1834 items

Europe
Porto: 1931, 1,20 Fr. auf 2 Fr., tadellos gestempelt, Mi. 130.-Postage: 1931, 1, 20 Fr. On 2
€40
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
CST / Beijing Mar 13, 04:00 PM
CEST / Berlin Mar 13, 09:00 AM
CDT / Chicago Mar 13, 02:00 AM
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
EDT / New York Mar 13, 03:00 AM
Mar 13
1940, 60 Öre auf 6 Öre orange Aufdruckwert im waagerechten Paar vom rechten Bogenrand, einwandfrei
€100
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1869, 5 Fr. Kaiser Napoleon III., grau, ungebraucht mit  Originalgummierung, Fotoattest Alberto
€2,500
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1890, 75 C. dunkellila auf dunkelgelb, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Calves, Mi.
€60
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1927, Strassburg-Block, postfrisch, Mi. 2.000.-1927, Strassburg souvenir sheet, mint never
€500
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart
1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch, Dallay 85.-1959, 20
€10
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart
1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch1965, 0, 25 Fr. Day of
€10
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1904 - 1907, 15 C., 10 C. und 10 C., tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, drei Werte, Mi.
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Kronen Freimarken, ungebraucht.10 coronas postal stamps, unused. (167)
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Volksabstimmung Neapel, übliche Z,hnung, tadellos ungebraucht, Mi. 350.-Referendum Naples, as
€70
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1932, 10 C. bis 5 Lire
1932, 10 C. bis 5 Lire "50. Todestag von Giuseppe Garibaldi", kompletter Satz mit 17 Werten,
€60
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1945, 30 L., postfrisch, Mi. 450.-1945, 30 L., mint never hinged, Michel 450.- (702)
€80
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1950, 20 L. und 55 L.
1950, 20 L. und 55 L. "Internationale Radiokonferenz in Florenz und Rapallo", kompletter Satz mit
€40
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
65 L. Arbeiter, postfrischer 4er-Block, Mi. 160.-65 L. Worker, mint never hinged block of four,
€40
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1954, 1000 L. Cavallino, Kammz,hnung, postfrisch vom Oberrand, tadellos, geprüft und Fotoattest
€1,000
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2,50 K+2,50 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungez,hnter Probedruck von der 2. Druckphase,
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
9 K.+ 4 K. Rotes Kreuz mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes,
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 K. ungez,hnt mit Passerverschiebung des Unterdrucks, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP2 K.
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 K., ungez,hnter Probedruck aus der 2. Druckphase in blau, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 K. ungez,hnt mit Doppeldruck und rückseitigem Abklatsch, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
0,30 - 0,70 ND. Kletterpflanzen ungez,hnt vom unteren Bogenrand, postfrisch0, 30 - 0, 70
€70
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1,50 ND. Telau ungez,hnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch1, 50 reprints. Telau
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 H. - 25 H. Johann II., tadellos ungebr., Mi 180.-5 H. - 25 H. Johann II., in perfect
€40
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Rp. - 30 Rp. Geburtstag Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 220.-10 Rp - 30 Rp
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1933, 10 - 30 Rp Fürstengeburtstag, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 250.-1933, 10 -
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1962, 5 Fr. Burg von Vaduz, gestempelt und postfrisch, Mi. 540.-1962, 5 Fr. Castle from Vaduz,
€100
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1963, Pfadfinderbewegung, 2 postfrische Bl
1963, Pfadfinderbewegung, 2 postfrische Bl"cke, Mi.300.-1963, scout movement, 2 mint never
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2018, Blockausgabe
2018, Blockausgabe "50. Geburtstag von Erbprinz Alois", geschnitten, kombinierter Odr., Hfr. und
€130
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1957, 2 - 4 F. Europa CEPT, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch1957, 2 - 4 F. Europe CEPT, 3
€45
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Olympia 1980, Sonderdruckpaar, tadellos postfrisch, Mi. 320,-Olympic Games 1980, special pair,
€35
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-1-9 Kr., neat cancelled very
€35
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-20 and 24 Kr. Always in perfect condition mint
€35
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1904, 50 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-1904, 50
€60
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1922, 20 Kr. bis 1000 Kr. Freimarken
1922, 20 Kr. bis 1000 Kr. Freimarken "Frauenkopf", B-Z,hnung, je günstigste Variante, tadellos
€130
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1933, 12 - 50 g FIS-Wettk,mpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 650.-1933, 12 - 50 g
€150
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1933, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert1933, 5 g - 1 S.
