Local Issues
1 Pfg Hitler, Aufdruck drei Balken, tadellos mit Stempel von Barsinghausen, Mi. 350.-<BR>1 Pfg
1 Pfg Hitler, Aufdruck drei Balken, tadellos mit Stempel von Barsinghausen, Mi. 350.-
1 Pfg
€60
1d 2h,
Jan 22
5 Mark Freimarke ungez,hnt im gestempelten Kabinett-Viererblock aus Bogenecke unten rechts,
€50
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg bis 30 Pfg Ortswappen ungez,hnt, 5 postfrische Kabinettstücke, Mi. 150,-<BR>6 Pfg to 30 Pfg
6 Pfg bis 30 Pfg Ortswappen ungez,hnt, 5 postfrische Kabinettstücke, Mi. 150,-
6 Pfg to 30 Pfg
€30
1d 2h,
Jan 22
6 Pf auf 20 Mark Bergarbeiter tadellos auf Briefstück mit 8 und 10 Pf Berliner B,r, gepr. Sturm,
€70
1d 2h,
Jan 22
8 Pfg Wiederaufbau, Fehlfarbe dkl'blauviolett, dünnes durchscheinendes Papier, tadellos ungebraucht
€45
1d 2h,
Jan 22
Blockausgabe
Blockausgabe "Wiederaufbau" mit kleinem Wappen auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert,
€650
1d 2h,
Jan 22
40 Pfg Hitler mit doppeltem Aufdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, geprüft Findeisen BPP, Mi. 130,-
€20
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg und 12 Pfg Freimarken mit Spargummierung
6 Pfg und 12 Pfg Freimarken mit Spargummierung "kleine Kreise", dazu 12 Pfg mit Plattenfehler I
€60
1d 2h,
Jan 22
10 Pfg auf gelb, seltene Farbabart, Kurzschriftstempel r
10 Pfg auf gelb, seltene Farbabart, Kurzschriftstempel r"tlichlila statt violett, tadellos
€60
1d 2h,
Jan 22
12 Pf. und 24 Pf. Gebührenzettel, Type I, je a. kleinem Briefstück mit Notstempelentwertung, Mi.
€30
1d 2h,
Jan 22
40 Pfg. schwarz auf lila mit PLF III auf kleinem Briefstück, tadellos<BR>40 Pfg. Black on lilac
40 Pfg. schwarz auf lila mit PLF III auf kleinem Briefstück, tadellos
40 Pfg. Black on lilac
€25
1d 2h,
Jan 22
10 Pfg Kurierpost-Briefmarke, kpl. Kleinbogen, postfrisch, rechts unten neben rechter unterer Marke
€40
1d 2h,
Jan 22
5 Pfg Wiederaufbau-Vorlagedruck in schwarz, ungebrauchtes Kabinettstück ohne Gummi, geprüft<BR>5
5 Pfg Wiederaufbau-Vorlagedruck in schwarz, ungebrauchtes Kabinettstück ohne Gummi, geprüft
€25
1d 2h,
Jan 22
1 Pfg Hitler dunkelgrau, Abart
1 Pfg Hitler dunkelgrau, Abart "doppelter Aufdruck Type I und zus,tzlicher Aufdruck Type II",
€180
1d 2h,
Jan 22
4 Pfg Hitler im senkr. Paar mit Aufdrucken Type I (oben) und  Type IIb (unten), tadellos
€30
1d 2h,
Jan 22
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa (1) und IIb (9), waagerechter Zehnerstreifen vom
€30
1d 2h,
Jan 22
8, 12 und 20 Pf. Volkshilfe in MiF mit 3 Pf. Ostsachsen a. R.-Brief von Fredersdorf nach Chemnitz,
€20
1d 2h,
Jan 22
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, gez,hnt und ungez,hnt, je im 4er-Block, dabei je 1 Wert
