1473 items

Colonies and Offices Abroad
1 Dollar Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Zähnung 26:17, Plattenfehler
1 Dollar Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Zähnung 26:17, Plattenfehler " Wertzi
€220
35m
1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Fotobefund Jäschke-L
€80
35m
Ganzsache 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruck
Ganzsache 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruck " China ", Doppelkarte, Bedarfstext
€200
35m
TSINGTAU TAPAUTAU 8. 6 07 auf Briefstück mit 4er-Block 1 Cent  Kaiseryacht, Idea
€20
35m
Deutsche Seepost Schanghai - Tientsin d 23.4.07 auf 4 Cents KaiseryachtGerman se
€80
35m
Ganzsache 5 Pf Postkarte mit Punktlücke tadellos postfrisch, Mi. 50,--Postal sta
€10
35m
3, 5 und 20 Pf Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, diverse Signaturen3, 5
€30
35m
1 Mark bis 5 Mark Schiffszeichnung, 4 Werte gestempelt, 5 Mark auf Briefstück, d
€170
35m
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", entwertet mit 2.
€50
35m
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, selt
€160
35m
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE ZWEIGLINIE 27/11 99, Aushilfsstempel mit 2 Ste
€800
35m
50 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Pfenninger50 Pf Berlin
€250
35m
Vorläufer 50 Pfennig, tadellose Marke, Stempel
Vorläufer 50 Pfennig, tadellose Marke, Stempel "KEETMANSHOOP" ohne Jahreszahl (9
€200
35m
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der rechten unteren Bogenec
€45
35m
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfri
€180
35m
5 Mark Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, Rahmen in Type I und Mittelstück in
€80
35m
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", 2 Werte auf Postka
€45
35m
50 Pfennig braunrot, Viererblock mit kleinen Einschränkungen, zentraler Stempel
€200
35m
20 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Michel 70,- ung
€30
35m
3 Pfennig Kaiseryacht, 3 tadellose Briefstücke mit zentralen und vollständigen S
€40
35m
Feldpostkarte frankiert mit 3 und 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet
Feldpostkarte frankiert mit 3 und 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " KUIS 14.10
€45
35m
2 Pfg Kaiseryacht als Probedruck, tadellos ungebrauchtes und farbfrisches Kabine
€1,500
35m
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsi
€200
35m
3 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunocker mit schwarzem Bdr.-Aufdruck
3 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunocker mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", tadellos
€30
35m
5 Mark Kaiseryacht auf schönem tadellosen Briefstück, gestempelt
5 Mark Kaiseryacht auf schönem tadellosen Briefstück, gestempelt "LÜDERITZBUCHT"
€70
35m
25 und 50 Pfennig Krone/Adler, gestempelt beziehungsweise Briefstück mit Stempel
€45
35m
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück, ohne Signatur, Mi. 5
€20
35m
2 Mk. Schiffszeichnung auf Briefstück, klare Stpl.
2 Mk. Schiffszeichnung auf Briefstück, klare Stpl. "LOME 24/4 06", Mi. 100,-2 Mk
€30
35m
5 Mark Kaiseryacht gestempelt
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "TSUMEB", leicht nachgezähnt, sonst einwandfrei, F
€60
35m
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, gestempelt
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "AGBELUVHOE", doppelt geprüft Eibens
€50
35m
ABBABIS 10 / 12 14 Wanderstempel mit Groteskschrift (
ABBABIS 10 / 12 14 Wanderstempel mit Groteskschrift ("Blockschrift") violett auf
€40
35m
10 Pf Krone/Adler rotkarmin (UV dunkelrot) tadellos gestempelt
10 Pf Krone/Adler rotkarmin (UV dunkelrot) tadellos gestempelt "KLEIN-POPO 27/2
€50
35m
HASUUR auf großem Briefstück (Postanweisung) mit 20 Pfennig Kaiseryacht, geprüft
€10
35m
AGU 2. 3 14 zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft R. Steuer BPP,
€60
35m
KARIBIB auf großem Briefstück (Postanweisung) 40 Pfennig Kaiseryacht, zentraler
€10
35m
KETE-KRATSCHI 4. 3 11, idealer Abschlag auf 25 Pfennig Kaiseryacht Unterrandstüc
€70
35m
Khanrivier 14/3 99 (Czimmek Handschrift 19), sechsmal klar auf philatelistischer
€300
35m
KPANDU a 13 10 14, mit kopfstehender Tageszahl - idealer Abschlag auf 10 Pfennig
€160
35m
OTJIWARONGO 12 / 2 06 Wanderstempel Schreibmaschinenschrift violett auf Luxus-Br
€60
35m
SOKODE auf 10 Pfennig rot, tadelloses BriefstückSOKODE on 10 penny red, faultles
€20
35m
SEEIS auf schönem Briefstück 20 Pfennig Kaiseryacht, sehr klarer Abschlag geprüf
€20
35m
PAQUEBOAT / POSTED AT SEA  RECEIVED 6 NO ... auf Briefstück mit Togo 10 Pfg Kais
€90
35m
Postkarte frankiert mit DR 46 c, gestempelt
Postkarte frankiert mit DR 46 c, gestempelt " KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST
€45
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Postkarte mit 3 Werten 10 Pfennig
€400
35m
10 Pfennig Krone/Adler, tadellose Marke mit Stempel
10 Pfennig Krone/Adler, tadellose Marke mit Stempel " KAMERUN 14 / 4 90 ", sehr
€300
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), mit Frankaturstückelung ( 2 mal 5
€150
35m
50 Pfennig braunrot, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel
50 Pfennig braunrot, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel "KAMERUN", gepr
€100
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Innenumschlag der 1. Gewichtsstufe
€200
35m
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, geprüft Bo
€25
35m
€250
35m
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Michel 140,-3 Mark, on piece in outstan
€45
35m
€400
35m
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen tadellos gestempelt
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen tadellos gestempelt "AKONOLINGA 5 10 13", n
€1,100
35m
€600
35m
1/2 d. auf 5 Pfg, 1d. auf 10 Pfg und 2 d. auf 20 Pfg Kaiseryacht in Mischfrankat
€50
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Außenumschlag der 1. Gewichtsstufe
€400
35m
AKOAFIM auf 20 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsausschnitt mit zentralem Ste
€30
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Außenumschlag der 3. Gewichtsstufe
€2,000
35m
BARE 22. 4 12 auf großem Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht (Bug neben der Mar
€25
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Zuleitung aus Bayern, Brief der 2.
