Stamps

4622 items

Germany
100 C auf 80 Pf vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 und Plattennummer 1 tadellos postfrisch und noch v
100 C auf 80 Pf vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 und Plattennummer 1 tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert. Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gez,hnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.- 100 C on
€300
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
CST / Beijing May 28, 12:00 PM
CEST / Berlin May 28, 06:00 AM
CDT / Chicago May 27, 11:00 PM
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
EDT / New York May 28, 12:00 AM
May 27
20 Mark Rhein-Ruhrhilfe, kopfstehender Unterdruck, postfrisch, Fotoattest Bechtold BPP:
20 Mark Rhein-Ruhrhilfe, kopfstehender Unterdruck, postfrisch, Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.- 20 Mark Rhein Ruhr Help, inverted background, mint never hinged, photo expertize Bechtold BPP: \"genuine and immaculate\", Mic
€250
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
"433" - RÖTHENBACH Bahnhof, klar auf Kabinett-Briefstück mit schmal- bis sehr breitrandiger 3 Kr. Wappen \"433\" - RÖTHENBACH railway station, clear on on piece choise copy with small- to very wide margined 3 Kr. Coat of arms (15)
€10
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", ungebraucht - 6 Werte und gestempelt auf Briefstücken - 7 Werte inkl. Mi.-Nr. 1b, tadellose Erhaltung, der gestempelte Satz gepr. Pauligk BPP, Mi. 320.- 3 Pfg to 50 Pfg crown / eagle wit
€70
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Germania in Petschili-Verwendung, tadelloser Viererblock auf Briefstück, geprüft J,schke-L. BPP, Mi. 220.-++
10 Germania in Petschili use, faultless block of four on letter piece, expertized J,schke L. BPP, Michel 220.-+plus (PVc)
10 Germania in Petschili-Verwendung, tadelloser Viererblock auf Briefstück, geprüft J,schke-L. BPP, Mi. 220.-++ 10 Germania in Petschili use, faultless block of four on letter piece, expertized J,schke L. BPP, Michel 220.-+plus (PVc)
€75
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Centimes mit Plattenfehler III (Kerbe in
10 Centimes mit Plattenfehler III (Kerbe in "1") tadellos ungebraucht, Mi. 150.- 10 Centimes with plate flaw III (notch in \"1\") in perfect condition unused, Michel 150.- (5I PF III)
€40
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
8 Tausend auf 30 Pfg Ziffern, Wasserzeichen Waffeln, zeitgerecht gestempelt BERLIN 27.10.23, gepr. und Fotoattest Peschl BPP:
8 Tausend auf 30 Pfg Ziffern, Wasserzeichen Waffeln, zeitgerecht gestempelt BERLIN 27.10.23, gepr. und Fotoattest Peschl BPP: "echt und einwandfrei", Gelegenheit zum Erwerb einer der seltensten Inflationsmarken in gestempelter Erhaltung, Mi. 8.000.-
€2,400
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
ARIS, klar auf 40 Pfennig Kaiseryacht auf Einschreibebrief und gleichlautender Einschreibzettel nach Wiesbaden mit entsprechendem Ankunftsstempel, seltener und tadelloser Brief
ARIS, clear on 40 penny imperial yacht on registered cover and more simil
ARIS, klar auf 40 Pfennig Kaiseryacht auf Einschreibebrief und gleichlautender Einschreibzettel nach Wiesbaden mit entsprechendem Ankunftsstempel, seltener und tadelloser Brief ARIS, clear on 40 penny imperial yacht on registered cover and more simil
€200
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
40 Pfg Germania, Petschili-Verwendung, zentrisch gestempelt K1
40 Pfg Germania, Petschili-Verwendung, zentrisch gestempelt K1 "PEKING 20/2 01", gut gez,hnt, vertikaler Bug rechts, gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 400.- 40 Pfg Germania, Petschili use, centric cancellation single circle postmark \"Beijing 20 / 2 01\", we
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
6 Pfg 400 Jahre Albertus-Universit,t, Plattenfehler I
6 Pfg 400 Jahre Albertus-Universit,t, Plattenfehler I "dicke Stirnfalten und Flecken im Gesicht" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 100.- 6 Pfg 400 years Albertus university, plate flaw I \"thick forehead wrinkles and spots facial\" (fie
€10
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
"486" - SIEGENBURG, zentrisch gestochen klar auf gut vollrandiger 3 Kr. Wappen, Kabinett \"486\" - SIEGENBURG, centric razor-sharp on good having full margins 3 Kr. Coat of arms, superb in every respect (choice copy) (15)
€15
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Cent Schülke & Mayer, Original, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.-
10 cent Schülke & Mayer, original, from right margin of sheet, in perfect condition mint never hinged, expertized Mansfeld, Michel 150.- (Sb)
10 Cent Schülke & Mayer, Original, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 150.- 10 cent Schülke & Mayer, original, from right margin of sheet, in perfect condition mint never hinged, expertized Mansfeld, Michel 150.- (Sb)
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen R,ndern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren (hier vorgefaltet und in den Bogenr,ndern teils Antrennungen) hat alle Plattenfehler,
€1,700
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
GOCHAS handschriftlich mit Wanderstempel IV, seltene, zentrale Entwertung auf 3 Pfennig Kaiseryacht, unterbewertet, geprüft Bothe BPP, ARGE 260.-
GOCHAS handwritten with cancellation used in different places IV, scarce, central office cancellation on
GOCHAS handschriftlich mit Wanderstempel IV, seltene, zentrale Entwertung auf 3 Pfennig Kaiseryacht, unterbewertet, geprüft Bothe BPP, ARGE 260.- GOCHAS handwritten with cancellation used in different places IV, scarce, central office cancellation on
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 M. Kaiseryacht mit Unterrand mit Passerkreuz und Platten-Nr.