€45
1d 2h,
Jan 22
4 Pfg bis 50 Pfg Aufdruckausgabe, drei Werte, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 32 gepr. Richter, Mi.
€150
1d 2h,
Jan 22
20 Pfg Wappen mit lokalem Aufdruck
20 Pfg Wappen mit lokalem Aufdruck", dieser kopfstehend von links unten nach rechts oben, zwei
€150
1d 2h,
Jan 22
140 Pfg. Gebührenzettel als Einzelfrankatur auf R-Brief, rs. Ankunftstempel (Mi. 150.-)<BR>140 Pfg.
140 Pfg. Gebührenzettel als Einzelfrankatur auf R-Brief, rs. Ankunftstempel (Mi. 150.-)
140 Pfg.
€30
1d 2h,
Jan 22
25 + 12 Pfg Probedruck in Farbe smaragdgrün, unten links kleiner Wasserfleck, sonst postfrisches
€30
1d 2h,
Jan 22
42 Pfg Freimarke gez,hnt, waagerechtes Typenpaar mit Aufdruck in Type a und b, Abart
42 Pfg Freimarke gez,hnt, waagerechtes Typenpaar mit Aufdruck in Type a und b, Abart "doppelter
€30
1d 2h,
Jan 22
5 Mark Infla mit Aufdruck
5 Mark Infla mit Aufdruck "FD" und Abart "fehlender Aufdruck "12" (Pf), tadellos postfrisch, gepr.
€50
1d 2h,
Jan 22
8 Pfg + 7 Pfg gelblichrot mit scharfer, vierseitiger Versuchsz,hnung, dünnes Papier (unter 0,06mm),
€450
1d 2h,
Jan 22
40 Pfg und 42 Pfg in Mischfrankatur mit All. Besetzung 1 Pfg Ziffern (waager. Randpaar) als
€40
1d 2h,
Jan 22
12 Pfg Hitler im waagerechten Paar mit Doppelaufdruck (zweiter Aufdruck stark nach links oben
€50
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg Beh
6 Pfg Beh"rden-Dienstmarke schwarzgrün mit Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei
€40
1d 2h,
Jan 22
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose<BR>15 Pf. Fee label
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
15 Pf. Fee label
€70
1d 2h,
Jan 22
3-60 Pfg., gez,hnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg. ungebr., tadellos, Mi. 220.-<BR>3-60 Pfg.,
3-60 Pfg., gez,hnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg. ungebr., tadellos, Mi. 220.-
3-60 Pfg.,
€50
1d 2h,
Jan 22
12 Pf. und 40 Pf. Freimarke, je in Type II und je mit Plattenfehler I, tadellose Briefstücke, Mi.
€100
1d 2h,
Jan 22
8 Pf AM-POST auf R-Brief  an die Gemeindeverwaltung der Hansestadt Hamburg mit
€40
1d 2h,
Jan 22
10 Pfg Wiederaufbau-Vorlagedruck in schwarz, ungebrauchtes Kabinettstück ohne Gummi<BR>10 Pfg
10 Pfg Wiederaufbau-Vorlagedruck in schwarz, ungebrauchtes Kabinettstück ohne Gummi
10 Pfg
€25
1d 2h,
Jan 22
42 Pf. Gebührenzettel a. Brief<BR>42 Pf. Fee label on cover (2x)
42 Pf. Gebührenzettel a. Brief
42 Pf. Fee label on cover (2x)
€30
1d 2h,
Jan 22
3 Pfg Hitler mit Probeaufdruck
3 Pfg Hitler mit Probeaufdruck "12 waagerechte Striche und 1945", tadellos postfrisch, gepr. Opitz
€90
1d 2h,
Jan 22
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2018):
€40
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg + Z + 6 Pfg und 6 + Z + 12 Pfg. Freimarken-Zusammendruck mit Spargummierung (groáe Kreise),