€25
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350.-1936,
€60
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1950, 60 Gr.-1,70 Sch. K,rnten, je im Viererblock mit zentrischem Ersttagssonderstempel auf drei
€100
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1850, 5 C. ockergelb und 10 C. schwarz, Handpapier, beide voll bis breitrandig mit Ra 1
1850, 5 C. ockergelb und 10 C. schwarz, Handpapier, beide voll bis breitrandig mit Ra 1 "MILANO
€80
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1855, 3 Skill. Bco. hellbl,ulichgrün, gestempelt
1855, 3 Skill. Bco. hellbl,ulichgrün, gestempelt "GEFLE 13.4.1856", rechts oben Eckzahnbug, linke
€400
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1850, 10 Rp. Rayon II ohne Kreuzeinfassung, waagerechtes Paar der Type 29 und 30 von Druckstein D
€300
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1854, 10 Rp. preuáischblau, Münchner Druck, weiárandiger Schnitt, tadellos gestempelt mit schwarzer
€100
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2C. rotbraun, gestempelt
2C. rotbraun, gestempelt "ZsRICH 11.IV.74", tadellos, Fotobefund Guinand SBPV, Mi. 240.-2 C.
€40
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1912, 10 Cmi Pro -Juventute-Vorl,ufer karminrot, postfrisch, Mi. 850.-1912, 10 Cmi Pro
€250
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1923, 35 C. und 40 C. als portogerechte Frankatur auf  Karte zur Schweizfahrt des LZ 127, tadellos,
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln
€90
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1936, Blockausgabe
1936, Blockausgabe "Pro Patria", Groábogen zu 4 Blocks, tadellos gestempelt "BERN 1 ANNAHME
€350
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1941, Blockausgabe
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-1941, souvenir sheets issue
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1945, Blockausgabe
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgesch,digten", entwertet mit franz"sischem
€60
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1945, 5 Rp. bis 10 Fr.
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als zentrisch gestempelter
€1,350
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2013, 85 C. bis 100 C.
2013, 85 C. bis 100 C. "Historische Schweize Lokomotiven", Zusammendrucke mit Zwischensteg,
€70
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1 bis 500 C. blau/dunkelblau, weiáes Papier, kpl. Satz tadellos gestempelt, Mi. 90.-1 to 500 C.
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1927, Tellknabe 5 C.+5 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit kleiner Lochung,
€180
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
80 Rp. - 10 Fr. kpl. postfrisch, tadellos, 3 - 10 Fr. gepr. Marchand BPP, Mi 480.-80 Rp - 10
€100
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 H - 1 Kc. Zeitungsmarken, aufgeklebt auf groáem Blatt aus Büttenpapier in blaugrünem Ministerheft
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1976, Block 118 ungez,hnt mit roter Nummer und rückseitigem Aufdruck, einwandfrei postfrisch in
€25
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1935, 5 C. bis 1,25 Lire
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch,
€250
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1954, 80 C. - 9 Fr. Beginenhof, komplett postfrisch, Mi. 150.-1954, 80 C. - 9 Fr. Beguinage,
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 c.Typ II in einer für diese Ausgabe normalen Z,hnung, Prachr, Mi. 220.-10 c. Type II in a
€35
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-2 Fr.
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1939, 40 C.
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungez,hnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-1939, 40 C.
€70
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1963, 0,50 Fr.
