Stamps

1272 items

Europe
1940, 20 C. Pro Patria Denkm,ler, Viererblock, zentrisch gestempelt
1940, 20 C. Pro Patria Denkm,ler, Viererblock, zentrisch gestempelt "Herisau 1 13.VII.40",
€100
6d 20h,
Jan 22
1942, Blockausgabe
1942, Blockausgabe "Pro Patria", gestempelt "Zürich Fraumünster * Postlager * VIII 17.VI.42", Mi.
€70
6d 20h,
Jan 22
1945, 1945, "a hundred years">
1945, "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrischer Block, Mi. 160.-
1945, "a hundred years
€30
6d 20h,
Jan 22
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-<BR>1951, souvenir sheets issue LUNABA, in
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
1951, souvenir sheets issue LUNABA, in
€60
6d 20h,
Jan 22
85 C. Bahnhofsuhr, ungez,hnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Eichele:
85 C. Bahnhofsuhr, ungez,hnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Eichele: "echt und einwandfrei", SBK
€400
6d 20h,
Jan 22
3 C. bis 2 Fr. Aufdruck 3 C. To 2 Fr. Overprint">
3 C. bis 2 Fr. Aufdruck "Officiel", tadellos postfrischer Satz, Mi. 75.-
3 C. To 2 Fr. Overprint
€20
6d 20h,
Jan 22
15 Rp. Landschaften 1935, kpl. Markenheftchenbogen postfrisch, mittig waagerecht gefaltet und dort
€200
6d 20h,
Jan 22
Markenheftchenbogen Stamp booklet sheet">
Markenheftchenbogen "Pro Juventute 1953", tadellos gestempelt, Mi. 1.500.-
Stamp booklet sheet
€250
6d 20h,
Jan 22
1927, Tellknabe und Tellbrustbild 10 C.+5 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit
€180
6d 20h,
Jan 22
10+Z+10 Rp., Tellbrustbild 1921, Zwischenstegpaar mit groáer Lochung des Zwischensteges, gestempelt
€250
6d 20h,
Jan 22
1,20 Fr. Internationale Arbeitsorganisation, x-Papier, Plattenfehler I
1,20 Fr. Internationale Arbeitsorganisation, x-Papier, Plattenfehler I "erstes E in Helvetia wie
€240
6d 20h,
Jan 22
BAGDAD 3 1915, zweisprachiger Stempel nebst schwach abgeschlagenem Zensur-Stempel auf
€20
6d 20h,
Jan 22
1939, 5 C - 75 C.
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papst Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter
€30
6d 20h,
Jan 22
8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungez,hnt vom linken Bogenrand, postfrisch,
€30
6d 20h,
Jan 22
6 Din. Olympiade Sapporo, im Kleinbogen zu 9 Werten mit Doppeldruck der Farbe Gold, postfrischer
€100
6d 20h,
Jan 22
100 Din. u. 200 Din., Revolutionsdenkm,ler ungez,hnt, postfrisch, tadellos<BR>100 Din. And 200 Din,
100 Din. u. 200 Din., Revolutionsdenkm,ler ungez,hnt, postfrisch, tadellos
100 Din. And 200 Din,
€40
6d 20h,
Jan 22
0,20 Din. Sehenswürdigkeiten, ungez,hnt, vom Bogenunterrand, postfrisch<BR>0, 20 Din. Places of
0,20 Din. Sehenswürdigkeiten, ungez,hnt, vom Bogenunterrand, postfrisch
0, 20 Din. Places of
€30
6d 20h,
Jan 22
0,80 Din. Dalmatinac ungez,hnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos<BR>0, 80 Din.
0,80 Din. Dalmatinac ungez,hnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
0, 80 Din.
€50
6d 20h,
Jan 22
50 Din. Freimarken ungez,hnt, senkr. Paar vom Oberrand, postfrisch, tadellos<BR>50 Din. Postal
50 Din. Freimarken ungez,hnt, senkr. Paar vom Oberrand, postfrisch, tadellos
50 Din. Postal
€50
6d 20h,
Jan 22
1,20 Din. montenegrische Freiheitskriege mit Fehlfarbe braunoliv statt rotbraun, postfrisch,
€30
6d 20h,
Jan 22
3,40 Din. Sehenswürdigkeiten, ungez,hnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos<BR>3, 40 Din. Places of
3,40 Din. Sehenswürdigkeiten, ungez,hnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
