Stamps

4455 items

Germany
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Deutsches Reich", kompletter Satz mit 10 Werten, bis auf
€800
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
CST / Beijing Mar 12, 04:00 PM
CEST / Berlin Mar 12, 09:00 AM
CDT / Chicago Mar 12, 02:00 AM
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
EDT / New York Mar 12, 03:00 AM
Mar 12
100 H. auf 5 H. Portomarke mit Bdr.-Aufdruck
100 H. auf 5 H. Portomarke mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch,
€10
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"573" - Halle (Saale) Post-Sped.-Amt Nr. VI (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf
€20
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 C auf 3 Pf bis 60 C auf 50 Pf tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Pauligk BPP, Mi.
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Blockausgabe zum 45. Geburtstag von Adolf Hitler, zusammen mit zwei waager. Paaren der Blockmarken
€55
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg Germania (II), Inschrift
20 Pfg Germania (II), Inschrift "Deutsches Reich", lilaultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest
€500
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Heller bis 10 Kc. Freimarken mit Aufdruck
5 Heller bis 10 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", kompletter Satz mit 19
€250
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"912" - Maltsch (Reg.-Bez. Breslau), klarer Abschlag auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf
€20
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 C. auf 20 Pf in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Pauligk, Mi. 180.-25 C. On 20 Pf in
€30
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Volksabstimmung a. tadelloser Karte mit ErsttagsstempelReferendum on faultless card with first
€20
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Mark Deutsches Reich schwarzviolett, 26: 17 Z,hnungsl
3 Mark Deutsches Reich schwarzviolett, 26: 17 Z,hnungsl"cher, tadellos postfrisch, Fotoattest
€600
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 H. bis 10 Kc. Flugpost mit Aufdruck
50 H. bis 10 Kc. Flugpost mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", H"chstwert in Z,hnung A,
€1,000
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"1439" - Stettin, klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau"1439"
€10
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1.25 Pes. auf 1 Mark waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid,
€25
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Mark Deutsches Reich, schwarzblau, 26 : 17 Z,hnungsl
2 Mark Deutsches Reich, schwarzblau, 26 : 17 Z,hnungsl"cher, postfrisch aus der linken oberen
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
ADELSHEIM, kleiner L1 auf Faltbrief von Widden 4. Mai 1801 nach Würzburg, klarer Abschlag des
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg saftgrün, aus den ersten Auflagen stammend, im teils angeschnittenem waager. Paar mit
€120
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 P. 25c. auf 5M. gestempelt
6 P. 25c. auf 5M. gestempelt "MAZAGAN 12/4.11", tadellos, geprüft Bothe, Fotobefund
€120
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Werte postfr vom linken Bogenrand (6 Pfg. Rand
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, vom rechten Seitenrand, tadellos,
€90
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Kr. mittelrosarot, farbfrisch, mit Fünfringstempel
3 Kr. mittelrosarot, farbfrisch, mit Fünfringstempel "146" - VILLINGEN auf Kabinett-Briefstück,
€120
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Ngr. a. mittelolivgelb, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, mit NGS
3 Ngr. a. mittelolivgelb, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, mit NGS "2" nebst K2
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark Deutsches Reich, Aufdruckfehler I
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark Deutsches Reich, Aufdruckfehler I "rechte Landesbezeichnung "Marokko"
€400
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Rpf. bis 2 RM.
3 Rpf. bis 2 RM. "Danzig Abschiedsausgabe", 2 RM in beiden Varianten, kompletter Satz, tadellos
€70
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 Pfg. Germania auf orangeweiá, postfrisch, vom Oberrand, geprüft J,schke BPP, Mi. 140,- (Auf
€10
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
30 Kr. dunkelorange, farbfrisches Exemplar mit zentrischem K1
30 Kr. dunkelorange, farbfrisches Exemplar mit zentrischem K1 "PFORZHEIM", leichte M,ngel, gut
€310
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"11" klar nebst K1 "ALTENBURG 8 FEB. 55" auf Faltbriefhülle mit allseits vollrandiger 2 Ngr.