1 M. Kaiseryacht mit Unterrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "2", tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives Luxusstück 1 M. Imperial yacht with lower margin with marker cross on margin to facilitate cutting or perforating of panes and plates no.
€90
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
12 Pfg Parteimiliz
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler II "Punkt unter K von VOLK" (Feld 41, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.- 12 Pfg Parteimiliz \"the People's Army\", plate flaw II \"dot under K from people\
€10
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/4 Groschen grauviolett, kleiner Schild, farbfrischer Viererblock in heller  Nuance, entwertet mit NDP Einkreisstempel
1/4 Groschen grauviolett, kleiner Schild, farbfrischer Viererblock in heller Nuance, entwertet mit NDP Einkreisstempel "Berlin P. E. 8 N1 18 5 72 7-8N" (KBHW 317), drei Marken kurze bzw. kürzere Z,hne, die andere einwandfrei, Fotobefund Krug BPP (20
€120
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
50 Milld. M. durchstochen, tadellos gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP
50 Milld. M. durchstochen, tadellos gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP "sehr guter Durchstich, farbfrisch, einwandfreie Qualit,t", Mi. 900.- 50 Billions Mark rouletted, neat cancelled, photo expertize Weinbuch BPP \"very good roulette, fresh colours
€280
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
20 Pfennig Vorl,ufer auf Brief mit Entwertung
20 Pfennig Vorl,ufer auf Brief mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR" mit Durchgangsstempel "ZANZIBAR KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR 15 7 91" und Ankunftsstempel Bremen mit Weiterleitung nach Aachen, gute Bedarfserhaltung ! 20 penn
€120
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
Komplette Paketadresse der Neuguinea Compagnie, ungebraucht, sehr gute Erhaltung, rs. min. Falzreste und Haftung mit leichter Aufrauung
Complete package address the New Guinea company, unused, excellent condition, reverse minimal rest of hinges and l
Komplette Paketadresse der Neuguinea Compagnie, ungebraucht, sehr gute Erhaltung, rs. min. Falzreste und Haftung mit leichter Aufrauung Complete package address the New Guinea company, unused, excellent condition, reverse minimal rest of hinges and l
€130
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Mark Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt, gepr. Bothe und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP:
3 Mark Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt, gepr. Bothe und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Das qualitativ vollkommen einwandfreie und seltene Exemplar ...", Mi. 3.800.- 3 Mark Kiautschou as Petschili use neat cancelled, experti
€1,100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/3 Groschen kleiner Schild, dunkelgrün, ungebraucht mit Originalgummierung,  br,unliche Flecken im Pr,gefeld, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 1.600.-
1 / 3 Groschen small breast shield, dark green, unused with original gumming,
1/3 Groschen kleiner Schild, dunkelgrün, ungebraucht mit Originalgummierung, br,unliche Flecken im Pr,gefeld, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 1.600.- 1 / 3 Groschen small breast shield, dark green, unused with original gumming,
€200
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Pesa auf Drucksache mit Entwertung
2 Pesa auf Drucksache mit Entwertung "MUHESA", tadellose Erhaltung ! 2 Pesa on printed matter with cancellation \"MUHESA\", faultless condition! (1I)
€130
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 1/2 d auf 10 Pf, Abstand 6 mm, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
2 1/2 d on 10 Pf, distance 6 mm, in perfect condition mint never hinged, Michel 170.- (5I)
2 1/2 d auf 10 Pf, Abstand 6 mm, tadellos postfrisch, Mi. 170.- 2 1/2 d on 10 Pf, distance 6 mm, in perfect condition mint never hinged, Michel 170.- (5I)
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pf Reichspost in b-Farbe tadellos ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung:
3 Pf Reichspost in b-Farbe tadellos ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 140.- 3 Pf Reichspost in b-colour in perfect condition unused with hardly visible hinge trace, nearly mint nev
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/2 Groschen kleiner Schild, ziegelrot, waagerechtes Paar mit Ra 2
1/2 Groschen kleiner Schild, ziegelrot, waagerechtes Paar mit Ra 2 "WEND. BUCHHOLZ 16.2.72", üblich gez,hnt, Mi. 150.- 1 / 2 Groschen small breast shield, brick red, horizontal pair with frame cancel 2 \"WEND. BUCHHOLZ 16.2.72\", as usual perforated,
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Milliarden auf 50 Millionen schwarzopalgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Bogenz,hlnummer
