6175 items

Coins
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-<BR>5 Pfg departure
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
5 Pfg departure
€40
14h 32m
20 Pfg + 6 Pfg im waagerechten Paar als Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-<BR>20 Pfg ++ 6
20 Pfg + 6 Pfg im waagerechten Paar als Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
20 Pfg ++ 6
€20
14h 32m
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-<BR>50 C airmail
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
50 C airmail
€30
14h 32m
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, vom rechten Bogenrand (Feld
€1,000
14h 32m
2 bis 90 Pf. 3.Ausgabe, 10 Werte gestempelt (40 Pf. leichte Bugspur),  6, 40 und 90 Pf. je gepr.
€40
14h 32m
"ZAUCHWITZ 31 5 22", Einkreisstempel, zentrisch kopfstehend auf 2 Mk Hüttenwerke, Stempelbewertung
€10
14h 32m
12 Pf. rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch,  jeder Wert gepr. Kramp BPP,
€140
14h 32m
Heuss liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi.
€130
14h 32m
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der
€750
14h 32m
5 C. mit Aufdruck Type III, auf Briefstück, tadellos gestempelt auf Briefstück, die Auflage der
€250
14h 32m
Blockausgabe
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", gez,hnt mit Abart I (Sirene) und Bl. 1 B IV mit
€100
14h 32m
7 1/2 Pf Ganzsachen-Postkarte CIS tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochst,dter BPP und Gruber BPP,
€75
14h 32m
40 Pfg Abschiedsausgabe, violettpurpur, Abart
40 Pfg Abschiedsausgabe, violettpurpur, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch, unsigniert,
€150
14h 32m
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungez,hnte Probedrucke<BR>1 C. Orange and 10 C. Red, two
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungez,hnte Probedrucke
1 C. Orange and 10 C. Red, two
€30
14h 32m
40 + 15 C. - 10 Fr. + 10 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRsCKEN 2 16.3.31, tadellos,
€170
14h 32m
50 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld
50 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld "Artillerie" mit Aufdruck in Type II, Abart
€350
14h 32m
30 Pfg. Ingenieur-Kongress, Type II, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.
€500
14h 32m
80 Pfg. u. 4mal 40 Pfg. Germania a. Paketkartenabschnitt, klar gestempelt
80 Pfg. u. 4mal 40 Pfg. Germania a. Paketkartenabschnitt, klar gestempelt "Danzig 1-o" (Wolff
€20
14h 32m
6 Pfg Ziffern, Abart
6 Pfg Ziffern, Abart "Doppeldruck grünlichschwarz auf schwarzblaugrün", ungebraucht mit voller
€280
14h 32m
1932, 18 L. bis 28 L.
1932, 18 L. bis 28 L. "Internationale Luftpostausstellung Straábourg", Flugpost-Ausgabe, tadellos
€30
14h 32m
5 Fr. Volkshilfe
5 Fr. Volkshilfe "Gem,lde (IV), Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37),
€250
14h 32m
25 C. grün Stahlhelm, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015):
25 C. grün Stahlhelm, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die
€50
14h 32m
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett auf überfrankiertem R-Luftpostbrief von
10 - 40 Pfg Rotes Kreuz, 4 Werte komplett auf überfrankiertem R-Luftpostbrief von "GERMERSHEIM
€100
14h 32m
1,25 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Soecknick BPP, Mi. 400.-<BR>1, 25 Mark in
1,25 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Soecknick BPP, Mi. 400.-
1, 25 Mark in
€100
14h 32m
6 Pf. gelbgrün, nur senkr. durchstochen, senkr. Paar, tadellos, gestempelt, gepr. Str
6 Pf. gelbgrün, nur senkr. durchstochen, senkr. Paar, tadellos, gestempelt, gepr. Str"h BPP, Mi.
€50
14h 32m
1885, 5 Mark Wappen mit Ziffern oben und unten, gestempeltes Prachtstück, Mi. 400.-<BR>1885, 5 Mark
1885, 5 Mark Wappen mit Ziffern oben und unten, gestempeltes Prachtstück, Mi. 400.-
1885, 5 Mark
€100
14h 32m
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-<BR>5 Fr. Peoples
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-
5 Fr. Peoples
€100
14h 32m
2 Lire Portomarke, Wasserzeichen rechtsliegend, Aufdruck in Type II, gestempelt auf Briefstück,
€500
14h 32m
3 Pfg AM-Post, 14 Werte (amerikanischer Druck, 4er-Block; englischer Druck, 4er-Streifen; und
€70
14h 32m
3 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 400.-<BR>3 Mark in b-colour
3 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
3 Mark in b-colour
€100
14h 32m
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pfg Marke, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Jasch
€70
14h 32m
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-<BR>25 C. Mouchon in the
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
25 C. Mouchon in the
€30
14h 32m
5 F Explosionsunglück rechte untere Bogenecke mit Druckdatum und Plattenfehler tadellos postfrisch,
€80
14h 32m
1939, Feldpostbrief mit Normstempel
1939, Feldpostbrief mit Normstempel "b 540 5.9.539" und rückseitiger
€20
14h 32m
8 Pfg amerik. Druck, postfrischer Rand-Viererblock mit links anh,ngendem Steg, tadellos postfrisch,
€50
14h 32m
60 auf 30 Pfg. Germania mit Doppelaufdruck (einmal schw,cher), gestempeltes Kabinettstück, gepr.