€600
35m
CAMPO 2. 6 07 auf großem Luxus-Briefstück 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer
€25
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Zuleitung aus Österreich, Innenums
€500
35m
DUALA b 7. 1 16 idealer Abschlag auf Ansichtskarte
DUALA b 7. 1 16 idealer Abschlag auf Ansichtskarte "Wasserfall eines Sanangaarme
€250
35m
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Tarifstückelung mit 4 mal 5 Pfenni
€170
35m
EKODODO GABON auf 80 Pfennig zentral gestempelt  violetter französischer Stempel
€40
35m
JOKO 14 / 9 12 auf schönem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschl
€20
35m
LOLODORF auf 5 Pfennig und 20 Pfennig Kaiseryacht, klare Abschläge, jeweils gepr
€10
35m
MUNDECK 22. 4 14  idealer Abschlag auf Luxus-Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryac
€35
35m
SANGMELIMA 11. 9 12 auf Luxus-Briefstück 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Absch
€120
35m
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos ungebrauch
€180
35m
5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck
5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestem
€300
35m
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest R. F.
€150
35m
10 Pfg lilarot, steiler Aufdruck, zentrisch gestempelt
10 Pfg lilarot, steiler Aufdruck, zentrisch gestempelt "PONAPE 28/1 01", tadello
€40
35m
3 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt
3 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "PONAPE", geprüft Pfenninger, Michel 17
€50
35m
ANGAUR auf 40 Pfennig rot/schwarz, tadelloses StückANGAUR on 40 penny red / blac
€20
35m
3 Pfennig steil, hellocker, gestempelt, Kabinett, Michel 600,-3 penny steep, pal
€140
35m
10 Pfennig lebhaftlilarot, 2 Exemplare auf großem Briefstück mit Stempeln
10 Pfennig lebhaftlilarot, 2 Exemplare auf großem Briefstück mit Stempeln "TSINT
€50
35m
25 Pfennig steiler Aufdruck aus der Mitläuferzeit, Kabinettstück, gepr. Bothe BP
€35
35m
3 Pfennig bis 5 Mark Schiffszeichnung, tadellos ungebraucht, Mi. 650,-3 penny to
€180
35m
"ALEPPO 3.6.1916" auf Ansichtskarte "Jerusalem Panorama" mit Nebenstempel "Deuts
€60
35m
2 Mark Innendienst in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit seltener zentral
€350
35m
"KONSTANTINOPEL 22.3.1917" mit Nebenstempel L2 "Sendet keine Nahrungsmittel nach
€80
35m
20 Pfg Krone/Adler, Massenfrankatur zu 14 Werten auf Briefstück mit Entwertung
20 Pfg Krone/Adler, Massenfrankatur zu 14 Werten auf Briefstück mit Entwertung "
€100
35m
20 Pfennig gestempelt
20 Pfennig gestempelt " STEPHANSORT ", Stempelfehleinstellung " Tageszahl 30 kop
€40
35m
Ausschnitt der Ganzsache P 10 mit sauberem und vollständigen Abschlag des selten
€100
35m
5 Pfg. Krone/Adler opalgrün als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte Dt. Reich 5
€100
35m
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe hellocker mit steilem Aufdruck
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe hellocker mit steilem Aufdruck " CHI
€120
35m
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea " auf Postkarte entwerte
€110
35m
Futschau-Provisorium 2. Auflage, Aufdruck auf Mi.-Nr. 3 I, tadelloses Briefstück
€400
35m
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, 10 Pfennig geprüft Bothe
€80
35m
40 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadelloses Briefstück, doppelt gepr
€120
35m
40 Pfg. Kaiseryacht, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke40 P
€25
35m
3 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, Marke in Bedarfserhaltung mit diagona
€600
35m
3 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt K1
3 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt K1 "STEPHANSORT 22/6 11", tadellose Erhal
€40
35m
5 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, gestempelt K1
5 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, gestempelt K1 "PEKING 16
€20
35m
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 54
€10
35m
3 Pfennig dunkelorangebraun, 2 Kabinettbriefstücke, Mi. 120.-  gepr. Fischer PFH
€30
35m
FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 14/12 09, blau, klar und zentr. auf Briefstück 5 Pfg Sch
€60
35m
5 Mark Reichspost mit Aufdruck
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", Type III, tadellos ungebraucht, Mi. 26
€70
35m
HERBERTSHÖHE 25 II 08, ohne Trennungsstrich, je klar und zentr. auf unterer  Bog
€40
35m