10 Milliarden auf 50 Millionen schwarzopalgrün, Walzendruck, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Bogenz,hlnummer "7734", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 900.- 10 Billions on 50 millions black
€300
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, gepr. Peschl BPP. Mi. 1.500.-
5 Pfg to 300 Pfg wood-pigeon, 7 values complete mint never hinged, expertized Peschl BPP. Michel 1.500.- (344/350)
5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, gepr. Peschl BPP. Mi. 1.500.- 5 Pfg to 300 Pfg wood-pigeon, 7 values complete mint never hinged, expertized Peschl BPP. Michel 1.500.- (344/350)
€300
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
"586" - WINDSBACH, zentrisch klar auf breitrandigem Kabinettstück 3 Kr. rot mit Teil vom Oberrand \"586\" - Wind stream, centric clear on enormous margins extremely fine copy 3 Kr. Red with part of upper margin (9a)
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Pesa auf 3 Pf mittelbraun tadellos postfrisch, Fotobefund Hartung:
2 Pesa auf 3 Pf mittelbraun tadellos postfrisch, Fotobefund Hartung: "einwandfrei", postfrisch seltene und im Michel total unterbewertete Marke! 2 Pesa on 3 Pf mid-brown in perfect condition mint never hinged, photo expertize Hartung: \"perfect\", mi
€80
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
"600" - WUNSIEDEL, klar und zentrisch auf breitrandiger 6 Kr. blau (allseits vollst,ndige Trennlinien) sowie auf breitrandiger 3 Kr. Wappen, je helle Stellen \"600\" - WUNSIEDEL, S.O.T.N on wide margined 6 Kr. Blue (on all sides complete separator li
€15
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Pfennig Krone/Adler, rotkarmin (UV = dunkelrot), farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP:
10 Pfennig Krone/Adler, rotkarmin (UV = dunkelrot), farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.- 10 penny crown / eagle, red carmine (UV = dark red), having bright colours extremely fine c
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/2 D. auf 1 M., 26 : 17 Z,hnungsl
1/2 D. auf 1 M., 26 : 17 Z,hnungsl"cher mit Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend", gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 250.- 1 / 2 D. On 1 M., 26 : 17 perforation holes with overprint error \"left rosette on a tip standing\", used,
€60
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pfg bis 50 Pfg
3 Pfg bis 50 Pfg "Neuer Reichsadler", kompletter Satz vom Oberrand, 3 Pfg und 5 Pfg Walze - alle anderen Werte Plattendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualit,t ist einwandfrei.", Mi. 1.005.- 3 Pfg to 50 Pfg \"new Imperi
€300
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
LsDERITZBUCHT 9 8 12 ***, klar auf 1 Mark Kaiseryacht gestempelt, tadellose Erhaltung, die regul,re Verwendung dieses Stempels endete 1906, der gelegentliche sp,tere Einsatz als Reservestempel ist nur in wenigen Stücken bekannt geworden, sehr selten
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Pesa im Zwischenstegpaar mit oben anh,ngendem zus,tzlichen Wert, Einschreibebrief mit R-Zettel Tanga und Entwertung
10 Pesa im Zwischenstegpaar mit oben anh,ngendem zus,tzlichen Wert, Einschreibebrief mit R-Zettel Tanga und Entwertung "TANGA", nach Biedlingen mit entsprechendem Ankunftsstempel, gut erhaltenes Stück, extrem selten, Mi. ohne Preisangabe ! 10 Pesa in
€400
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 Cent auf 3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Aufdruck ruáig, waagerechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 420.-
1 cent on 3 penny Germania, war time printing, overprint sooty, horizontal strip of three, in perfect condition
1 Cent auf 3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Aufdruck ruáig, waagerechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 420.- 1 cent on 3 penny Germania, war time printing, overprint sooty, horizontal strip of three, in perfect condition
€100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
50 Pfg  Krone/Adler, rotbraun, ungez,hnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50
50 Pfg Krone/Adler, rotbraun, ungez,hnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). 50
€200
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich , Kriegsdruck, Aufdruck gl,nzend, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Aufdruck-HAN
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich , Kriegsdruck, Aufdruck gl,nzend, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Aufdruck-HAN "H 2318.19", Falzrest im Unterrand (auf der HAN), die Marken postfrisch, tadellose Erhaltung 1 / 2 $ on 1 M. German Reich, war ti
€100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
30 Gr. Innendienst. saubere hds. Entwertung Frankfurt 9/10, vollz,hnig, gepr. Sommer BPP, Mi. 750.-