3, 40 Din. Places of
€30
6d 20h,
Jan 22
2 Din. Kresna-Aufstand, ungez,hnt senkr. Paar aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch,
€60
6d 20h,
Jan 22
2 Din. Kosta Abrasevic ungez,hnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos<BR>2 Din. Kosta
2 Din. Kosta Abrasevic ungez,hnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos
2 Din. Kosta
€50
6d 20h,
Jan 22
2 Din. Kardelj, ungez,hnt, postf. 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, gepr. u.
€80
6d 20h,
Jan 22
5 auf 0,75 Din. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic<BR>5 on 0, 75
5 auf 0,75 Din. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
5 on 0, 75
€30
6d 20h,
Jan 22
1981, 3.50 Din. Varazdin in Fehlfarbe ultramarin, postfrischer Unterrandviererblock in tadelloser
€80
6d 20h,
Jan 22
3,50 Din. Postsparkasse ungez,hnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos<BR>3, 50 Din. Postal service
3,50 Din. Postsparkasse ungez,hnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
3, 50 Din. Postal service
€30
6d 20h,
Jan 22
4 - 15 Din. Kunst ungez,hnt, Einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch,
€100
6d 20h,
Jan 22
4 Din. Tito, ungez,hnt, waagr. Paar, postfrisch, tadellos<BR>4 Din. Tito, unperforated, horizontal
4 Din. Tito, ungez,hnt, waagr. Paar, postfrisch, tadellos
4 Din. Tito, unperforated, horizontal
€50
6d 20h,
Jan 22
5 Din. Zeitung Politika, ungez,hnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos<BR>5 Din. Newspaper
5 Din. Zeitung Politika, ungez,hnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos
5 Din. Newspaper
€30
6d 20h,
Jan 22
6 Din. Skiflug-Weltmeisterschaft im postfrisch Bogen zu 25 Marken, Mi. 250.-<BR>6 Din. Ski Flying
6 Din. Skiflug-Weltmeisterschaft im postfrisch Bogen zu 25 Marken, Mi. 250.-
6 Din. Ski Flying
€50
6d 20h,
Jan 22
400 auf 30 Din. Postdienst mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Velickovic
€30
6d 20h,
Jan 22
25 Heller ultramarin, gew
25 Heller ultramarin, gew"hnliches Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Marxer BPP
€450
6d 20h,
Jan 22
8, 10 und 16 P., 7 versch. ungebraucht Ganzsachenkarten<BR>8, 10 and 16 P., 7 various unused postal
8, 10 und 16 P., 7 versch. ungebraucht Ganzsachenkarten
8, 10 and 16 P., 7 various unused postal
€70
6d 20h,
Jan 22
1930, 3 Rupien - 2 Franken Landschaften und Fürstenpaar, komplett ungebraucht, Mi. 750.-<BR>1930, 3
1930, 3 Rupien - 2 Franken Landschaften und Fürstenpaar, komplett ungebraucht, Mi. 750.-
1930, 3
€130
6d 20h,
Jan 22
1955, 2 Dr. bis 6 Dr.
1955, 2 Dr. bis 6 Dr. "Pythagoreer Kongress", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€25
6d 20h,
Jan 22
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Kleinbogen mit ESST
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Kleinbogen mit ESST "HULDIGUNGSTAG / TRIESENBERG 29. MAI 1939",
€40
6d 20h,
Jan 22
1945, 2 + 3 Din. Aufdruck-Ganzsachenkarte gebraucht aus BEORGRAD 14.2. via Salas mit violettem
€50
6d 20h,
Jan 22
20 Rp. Olympische Spiele 1972, ohne Gründruck, postfrisch, Fotobefundkopie Rupp für ehemaligen
€350
6d 20h,
Jan 22
15+2 F. Kriegshilfe mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP<BR>15 ++
15+2 F. Kriegshilfe mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
15 ++
€20
6d 20h,
Jan 22
10 Mar. auf 5 Auks., seltene ERSTAUFLAGE, tadellos gestempelt. Auflage nur 360 Exemplare,
€500
6d 20h,
Jan 22
2 F. Schnitter mit kopfstehendem und verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak
€20
6d 20h,
Jan 22
1949, 300 Fr. bis 1.000 Fr. Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 200.-<BR>1949, 300 Fr. To
1949, 300 Fr. bis 1.000 Fr. Flugpostausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1949, 300 Fr. To
