4455 items

Germany
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Deutsches Reich", kompletter Satz mit 10 Werten, bis auf
€800
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
CST / Beijing Mar 12, 04:00 PM
CEST / Berlin Mar 12, 09:00 AM
CDT / Chicago Mar 12, 02:00 AM
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
EDT / New York Mar 12, 03:00 AM
Mar 12
100 H. auf 5 H. Portomarke mit Bdr.-Aufdruck
100 H. auf 5 H. Portomarke mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch,
€10
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"573" - Halle (Saale) Post-Sped.-Amt Nr. VI (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf
€20
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 M. Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 175.- unterbewertet1 M. Imperial yacht, mint never hinged,
€80
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg Germania (II), Inschrift
20 Pfg Germania (II), Inschrift "Deutsches Reich", lilaultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest
€500
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Heller bis 10 Kc. Freimarken mit Aufdruck
5 Heller bis 10 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", kompletter Satz mit 19
€250
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"912" - Maltsch (Reg.-Bez. Breslau), klarer Abschlag auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf
€20
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 130.- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion
€70
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Mark Deutsches Reich schwarzviolett, 26: 17 Z,hnungsl
3 Mark Deutsches Reich schwarzviolett, 26: 17 Z,hnungsl"cher, tadellos postfrisch, Fotoattest
€600
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 H. bis 10 Kc. Flugpost mit Aufdruck
50 H. bis 10 Kc. Flugpost mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", H"chstwert in Z,hnung A,
€1,000
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"1439" - Stettin, klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau"1439"
€10
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Z,hnungsl
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Z,hnungsl"cher, tadellos gestempelt "TSINGTAU 3.6.07",
€2,000
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Mark Deutsches Reich, schwarzblau, 26 : 17 Z,hnungsl
2 Mark Deutsches Reich, schwarzblau, 26 : 17 Z,hnungsl"cher, postfrisch aus der linken oberen
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
ADELSHEIM, kleiner L1 auf Faltbrief von Widden 4. Mai 1801 nach Würzburg, klarer Abschlag des
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg saftgrün, aus den ersten Auflagen stammend, im teils angeschnittenem waager. Paar mit
€120
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 M. Kaiseryacht, Friedensdruck, postfrisch, rechts ein Zahn kurz, geprüft J,schke-L. BPP, Mi.
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, vom rechten Seitenrand, tadellos,
€90
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Kr. mittelrosarot, farbfrisch, mit Fünfringstempel
3 Kr. mittelrosarot, farbfrisch, mit Fünfringstempel "146" - VILLINGEN auf Kabinett-Briefstück,
€120
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Ngr. a. mittelolivgelb, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, mit NGS
3 Ngr. a. mittelolivgelb, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, mit NGS "2" nebst K2
€40
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Bildpostkarte eines Kriegsgefangenen aus dem Lager
Bildpostkarte eines Kriegsgefangenen aus dem Lager " FUKUOKA ", mehrere rote Nebenstempel, gute
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 Pfg. Germania auf orangeweiá, postfrisch, vom Oberrand, geprüft J,schke BPP, Mi. 140,- (Auf
€10
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
30 Kr. dunkelorange, farbfrisches Exemplar mit zentrischem K1
30 Kr. dunkelorange, farbfrisches Exemplar mit zentrischem K1 "PFORZHEIM", leichte M,ngel, gut
€310
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"11" klar nebst K1 "ALTENBURG 8 FEB. 55" auf Faltbriefhülle mit allseits vollrandiger 2 Ngr.
€40
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfennig Krone/Adler, violettultramarin mit diagonalem Bdr.-Aufdruck
20 Pfennig Krone/Adler, violettultramarin mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marianen", Eckrandstück
€230
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg. Germania ultramarin, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft J,schke-L. BPP,
€10
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Kr. schwarz, Platte 2, allseits breitrandig mit 3 1/2 Schnittlinien, mit Teilstempel
1 Kr. schwarz, Platte 2, allseits breitrandig mit 3 1/2 Schnittlinien, mit Teilstempel "AUGSBURG 23
€1,400
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Schwarzenberg, Vollgitterstempel klar als Entwerter auf Faltbriefhülle mit allseits gut
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 M. Kaiseryacht o. Wz., tadellos ungebraucht5 M. Imperial yacht o. Watermark, in perfect
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Z,hnungsl
3 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Z,hnungsl"cher, gestempelt "BERLIN 6.9.20", Kabinett,
€200
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
9 Kreuzer, grün, 10 Werte, tadellos gestempelt in verschiedenen Farben9 kreuzer, green, 10
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
4 Sch. hellockerbraun, farbfrisches Exemplar mit klarem Bahnpost-K1
4 Sch. hellockerbraun, farbfrisches Exemplar mit klarem Bahnpost-K1 "HOLST-EB.P.SP.B.", Durchstich
€180
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pf mittelbraun (graubraun), Berner Ausgabe, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und
€300
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und
€90
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
9 Kr ockerbraun tadellos ungebraucht, Mi. 140.-9 Kr ochre-brown in perfect condition unused,
€30
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
15 Kr. braunpurpur, allseits voll bis überrandig mit Nummernstempel
15 Kr. braunpurpur, allseits voll bis überrandig mit Nummernstempel "134" Mainz, tadellos, geprüft
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck
20 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen" sog. Jaluit-Ausgabe, entwertet mit 2.
