German States
Württemberg 1898 Local Company (Stamp Dealer) 3pf 2x diff Postal Wrappers uprate
£17
3d 22h,
Apr 08, 11:04 AM
CST / Beijing Apr 09, 02:00 AM
CEST / Berlin Apr 08, 08:00 PM
CDT / Chicago Apr 08, 01:00 PM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
EDT / New York Apr 08, 02:00 PM
Apr 8
Baden 1862 30kr orange fu, excellent perfs, overlapping cancels “8” Baden-Baden
£900
3d 22h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
Thurn & Taxis 1866 2sgr coloured roulette sg43 vfu, cancel looks ok but not guar
£40
3d 22h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
Hamburg 1864 Private Post Charles van DIEMEN 1pf, 2, 3, 4, 6pf unused corner blk
£80
3d 22h,
Apr 08, 11:04 AM
MSK / Moscow Apr 08, 09:00 PM
MDT / Denver Apr 08, 12:00 PM
Apr 8
1850/1923, überwiegend gestempelte Sammlung mit Baden, Bayern, Preußen, Thurn
€1,500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, interessaten Partie mit über 80 Briefe und Karten, dabei
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1849/62, 3 Kr. blau bzw. rosa, interessante Partie mit über 800 Stück, dabei
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/68, meist gestempelte kleine Partie, dabei Nr. 2I, 13a, Paare und ein
€200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/68 (ca.), Sammlungsbestand von rund 70 Briefen, dabei u.a. Bischofsbriefe,
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1861, überkomplette, gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 1 (sign. Pfenninger mit
€1,800
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1855/67, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit 25 Marken inkl. verschiedener
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1810/66, rund 60 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Vorphila
€200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1856/64, gestempelte Sammlung inkl. einiger Farben mit u.a. Schwerin Mi.-Nr. 4
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, überkomplette, gestempelte Sammlung inkl. Farben und Doubletten mit
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1821/67, Partie ab Vorphila mit über 50 Briefen und Karten, etwas
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/65, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 1a
€2,500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1852/66, schöne gestempelte Partie mit über 400 Werten, dabei Farbfrankaturen,
€800
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1851/1923, gestempelter Sammlungsbestand im Steckbuch, dabei viel signiertes
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1868/70, gestempelte Sammlung inkl. Dientmarken und Elsass-Lothringen mit u.a.
€600
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit
€3,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1752/1920, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit frühen
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1849/1920, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren
€1,500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/68, Partie mit ausgesuchten, meist breitrandigen Marken mit u.a.
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1916/20, Staatswappen, postfrische Partie besserer Papiersorten (Mi.-Nr.
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
HANDSCHRIFTLICHE ENTWERTUNGEN: Kleine Sammlung mit 10 Einzelwerten, 1 Paar
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1820/70 (ca.), Sammlungs- und Forschungsbestand von über 160 Vorphila- und
€200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/64, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6a (2), 7b, 8a (2), 14c
€750
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Mi.-Nr. 11, 15 Bogen Berliner Neudruck und 46 Bogen Leipziger Neudruck,
€1,500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, interessante gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit diversen besseren
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1810/70 (ca.), sauberer Bestand von fast 800 Vorphila- und markenlosen Briefen
€1,500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1851/67 (ca.), kleiner Sammlungsbestand mit einigen interessanten und besseren
€800
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1852/66, ungebrauchte und gestempelte Partie aus altem Bestand, dabei diverse
€800
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1800/70(ca.), interessante Partie mit über 650 Briefen, ganz überwiegend
€4,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
ALTSHAUSEN: Kleine Partie von 6 Marken bzw. Briefstücken, dabei ein Paar
€200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
BERLIN-STEMPEL: 1868/69, zweibändige Partie mit über 120 Briefen, Karten und
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, sehr schöne und reichhaltige Sammlung mit unzähligen
€10,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, ungebrauchtea und gestempelte reichhaltige Partie mit
€1,200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden – Württemberg, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/1900 (ca.), kleine Partie auf Steckseiten mit einigen besseren Werten,
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1851/67, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1a (Befund Brettl BPP) mit einigen
€600
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/62, Quadratausgabe, gestempelte Sammlung mit einigen Einheiten und
€2,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1862/66 (ca.), 5 Briefstücke mit diversen Farbfrankaturen, dabei Mi.-Nr. 12+9,
€100
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1887/1972, fast 80 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Deutsches Reich
€100
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1852/65, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 2 (ohne Gummi, sign. Wallner mit
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1859/67, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Farben und Doubletten
€250
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
OSTFRIESLAND: 1820/60 (ca.), etwa 110 Vorphila- und markenlose Briefe, dabei
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1852/62, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit u.a.