30 Gr. Indoor service. Clean handwritten cancellation Frankfurt 9 / 10, perfect perforations, expertized Sommer BPP, Michel 750.- (13)
30 Gr. Innendienst. saubere hds. Entwertung Frankfurt 9/10, vollz,hnig, gepr. Sommer BPP, Mi. 750.- 30 Gr. Indoor service. Clean handwritten cancellation Frankfurt 9 / 10, perfect perforations, expertized Sommer BPP, Michel 750.- (13)
€180
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Sgr. auf blau, allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentrisch aufgesetztem Nummernstempel
2 Sgr. auf blau, allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentrisch aufgesetztem Nummernstempel "9" aus Braunschweig, Mi 80.- 2 Sgr. On blue, on all sides with enormous margins extremely fine copy with centric mounted nummeral cancel \"9\" from Bruns
€20
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II , kompletter Abschlag auf blauem Formularabschnitt der Feldpost, Luxus, in dieser Form selten, ARGE 200.-
OKAHANDJA gum double-line cancel with cancellation used in different places II, complete strike on blue
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II , kompletter Abschlag auf blauem Formularabschnitt der Feldpost, Luxus, in dieser Form selten, ARGE 200.- OKAHANDJA gum double-line cancel with cancellation used in different places II, complete strike on blue
€130
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Mark mit Aufdruck
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", sch"ne gestempelte Marke, einige verkürzte Z,hne sollten, in Anbetracht der Seltenheit und starken Unterbewertung der Marke, toleriert werden. Fotoatttest J,schke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.- 3 Mark with overp
€700
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, mit Ekr.
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, mit Ekr. "GRIESSEN 7.12.74", teils kurze Z,hne, gepr. Krug BPP, Mi. 250.- 2 kreuzer small breast shield, orange, with single circle \"GRIESSEN 7.12.74\", partly short teeth, expertized jug BPP, Michel 250.- (15)
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar und 3 Kr. groáer Schild, karmin mit Plattenfehler
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar und 3 Kr. groáer Schild, karmin mit Plattenfehler "Akzent über RE und REICHS" mit Baden Ekr. "BRETTEN 2 JUN" auf Briefstück, die obere Marke des Paares hat links oben eine fehlerhafte Ecke, die unte
€100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Pfg
5 Pfg "Wappen Württemberg", Wz. 2X (stehend), gestempelt, M,ngel, seltene Marke, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 900.- 5 Pfg \"coat of arms Wuerttemberg\", watermark 2 X (standing), used, defects, rare stamp, photo expertize H. D. Schlegel BPP, Mi
€100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/2 Groschen schwarz auf lebhaftgraugrün, waagerechtes Paar, entwertet mit schwarzem Zweikreisstempel
1/2 Groschen schwarz auf lebhaftgraugrün, waagerechtes Paar, entwertet mit schwarzem Zweikreisstempel "Braunschweig 27 Apr. 1867", Fotoattest Dr. Wilderbeek (2021): "Die linke Marke unten vollrandig, die rechte Marke unten angeschnitten, sonst dreise
€200
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
OWIKOKORERO violetter Gummi-L1 mit Petschaftsstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Czimmek BPP, ARGE 40.-
OWIKOKORERO violet gum straight-line cancel with seal stamp, faultless letter piece with 3 penny imperial yacht, exp
OWIKOKORERO violetter Gummi-L1 mit Petschaftsstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Czimmek BPP, ARGE 40.- OWIKOKORERO violet gum straight-line cancel with seal stamp, faultless letter piece with 3 penny imperial yacht, exp
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest J,schke-Lantelme BPP (2018) : "farbfrisch, sehr gut gez,hnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.- 1 Mark Reichspost dark
€400
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
4 Heller Kaiseryacht, 14 Werte im Bogenteil mit Hausauftragsnummer 2565.12, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 138.-
4 Heller imperial yacht, 14 values in the part sheet with house order number 2565.12, in perfect condition mint never hinged, wi
4 Heller Kaiseryacht, 14 Werte im Bogenteil mit Hausauftragsnummer 2565.12, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 138.- 4 Heller imperial yacht, 14 values in the part sheet with house order number 2565.12, in perfect condition mint never hinged, wi
€45
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Mark mit Aufdruck
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft J,schke-L. BPP, Mi. 180.- 5 Mark with overprint\" China 2 1/2 Dollar \", in perfect condition unused, expertized J,schke L. BPP, Michel 180.- (47IALIa)
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/4 Groschen grauviolett, groáer Schild, Einzelfrankatur auf Ortspostkarte mit Entwertung