€70
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch (schwacher Gummibug),
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
18 Kr. dunkelziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/4 Sgr. schwarz mit Nummernstempel
1/4 Sgr. schwarz mit Nummernstempel "300", tadellos, u.a. geprüft Thier, Fotobefund Sem BPP.1 /
€220
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck
20 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" in Mischfrankatur mit 3 Pfg Krone/Adler mit
€200
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
75 Pfg. Germania hellbl,ulichgrün, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr.
€200
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit
€30
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"174" - ELTVILLE, auf Briefstück mit 1 Kr. IV. Ausgabe (Durchstichfehler) und als Frankatur
€70
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit Bdr.-Aufdruck
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", tadellos postfrisch,
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1,50 M. auf 1. M. mit Plattenfehler
1,50 M. auf 1. M. mit Plattenfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem kopf", postfrisch, geprüft
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Prinzregent Luitpold, Type II, Abart
5 Mark Prinzregent Luitpold, Type II, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Helbig
€200
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"408" Gemünden in Kurb, voll und klar auf 1/2 Sgr. orange, Taxisschnitt und dünn, seltener Stempel,
€90
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 M. Kaiseryacht, 25 : 17 Z,hnungsl
5 M. Kaiseryacht, 25 : 17 Z,hnungsl"cher, postfrisch, geprüft J,schke-L. BPP, Mi. 150.-5 M.
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
30 Pfg. orange, Papier w, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 150.-30 Pfg.
€40
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
D. BIBERACH, schwarzer L1 auf Faltbrief vom 2.10.1784 nach Ulm, sch
D. BIBERACH, schwarzer L1 auf Faltbrief vom 2.10.1784 nach Ulm, sch"ner Abschlag des seltenen
€80
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", tadellos postfrisch, 3 Werte ohne Signatur, 3
€180
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1,60 Mk. auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450.-
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
9 Kr. mittelrotkarmin vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K2
9 Kr. mittelrotkarmin vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K2 "K. WsRTT. FAHREND. POSTAMT",
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 M. Kaiseryacht, gestempelt
2 M. Kaiseryacht, gestempelt "APIA", auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 120.-2 M. Imperial
€35
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Ziffer in allen drei Farben je Oberrand Platte tadellos postfrisch, b+c tiefst gepr.
€125
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 Kreuzer blau, farbfrisches und vollz,hniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 d. auf 40 Pf tadellos postfrisch, gepr. Holcombe (Bleistiftsignatur), Mi. 280.-5 d. On 40 Pf
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, lebhaftrosarot (UV = braun), Aufdruck 15,4 mm breit, entwertet
€30
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
150 Pfg Schnitter, ungez,hnt, waagerechtes Paar, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-150 Pfg reaper,
€20
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
70 Kreuzer Wappenausgabe, Bogenfeld I, ungebraucht mit neuem Attest Irtenkauf BPP
70 Kreuzer Wappenausgabe, Bogenfeld I, ungebraucht mit neuem Attest Irtenkauf BPP "Marke echt und
€450
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pf in b-Farbe tadellos gestempelt LOME, Fotobefund Dr. Hartung:
20 Pf in b-Farbe tadellos gestempelt LOME, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 45.-20 Pf
€10
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun mit Bruch der Bandrolle tadellos postfrisch, Fotobefund Ronald F.