€80
1d 2h,
Jan 22
570 Jahrfeier Roáwein, beide 4er-Blocks je a. R.-Brief mit 6 Pf. Zusatzfrankatur nach Taucha, rs.
€40
1d 2h,
Jan 22
8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. gez,hnt, jeweils im komplettem Bogen mit 30 Werten, 1 Wert mit
€20
1d 2h,
Jan 22
12 Pfg Stadtwappen, stark dezentrierte Marke vom linken Bogenrand, postfrisch<BR>12 Pfg municipal
12 Pfg Stadtwappen, stark dezentrierte Marke vom linken Bogenrand, postfrisch
12 Pfg municipal
€10
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg Hitler (gute a-Farbe) mit lokalem Aufdruck, senkrechter Zusammendruck mit 4 Pfg (diese *),
€40
1d 2h,
Jan 22
3 Pf. senkrechtes Paar mit zwei bzw. drei Balken tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. 150.-<BR>3
3 Pf. senkrechtes Paar mit zwei bzw. drei Balken tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. 150.-
€35
1d 2h,
Jan 22
1945, Blockausgabe mit vier Marken auf Papier mit Wasserzeichen, entwertet mit zwei rotvioletten
€10
1d 2h,
Jan 22
20 Pfg hellblau im waagerechten Zwischenstegpaar, 2 postfrische Kabinetteinheiten im Block, Mi
€30
1d 2h,
Jan 22
4 Pfg Freimarke auf gestrichenem Papier, Kabinettstück Briefstück, Mi. 110.-<BR>4 Pfg postal stamp
4 Pfg Freimarke auf gestrichenem Papier, Kabinettstück Briefstück, Mi. 110.-
4 Pfg postal stamp
€25
1d 2h,
Jan 22
8 Pfg Freimarke mit scharfer Versuchsz,hnung, 1x senkrechte gez,hnt, 1x vierseitig gez,hnt, 2
€25
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg Hitler mit Doppelaufdruck im waagerechten Paar auf Kabinett-Briefstück, mehrfach geprüft
€35
1d 2h,
Jan 22
15 auf 3 Pfg Partei-Dienstmarke, in guter y-Variante mit waager. Gummiriffelung, tadellos
€20
1d 2h,
Jan 22
6 Pfennig Ziffer in rotviolett, weiáes, gestrichenes Papier, waagerechte Gummiriffelung, gez,hnt L
€650
1d 2h,
Jan 22
24 Pfg in a-Farbe, Aufdruckfehler I
24 Pfg in a-Farbe, Aufdruckfehler I "S/E links anstatt rechts", tadellos ungebraucht, Mi.
€25
1d 2h,
Jan 22
12 Pf. grün in MiF mit 10 Pf. und 20 Pf. Gebührenmarken a. portoger. R.-Brief nach Leipzig,
€30
1d 2h,
Jan 22
3 - 60 Pf Freimarken in allen drei Papiersorten (ohne 37z) je tadellos postfrisch komplett, Mi.
€40
1d 2h,
Jan 22
2 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, Kastenz,hnung K14, zentrisch klar gestempelt mit