1/4 Groschen grauviolett, groáer Schild, Einzelfrankatur auf Ortspostkarte mit Entwertung "Leipzig P. A. No. 2 28 11 73 1-2N", Fotoattest Brugger BPP (2009): "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gepr,gt, gut zentriert und sehr gut gez,hnt, leichte Dru
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 Silbergroschen lebhaftgelbocker, bogenf
1 Silbergroschen lebhaftgelbocker, bogenf"rmig durchstochen 16, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Blankenburg 22 JUN 1865" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Mark Reichspost, Type IV mit nur weiáer Nachmalung, gest. COBLENZ 21 11 01, Fotoattest J,schke-Lantelme BPP:
5 Mark Reichspost, Type IV mit nur weiáer Nachmalung, gest. COBLENZ 21 11 01, Fotoattest J,schke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gez,hnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 800.- 5 Mark Reichspost, type IV with only white repainting, used COBLE
€200
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Pfennig Ganzsache-Antwortteil, gestempelt
5 Pfennig Ganzsache-Antwortteil, gestempelt "PEKING", innerorts verwendet mit gleichem Ankunftsstempel, Rückseite blanko, sehr gute Erhaltung ! 5 penny postal stationery answer part, used \"Beijing\", local used with same arrival postmark, back side
€45
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/4 Gr grauviolett und 1/2 Gr orange zusammen auf Briefstück, die bessere 1/4 Gr ist tadellos, 1/2 Gr mit einem fehlenden Zahn, Fotobefund Krug BPP, Mi. 142.-
1 / 4 Gr gray violet and 1/2 Gr orange together on letter piece, the better 1/4 Gr is in pe
1/4 Gr grauviolett und 1/2 Gr orange zusammen auf Briefstück, die bessere 1/4 Gr ist tadellos, 1/2 Gr mit einem fehlenden Zahn, Fotobefund Krug BPP, Mi. 142.- 1 / 4 Gr gray violet and 1/2 Gr orange together on letter piece, the better 1/4 Gr is in pe
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pfg bis 80 Pfg Reichspr,sidenten, 13  Werte kpl. mit Oberrand (Plattendruck), postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP:
3 Pfg bis 80 Pfg Reichspr,sidenten, 13 Werte kpl. mit Oberrand (Plattendruck), postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.580.- 3 Pfg to 80 Pfg Presidents of the Reich, 13 values complete with upper margin (plate printing), m
€500
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Pfg Germania, Abart
2 Pfg Germania, Abart "ungez,hnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie J,schke BPP für den Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berec
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
60 Heller Kaiseryacht, klar gestempelt
60 Heller Kaiseryacht, klar gestempelt "TANGA 14 12 96", tadellos, Fotobefund Steuer BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 240.- 60 Heller imperial yacht, neat cancelled \"TANGA 14 12 96\", in perfect condition, photo expertize Steuer BPP (2021) :
€60
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/3 Groschen hellgrün, klarer Hannover-R2
1/3 Groschen hellgrün, klarer Hannover-R2 "LEHE", tadellos, gepr. Sommer BPP 1 / 3 Groschen light green, clear Hanover frame cancel with two lines \"LEHE\", in perfect condition, expertized Sommer BPP (17a)
€10
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
20 Pfg Germania o.Wz., lilaultramarin, postfrisch, Fotoattest J,schke-Lantelme BPP:
20 Pfg Germania o.Wz., lilaultramarin, postfrisch, Fotoattest J,schke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, seht gut gez,hnt in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 2.000.- 20 Pfg Germania o. Watermark, lilac ultramarine, mint never hinged, photo expertize J,schke
€500
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Rupien in Type IIAc tadellos ungebraucht mit nur einer kleinen matten Stelle im Gummi, nahezu postfrisch, Fotobefund Hartung:
3 Rupien in Type IIAc tadellos ungebraucht mit nur einer kleinen matten Stelle im Gummi, nahezu postfrisch, Fotobefund Hartung: "einwandfrei", Mi. 260.- 3 Rupee in type IIAc in perfect condition unused with only one small mats place in the gum, nearl
€70
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1/3 Groschen groáer Schild, dunkelgrün, ungebraucht, bis auf eine winzige T
1/3 Groschen groáer Schild, dunkelgrün, ungebraucht, bis auf eine winzige T"nung tadellos, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 170.- 1 / 3 Groschen large shield, dark green, unused, except for one tiny shading in perfect condition, photo expertize Sommer BPP,
€35
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
80 Pfg Hindenburg, Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
80 Pfg Hindenbur
80 Pfg Hindenburg, Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). 80 Pfg Hindenbur
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 Mark karminrot o.Wz., Z,hnung
