Democratic Republic (1948-1990)
1949/90, gestempelte Sammlung, weitgehend kpl., dazu Zusammendrucke gestempelt
€300
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den
€500
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/52, Partie mit neun verschiedenen, besseren FDC mit Mi.-Nr. 242, 243-44,
€450
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/90, postfrische, in den Hauptnummern weitgehend kpl. Sammlung in 3
€250
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/90, kpl. postfrische Sammlung in sechs „Deutschland
€400
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1954/64, postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit besseren
€100
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch
€500
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/90, postfrische (etwas ungebrauchte) und gestempelte Sammlung, in beiden
€300
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/90, umfangreicher, meist postfrischer Lagerbestand in sieben dicken
€500
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1954/64, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Arbarten, dazu einige
€600
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1949/90, gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung in 3 Schaubek-Alben
€250
82d 11h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Mansfeld 12 Pfg. dunkelviolettultramarin im Viererblock aus der rechten unteren
€600
83d 11h,
Jun 26
84 Pfg. im senkrechten 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit
€250
83d 11h,
Jun 26
20 auf 24 Pfg. bräunlichkarmin und 40 auf 48 Pfg., jeweils mit Wasserzeichen 2
€150
83d 11h,
Jun 26
5 Pfg., 20 Pfg. und 50 Pfg. jeweils im senkrechten Zwischenstegpaar mit Nummer,
€200
83d 11h,
Jun 26
1985, Session des IOC 35 Pfg. mit Abart „fehlender grüner olympischer Ring“ im
€100
83d 11h,
Jun 26
1964, Laufkontrollzettel „Bln“ und „KMS“ mit 11 ¼ mm langem Aufdruckbalken,
€250
83d 11h,
Jun 26
1949, Gründungskonferenz der Postler im WGB 12 und 30 Pfg. je mit Stempel
€100
83d 11h,
Jun 26
10 Pfg. bläulichgrün auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, gestempelt
€150
83d 11h,
Jun 26
1954, Thälmann 24 Pfg. mit senkrechtem Wz. in Type I, gestempelt, Pracht,
€100
83d 11h,
Jun 26
1955, Buchenwald-Block mit Abart
1955, Buchenwald-Block mit Abart "10 Pfg.-Wertstufe um 3 mm nach oben
€400
83d 11h,
Jun 26
1961, 85. Geburtstag Wilhelm Pieck 20 Pfg. mit Abart
1961, 85. Geburtstag Wilhelm Pieck 20 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz
€100
83d 11h,
Jun 26
15 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XII,
€150
83d 11h,
Jun 26
5 M. auf überfrankiertem R-Eilboten-FDC von „LEIPZIG C17 3.1.51“ nach
€800
83d 11h,
Jun 26
Frieden 6 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk
Frieden 6 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 301
€80
83d 11h,
Jun 26
1953, Karl Marx 24 Pfg. mit Abart
1953, Karl Marx 24 Pfg. mit Abart "Druck der roten Farbe 5 mm nach oben
€100
83d 11h,
Jun 26
1954, Tag der Briefmarke-Block mit Wasserzeichen 2 XII auf geripptem Papier mit
€250
83d 11h,
Jun 26
50 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen vom Oberrand mit Abart
50 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen vom Oberrand mit Abart "Druck auf geklebter
€250
83d 11h,
Jun 26
1954/56, Verwaltungspost B 70 Pfg. mit waagerechtem Wz. in Type I, postfrisch
€500
83d 11h,
Jun 26
1950, Pieck 12 Pfg. – 2 DM auf R-FDC von „BERLIN DEUTSCHLANDTREFFEN DER JUGEND
€250
83d 11h,