€300
1d 2h,
Jan 22
12 Pf. Wiederaufbau braunrot, ungez,hnt, in MiF mit Ostsachsenmarken a. portoger. Ersttags-R.-Brief
€35
1d 2h,
Jan 22
1 Pfg Hitler dunkelgrau mit Aufdruck in Type I, gestempelt
1 Pfg Hitler dunkelgrau mit Aufdruck in Type I, gestempelt "Netzschkau" auf Briefstück, gepr.
€30
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg Hitler, lebhaftviolett, 2 senkrechte Paare mit lokalem Aufdruck als Typenpaare I/IIa (nur 3 x
€30
1d 2h,
Jan 22
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt
15 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau b -6.8.45" auf Briefstück,
€80
1d 2h,
Jan 22
48 Pfg 570 Jahre Rosswein auf Viererblock mit rotem bzw. silbernem Aufdruck, jeweils mit linkem
€35
1d 2h,
Jan 22
8 Pf. + 1 M. und 12 Pf. + 1M. Wiederaufbau, je im 3er-Streifen, senkr. ungez,hnt, tadellos
€80
1d 2h,
Jan 22
8 Pfg mit Plattenfehler
8 Pfg mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen r und g von Strausberg", postfrisches
€25
1d 2h,
Jan 22
20 Pfg Provinz Sachsen
20 Pfg Provinz Sachsen "Wappen" und nebengesetzer L1 "4Pfbar" in schwarz auf Brief, Marke etwas
€150
1d 2h,
Jan 22
3 + 3 Pfg., senkrechter Zusammendruck, postfrisch, geprüft Zierer, Mi. 150.-<BR>3 ++ 3 Pfg.,
3 + 3 Pfg., senkrechter Zusammendruck, postfrisch, geprüft Zierer, Mi. 150.-
3 ++ 3 Pfg.,
€35
1d 2h,
Jan 22
25 Pfg Postkutsche, ungez,hnter Probedruck in grün, vom linken Bogenrand mit Plattenfehler IV,
€70
1d 2h,
Jan 22
5 Pf. - 30 Pf. in waager. Zwischenstegpaaren, postfrisch, Mi. 420.-<BR>5 Pf. - 30 Pf. In horizontal
5 Pf. - 30 Pf. in waager. Zwischenstegpaaren, postfrisch, Mi. 420.-
5 Pf. - 30 Pf. In horizontal
€80
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg und 12 Pfg B,renserie mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm<BR>6 Pfg and 12
6 Pfg und 12 Pfg B,renserie mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg and 12
€50
1d 2h,
Jan 22
8+7 Pf. dunkelblauviolett, seltene Fehlfarbe, tadelloses Briefstück, gepr. Dr. Arenz, Mi.
€35
1d 2h,
Jan 22
Wiederaufbaublock mit kleinem und mit groáem Wappen tadellos postfrisch, Mi. 160.-<BR>Rebuilding
Wiederaufbaublock mit kleinem und mit groáem Wappen tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Rebuilding
€50
1d 2h,
Jan 22
25 a. 42 Pf. grün, senkr. Paar mit Doppelaufdruck, tadelloses Briefstück, gepr. Sturm, Mi.
€25
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg als Einzelfrankatur auf Zensur-Fernkarte vom 04.7.45 (Frühdatum) sowie 6 Pfg Ganzsachenkarte
€50
1d 2h,
Jan 22
6 Pfg Gebührenmarke als Einzelfrankatur auf Firmenbrief, klar entwertet mit Notstempel Type g vom
€20
1d 2h,
Jan 22
3, 4 u. 60 Pfg Gebührenmarken, je Type III, tadellos postfrisch, Mi. 60.-<BR>3, 4 and 60 Pfg fee
3, 4 u. 60 Pfg Gebührenmarken, je Type III, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
3, 4 and 60 Pfg fee
€20
1d 2h,
Jan 22
24 Pf. Freimarke, Type IV, a. tadellosem kl. Briefstück, Mi. 200.-<BR>24 Pf. Postal stamp, type IV,
24 Pf. Freimarke, Type IV, a. tadellosem kl. Briefstück, Mi. 200.-
24 Pf. Postal stamp, type IV,
€35
1d 2h,
Jan 22
10 Pfg Hitler (Stichtiefdruck) mit lokalem Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr.
€140
1d 2h,
Jan 22
30 Pfg Wiederaufbau-Vorlagedruck in schwarz, ungebrauchtes Kabinettstück ohne Gummi, geprüft<BR>30
30 Pfg Wiederaufbau-Vorlagedruck in schwarz, ungebrauchtes Kabinettstück ohne Gummi, geprüft
30
€25
1d 2h,
Jan 22
12 Pfg auf Fensterbriefumschlag sowie 4 Pfg im waagerechtem Unterrandpaar als seltene
€60
1d 2h,
Jan 22
4 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type I und 8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb als portogerechte
€300
1d 2h,
Jan 22
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter postfrischer Bogen, zweimal senkrecht gefaltet und
€180
1d 2h,
Jan 22
5,6,6 und 20 Pf. Volkshilfe in MiF mit 5 Pf. Ostsachsen a. R.-Brief von Fredersdorf nach Chemnitz,