1 Mark karminrot o.Wz., Z,hnung "A", rechtes Randstück mit Passerkreuz ungebraucht, gepr. Rehfeld, gepr. J,schke BPP, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbri
€60
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, Wz. stehend, 2 Mark auf Briefstück mit Bordpoststempel, diese gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
2 Reichmark and 4 Reichmark South America flight, watermark upright, 2 Mark on letter piece with on board cance
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, Wz. stehend, 2 Mark auf Briefstück mit Bordpoststempel, diese gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.- 2 Reichmark and 4 Reichmark South America flight, watermark upright, 2 Mark on letter piece with on board cance
€200
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 Groschen rosa, Einzelfrankatur auf portogerecht frankiertem Inlandsbrief von
1 Groschen rosa, Einzelfrankatur auf portogerecht frankiertem Inlandsbrief von "OESEDE 1/6" nach Salzbergen, Absenderstempel von der Georgsmarienhütte, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei" 1 Groschen rose, single franking on properly franked
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Mark
2 Mark "gotisch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. J,schke BPP, Mi. 350.- 2 Mark \"gothic\" in perfect condition mint never hinged, signed on the base J,schke BPP, Michel 350.- (79A)
€100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot (UV gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund J,schke-Lantelme BPP (2021):
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot (UV gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund J,schke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.- 10 penny crown / eagle, dark rose red (UV yellowish ora
€110
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Groschen blau, groáer Schild mit Plattenfehler I
2 Groschen blau, groáer Schild mit Plattenfehler I "Heller Fleck im Rahmen oben" (Feld 10) in Mischfrankatur mit 1 Groschen karmin, groáer Schild als tarifgerechte 3 Gr. Frankatur (bis 10 Gramm ab 15.2.1872 geltender Tarif) auf Brief von "Saarbrücken
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-
10 Pfg dark orange, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Düntsch BPP, Michel 600.- (65)
10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.- 10 Pfg dark orange, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Düntsch BPP, Michel 600.- (65)
€100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. J,schke BPP, Mi. 180.-
5 Pf Germania peace printing in b-colour in perfect condition mint never hinged, signed on the base J,schke BPP, Michel 180.- (85Ib)
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. J,schke BPP, Mi. 180.- 5 Pf Germania peace printing in b-colour in perfect condition mint never hinged, signed on the base J,schke BPP, Michel 180.- (85Ib)
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
Ganzsache 4 Heller, entwertet
Ganzsache 4 Heller, entwertet "TANGA", bedarfsgebraucht nach Charlottenburg und dort nachgesandt nach Kamerun mit Ankunftsstempel "DUALA", Laufzeit 8 Wochen, innerafrikanische Belege sind selten, zumal in dieser Form, gute Erhaltung ! Postal statione
€80
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 1/2 Groschen groáer Schild, lilabraun, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Hufeisenstempel
2 1/2 Groschen groáer Schild, lilabraun, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Hufeisenstempel "Crefeld 3 Juli 73" (Spalink 6-6), Fotoattest Brugger BPP, Mi. 700.- (alter Ausruf 200) 2 1/2 Groschen large shield, lilac brown, having bright colours
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Mark dunkelrotkarmin, entwertet
2 Mark dunkelrotkarmin, entwertet "KAMERUN * 24 4 98" auf Briefstück, tadellos, Mi. 200.- 2 Mark dark red crimson, cancelled \"Cameroon * 24 4 98\" on letter piece, in perfect condition, Michel 200.- (V37e)
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, magenta, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. J,schke BPP und Fotoattest  J,schke-Lantelme BPP (2021):
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, magenta, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. J,schke BPP und Fotoattest J,schke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.- 10 penny Germania, peace print
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
Privatganzsache 5 Pesa mit farbiger Lithographie von Dar-es-Salaam, entwertet
Privatganzsache 5 Pesa mit farbiger Lithographie von Dar-es-Salaam, entwertet "LINDI", blaugrüner Durchgangsstempel "DAR-ES-SALAAM", an das Colonialhaus Antelmann, Ankunftsstempel von Berlin, gute Bedarfserhaltung ! Privat postal stationery 5 Pesa wi
€40
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
25 Pfennig Germania mit Aufdruck