€25
6d 20h,
Jan 22
15 F. Schnitter mit nach links verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP<BR>15 F.
15 F. Schnitter mit nach links verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
15 F.
€20
6d 20h,
Jan 22
500 Rs auf 100 R rosa/schwarz a. hellrosa, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz<BR>500
500 Rs auf 100 R rosa/schwarz a. hellrosa, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz
500
€10
6d 20h,
Jan 22
25 F. Schnitter mit nach links verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP<BR>25 F.
25 F. Schnitter mit nach links verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
25 F.
€20
6d 20h,
Jan 22
200 L. Columbus, tadellos postfrisch, Mi. 90.-<BR>200 L. Columbus, in perfect condition mint never
200 L. Columbus, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
200 L. Columbus, in perfect condition mint never
€20
6d 20h,
Jan 22
1 Kr. Parlamentszeichnung mit Aufdruck von Mi.-Nr. 80, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP<BR>1
1 Kr. Parlamentszeichnung mit Aufdruck von Mi.-Nr. 80, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
€40
6d 20h,
Jan 22
1854, 40 Rp. Strubel blassgelbgrün, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbtypisches
€300
6d 20h,
Jan 22
40 F. Zita mit nach oben verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP<BR>40 F. Zita
40 F. Zita mit nach oben verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
40 F. Zita
€20
6d 20h,
Jan 22
1907, 2 C. Tellknabe im Viererblock mit diversen anderen Werten als portogerechte Mischfranktur auf
€100
6d 20h,
Jan 22
3 F. Freimarke, ungez,hnt mit vierfachem Druck, davon zwei Mal kopfstehend auf dünnem gew
3 F. Freimarke, ungez,hnt mit vierfachem Druck, davon zwei Mal kopfstehend auf dünnem gew"hnlichen
€60
6d 20h,
Jan 22
1941, Blockausgabe
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", entwertet mit Ersttagsstempel "BASEL 1.XII.41", tadellose
€120
6d 20h,
Jan 22
10 F. Freimarken, ungez,hnt mit Doppeldruck, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund
€30
6d 20h,
Jan 22
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften komplett ungebraucht, u.a. geprüft Georg Bühler, Mi.
€200
6d 20h,
Jan 22
20 F. Freimarken ungez,hnt mit Doppeldruck, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund
€30
6d 20h,
Jan 22
Pro Juventute 1915, 1916 und 1917, drei kpl. sauber gestempelte, tadellos Satzausgaben, Mi.
€60
6d 20h,
Jan 22
1 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe auf nicht gummierten, grauen, rauem, gew
1 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe auf nicht gummierten, grauen, rauem, gew"hnlichen
€80
6d 20h,
Jan 22
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400.-<BR>Pro Juventute
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400.-
Pro Juventute
€90
6d 20h,
Jan 22
5 Kr. Freimarken, Druckprobe in Originalfarbe als dreifacher Druck auf br,unlichgrauen, rauen,
€100
6d 20h,
Jan 22
1922, 40 C. Tellknabe mit Schwert, ultramarinblau, Viererblock, zentrisch klar entwertet
1922, 40 C. Tellknabe mit Schwert, ultramarinblau, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Burg
€120
6d 20h,
Jan 22
2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in braunorange, Doppeldruck auf dickerem,
€120
6d 20h,
Jan 22
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost in Mischfrankatur mit 50 C. Pro Juventute als portogerechte
€120
6d 20h,
Jan 22
Tito-Block, postfrisch, tadellos, Mi. 150.-<BR>Tito souvenir sheet, mint never hinged, in perfect
Tito-Block, postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
Tito souvenir sheet, mint never hinged, in perfect
€30
6d 20h,
Jan 22
1932, 25 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, klar und zentrisch entwertet
1932, 25 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, klar und zentrisch entwertet "Neuewelt 30.XII.42",
€120
6d 20h,
Jan 22
0,50 Din. Nationaltheater mit Fehlfarbe grünschwarz/schwarzgrün statt lilaschwarz/schwarzgrün,
€50
6d 20h,
Jan 22
1929, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt,
€120
6d 20h,
Jan 22
1934, Blockausgabe
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt mit
€220
6d 20h,
Jan 22
1936, 40 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, klar gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr.
€150
6d 20h,
Jan 22
1936, Einzelmarken aus Pro Patria Blockausgabe, Zusammendrucke 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 10
€100
6d 20h,
Jan 22
1941, 50 Rp. Flugpost, Viererblock mit Abart 29.02 (letztes Haus rechts mit weiáem Dach
1941, 50 Rp. Flugpost, Viererblock mit Abart 29.02 (letztes Haus rechts mit weiáem Dach",
€150
6d 20h,
Jan 22
1943, Blockausgabe
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel
€10
6d 20h,
Jan 22
1947, 5 C. Dampflokomotive, Viererblock vom linken Bogenrand inkl. Marke mit Plattenfehler II
€50
6d 20h,
Jan 22
1955, Blockausgabe
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lausanne", tadellos gestempelt "Lausanne 21.10.55", Mi.