€20
1d 2h,
Jan 22
8 Pf. Gebührenzettel in rot, ungez,hnt, ungebraucht u. links unten kleiner Eckbug, Fotoattest Dr.
€220
1d 2h,
Jan 22
1 Pf bis 5 Mark komplett einschlieálich Mi.-Nr. 12, tadellos postfrisch, Mi. 300.-<BR>1 Pf to 5
1 Pf bis 5 Mark komplett einschlieálich Mi.-Nr. 12, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1 Pf to 5
€75
1d 2h,
Jan 22
1 bis 80 Pf Hitler mit rundem, schwarzem Handstempelaufdruck komplett tadellos postfrisch, jeder
€100
1d 2h,
Jan 22
108 Pfg Postverschlusszettel, Type I auf grauem Glanzpapier, bis auf Fingerabdruck postfrisches
€60
1d 2h,
Jan 22
25 Pfg Postkutsche gelb, Probez,hnung 10 1/2, postfrisch, gepr. Zierer BPP, früher mit Mi. 600.- Ç
€60
1d 2h,
Jan 22
24 Pfg. Etikette, gestempelt 7.9.45, gepr. Sturm, Mi. 650.-<BR>24 Pfg. Label, used 7.9.45,
24 Pfg. Etikette, gestempelt 7.9.45, gepr. Sturm, Mi. 650.-
24 Pfg. Label, used 7.9.45,
€120
1d 2h,
Jan 22
6 Pf Stadt Oldenburg tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm BPP, Mi. 250.- für gestempelt<BR>6 Pf
6 Pf Stadt Oldenburg tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm BPP, Mi. 250.- für gestempelt
6 Pf
€50
1d 2h,
Jan 22
€200
1d 2h,
Jan 22
40 Pfg im waagerechten Paar mit dekorativem Abklatsch auf der Gummiseite, postfrisch, geprüft
€20
1d 2h,
Jan 22
12 Pf. mit doppeltem Aufdruck, tadellos a. Briefstück, Fotobefund Dr. Penning BPP, Mi. -.-<BR>12
12 Pf. mit doppeltem Aufdruck, tadellos a. Briefstück, Fotobefund Dr. Penning BPP, Mi. -.-
12
€30
1d 2h,
Jan 22
25 auf 6 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Penning BPP, Mi. 55.-<BR>25 on 6 Pf. In perfect condition
25 auf 6 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Penning BPP, Mi. 55.-
25 on 6 Pf. In perfect condition
€20
1d 2h,
Jan 22
8 Pf rotorange und Fehlfarbe hellorange (nicht katalogisiert), tadellos postfrisch, beide geprüft
€50
1d 2h,
Jan 22
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel r
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel r"tlichlila statt violett, tadellos, gestempelt, gepr. Kunz
€40
1d 2h,
Jan 22
12 Pfg. schwarz auf grün in Type IV als portogerechte Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief mit
€70
1d 2h,
Jan 22
12 Pfg. auf z-Papier, postfrisches Prachtstück, etwas bügig, Fotobefund Kunz BPP, selten! Mi.
€70
1d 2h,
Jan 22
10 Pfg Wiederaufbau, senkrecht ungez,hnt, 2 postfrische Kabinettstücke im senkrechten Paar, doppelt
€35
1d 2h,
Jan 22
Wiederaufbaublock tadellos postfrisch, Mi. 300.-<BR>Rebuilding souvenir sheet in perfect condition
Wiederaufbaublock tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Rebuilding souvenir sheet in perfect condition
€90
1d 2h,
Jan 22
3 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 160.-<BR>3 Pfg
3 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
3 Pfg
€40
1d 2h,
Jan 22
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Sturm
€70
1d 2h,
Jan 22
6 + Z + 6 senkrechter Zusammendruck, Spargummierung mit groáen Kreisen, ungebraucht, geprüft Kunz
€90
1d 2h,
Jan 22
570 Jahrfeier Roáwein, beide 4er-Blocks R.-Brief mit 12 Pf. Zusatzfrankatur (Mi. 119X) nach Taucha,
€30
1d 2h,
Jan 22
12 Pf. + 1 M ** senkrechtes Paar waag. ungez,hnt, Mi. 130.-<BR>12 Pf. Plusplus 1 M ** vertical pair
12 Pf. + 1 M ** senkrechtes Paar waag. ungez,hnt, Mi. 130.-
12 Pf. Plusplus 1 M ** vertical pair
€30
1d 2h,
Jan 22