25 Pfennig Germania mit Aufdruck "Marocco" und zus,tzlichem Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, Zahnfehler, Mi. 180.- 25 penny Germania with overprint \"Marocco\" and additional overprint \"Specimen\", unused with original gummin
€10
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
50 Mrd. mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Tworek BPP/Infla, Mi. 1.000.-
50 Mrd (Billion). With basket lid jump, used, expertized Tworek BPP / Infla, Michel 1.000.- (88HT)
50 Mrd. mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Tworek BPP/Infla, Mi. 1.000.- 50 Mrd (Billion). With basket lid jump, used, expertized Tworek BPP / Infla, Michel 1.000.- (88HT)
€140
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
40 Pfennig Hindenburg mit Waffeln. Marke vom Oberrand auf Einschreiben-Ganzsachenkarte P 215 von Ravensburg 2.10.32 nach Seymour in Texas/USA. Etwas st,rkere Bef
40 Pfennig Hindenburg mit Waffeln. Marke vom Oberrand auf Einschreiben-Ganzsachenkarte P 215 von Ravensburg 2.10.32 nach Seymour in Texas/USA. Etwas st,rkere Bef"rderungsspuren der Karte. In dieser Form aber auch schon wieder nicht so h,ufig. 40 penn
€30
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Mark mehrfarbig, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Eckrand oben links (im Bogenrand Haftspuren), in dieser Erhaltung selten, signiert, Fotobefund Heitmann BPP:
5 Mark mehrfarbig, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Eckrand oben links (im Bogenrand Haftspuren), in dieser Erhaltung selten, signiert, Fotobefund Heitmann BPP: "tadellos erhalten." Mi. 400.-, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 200.- Euro (für
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pfg Krone/Adler hellocker (mit oben anh,ngendem Zwischensteg) mit Bdr.-Aufdruck
3 Pfg Krone/Adler hellocker (mit oben anh,ngendem Zwischensteg) mit Bdr.-Aufdruck "Kamerun", tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Fotoattestkopie J,schke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gez,hnt und in fehlerfreier, postfrischer Erh
€150
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 Pes 25 Cts. auf 1 Mark Reichspost, sog. fetter Aufdruck, entwertet
1 Pes 25 Cts. auf 1 Mark Reichspost, sog. fetter Aufdruck, entwertet "Casablanca", tadellose Erhaltung, gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 240.- 1 Pes 25 Cts. On 1 Mark Reichspost, so-called bold overprint, cancelled \"Casablanca\", faultless condition, expe
€70
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1 Kreuzer dunkelolivgrün, groáer Schild, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP, Mi. 400.-
1 kreuzer dark olive green, large shield, unused with original gumming, faultless condition, photo expertize jug BPP, Mic
1 Kreuzer dunkelolivgrün, groáer Schild, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Krug BPP, Mi. 400.- 1 kreuzer dark olive green, large shield, unused with original gumming, faultless condition, photo expertize jug BPP, Mic
€100
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, 14 Werte postfrisch, 100 Pfg Oberrandstück, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schlegel BPP:
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, 14 Werte postfrisch, 100 Pfg Oberrandstück, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.280.- 3 Pfg to 100 Pfg Hindenburg, watermark waffle, 14 values mint never hinged, 100
€300
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
"LsBECK BAHNHOF I Z 27/9", K2 in schwarz, klarer Abschlag auf komplettem Faltbrief nach Hamburg, rückseitig ovaler Stempel der Stadtpost in schwarz "St.P.A. - 27 Sep 56", in sehr guter Erhaltung \"LsBECK railway station I Z 27 / 9\", two ring cancel
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pes 75 Cts. auf 3 Mark Reichspost, Urmarke Type I, tadellos ungebraucht, gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 60.-
3 Pes 75 Cts. On 3 Mark Reichspost, original stamp type I, in perfect condition unused, expertized J,schke L. BPP, Michel 60.- (18I/I)
3 Pes 75 Cts. auf 3 Mark Reichspost, Urmarke Type I, tadellos ungebraucht, gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 60.- 3 Pes 75 Cts. On 3 Mark Reichspost, original stamp type I, in perfect condition unused, expertized J,schke L. BPP, Michel 60.- (18I/I)
€20
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
2 Kr. groáer Schild, orange, klar gest. WORMS, Fotobefund Sommer BPP:
2 Kr. groáer Schild, orange, klar gest. WORMS, Fotobefund Sommer BPP: "echt, repariert und nachgez,hnt", Mi. 3.200.- 2 Kr. Large shield, orange, neat cancelled WORMS, photo expertize Sommer BPP: \"genuine, repaired and reperforated\", Michel 3.200.-
€240
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
1913, 2 Mark Markenheftchen mit 20 Werten zu 5 Pfennig und 10 Werten zu 10 Pfennig, Deckel rückseitig angehaftet und starke Aufrauungen, Papierabhebungen.
