlich mit Wanderstempel I, Abschlag auf Briefstück frankiert mit 10 Pfennig
€70
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Centimes auf 3 Pfg Germania bis 6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, kompletter Satz mit 13
€130
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
OKAHANDJA Gummi-L1 mit Wanderstempel II, 20 Pfennig Kaiseryacht auf Postanweisungsabschnitt, Bug,
€40
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 P. 50 C. auf 2 M. Reichspost, Type I, postfrisch, geprüft Mansfeld, Mi. 140.-2 P. 50 C. On 2
€45
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
OTAVI handschriftlich, Schreibschrift mit Wanderstempel II mit Jahreszahl 00 handschriftlich,
€300
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 P. 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdruck Type I, Urmarke Type III, auf Briefstück, ideal zentrisch
€100
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
OUTJO zweimal auf mit 5 und 20 Pfennig Kaiseryacht als Einschreiben frankierter Feld-Postkarte,
€70
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
60 C auf 50 Pf und 5 C auf 5 Pf bis 25 C auf 20 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock, dabei
€225
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
WALDAU ohne Kreissegment auf Ganzsache 10 Pfennig Kaiseryacht, selten, ARGE 200.-WALDAU without
€130
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 M., 25 : 16 Z,hnungsl
3 M., 25 : 16 Z,hnungsl"cher, postfrisch, Mi. 140.-3 M., 25 : 16 perforation holes, mint never
€25
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
RÖSSING handschriftliche Entwertung der Bahnpost auf mit 5 Pfennig Krone/Adler und Aufdruck
€200
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 C auf 3 Pf bis 6.25 Pes. auf 5 Mark ohne Nr. 41, aber mit Nr. 37a+c tadellos ungebraucht, Mi.
€140
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Deutsches Reich Ganzsache 5 Pfennig Germania aus KUIS, entwertet
Deutsches Reich Ganzsache 5 Pfennig Germania aus KUIS, entwertet " KUB 16.11.11 ", seltenes
€45
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Peseta auf 80 Pfg Germania, entwertet
1 Peseta auf 80 Pfg Germania, entwertet "Tanger (Marocco) 8.4.11", rückseitig punkthelle Stelle -
€60
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Pfennig Germania auf farbiger Bildpostkarte mit Ansicht von Bibundi, entwertet mit Seepoststempel
€50
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 P. 25 C. auf 5 M., postfrisch vom linken Bogenrand, tadellos, gepr. Steuer VOB, Mi. 420.-6 P.
€110
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfg Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober) mit Bdr.-Aufdruck
10 Pfg Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober) mit Bdr.-Aufdruck "Kamerun", tadellos ungebraucht,
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
35 C auf 30 Pf auf y-Papier, waagerechtes Unterrandpaar mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 1355a.14
€180
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Mark Kaiseryacht, Eckrand unten rechts mit Druckerzeichen
2 Mark Kaiseryacht, Eckrand unten rechts mit Druckerzeichen "Halbkreis", tadellos ungebraucht,
€130
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl
3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl"cher,
€20
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl"cher, postfrisch, Mi. 120.-5 M. Imperial
€50
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
FES-MELLAH (KK), Teilabschlag auf 5 C. GermaniaFES-MELLAH (KK), partial cancel on 5 C. Germania
€40
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Pfennig Germania (2 Werte) auf Brief aus Kamerun, Stempel
5 Pfennig Germania (2 Werte) auf Brief aus Kamerun, Stempel "DEUTSCHE SEEPOST LINIE
€80
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
TETUAN Marocco 19. 2. 10 auf 10 Centimos, fast vollst,ndiger Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE
€10
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", postfrisch, gepr. J,schke-L. BPP, Mi.
€70
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Mk braunpurpur im senkrechten Paar mit Zwischenstegansatz links auf Pracht-Briefstück mit Stempel
€40
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg - 50 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck
3 Pfg - 50 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", komplett postfrisch, geprüft Dr.
€220
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Piaster auf 20 Pfg mittelviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit
€700
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Stempel
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Stempel "PONAPE", Michel 170,-3 Mark imperial yacht, on
€60
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Para auf 10 Pfg Krone/Adler, lebhaftrosarot (UV = braun), tadellos ungebraucht, gepr. J,schke-L.
€35
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "CHINA", tadellos auf Briefstück mit Vollstempel
€40
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos gestempelt, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 350.-1
€80
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfennig Krone/Adler, tadellose Marke mit vollem Stempel
3 Pfennig Krone/Adler, tadellose Marke mit vollem Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", geprüft Steuer
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", tadellos gestempelt, geprüft Zenker BPP, Mi.
€35
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Pfg. auf 10 Pfg., steiler Aufdruck, ohne Blaustrich, ungebraucht, geprüft Steuer BPP, Mi.
€120
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Para auf 10 Pf, Aufdruck Type II, mit Aufdruckfehler
20 Para auf 10 Pf, Aufdruck Type II, mit Aufdruckfehler "PÄRA" statt "PARA" tadellos postfrisch,
€150
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Kaiseryacht 3 M. postfrisch, Mi. 260.-Imperial yacht 3 M. Mint never hinged, Michel 260.- (16)
€120
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Mark Reichspost mit Aufdruck
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER " auf Einschreibebrief von " CONSTANTINOPEL 1 " nach
€50
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Dollar Kaiseryacht, zentrisch gestempelt
1 Dollar Kaiseryacht, zentrisch gestempelt "Tsingtau 28 9 06", tadellose Erhaltung, gepr.
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Pia auf 5 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt KGS
25 Pia auf 5 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt KGS "CONSTANTINOPEL 1 12.8.05", tadellose
€150
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, A-Z,hnung mit Plattenfehler I
1 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, A-Z,hnung mit Plattenfehler I "Wertziffer 1 kreuzweise
€350
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
40 Pfennig Germania mit Aufdruck
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " 2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75,-40
€25
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Z,hnungsl
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Z,hnungsl"cher zusammen mit 1 Cent, 2 Cent, 20
€600
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 1/2 Piaster auf 30 Pf mit Aufdruck-HAN 6409.08 tadellos postfrisch, Mi. 600.-1 1/2 piastre on
€150
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi.
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, zentrisch klar gestempelt
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, zentrisch klar gestempelt "Jerusalem", tadellose Erhaltung, gepr.
€25
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", ungebraucht - 6 Werte und
€80
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg Krone/Adler, hellockerbraun mit Bdr.-Aufdruck
3 Pfg Krone/Adler, hellockerbraun mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", gestempelt, tadellose
€20
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3, 20 und 25 Pfg, je Unterrandstück mit Text auf Briefstück, je klar und zentr. gest.
€30
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
40 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke40 Pfg. Imperial
€25
6d 6h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12