1963, 0,50 Fr. "100 Jahrestag der 1. Internationalen Postkonferenz, Paris", Abart "ungez,hnt",
€10
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1881, 5 Franken schwarz, gestempelt, kleine helle Stelle im Oberrand, mehrfach geprüft, u.a. Thier,
€200
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1876, 20 A. violett, klarer Druck, rundgestempelt
1876, 20 A. violett, klarer Druck, rundgestempelt "REYKJAVIK", oben und unten teils verkürzte
€90
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 C. a. 0,20 L. dunkellilarot, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, kleine,
€60
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
20 C.-5 L., postfrisch, komplett, 75 C. in beiden Z,hnungen, Mi. 350,-20 C. 5 L., mint never
€70
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1934, 10 C. bis 4,50 Lire
1934, 10 C. bis 4,50 Lire "100 Jahre Tapferkeitsmedaille", kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos
€120
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Marshallplan, tadellos postfrischMarshall plan, in perfect condition mint never hinged (774/76)
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 - 60 L. Guiseppe Verdi komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 220.-10 - 60 L. Guiseppe
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Paketzustellmarken, 1955, 75 L. (vom Unterrand) und 110 L. postfrisch, Mi. 820.-Parcel delivery
€150
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5,50 Din. linkes Randstück mit stark nach links verschobenen Aufdruck postfrisch, im Rand Falzspur,
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Berühmte Kroaten, 4 Farbproben a. gummiertem Papier, postfrischFamous Croatians, 4 colours
€45
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
2 K., ungez,hnter Probedruck aus der 2. Druckphase in Siena, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 K., ungez,hnter Probedruck aus der 2. Druckphase in braun mit Doppeldruck, postfrisch, Fotobefund
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
50 B. schwarzgrau, waagr. Paar, senkr. ungez,hnt, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP50 B.
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Probedruck, nur Unterdruck wie bei 30-100 K., ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt; Fotobefund
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
0,05 - 1 ND. ungez,hnt, postfrisch0, 05 - 1 reprints. Unperforated, mint never hinged (45/49U)
€60
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
Unverausgabter
Unverausgabter "PACIFIC-Block", als Schwarzdruck auf dickem Kunstdruckpapier, ungummiertNot
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1921, 7 1/2 Rp. Landeswappen, gez,hnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-1921, 7
€120
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1930, 15 Rp - 1 Fr. Flugpost, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 640.-1930, 15 Rp - 1
€150
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1936, 1 Fr. und 2 Fr. Zeppeline, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€70
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1947, 25 C. - 100 C. Flugpost, ungez,hnt, allseits breitrandig, 100 L. mit Teil des Oberrandes,
€1,000
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1954/55,
1954/55, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit
€45
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 C. braun, allseit vollrandig, tadellos ungebraucht, gepr. FSPL, Mi. 900.-25 C. Brown,
€150
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 C. bis 100 Fr. Heiliges Jahr 1951, tadellos gestempelt, Mi. 80.-10 C. To 100 Fr. Holy year
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
25 C. Wilhelmina, als Einzelfrankatur auf eingeschriebener Auslandssendung Muster ohne Wert
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Kr. blau mit 15 Kr. hellbraun, 5. Ausgabe, als Buntfrankatur auf Auslandsbrief von WIEN 6/2 (K1
€50
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1901, 2 - 20 H. Zeitungsmarken Merkur, 4er-Blocks, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit
€120
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck "Deutsch-Österreich", ungebraucht mit
€20
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1932, 10 g - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.
€250
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION",
€120
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1935, 5 g  - 1 S. Winterhilfe, Abart
1935, 5 g - 1 S. Winterhilfe, Abart "ungez,hnt", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch,
€200
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten, postfrisch, unsigniert, der 5
€600
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
SERBIEN: 1916, 1 H. - 10 K. mit schr,gem Aufdruck, 21 Werte komplett, tadellos postfrisch,
€80
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
5 C. bis 1,75 E. Portugiesische Legion, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem
€30
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1850, 5 C. Posthorn mit Schweizer Wappen, sog.
1850, 5 C. Posthorn mit Schweizer Wappen, sog. "Waadt", gestempelt mit auf dieser Marke seltener
€450
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1854, 5 Rp. braunorange, Müncher Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück
€450
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
40 C. grün, ungebr. mit Teilgummi, leichte Zahnfehler, gepr. Bühler, Fotobefund Marchand BPP, Mi.
€150
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Z,hnung C, gestempelt
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Z,hnung C, gestempelt "Berneck 28 III 08",
€100
12d 4h,
Mar 13, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 13, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 13, 01:00 AM
Mar 13