€20
6d 20h,
Jan 22
1918, 3 C. - 30 C. mit fettem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zumstein, Mi. 350.-<BR>1918, 3 C. -
1918, 3 C. - 30 C. mit fettem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zumstein, Mi. 350.-
1918, 3 C. -
€100
6d 20h,
Jan 22
500 C. Portomarke, Rahmen normalstehend, tadellos gestempelt, Fotoattest Guinand:
500 C. Portomarke, Rahmen normalstehend, tadellos gestempelt, Fotoattest Guinand: "Erhaltung gut.",
€40
6d 20h,
Jan 22
10 Rp. Landschaften Type I 1937, kpl. Markenheftchenbogen mit senkr. gez,hntem Zwischensteg und
€150
6d 20h,
Jan 22
1921, Tellbrustbild 20 C.+20 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit groáer Lochung,
€70
6d 20h,
Jan 22
1918, Tellknabe 7 1/2 C.+ 7 1/2 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit groáer Lochung,
€30
6d 20h,
Jan 22
80 Rp. - 10 Fr. kpl. postfrisch, tadellos, 3 - 10 Fr. gepr. Marchand BPP, Mi 480.-<BR>80 Rp - 10
80 Rp. - 10 Fr. kpl. postfrisch, tadellos, 3 - 10 Fr. gepr. Marchand BPP, Mi 480.-
80 Rp - 10
€100
6d 20h,
Jan 22
50 K. a. 100 K. Er50 K.">
50 K. a. 100 K. Er"ffnung der Eisenbahnlinie Ankara-Sivas, tadellos postfrisch, Mi. 330.-
50 K.
€70
6d 20h,
Jan 22
1935, 5 C. bis 1,25 Lire
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi.
€200
6d 20h,
Jan 22
25 - 500 Din. Konferenz der bündnisfreien L,nder in Belgrad, ungez,hnt, postfrisch, tadellos,
€150
6d 20h,
Jan 22
0,50 - 6 Din. Blumen mit Aufdruck 0, 50 - 6 Din. Flower with">
0,50 - 6 Din. Blumen mit Aufdruck "SPECIMEN", postfrisch, tadellos
0, 50 - 6 Din. Flower with
€30
6d 20h,
Jan 22
4 Din. Bund der Pioniere ungez,hnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos<BR>4 Din.
4 Din. Bund der Pioniere ungez,hnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
4 Din.
€30
6d 20h,
Jan 22
0,60 Din. ungez,hnt vom unteren Bogenrand, postfrisch<BR>0, 60 Din. Unperforated from lower margin
0,60 Din. ungez,hnt vom unteren Bogenrand, postfrisch
0, 60 Din. Unperforated from lower margin
€30
6d 20h,
Jan 22
2,50 Din. Jugoslawische St,dte ungez,hnt und Ratdr. fehlend, postfrisch, tadellos<BR>2, 50 Din.
2,50 Din. Jugoslawische St,dte ungez,hnt und Ratdr. fehlend, postfrisch, tadellos
2, 50 Din.
€50
6d 20h,
Jan 22
0,80 Din. Metermaá ungez,hnt, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos<BR>0, 80 Din.
0,80 Din. Metermaá ungez,hnt, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
0, 80 Din.
€50
6d 20h,
Jan 22
8 Din. Sozialmalerei, dabei Golddruck stark nach unten verschoben, postfrisch, tadellos, selten,
€30
6d 20h,
Jan 22
8 Din. Gartenblumen, Hintergrundfarbe violettgrau statt hellviolett, postfrisch , aus der rechten
€50
6d 20h,
Jan 22
1,50 Din. Filipovic und Dragovic, ungez,hnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos<BR>1, 50
1,50 Din. Filipovic und Dragovic, ungez,hnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
1, 50
€50
6d 20h,
Jan 22
4,90 Din. Jahr des Kindes mit dunkelblauem Aufdruck,
4,90 Din. Jahr des Kindes mit dunkelblauem Aufdruck, "SPECIMEN", postfrisch, geprüft u. Attest
€30
6d 20h,
Jan 22
3,40 Din. Romenische Skulpturen mit fehlendem Golddruck und ungez,hnt, aus der rechten oberen
€30
6d 20h,
Jan 22
2,50 auf 1,50 Din. Sehenswürdigkeiten, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. u. Fotoattest
€30
6d 20h,
Jan 22
3,50 Din. Kongress der Selbstverwalter, ungez,hnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch,
€50
6d 20h,
Jan 22
3,50 Din. Levstik, hellgelbgrün statt dunkelbraunrot, postfrisch, gepr. u. Fotoattest
€30
6d 20h,
Jan 22
8,80 Din. FTAA ungez,hnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos<BR>8, 80 Din. FTAA
8,80 Din. FTAA ungez,hnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos
8, 80 Din. FTAA
€30
6d 20h,
Jan 22
4 u. 23,70 Din. Eisenbahnlinie nach Rijeke, ungez,hnt, waager. Paar vom rechten Bogenrand,
€80
6d 20h,
Jan 22
Olympiade-Block, 3 Stück waager. zusammenh,ngend aus der linken oberen Bogenecke des Druckbogens,
€80
6d 20h,
Jan 22
5 Din. Slowenisches Geldinstitut, ungez,hnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch,
€30
6d 20h,
Jan 22