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Mark Posthorn, Abart
10 Mark Posthorn, Abart "ohne sichtbaren Unterdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP:
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungez,hnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom
€70
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pf, 25 Pf (b-Farbe) und 50 Pf tadellos gestempelt, Mi. 176.-20 Pf, 25 Pf (b-colour) and 50
€30
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Rupien linke obere Bogenecke mit Plattenfehler II (Retusche) tadellos postfrisch, Fotobefund
€40
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 M. bl,ulichgrün, tadellos, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla50 M. Bluish green, in
€30
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 1/2 Pfg bis 1 Mark, 7 Werte als ungez,hnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
40 Pf mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotobefund Brekenfeld BPP:
40 Pf mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotobefund Brekenfeld BPP: "postfrisch,
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
60 Pfg. Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 180.-60 Pfg. Imperial yacht, mint never hinged, Michel
€70
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
100 bis 1000 Mark Oberrand Walze, alle 14 verschiedene komplett tadellos postfrisch, Mi.
€20
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2, 7 und 18 Kr tadellos ungebraucht mit Originalgummi bzw. 18 Kr mit Neugummi, Mi. ca. 125,--2,
€25
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Kaiseryacht mit Reutsche
5 Mark Kaiseryacht mit Reutsche "Wolke" zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos
€450
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
60 Heller Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt
60 Heller Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt " KILWA ", geprüft Bothe BPP, Mi. 240.-60
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Millionen auf 200 Mark, Plattendruck, mit liegendem statt stehendem Wasserzeichen, gestempelt,
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"Coeln" (2 verschiedene), "Düsseldorf", "Wesel", insgesamt vier verschiedene Hufeisenstempel auf
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pf mit Zeilenabstand 3 mm tadellos postfrisch, Mi. 100.-20 Pf with spacing of lines 3 mm in
€30
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 R. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl
3 R. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Z,hnungsl"cher, postfrisch, Mi. 160.-3 R. Imperial
€70
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Millionen schwarzblau, Viererblock vom linken Bogenrand mit Z,hlnummer, tadellos postfrisch,
€40
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/4 Groschen grauviolett, kleiner Schild, waagerechtes Paar, entwertet mit NDP Einkreisstempel
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pf Viererblock postfrisch, aber rückseitig sehr stockig, Mi. 300.-20 Pf block of four mint
€20
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Vorausfrankierter Privatumschlag - schwarzes Dienstsiegel ,Kaiserlich Deutsches Postamt
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei
€225
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/4 Groschen kleiner Schild, grauviolett und 1 Groschen karmin und 2 Groschen grauultramarin
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 Mark lilakarmin, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 500
€130
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
DARESSALAM DOA c 1. 7. 14 auf 4 Heller und 30. 9. 14 auf 7 « Heller - ideale Abschl,ge aus der
€25
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Rentenpfennig lilarosa, linke obere Bogenecke Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl
€100
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/2 Gr. Kleiner Brustschild, zentrisch gestempelt mit Sachsen-K2
1/2 Gr. Kleiner Brustschild, zentrisch gestempelt mit Sachsen-K2 "DRESDEN STADTPOST 1 JAN 72" vom
€80
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Mark ultramarin, II. Ausgabe, tadellos postfrisch,  Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner
€300
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
TABORA DOA 9. 2. 15 auf 4 Heller und 14. 4. 15 auf 7 « Heller zentrale Abschl,ge aus der
€25
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg Flugpost, Wz. 2Y (liegend), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund H.-D.
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Groschen kleiner Schild, r
1 Groschen kleiner Schild, r"tlichkarmin, ungebraucht mit Originalgummi, zwei kleine Braunpunkte,
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Cent Hapag-Marke schwarz/blaugrün/gelb, oben ungez,hnt mit kleinem Bogenrand, ungebraucht mit
€60
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Mark, r
2 Mark, r"tlichkarmin, Luxus-Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "Swakopmund", Mi. 100.-2
€30
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg bis 50 Pfg
3 Pfg bis 50 Pfg "Neuer Reichsadler", kompletter Satz vom Oberrand, 3 Pfg und 5 Pfg Walze - alle
€300
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Groschen kleiner Schild, ockerbraun, Viererblock mit Ekr.
5 Groschen kleiner Schild, ockerbraun, Viererblock mit Ekr. "MALRENHEIM 15.2.74", Z,hnung teils
€150
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfennig Krone/Adler, hellocker mit schwarzem Bdr.-Aufdruck
3 Pfennig Krone/Adler, hellocker mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos
€220
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
60 Pfg. Stephan, Kreidepapier, Oberrandstück postfrisch, Mi. 270,- (Auf dieses Los werden 7 %
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Kreuzer kleiner Schild, grün, waagerechter Dreierstreifen mit Baden-Ekr.
1 Kreuzer kleiner Schild, grün, waagerechter Dreierstreifen mit Baden-Ekr. "GENGENBACH 7 OCT" auf
€50
6d 5h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12