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 Pes. 25. Cts. auf 5 Mark Reichspost mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt
6 Pes. 25. Cts. auf 5 Mark Reichspost mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt "TANGER", geprüft
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg bis 40 Pfg
3 Pfg bis 40 Pfg "WHW 1940: Bauwerke", auf drei Umschl,gen mit Ersttagsstempeln mit Anschrift,
€55
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg. Germania ultramarin, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft J,schke-L. BPP,
€10
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 Kr. schwarz, Platte 2, allseits breitrandig mit 3 1/2 Schnittlinien, mit Teilstempel
1 Kr. schwarz, Platte 2, allseits breitrandig mit 3 1/2 Schnittlinien, mit Teilstempel "AUGSBURG 23
€1,400
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Schwarzenberg, Vollgitterstempel klar als Entwerter auf Faltbriefhülle mit allseits gut
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
MARRAKESCH Marokko 18. 7 12 auf 30 Centimos, klarer fast vollst,ndiger Abschlag, geprüft Pauligk
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 RM Hitler, Z,hnung B, vollst,ndiger Originalbogen zu 25 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert,
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Z,hnungsl
3 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Z,hnungsl"cher, gestempelt "BERLIN 6.9.20", Kabinett,
€200
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
9 Kreuzer, grün, 10 Werte, tadellos gestempelt in verschiedenen Farben9 kreuzer, green, 10
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
4 Sch. hellockerbraun, farbfrisches Exemplar mit klarem Bahnpost-K1
4 Sch. hellockerbraun, farbfrisches Exemplar mit klarem Bahnpost-K1 "HOLST-EB.P.SP.B.", Durchstich
€180
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/2 Groschen gelblichorange, kleiner Schild, entwertet
1/2 Groschen gelblichorange, kleiner Schild, entwertet "(Constantinopel) 19/7 72", Flachriss,
€90
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg Europ,ischer Postkongress, Plattenfehler I - IV - alle nur in Teilauflage vorkommend,
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und
€90
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
9 Kr ockerbraun tadellos ungebraucht, Mi. 140.-9 Kr ochre-brown in perfect condition unused,
€30
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
15 Kr. braunpurpur, allseits voll bis überrandig mit Nummernstempel
15 Kr. braunpurpur, allseits voll bis überrandig mit Nummernstempel "134" Mainz, tadellos, geprüft
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Para auf 10 Pf in a-Farbe, tief gepr.
20 Para auf 10 Pf in a-Farbe, tief gepr. "BOTHE BPP a", aber die Marke ist nachgummiert und das
€30
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler I
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler I "verkleinertes D vom ersten DER" (Feld 39),
€10
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch (schwacher Gummibug),
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
18 Kr. dunkelziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, gestempelt, tadellos, doppelt geprüft
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/4 Sgr. schwarz mit Nummernstempel
1/4 Sgr. schwarz mit Nummernstempel "300", tadellos, u.a. geprüft Thier, Fotobefund Sem BPP.1 /
€220
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 1/4 Piaster auf 25 Pf orangebraun tadellos ungebraucht, gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 160.-1 1/4
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler IV
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler IV "dunkler Fleck auf dem obersten Treppenabsatz
€10
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
75 Pfg. Germania hellbl,ulichgrün, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr.
€200
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit
€30
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"174" - ELTVILLE, auf Briefstück mit 1 Kr. IV. Ausgabe (Durchstichfehler) und als Frankatur
€70
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Para auf 10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot (UV = rot), tadellos postfrisch, gepr.
€20
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
12 Pfg 21. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München, Plattenfehler I
12 Pfg 21. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München, Plattenfehler I "1 der Wertziffer
€10
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1,50 M. auf 1. M. mit Plattenfehler
1,50 M. auf 1. M. mit Plattenfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem kopf", postfrisch, geprüft
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Prinzregent Luitpold, Type II, Abart
5 Mark Prinzregent Luitpold, Type II, Abart "ungez,hnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Helbig
€200
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"408" Gemünden in Kurb, voll und klar auf 1/2 Sgr. orange, Taxisschnitt und dünn, seltener Stempel,
€90
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe dunkelorange, Aufdruck 1 1/4 PIASTER, tadellos
€270
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
12 Pfg SA/SS, Viererblocksatz vom Eckrand oben links, dabei Plattenfehler 910 I auf rechter oberer
€80
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
30 Pfg. orange, Papier w, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 150.-30 Pfg.
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
D. BIBERACH, schwarzer L1 auf Faltbrief vom 2.10.1784 nach Ulm, sch
D. BIBERACH, schwarzer L1 auf Faltbrief vom 2.10.1784 nach Ulm, sch"ner Abschlag des seltenen
€80
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Para auf 5 Pfg Germania bis 1 Piaster auf 20 Pfg Germania - alle mit Aufdruck in Type II
10 Para auf 5 Pfg Germania bis 1 Piaster auf 20 Pfg Germania - alle mit Aufdruck in Type II "A mit
€350
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck
20 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-20 Pfg
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1,60 Mk. auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450.-
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
9 Kr. mittelrotkarmin vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K2
9 Kr. mittelrotkarmin vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K2 "K. WsRTT. FAHREND. POSTAMT",
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Piaster auf 40 Pfg Germania mit zus,tzlichem Aufdruck
2 Piaster auf 40 Pfg Germania mit zus,tzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, gepr.
€45
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Pfg Wasserzeichen Ringe, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Winkler BPP, Mi. 300.-20 Pfg
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mark Ziffer in allen drei Farben je Oberrand Platte tadellos postfrisch, b+c tiefst gepr.