€1,800
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, Sammlung mit über 130 Marken und 3 frankierten Briefen, in den
€150
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, kleine Sammlung mit einigen Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1a im
€5,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, ungebrauchte Sammlung mit einigen Farben, Typen und Besonderheiten,
€700
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1566/1866, WORMS, Ausstellungs-Vorphilasammlung mit einigen Nachläufern, dabei
€1,500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1851/90, kleine Partie aus altem Bestand, dabei schöner Teil
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1868/70, einige hundert gestempelte Werte in Steckbüchern und auf Steckseiten,
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, ungebrauchte Sammlung mit diversen besseren Werten, aber
€2,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand in 2
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1849/1919 (ca.), sehr schöne gestempelte Sammlung diverser Gebiete in
€8,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
SÜDDEUTSCHE STAATEN: 1850/74 (ca.), über 90 frankierte Briefe von Baden, Bayern
€3,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1849/1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1Ia
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/58, 3 Kr. blau, kleine Spezialsammlung in überdurchschnittlicher
€200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1750/1920 (ca.), rund 470 Briefe und Karten, dabei Vorphila und sonst
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
UMTAUSCHSTEMPEL: 3 Kr. blau und 9 Kr. grün, je 2 Werte mit zentrischen
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1855/67, bis auf Mi.-Nr. 12 überkomplette, gestempelte Sammlung mit Farben und
€1,200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1800/80 (ca.),, großer Sammlungs- und Forschungsbestand von über 2400 Vorphila-
€5,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1859/65, ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1-2 (ohne Gummi, doppelt sign. HK)
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., meist mehrfach
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1820/1908, über 300 Vorphila- und Dienstbriefe inkl. etwas NDP, ein Brief Thurn
€250
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1859/62, Partie ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. U4A nach
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1852/66, gestempelte Sammlung mit besseren Marken, Farben und einigen
€350
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1851/1923, über weite Strecken überkomplette, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1
€4,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1868/70, reichhaltige ungebrauchte Partie einschl. Dienst und Elsaß-Lothringen,
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1870/71, 30 Belege im Album, dabei bayerische Feldpost, Paketbegleitbrief mit
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Baden Mi.-Nr.
€3,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, interessante gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt Baden
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1857/1919, interessante Partie Bogen(teile), dabei u.a. Braunschweig Mi.-Nr. I,
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1849/1920, umfangreiche ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 1 Ia
€3,500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/68, gestempelte Sammlung mit diversen Briefen, kleinen Einheiten, besseren
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1900, Staatswappen 5M. auf y-Papier, per 20 postfrisch, je mit Kurzbefund BPP
€700
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
BAHNPOST: Kleine Sammlung mit 16 Einzelwerten und zwei 3er-Streifen (teils auf
€400
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1857, Teilbare Inlandsmarke, kleine Partie von 9 Briefstücken mit diversen
€80
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/64, schöne gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren, oft
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1867/79, ungebrauchte, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung mit einigen
€1,200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, ungebrauchte und gestempelte Partie aus altem Bestand, dabei diverse
€2,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1790/1871, Sammlung mit fast 150 Postscheinen, wohl meist Schlesien, Pommern,
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/67, in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung mit einigen
€1,200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1852/70, WORMS, ausstellungsmäßig aufgezogene Heimatsammlung einschl. der
€5,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1745/1944, Französische Feld- und Kriegsgefangenen-Post von bzw. nach Worms mit
€700
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1875/1923, interessante und inhaltsreiche ungebrauchte/postfrische und
€900
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1868/71 (ca.), reichhaltiger Bestand mit rund 400 Briefen, Karten und
€800
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei bessere
€1,200
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
Baden bis Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen
€300
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Sachsen,
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1851/68, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 a (ohne Gummi, sign. HK) mit
€1,800
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1849/1920, gestempelter Sammlungsbestand im Steckbuch, Schwerpunkt bei den
€500
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/58, 6 Kr. braun, kleine Spezialsammlung mit 16 Einzelwerten, waagerechtem
€150
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1850/62, Partie mit vier interessanten Einzelfrankaturen in Kabinett-Erhaltung
€150
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1852/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit diversen Briefen,
€2,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1859/67, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Marken, Farben und einigen
€1,000
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1810/50 (ca.), 32 Vorphila-Briefe bzw. -hüllen, dabei diverse L1 (u.a.
€150
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25
1856/64, in den Hauptnummern überkomplette, ungebrauchte Sammlung inkl.
€600
81d 12h,
Jun 25, 01:06 AM
Jun 25