Jun 26
DEBRIA-Block mit Plattenfehler „markanter weißer Strich über 9.1. des Datums
€200
83d 11h,
Jun 26
1953, Thälmann 80 Pfg. rot auf Schmuck-FDC von
1953, Thälmann 80 Pfg. rot auf Schmuck-FDC von "BERLIN 16.4.", adressiert als
€100
83d 11h,
Jun 26
15 auf 16 Pfg., matter Aufdruck mit Wasserzeichen 2 YI im waagerechten
€80
83d 11h,
Jun 26
1956, Heinrich Heine 20 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, links mit
€100
83d 11h,
Jun 26
1980, Alexanderplatz 25 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadllos,
€80
83d 11h,
Jun 26
(10 Pfg.) hellviolettulramarin/braunrot mit Kennbuchstaben/Kontrollnummer
(10 Pfg.) hellviolettulramarin/braunrot mit Kennbuchstaben/Kontrollnummer "K
€100
83d 11h,
Jun 26
Köpfe II 8 Pfg. bräunlichrot mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos,
€150
83d 11h,
Jun 26
Fünfjahrplan 84 Pfg. im waagerechten 12er-Unterrandblock mit angeschnittenem
€100
83d 11h,
Jun 26
1955, Faschismus-Block mit Abart
1955, Faschismus-Block mit Abart "20 Pfg.-Wert um 3 mm nach links verschoben",
€200
83d 11h,
Jun 26
Flugpost 1 M. auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 3 X, zeitgerecht
€500
83d 11h,
Jun 26
15 Pfg. und 20 Pfg. je  in Type II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2
€100
83d 11h,
Jun 26
2 M. dunkelbräunlichrot aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk
2 M. dunkelbräunlichrot aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M
€100
83d 11h,
Jun 26
12 Pfg. dunkelviolettultramarin aus der linken unteren Bogenecke mit
€400
83d 11h,
Jun 26
1953, Pieck 1 M. dunkelbräunlicholiv, Type I mit Wasserzeichen 2 XI auf
€200
83d 11h,
Jun 26
1954, Fünfjahrplan (III) 20 auf 24 Pfg. bräunlichkarmin, Neuauflage der
€350
83d 11h,
Jun 26
1959, Fünfjahrplan 20 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, ungebraucht mit
€150
83d 11h,
Jun 26
20 Pfg. auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos,
€100
83d 11h,
Jun 26
1965, VD-Aufkleber schwarz auf helllilarosa mit Plattenfehler „weißer Fleck
€500
83d 11h,
Jun 26
1949, Gründungskonferenz der Postler im WGB 12 und 30 Pfg. je im senkrechten
€100
83d 11h,
Jun 26
25 Pfg. grauoliv auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2 XI und
€120
83d 11h,
Jun 26
1951, Fünfjahrplan 5 auf 8 Pfg. im waagerechten 10er-Streifen mit Rand und
€100
83d 11h,
Jun 26
1955, 60. Todestag vpm Friedrich Engels 10 Pfg. mit Wasserzeichen 2YI im
€100
83d 11h,
Jun 26
1964, Internationales Jahr der  ruhigen Sonne-Block 25 Pfg. mit Abart
1964, Internationales Jahr der  ruhigen Sonne-Block 25 Pfg. mit Abart "Farbe
€500
83d 11h,
Jun 26
20 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI im
€150
83d 11h,
Jun 26
1950, 200. Todestag von Johann Sebastian Bach 12-50 Pfg. kpl. je mit
€300
83d 11h,
Jun 26
1952, Pieck 5 Pfg. grün mit Wasserzeichen 2 YI im waagerechten Paar aus der
€80
83d 11h,
Jun 26
40 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YII im waagerechten Paar mit Stempel
40 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YII im waagerechten Paar mit Stempel "LEIPZIG W7",
€80
83d 11h,
Jun 26
1954, Briefmarken-Ausstellungsblock 20 Pfg. mit Plattenfehler „Rahmen rechts
€150
83d 11h,
Jun 26
Sparwochen 20 Pfg. mit Abart
Sparwochen 20 Pfg. mit Abart "Farbe Hellgrünlichgrau (Untergrund) fehlend",
€100
83d 11h,
Jun 26
5 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI,
€100
83d 11h,
Jun 26
1950, Pieck 1 M. grünoliv im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit
€200
83d 11h,
Jun 26