€25
14h 32m
20 Pfg Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 90,-<BR>20 Pfg Coswig II, in perfect
20 Pfg Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 90,-
20 Pfg Coswig II, in perfect
€20
14h 32m
1927, Strassburg-Block, postfrisch, leichte Druckspuren, Mi. 2.000.-<BR>1927, Strassburg souvenir
1927, Strassburg-Block, postfrisch, leichte Druckspuren, Mi. 2.000.-
1927, Strassburg souvenir
€300
14h 32m
40 Cent bis 5 Fr.
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7
€180
14h 32m
Feldpostbrief eines Wehrmachtsangestellten bei Fp-Nr. 16040 (= Tr.sbungsplatz
€60
14h 32m
3 Pfg. gez,hnt 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, 4er-Block mit Sonderstempel
3 Pfg. gez,hnt 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, 4er-Block mit Sonderstempel "DUISBURG-RUHRORT 20. Okt.
€80
14h 32m
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "Kleiner Innendienst", kompletter Satz
€200
14h 32m
6 Pfg. schwarzblaugrün mit Postmeistertrennung von Loschwitz und vollem Mittelstück, ungebraucht,
€90
14h 32m
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand<BR>1960, 0, 25 Fr. Marianne without
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
1960, 0, 25 Fr. Marianne without
€40
14h 32m
1 Fr Flugpost mit Plattenfehler I und IV (je gepr. Hoffmann BPP), sowie VI, VII und VIII (je
€100
14h 32m
1944, Feldpostbrief aus WYHL über EMMENDINGEN 4.10. nach Wien mit Briefstempel mit Feldpostnummer
€30
14h 32m
6 Pfg AM-Post, gez. 14 1/4 : 14 3/4 (unten senkr. breiten Ausgleichszahn), waagerechtes rechtes
€30
14h 32m
2 Mark auf 35 Pfg Germania, doppelter, lebhaft lilagrüner Netzunterdruck mit  Spitzen nach unten,
€1,000
14h 32m
3 Pf. graubraun, tx-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Str3 Pf. Gray">
3 Pf. graubraun, tx-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Str"h BPP, Mi. 250.-
3 Pf. Gray
€50
14h 32m
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand,
€70
14h 32m
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRsCKEN
€30
14h 32m
1945, Feldpost-Kartenbrief aus KELLINGHUSEN 25.4. mit Briefstempel
1945, Feldpost-Kartenbrief aus KELLINGHUSEN 25.4. mit Briefstempel "Kommandant der Stadt Kiel",
€30
14h 32m
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr.
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch,
€60
14h 32m
50 Pfg Staatswappen, Abart 50 Pfg national">
50 Pfg Staatswappen, Abart "ungez,hnt", tadellos ungebraucht, geprüft Vogeler
50 Pfg national
€20
14h 32m
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-<BR>30 Pf. Brown
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
30 Pf. Brown
€30
14h 32m
50 L. bis 50 Dr. Flugpost Aeropresso 1933, tadellos ungebraucht<BR>50 L. To 50 Dr. Airmail
50 L. bis 50 Dr. Flugpost Aeropresso 1933, tadellos ungebraucht
50 L. To 50 Dr. Airmail
€30
14h 32m
2 Pfg bis 1 SM. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrische Erhaltung, Fotoatteste
€1,800
14h 32m
Finnen in der Wehrmacht: 1942, Feldpostbrief eines SS-Freiwilligen ohne Aufgabestempel mit
€90
14h 32m
3 Pfg. blauviolett, gez,hnt 11 1/2 : 11, 4er-Block, zentrisch gestempelt, unten leicht angetrennt,
€70
14h 32m
1,25 M. kleines Staatswappen, Phasendruck nur des Rahmens, ungez,hnt, ungebraucht, kleine M,ngel,
€50
14h 32m
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungez,hnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch,