€125
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
6 Kreuzer blau, farbfrisches und vollz,hniges Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Brief von
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, tadellos postfrisches linkes Randstück mit Passerkreuz, geprüft
€220
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 Milliarden, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020):
50 Milliarden, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualit,t ist
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
150 Pfg Schnitter, ungez,hnt, waagerechtes Paar, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-150 Pfg reaper,
€20
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
70 Kreuzer Wappenausgabe, Bogenfeld I, ungebraucht mit neuem Attest Irtenkauf BPP
70 Kreuzer Wappenausgabe, Bogenfeld I, ungebraucht mit neuem Attest Irtenkauf BPP "Marke echt und
€450
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Amtlich nicht ausgegeben: 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg Germania, tadellos postfrisch, signiert, Mi.
€150
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Mk Posthorn, violettschwarzer Aufdruck
10 Mk Posthorn, violettschwarzer Aufdruck "Regierung" in Type II, tadellos bedarfsgestempelt,
€20
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
10 Mark Posthorn, Abart
10 Mark Posthorn, Abart "ohne sichtbaren Unterdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP:
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungez,hnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom
€70
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
15 Piaster auf 3 Mark in a-Farbe gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung:
15 Piaster auf 3 Mark in a-Farbe gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "leichte M,ngel", Mi.
€60
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Germania 1920, Markenheftchen, H-Blatt 2 II A mit HAN, postfrisch, Deckel leichter Öffnungsbug, Mi.
€70
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
50 M. bl,ulichgrün, tadellos, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla50 M. Bluish green, in
€30
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 1/2 Pfg bis 1 Mark, 7 Werte als ungez,hnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck
3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck " 15 Piaster ", schwarzgrauviolett, rotorange
€90
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Adolf Hitler (1941), 2. Deckelseite
Adolf Hitler (1941), 2. Deckelseite "Radiergummi", Markenheftchen postfrisch, Mi. 130.-Adolf
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
100 bis 1000 Mark Oberrand Walze, alle 14 verschiedene komplett tadellos postfrisch, Mi.
€20
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2, 7 und 18 Kr tadellos ungebraucht mit Originalgummi bzw. 18 Kr mit Neugummi, Mi. ca. 125,--2,
€25
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 C. bis 100 C. Aufdruckausgabe, kompletter ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 130.-5 C. To 100 C.
€25
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Germania 1918/19, Markenheftchenblatt mit 4 Werten zu 7 1/2 Pfg und zwei Werten zu 5 Pfg, obere
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
2 Millionen auf 200 Mark, Plattendruck, mit liegendem statt stehendem Wasserzeichen, gestempelt,
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
"Coeln" (2 verschiedene), "Düsseldorf", "Wesel", insgesamt vier verschiedene Hufeisenstempel auf
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
100 C auf 80 Pf vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 und Plattennummer 1
€300
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Germania, 40 Pfg
Germania, 40 Pfg "por"ser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert,
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
20 Millionen schwarzblau, Viererblock vom linken Bogenrand mit Z,hlnummer, tadellos postfrisch,
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/4 Groschen grauviolett, kleiner Schild, waagerechtes Paar, entwertet mit NDP Einkreisstempel
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", zwei komplette S,tze auf sauber
€80
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
Hindenburg, 12 Pfg + 8 Pfg und 12 Pfg + 8 Pfg + 12 Pfg, je senkrechter Zusammendruck, tadellos
€40
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei
€225
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
1/4 Groschen kleiner Schild, grauviolett und 1 Groschen karmin und 2 Groschen grauultramarin
€100
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12
5 Pfg Krone/Adler rechtes Randstück mit 5 Pfg Kaiseryacht als seltene Mischfrankatur gleicher
€50
6d 4h,
Mar 12, 12:00 AM PST
MSK / Moscow Mar 12, 11:00 AM
MDT / Denver Mar 12, 01:00 AM
Mar 12