1913, 2 Mark stamp booklet with 20 values to 5 penny and 10 values to 10 penny, cap reverse adh
1913, 2 Mark Markenheftchen mit 20 Werten zu 5 Pfennig und 10 Werten zu 10 Pfennig, Deckel rückseitig angehaftet und starke Aufrauungen, Papierabhebungen. 1913, 2 Mark stamp booklet with 20 values to 5 penny and 10 values to 10 penny, cap reverse adh
€90
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
15 Werte der Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft, Kaibetrieb, gute Erhaltung !
15 values the Hamburg South American steam navigation society, quay operations, good condition! (BCD) Photos of this collection
15 Werte der Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft, Kaibetrieb, gute Erhaltung ! 15 values the Hamburg South American steam navigation society, quay operations, good condition! (BCD) Photos of this collection
€90
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
Germania 1920, 2 postfrische Heftchen, einmal tadellos und einmal mit leichten Bügen im Heftchendeckel, typische Heftchenz,hnung, Mi. 600.-
Germania 1920, 2 mint never hinged booklet, once in perfect condition and once with slight creases in the book
Germania 1920, 2 postfrische Heftchen, einmal tadellos und einmal mit leichten Bügen im Heftchendeckel, typische Heftchenz,hnung, Mi. 600.- Germania 1920, 2 mint never hinged booklet, once in perfect condition and once with slight creases in the book
€90
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pfg bis 40 Pfg Wagner, 9 Werte postfrisch, 3 Pfg,4 Pfg, 8 Pfg und 25 Pfg gepr. Peschl BPP, 20 Pfg und 40 Pfg je Fotoattest Schlegel BPP:
3 Pfg bis 40 Pfg Wagner, 9 Werte postfrisch, 3 Pfg,4 Pfg, 8 Pfg und 25 Pfg gepr. Peschl BPP, 20 Pfg und 40 Pfg je Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.- 3 Pfg to 40 Pfg Wagner, 9 values mint never hinged, 3 Pfg, 4 Pfg, 8 Pfg and
€800
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, entwertet
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, entwertet "VICTORIA", etwas unfrisch, sonst gut erhalten 5 penny privat postal stationery with coloured illustration, cancelled \"VICTORIA\", not so fresh, otherwise in good condition (PP4)
€90
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schw,rzlichbr,un, tadellos postfrisch, gepr. J,schke BPP, Mi. 70.-
3 penny Germania, war time printing, blackish brown, in perfect condition mint never hinged, expertized J,schke BPP, Michel 70.- (84IIb)
3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schw,rzlichbr,un, tadellos postfrisch, gepr. J,schke BPP, Mi. 70.- 3 penny Germania, war time printing, blackish brown, in perfect condition mint never hinged, expertized J,schke BPP, Michel 70.- (84IIb)
€10
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
Portugiesische Besetzung von Deutsch-Ostafrika (Kionga-Dreieck), komplette ungebrauchte Ausgabe, H
Portugiesische Besetzung von Deutsch-Ostafrika (Kionga-Dreieck), komplette ungebrauchte Ausgabe, H"chstwert ohne Gummi, gute Erhaltung ! Portuguese occupation from German East Africa (Kionga triangle), complete unused issue, key value without gum, go
€120
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
Blockausgabe
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, postfrisch, rechter Blockrand leicht fleckig, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021), Mi. 6.000.- Souvenir sheets issue \"10 years German help in need\", original format, mint never hinged, rig
€1,000
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
MEURS, schwarzer L1 als Aushilfsstempel auf Faltbrief vom 12.08.1828 nach Wesel, sch
MEURS, schwarzer L1 als Aushilfsstempel auf Faltbrief vom 12.08.1828 nach Wesel, sch"ner Abschlag des seltenen aptierten Departementstempels MEURS, black one-line cancel as provisional postmark on folded letter from 12.08.1828 to Wesel, nice strike o
€10
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
3 P. 75 C. auf 3 M., 25 :16 Z,hnungsl
3 P. 75 C. auf 3 M., 25 :16 Z,hnungsl"cher, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 140.- 3 P. 75 C. On 3 M., 25 : 16 perforation holes, mint never hinged from the left lower corner of the sheet, Michel 140.- (32B)
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
18 Kreuzer groáer Schild, ockerbraun, postfrisches Kabinettstück, gepr. Heintze und Fotobefund J,schke-Lantelme BPP (2021):
18 Kreuzer groáer Schild, ockerbraun, postfrisches Kabinettstück, gepr. Heintze und Fotobefund J,schke-Lantelme BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 150.- 18 kreuzer large shield, ochre-brown, mint never hinged extremely fine copy, expertized Hein
€50
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27
MORA auf 10Pfennig Kaiseryacht, tadellos, ARGE 250.-
MORA on 10 penny imperial yacht, in perfect condition, study group 250.- (22)
MORA auf 10Pfennig Kaiseryacht, tadellos, ARGE 250.- MORA on 10 penny imperial yacht, in perfect condition, study group 250.- (22)
€120
11d 20h,
May 27, 09:00 PM PST
MSK / Moscow May 28, 07:00 AM
MDT / Denver May 27, 10:00 PM
May 27