€120
14h 32m
20 A. und 50 A. postfrisch<BR>20 A. And 50 A. Mint never hinged (116,118)
20 A. und 50 A. postfrisch
20 A. And 50 A. Mint never hinged (116,118)
€50
14h 32m
5 Fr. bis 25 Fr.
5 Fr. bis 25 Fr. "Hochwasserhilfe 1948", kompletter Satz in Zwischenstegpaaren (senkrecht bzw.
€50
14h 32m
Tschechen in der Wehrmacht: 1944, Brief mit Normstempel
Tschechen in der Wehrmacht: 1944, Brief mit Normstempel "l 2.8." mit Absenderangabe mit
€35
14h 32m
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler I im Oberrand-4er-Block mit Normalmarken,
€30
14h 32m
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)<BR>5 M. Small
5 M. Kl. Staatswappen, mit lieg. Wasserzeichen, tadellos rundgestempelt (70,-)
5 M. Small
€20
14h 32m
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungez,hnt, postfrischer 4-er Block mit markantem Abklatsch, u.a. geprüft
€35
14h 32m
5 C. und 15 C.
5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Befreiung Siziliens" sowie 5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der
€80
14h 32m
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, Type I, gestempelt, gepr. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi.
€60
14h 32m
UNGARN: 1943, Feldpost-Vordruckkarte mit Normstempel
UNGARN: 1943, Feldpost-Vordruckkarte mit Normstempel "d 1.2." eines Ungarn in einer dt. Einheit
€40
14h 32m
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandz,hlnummer
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandz,hlnummer "6040", tadellos
€50
14h 32m
100 M. groáes Staatswappen, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, Mi. ohne
€70
14h 32m
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anh,ngendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte
€200
14h 32m
100 L. Freimarke, gez,hnt 14, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oberer Rand
€400
14h 32m
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-<BR>15
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
15
€25
14h 32m
Tunis-P,ckchenmarke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie (für aufgeteilte Einheit) Gabisch BPP
€350
14h 32m
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelkarminbraun mit Plattenfehler VII im 4er-Block mit
€40
14h 32m
25 M. Flugpost, ungez,hnt, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 170.- (Auf dieses Los werden
€50
14h 32m
12 Pfg Ziffern, Abart
12 Pfg Ziffern, Abart "waagerechte Z,hnung doppelter Zahnschlag", tadellos postfrischer
€80
14h 32m
20 L. Weltgesundheitskongress, postfrischer 4er-Block, Mi. 200.-<BR>20 L. World health congress,
20 L. Weltgesundheitskongress, postfrischer 4er-Block, Mi. 200.-
20 L. World health congress,
€40
14h 32m
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-<BR>25 Fr. Red Cross on MK with
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
25 Fr. Red Cross on MK with
€25
14h 32m
Kurland-Schnellbrief, verwendet mit halbierter Michel-Nr. 4 - in diesem Fall linke H,lfte, Absender
€650
14h 32m
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandz,hlnummer
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandz,hlnummer "7379", tadellos
€120
14h 32m
10 Mio. auf 1 Mio. tadellos zeitgerecht oo Kurzbefund Tworek BPP 10">
10 Mio. auf 1 Mio. tadellos zeitgerecht oo Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei" Mi. 120,-
€35
14h 32m
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün, waagerecht ungez,hnt, tadellos postfrisch, gepr. Str
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün, waagerecht ungez,hnt, tadellos postfrisch, gepr. Str"h BPP, Mi.
€20
14h 32m
20 und 55 L. Mail,nder Messe, postfrische 4er-Blocks, Mi. 440.-<BR>20 and 55 L. Milanese fair, mint
20 und 55 L. Mail,nder Messe, postfrische 4er-Blocks, Mi. 440.-
20 and 55 L. Milanese fair, mint
€100
14h 32m
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anh,ngendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi.
€120
14h 32m
2 1/2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck
2 1/2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", c - h, tadellos gestempelt,
€400
14h 32m
1 RM AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler IV im Eckrand-4er-Block mit Bogenrandinschrift mit
€30
14h 32m
5 Pf auf 50 M bis 5 G auf 1 Mio M Guldenprovisorien tadellos postfrisch komplett, ab 75 Pf alle
€120
14h 32m
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit  feiner Netzstruktur, gez,hnt L 11
€800
14h 32m
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe komplett, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2017), Mi.
€100
14h 32m
50 C. Hitler/Mussolini
50 C. Hitler/Mussolini "Zwei V"lker ein Krieg", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und
€350
14h 32m
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel
€40
14h 32m
5 Pfg und 10 Pfg Staatswappen auf mattchromgelbem Papier mit Rollenz,hnung, 2 postfrische
€180
14h 32m
3 Pfg dunkelorangebraun, laut Auskunft Str
3 Pfg dunkelorangebraun, laut Auskunft Str"h BPP mit privatem Durchstich der Zuckerfabrik in
€50
14h 32m
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRsCKEN
€40
14h 32m
6 Pfg Hitler (gute a-Farbe) mit lokalem Aufdruck, senkrechter Zusammendruck mit 4 Pfg (diese *),
€40
14h 32m
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-<BR>8
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
€50
14h 32m
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-<BR>50
50 Pfg. Wappen dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 90.-
50
€25
14h 32m